Обогрев заднего стекла

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем cilk, 11 июл 2009.

1. cilk
    Оффлайн

cilk

Баллы:
    0
    У меня праворульный Swift (aka Ignis) 2000 года, купил 3 месяца назад с пробегом 100 000. Состояние не плохое, но ездили "до последнего" перед продажей. Сразу же поменял фильтр салона (стёкла потели), масло и масляный фильтр. Знающие люди говорят что надо ещё по ходовой много чего менять, но я езжу мало и откладываю это "на потом". Меня беспокоят внешние проблемы - японские фары и не работающий обогрев заднего стекла. Если с фарами всё понятно - есть на этом форуме хорошая статья про их замену. То с обогревом нужно разбираться самому - про это на форуме ничего нет.
    Суть проблемы - нажимаю на кнопку обогрева заднего стекла, а лампочка на ней не загорается и обогрев не работает (стекло холодное и потеет).
    Решение 1 - первым делом подумал о перегоревшем предохранителе. Открыл под рулём блок предохранителей, нашёл нужный - он оказался целым. Заменил на всякий случай на запасной (15А на крышке блока предохранителей был). Почистил контакты - всё равно лампочка не горит и стекло не нагревается.
    Вопрос: встречается ли такая проблема у японских Свифтов/Игнисов? Может быть кто-нибудь сталкивался/ремонтировал? Лучше в сервис вести (для меня ближайший - АвтоДина на пересечении Ярославского шоссе и МКАД) или самому искать причину с тестером.. интересует соотношение цена/гемор.))

2. Загрузка...

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Обогрев заднего стекла

1. Можно и фары не менять а только лапмы H4 повернуть отогнув их усики, но этом форуме есть инструкция с фотками можно найти
    2. проблема не характерна для наших машин, скорее всего где-то провод оторван или в разъеме каком окислился
    - нужно нудно искать-прозвонивать

4. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Кроме предохранителя есть еще и релюшка слева (пардон, у тебя справа) от рулевой колонки. В полной тишине при включенном зажигании понажимай кнопку. Должен услышать ее щелканье. Если лампочка не зажигается, то и нечего всю проводку лопатить. Предохранитель, реле, кнопка. Чую что релюшка.

5. cilk
    Оффлайн

cilk

Баллы:
    0

Нашёл я реле - у меня справа под пластиковым кожухом, рядом с рычажком который капот открывает. Но не уверен что оно. Реле 5-контактное с отверстием для крепления болтом, но почему-то просто висит на проводе. Провод уходит в жгут, который идёт под порогом. Напряжение на нём какое-то странное (всегда в районе 1В). Пробовал включать/выключать обогрев при включенном зажигании - ни какой реакции, ничего не щёлкает.. Пытался найти это реле на электронной схеме - так и не нашёл. Может не оно. Времени не могу выделить занятся этим..

6. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

схема обогрева, правда на Игнис рестайл.

Вложения:

• Clip.jpg
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. предохранитель обогрева заднего стекла сузуки сх4

,
  2. где находится кнопка обогрева заднего стекла swift

,
  3. ремонт обогрева заднего стекла сузуки свифт