Knock sensor датчик детонации

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Чек выдал ошибку 43 Knock sensor
Что за он я посомтрел, только не понял куда копать.
Допустим проблема с бензином маловероятна, за 3 недели бенз разный сменился а чек исправно загорается.
Какие могут быть пути устранения проблемы?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Knock sensor датчик детонации

Чек выдал ошибку 43 Knock sensor
Что за он я посомтрел, только не понял куда копать.
Допустим проблема с бензином маловероятна, за 3 недели бенз разный сменился а чек исправно загорается.
Какие могут быть пути устранения проблемы?
Нарушение контакта или обрыв цепи датчика , проверяется тестером , сам датчик это пьезоэлемент в корпусе , универсальная деталь , должен подойти от Таза 10. сними и сходи с ним в лабаз для сравнения , думаю всё срастётся .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Knock sensor датчик детонации

Нарушение контакта или обрыв цепи датчика , проверяется тестером , сам датчик это пьезоэлемент в корпусе , универсальная деталь , должен подойти от Таза 10. сними и сходи с ним в лабаз для сравнения , думаю всё срастётся .
А где он установлен? К нему есть доступ или может он где внутри спрятан?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Knock sensor датчик детонации

А где он установлен? К нему есть доступ или может он где внутри спрятан?
Нет , он снаружи , если мне не изменяет память под впускным коллектором , кстати в мануале он нарисован более точно .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Knock sensor датчик детонации

по кодам вроде как сходится
внешне датчик кстати мало чем похож на типичный (в том числе на 10-чный)
"Вроде как" - это дело тонкое. Но если "точно сходятся", тогда можно смело брать. В принципе на самом датчике может быть что-то выбито: дополнительная возможность контроля.
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Knock sensor датчик детонации

"Вроде как" - это дело тонкое. Но если "точно сходятся", тогда можно смело брать. В принципе на самом датчике может быть что-то выбито: дополнительная возможность контроля.
Если по информации от знакомого в каком-то каталоге написано что датчик идет на SR412 и SR410 это «точно» или «вроде как»? =)
Уже взял. Ничего там не выбито.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Knock sensor датчик детонации

Если по информации от знакомого в каком-то каталоге написано что датчик идет на SR412 и SR410 это «точно» или «вроде как»? =)
...
Я же только с Ваших слов... Точно, это когда парт-нумберы совпадают для обеих моделей.;)