Техосмотр JIMNY в Финке!

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем umka, 7 июл 2009.

1. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0
    Есть у кого опыт прохождения техосмотра в Финке?
    - Нужно заранее записываться?
    - Сколько стоит?
    - Где поближе к Питеру можно пройти?
    - И вообще имеет ли смысл ехать на ТО в финку? Может быть там делают так же как и у нас?

2. Загрузка...

Похожие темы - Техосмотр JIMNY Финке
    1. AntonTundra
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      1.726
    2. Бяка1969
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.025
    3. Glo
      Ответов:
      75
      Просмотров:
      4.353
    4. niggiu
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      4.047
    5. dmitry valerevich
      Ответов:
      65
      Просмотров:
      8.300
    6. PavelIgnis
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.613

3. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Техосмотр или все же техобслуживание?..;) Если второе - спроси в Питерской ветке, народ реально ездил.

4. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Я делал ТО 30000 в Финке. Получилось в 1,5 раза дешевле - это точно. Делают в течении 1,5-2 часов. Записывался к ним по email, делал в Лаппенранте, само ТО без запчастей стоило около 105 евро. Да, з/ч можно и даже нужно привезти свои - фильтра, масла и т.д. Делают только то, что ты просишь. Я вот например колодки и воздушный фильтр поменял сам - они и не делали. Что еще инетерсует - спрашивай!

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Основная причина поездки к финнам - пройти диагностику и показать машину тамошним гарантийным инженерам и получить официальное заключение. Есть ряд мелочей на которые можно глаза закрыть, но пока машина на гарантии хочу чтобы все там поменяли по гаратнии :)

Дело не в том что у нас делают техосмотр плохо, а в том что несмотря на оплату гаратнийных работ самой корпорацией сузуки - в наших сервисах зачастую просто отказываются делать эти самые гаратнийные работы, утверждая что это нормально. Вот у меня масло немного сифонит из под переднего кардана, да и хрен то с ним - не велика беда, в крайнем случае масло подлить. Но вот уже два ТО на эту, по гарантийным меркам далеко не мелоч - даже внимание не обратили. Мол все гут. :) И показывать на сервисе что сам разбираешся неплохо в машине тоже не хочется - в этом случае они смотрят на тебя как на "не учи отца и-баста".. :)

В общем вопросы такие:
    На какой e-mail отправить заявку и где вообще найти список официальных сервисов в финке?
    И кстати по английски они понимают?

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Что-то подсказывает, что здесь (т.е. на официальном сайте Сузуки в Финляндии):
    http://www.suzuki.fi/myyntijahuolto.asp?l=fi

7. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

да, забиваешь адрес сервиса в поисковик - он выдает тебе сайт сервиса. Оттуда берешь email и пишешь по-английски. Правда сомневаюсь я, что они буду делать дефектовку. Да и тяжеловато будет с ними объясняться, так как по-английски они знают только основные слова. Технический английский - вряд ли... Но попробовать стоит ИМХО!

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Там если мышой поводить, обнаружишь, что некоторые названия дилеров являются ссылками на их сайты ;-))

9. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Здорово! Спасибо! я не догатался нажать "Myynti ja huolto" :)

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Меня вот только поначалу озадачило, что на такую маленькую Финляндию, такой длиннющий список оф.дилеров...

11. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

И это здорово! Стимулирует здоровую конкуренцию!:thumbsup:

12. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Что интересно, у них дилеры на наших совсем не похожи. Там где я был (в Лаппеенранте), дилер выглядит как салон Huyndai/Suzuki и стойка менеджера. Этот менеджер, он же продавец машин, он же мастер, он же кассир находится в салоне один! В ремзоне на 2 машины есть еще один механик. Все, больше там нет никого! Всего 2 человека. Забавно...

13. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Есть предположение.
    Производитель статусом официального дилера не разбрасывается. Есть список вполне определенных требований, которым должен соответствовать претендент. "Ларечек" с двумя сотрудниками однозначно в эти требования не вписывается. Сузуки-Неву в 2006 году лишили оф.статуса за то, что по некоторым параметрам не дотягивали, а это ведь далеко не "ларек". По всей видимости, в Финке есть, м.б. ОДИН крупный дилер или, даже, скорей всего, дистрибьютер, который обеспечил по стране сеть мелких сервисов, работающих на договоре, чтобы населению было удобно - не надо переться за сотню километров, чтобы обслужить машину. Вот как-то так. Кстати, С-Нева сейчас и является субдилером этого финского официала.

1 человеку нравится это.