В Норвегию

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Das SX4, 5 июл 2009.

1. Das SX4
    Оффлайн

Das SX4

Баллы:
    0
    Хотим с женой после 20 июля махнуть на машинке в Норвегию. Может кто ездил туда, посоветует наиболее оптимальный маршрут. Заранее спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Норвегию
    1. yurydiver
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      3.369
    2. smar
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      4.305

3. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Ответ: В Норвегию

В ветке Джимни был в свое время отчет не помню кого. Где-то с год назад, поищи.

1 человеку нравится это.
  4. Leschik_
    Оффлайн

Leschik_

Баллы:
    110

Я собираюсь совершить нечто подобное.
    У меня примерно такой маршрут: Питер-Хельсинки-паром-Стогкольм-Сундсвалль-Oyly-Питер. По км - примерно 2000. Путь проверен моим приятелем, он так уже ездил. Он же нас и подбил на это путешествие. В Сундсвалль забронировал домик в кемпинге на неделю, + с собой палатка, спальники и т.д. Из Сундсвалль собираемся делать вылазки во все стороны, но с возвратом на ночевку.Едем четвером двумя машинами. Хотим уложиться в 10-12 дней;

1 человеку нравится это.
  5. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Мои друзья ездили туда (в смысле в Норвегию) год назад, в принципе - можно задать интересующие вопросы!

1 человеку нравится это.
  6. yashin
    Оффлайн

yashin

Баллы:
    7

Сколько времени планируете провести в Норвегии и какой отдых хотите - поездить посмотреть или просто пожить на берегу какого-нить фьерда?

7. Das SX4
    Оффлайн

Das SX4

Баллы:
    0

К сожалению поездку в Норвегию решено перенести на сент-октябрь, а пока съездить на море в Болгарию.

8. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0

Через Ваасу в Умиа намного быстрее. Посмотрите карту

9. Leschik_
    Оффлайн

Leschik_

Баллы:
    110

Вернулся из путешествия по Норвегии. Мой маршрут:
    Питер - Хельсинки-паром-Стокгольм - Сандсваль - Тронднейм - Водо - паром - Мускенес (архипелаг островов Лофотен, очень рекомендую) - Нарвик - Хапаранда - Оулу - Питер. Два парома, 4 т. км. Маршрут не планировали. Ехали сначало двумя машинами, в Сандсвале приятели покатили домой, а мы с женой решили посмотреть Норвегию. Понравилось очень. Соберетесь и будут конкретные вопросы, пишите, может чем помогу. ;)

1 человеку нравится это.
  10. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

Ай маладес!!!!Браво! Ай
    Отчет давай.
    Где? Что? Как?
    Сколько деньгов обошлось.
    Сам тож очень желаю, но язык мой. Враг мой. Вернее его отсутствие. Ну не обучен я грамоте аглицкой. А по хранцузски скандинавы не говорят.

11. Leschik_
    Оффлайн

Leschik_

Баллы:
    110

Ну они и по английски не всегда говорят. Я могу на заправке указать номер заправки и рессепшене в кемпинге попросить арендовать маленький домик. Этого почти достаточно. Больше там особо не с кем и не о чем общаться. Но все равно собираюсь повышать свой английский, в школе учил француский. А вот жена говорит свободно. На нее и была вся языковая нагрузка.

Подобного отчета скоро не будет. Если интересно, укажите мыло, сброшу фрагменты моей переписки насчет путешествия c фотками.

По деньгам примерно так:
    Два парома, 209 евро и 719 норв. крон.
    Бензин на 4тыщ. км. Максимальная цена 1.35 евро. Расход у меня с постоянно включеными фарами и кондеем получился 8.5 - 8.7. Сам удивился, обычно средний 11.
    Проживание в домиках в кемпингах и дважды в отелях. Цена от 29 до 95 евро. Обычно 45-50.
    Питание - покупали и готовили сами. В домиках все для готовки есть. Но в Норвегии можно нарваться на кухню без утвари. Мы прикупили сковородку и электро чайник. Посуду брали одноразовую из Питера. Поели-выбросили. Нечего с мойкой возиться. Деньги почти не меняли, расплачивались кредиткой. Поменяли 50 евро на шведские кроны и сняли 1000 норвежских крон с банкомата. Наличка иногда нужна. Стандартный вариант - оплата парковки или планой дороги монетками. Потратили 60тыщ. руб. по кредитке и 900 евро на всякую фигню типа тряпок. Это можно не считать. То, что Норвегия очень дорогая страна - как то не заметили. А вот, что очень красивая - это да.

5 пользователям это понравилось.