SX4 на выставке в Крокус-Экспо

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
На сайте Автодины цена на версию 4х4 с ESP и MP3 по прежнему стоит $22400 :thumbsup:
Я этому просто рад. Вот эта ситуация как раз и прояснит кто из дилеров захочет в мутной водичке хапнуть суперприбыли, а кто будет работать как и раньше. Другой вопрос если это политика Itochu/Suzuki тогда грустно все это. переплачивать за итак уже недешевое авто еще $5000 из-за ажиотажного интереса к ней я не готовНе-не-не . В этому ценовом диапазоне $27,5 тыс. можно присмотреть уже совсем другие варианты.
Как я понимаю,это уже цена короткой новой Витары :hilarious:
 


Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
Может быть это стоят комиссионные авто работников салона. Ну типа кто-то из персонала Редеги получил машинку и думает: а дай ка я заработаю на ажиотажном спросе. Оформляет машинку на комиссию (сам то он по любому получит из ближайших партий по нормальной цене), потирает руки и ждет а ведь кто-то купит все равно.
А если кто-нибудь из недовольных ценовым беспределом пожалуется генеральному поставщику - сразу готов ответ, что это продается частная машина, а дилер здесь не причем. Таким образом и бабок можно срубить и по шее не получишь. Так что надо уточнить кто продает эту авту - салон или частное лицо.
Угу. И ценник висит ОФИЦИАЛЬНО на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте компании....
НЕ смешно :(
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Месяц назад, пока не видел SX "вживую" - обзвонил дилеров. В Редеги спросили телефон - оставил.
Вчера звонок - а, не желаете ли?
Не стал спрашивать - сколько, сколько, поскольку не желаю.
Нефти в стране полно, квартиру не купить, деньги люди тратят на авто, а наши коммерсанты - "зарабатывают".
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемый Олег,

Я Вашу мысль понял. Объяснение решению людей, которые тратят деньги на авто очень простое. Семья копила деньги возможно на улучшение жилищных условий (поскольку эта проблема первостепенная по сравнению с дргуими). После очередной волны подорожания недвижимости народ понял, что никак не успевает за этими ценами. В то же время потерять деньги не хочется.

Вывод: надо во что-то вложить. Остается покупка авто (тоже относительно крупная инвестиция). Это нормальный ход мыслящих людей, которые опасаются повторения черной пятницы с дефолтами (тем более доллар проседает вниз и как средство хранения/сбережения уже не эффективен).

Не понял одного - Вы отказываетесь вообще от покупки авто из принципа потому что нефти в стране полно :D или просто пересмотрели свое отношение к SX4. Если последнее, то вопрос - чем он Вас не устроил после осмотра в живую. Что рассматриваете сейчас.
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
Уважаемый Олег,
В то же время потерять деньги не хочется.

Вывод: надо во что-то вложить. Остается покупка авто (тоже относительно крупная инвестиция). Это нормальный ход мыслящих людей, которые опасаются повторения черной пятницы с дефолтами (тем более доллар проседает вниз и как средство хранения/сбережения уже не эффективен).
:hilarious:
Вы это серьёзно? Покупка машины - ВЛОЖЕНИЕ средств с целью их СОХРАНЕНИЯ??? :wideyed:
 


Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Нет, это не средство сохранения, а вариант вложения с целью не потерять деньги в смутные моменты, когда все может обрушиться (мы все уже как минимум пару раз переживали такие времена)
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Velimir написал(а):
Нет, это не средство сохранения, а вариант вложения с целью не потерять деньги в смутные моменты, когда все может обрушиться (мы все уже как минимум пару раз переживали такие времена)
На разных языках говорим..... ;)
Машина,только Вы на ней за ворота дилера выехали,стоит УЖЕ дешевле,чем в салоне!
О какой сохранности денег мы говорим???? А ещё есть камни,падающие деревья,ДТП.....
КАСКО? Так это НЕМАЛЫХ денег плюсом ещё! Браво! Ай
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемые Krot, Kastor,

В общем и целом я с Вами согласен. И с тем, что авто сразу теряет до 10% стоимости как только выезжает из салона, и что гниет сравнительно быстро (короче только уменьшается в стоимости, в отличие от недвижимости, которая только растет). Участок земли или квартира это реальные инвестиции, которые могут давать прибыль если покупалось с целью перепродажи.
Я же имел ввиду ситуацию когда целовек копил деньги на участок/квартиру, но в определенный момент понял, что катастрофически не успевает за растущими ценами. Т.е. накоплена какая-то сумма, но на большую цель не хватает, а тут еще доллар заметно падает плюс истерия в СМИ и в разговорах между людьми на тему, что возможен очередной обвал. Человек чешет репу и решает, а дайка я куплю хоть что-нибудь и бежит тратить кровные баблосы на всякие плазмы, дом. кинотеатры и авто, даже если в семье на тот момент уже имеется машина (короче на предметы не первой необходимости).
Конечно это не инвестиции с целью сохранение/приумножения вложений. Но это попытка не потерять деньги (овеществленные/материализованные бабки уже никак не сгорят). И таких людей много. Отсюда и бум на иномарки. По-моему доходчиво расписал мою мысль, неудачно изложенную выше.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Уважаемый Velimir,
никакого злорадства или осуждения людей, которые тратят свободные деньги на авто у меня нет. К сожалению, мы живем в такой стране, где абсолютно кривая экономика. Однокомнатная квартира - минимум 150 тыс - это бред!!!
Но и деньги просто так вкладывать в модную железку - мне кажется не очень разумным (хотя восемь летназад так сделал сам - купил авто, живя в очень тесной квартире). Ничего, это с возрастом проходит:D
Что касается SX-4, рискую навлечь на себя гнев участников форума, она мне совсем не понравилась. Был бы вариант с автоматом и полным приводом - подумал бы. А так - откровенно простенькая пластмасса в салоне, треугольники, ухудшающие обзор и т.д. У меня ощущение, что к свифту подсоединили компрессор и накачали со всей силы :D

P.S. Не пинайте - у меня жена катается на трехдверке НСГВ, есть с чем сравнить.
Удачи
Олег
 




Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемый oleg,

Люди тратят свободные деньги на авто - это радует. :thumbsup:
Потому что очереди на иномарки стоимостью $10- $25 Кило косвенно указывает на то, что у нас таки в Москве, Питере и некоторых других крупных центрах завелась уже наконец-то прослойка людей, которую можно при определенных условиях отнести к среднему классу.

Остальная Россия из глубинки правда не может этим похвастаться.:(

По поводу дорогих квартир - это специфика столичных цен. Думаю на западе (где экономика по общему мнению не может быть кривой) стоимость квартир в каком-нибудь Нью-Йорке тоже будет в разы отличаться от цен в глубинке.

Почему не понравился SX4 - понятно. Но вопрос то остался - все-таки что рассматриваете для себя (у жены как я понял 3-х дверная НГВ).
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Господа ! Itochu это торговый дом НЕ представительство !!!
Они просто торгуют машинами и не более того так что рынок SUZUKI до сих пор ДИКИЙ
вот так.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Уважаемый Velimir,
что буду покупать - не знаю. Две НГВ в семье - это, по-моему, уже или клиника, или фанатизм. Хотел-бы что-то полноприводное до 35 тыс. Тут же в форуме была ссылка на новый ниссан с невоспроизводимым названием. Новый ленд ровер - дорогущий и сомнения на предмет качества.
Да и еще проблемка - узкий гараж. Придется покупать кабриолет, чтобы выскакивать через верх, или БТР - можно покидать сей агрегат через два люка.
С почтением,
Олег
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
Gentlemen,
:hilarious:

Производителя и Иточу обсосали в сотый раз, дилеров похулили, про очереди посетовали, в общем, программа минимум выполнена:D

Ну, неужели не в курсах, что грядет Сузуки-соло-импортерство ;))
(Об этом официально писали уже как месяц назад).
Тоже сейчас произошло и с осталными марками, думаю называть их будет излишним )))

Относительно дистрибютора...ну какая ценовая политика?? ее может жестко контролировать только производитель, дистрибьютор лишь рекомендует розничные цены (по-моему выше, было это как раз в чьих то предположениях). Итоги этого на лицо.

Квоты - покрыты мраком. Чем крупнее и "старее" дилер, тем они больше, значит и очереди чуть короче. При квотах крупным дилерам на SX4 8-10 а/м в месяц, вот, и прикиньте каждый, кто, где и когда получит свой ЭСЭКС???

Regards