как поменять свечи?

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: как поменять свечи?

Со свечами шутить не стоит. Копеечная запчасть при пропусках повлечет за собой замену катушечек зажигания, а это время и деньги.
 


asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: как поменять свечи?

Я не первый хозяин, а пробег уже 130ткм. Свечки вообще никогда не смотрел. Вот теперь репу чешу Чешу репу. Может на всякий случай прикупить свечей про запас (не испортятся дома ведь) IK20 думаю, иридиевые по 526рубчиков в экзисте (не копеечная однако запчастюлина). Кто-нибудь ставил? Поделитесь впечатлениями.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: как поменять свечи?

При таком пробеге и отсутствии уверенности о прошлом машинки лучше сразу поменять, и забыть про них еще тыщ на 60.)). Тем более зима впереди, а если что менять их при -25 некомфортно...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: как поменять свечи?

Я не первый хозяин, а пробег уже 130ткм. Свечки вообще никогда не смотрел. Вот теперь репу чешу Чешу репу. Может на всякий случай прикупить свечей про запас (не испортятся дома ведь) IK20 думаю, иридиевые по 526рубчиков в экзисте (не копеечная однако запчастюлина). Кто-нибудь ставил? Поделитесь впечатлениями.
имхо: лучше ставить чаще обычные нгк по 100р за штуку, учитывая качество нашево бенза..
зы: на таком пробеге чтонить уже менялось/чинилось или только расходники?
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: как поменять свечи?

Цитата: "зы: на таком пробеге чтонить уже менялось/чинилось или только расходники?"
Смотрите ветку: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41008
пост 8
Хотя все замены и мучения у меня записаны, может новую тему открыть? Типа: Жизнь одно синего ИГНАТИЯ
 


vasilyev

Продвинутый новичок
13 Апрель 2009
43
3
0
38
21
Езжу на ...
IGNIS 01 япония лр
Ответ: как поменять свечи?

Недавно выкрутил свечи - все ОК. Небольшой серенький налёт. Проверил по номеру в мануале, оказалось это обычные свечи NGK. пробег 82000. Что-либо менять не вижу смысла. Не буду мешать машине работать как говориться
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: как поменять свечи?

Ну зря вы так на свечи. Обычные свечи продуваются через 10 - 15 тыс. а потом как повезет. Иридиевые свечи как бы отличаются повышенным сроком службы,но с нашим бензом это ерунда. А взамен иридиевых можно поставить Denso K16PR - U11 за 80руб. штучка, они же оригинальные тойотовские для мотора 5А я такие поставил,да и иридиивые залить зимой проще чем обычные разница а поменять не проблемма. есть смысл в иридиевых если бы замена была тяжела.
 

vasilyev

Продвинутый новичок
13 Апрель 2009
43
3
0
38
21
Езжу на ...
IGNIS 01 япония лр
Ответ: как поменять свечи?

Неужели свечи надо так часто менять??? машина замечательно едет ...
 

MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: как поменять свечи?

Ну свеча свече рознь. Японское качество. Просто может повезет и будет работать а может нет и прошив катушки. Стоит она не очень приятных денег. Так что лучше не испытывать. А свечи про которые писал выше. Идеально подходит по калильному числу.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: как поменять свечи?

И правда, посмотрел в мануал с открытыми глазами, а там есть рекомендованные NGK,BKR6E-11 стоимость менее 90 руб в экзисте. Эти и куплю, подарок машинке сделаю, главное, чтобы понравился подарочек;)
 




MMC

Бывает здесь
16 Апрель 2009
73
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift HT51S бензин, 1328 куб.см, 88
Ответ: как поменять свечи?

Ну а я о чем! Только лучше лучше возьми тойотовские они правда лучше. И они аналогичны этим NGK только Denso
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: как поменять свечи?

Неужели свечи надо так часто менять??? машина замечательно едет ...
В мануалах всех написано 1 раз в 108 тысяч километров или в сколько то там месяцев если иридиевые, поменял в 75 тыс. стояли иридиевые, старые как новые ,отличие только в цвете центрального изолятора электрода, после эксплуатации на нашем бензине цвет кирпичный по белому изолятору-наличие примесей металла в топливе, электроды не подгоревшие. Снятые свечи отложил в запас. Разницы в работе двигателя не ощущается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

264

Бывает здесь
10 Март 2013
72
10
8
36
Езжу на ...
ignis
Ответ: как поменять свечи?

Кстати, товарищи...раз уж речь о замене свечей первоначально велась, никто не подскажет где ключ нормальный под это дело достать. А то я приобрел в гипермаркете свечной ключик (с виду ничего такой - симпатичный), а когда снял катушки, то понял что он побольше диаметром существенно будет? Или "Длинным свечным ключом-трубкой (на 16) с магнитом выкручиваем свечи." - это оптимальный вариант?

Добавлено через 9 минут


И кстати, из личного интереса...(на первой миниатюре усмотрел) а второй шланг с бачка с охлаждающей жидкостью куда уходит...а то у меня просто патрубок торчит и все? Кстати, когда купил авто, шланг от радиатора торчал в другом, что вызывало недоумение по поводу отсутствия антифриза в бачке. Т.к. бывшая владелица все ТО проходила у официалов в автопланете, то возникае вопрос о компетенции ихнего сотрудника, который производил ТО.
у меня тоже просто патрубок торчит, для чего он???
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Я так понимаю для выравнивания давления в бачке охлаждающей жидкости...у меня он без шланга так и остался, а по хорошему наверное какую-то хитрую заглушку можно поставить, чтобы грязь не попадала...