Течь слева из-под

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
В поиске не нашел-течет слева впереди,примерно где амортизатор,рычаг подвески. Причем вода. А кондей справа. Что это еще может быть?
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Течь слева из-под

ты уверен что вода? большие ли следы остаются? уверен что от твоей машины? может тосол утекает (по защите двигателя стекает), либо тормозуха подтекает. тосол на вкус сладкий (можешь попробывать на язык, не умрешь), тормозуху не пробывал :). в идеале загнать на яму/подъемник и внимательно исследовать.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Течь слева из-под

Слева бочок расширительный стоит. Всегда течет? Тормозуха противная на вкус, и на запах тоже. Ее и пробовать не захочешь, достаточно понюхать и пальцами потрогать.
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Течь слева из-под

antropolog, уверен что именно вода? А если вода, то подтекание не связано случано по времени с работой омывателя?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Течь слева из-под

В поиске не нашел-течет слева впереди,примерно где амортизатор,рычаг подвески. Причем вода. А кондей справа. Что это еще может быть?
Новые свечи уже потекли? Ох ёёё, не :))))
Офф: кстати, как поменял то? что поставил, и какие изменения?

По поводу воды - 99% кондей, не парься. Может вода просто стекает по защите картера или ещё чему-то...
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Течь слева из-под

Мне тоже кажется кандей. У меня тоже на месте стоишь, то лужица появляется.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Течь слева из-под

Вода-100%. На язык не пробовал, но по тактильным ощущениям, на цвет и вообще-вода. Я забил ехать к сервисмену-у мня есть глобальные подозрения что кондея дел рук. Просто по защите стекает ну или по другим каким трубкам направо.
Свечи Макс поменял кстати. По первой долого вышло-минут 30 пока разбирался. Там надо снять воздухоод, открутить маленькую пластмасс. крышку с надписью DOHC и дело сделано. Вообщем, учитывая что я в машинах разбираюсь также как в космических кораблях,все довольно просто. Главное иметь свечной ключ-длинный, гловки для гаек на 8, 11, 13.

Добавлено через 7 минут
Поставил кстати NGK. Надо в магазе грить на 16. А то я выбрал сначала-по каталогу, с консультантом- BPR.не те. По размеру не влезают. BKR именно подходят.
Мне давно Дыня рекомендовала промыть инжектор и поменять свечи. На 60000 я промыл у них, но свечи-экономии ради-решил поменять сам. После ТО машина ощутимо дергалась. Дорога ровная, а вибрации есть-сам чувствуешь когда на газ жмшь. Заменил вот свечи...ХЗ. машина все равно дергается. Н знаю что думать. У меня правда еще 1 проблема0гнутый амортизатор. Дыня сказала менять а так сход развал нельзя сделать. Отклонения есть. Но опять же ХЗ.
Из-за этой ботвы не укверен в качестве езды. Ибо машинка иногда прыгает почти.Вперед.Заменю амортизатор,не поможет,буду насиловать Дыню. Гарантию на насилование сами предоставили)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек