У моей машины спереди больше не стучит

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Приветствую Всех!!!
(с наступлением выходных всем удачи!!!)

Дааа это все понятно нет гарантии на них или есть хрен сним пусть это будет на СОВЕСТИ всех кто на этом баблосы рубает(хотя о чем я......).Ну так вот, помоему (если ошибаюсь то сори!!!) нам рассказывал один многоуважаемый человек с одного достопочтенного сервиса сузуковского , что они весь передок подвески разбирали переберали даже снимали стабилизатор нах и без него все равно стучит . Я лично в это никогда не поверю всегда можно если ХОТЕТЬ найти данный дефект в подвески любой машины (принцип работы системы подвески макферсон известен и досконально по деталям и винтикам изучен с "древних времен") значит это не надо , но почему!!! ,можно за эту оплошность производителя (не верю, что у производителей нету вибро-стендов и они не могли найти данную проблемму-(это все потому что нас япошки за порт Артур и Варяг с Корейцем еще ненавидят -а сечас еще и о. Шикотан) :D ) нагнуть совместно Диллеры и Владельцы на замену по гарантии .ХОТЯ О ЧЕМ Я тут же Баксы-бакс - по культурней надо быть в бизнесе господа по культурней.....

p.s. извеняюсь если кого-то обидел.
Всем удачи!!!
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вад написал(а):
Согласен. По сравнению с Инетом особенно. но диски решил брать там. а резину пока не выбрал. скорее всего нокию пятую шипы. или не надо шипы, вроде полный привод?! вообщем от народа жду советов.
Когда тормозишь, какая разница, полный привод у тебя или нет :D :hilarious:
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вад написал(а):
Согласен. По сравнению с Инетом особенно. но диски решил брать там. а резину пока не выбрал. скорее всего нокию пятую шипы. или не надо шипы, вроде полный привод?! вообщем от народа жду советов.

Шипы однозначно! Мне за прошлую зиму они пригодились два раза, но я был просто счастлив, что они у меня были! Кстати, brok прав насчет тормозов. От себя добавлю, что занос на полном приводе при гололеде без шипов не очень увлекательное занятие!:D
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
спасибочки!Браво! Ай
а какую резину поставить? про шипы понял, а про модель? нокию хаку 5 суф хачу, но не дороговато ли?! что посоветуете по соотношению цена-качество?!
 


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Я беру себе Нakkapeliitta SUV 5 добротная резина (я 3.5 года прожил в карелии в 15 км от финской границе там многие ездят на Нокиан правда дороги там зимой просто снежная гладь -хотя если будет снежная зима у нас , все-таки шипы лучше,там мы ездили и на шипованной резине и нет (с присосками) шиповка лучше показала себя (машины- крузак 100 , вольво 70 , хонды аккорд и hrv,А6) правда еще раз повторюсь, что зима там мега!!! снежная).

Всем удачи на дорогах!!!
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
спасибо за рекомендации. но именно в этом и загвоздка:
рулить буду только по москве, а какая зима будет-хз.
прошлая с гололедицей помню была.
а чё Лужок придумает, чем посыпать...Чешу репу.
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Поменял втулки на 15-ти тысячах... Сразу не стучали, но через 20-ть км. опять застучали... Будем их менять пока не перстанут! Хотя, может еще что-то подстукивает....
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
КОРОЧЕ!!!
(Кстати всем привет!!!)Был сегодня в Редеги-перово на 0 ТО ,сказал им про легкое бумканье в передней подвески.Сделали ТО(кстати поставил защиту??? на раздатку, ну захотелось) и оказывается не были хорошо протянуты некоторые детали подвески, рычаг и одна из втулок тоже-(БЛИН ВОТ УСКАГЛАЗЫЕ ГАВНЮКИ :thumbsdown:) ,можно подумать что подвеску у нас прикручивают к машне ;) -(хотя всяк бывает).Кстати я недавно на шино монтаж заезжал мне одно колесо снимали и я сразу обратил внимание нато что гайки ну очень легко отвинтились после этого мне протянули везде (легонько) ПРОВЕРТЕ У СЕБЯ.
Ну вот вобщем стала тишина в машине, посмотрим что будет дальше, а так я доволен теперь бричкой.

Всем удачи на дорогах!!!
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Vikovan написал(а):
Вчера открыл капот и пошатал рулевой вал, был очень похожий стук. Так может дело в нем?Чешу репу.
Да мне тоже так кажется, я писАл уже об этом, но народ активно на втулки переключился
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
creep написал(а):
Да мне тоже так кажется, я писАл уже об этом, но народ активно на втулки переключился
Согласен. Все уперлись в втулки и всё тут. Господа попробуйте тоже пошатать вал. Будет такой же глухой стук как и при езде. Если кто в ближайшее время поедет на ТО, попросите провести этот экспиремент. Может проблема в этом, а сервисмены не обращали на это внимание.
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вал я тоже пробовал качать! Есть там легкий стучок! Но стабизатор гремел конкретно, а после замены втулок грохот прекратился. Это но моей машине, мож у других не так!:D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Может это потом вынесу в отдельную тему, но пусть пока тут.
У меня вопрос.
Почему мы все тут ГАДАЕМ что "там стучит"? Почему только мы - владельцы? Когда на это серьезно обратит внимание официальный дилер СИМ или АВТОДИНА? Ведь эта проблема практически на всех ВИТАР повсеместно. Заплатив по 1 куску за машину мы начинаем подкладывать под втулки какие-то вставки? Трогать рулевые рейки. Менять стойки.
Мы только тут бла-бла-бла. Пытаемся что то сами там полазить, подергать. Кто то едет в сервис. Короче пока только сопли жуем.
Но когда к этому серьезно подойдут в самом СУЗУКИ?!!!
Меня вчера случай добил. В моем подъезде месяц назад сосед Санек купил то же витару. Взял кредит. И его очень сильно расстраивает это бухание в подвеске. Обращался в Автодину. Поменяли втулки - ничего не изменилось. Говорят ЭТО У ВСЕХ ТАК. Ехал за свой счет на вибростенд - сказали стойки стабилизатора чутка, а так все в подвеске ОК. У меня этот стук гораздо меньше чем у него, но есть, и из той же оперы. Сосед на моей площадке то же собрал денег на ВИТАРУ. Но после того, как узнал, что у моей, что у Саньковской ВИТАРЫ бухает - решил взять ФОРЕСТР.
ГОСПОДА ДИЛЕРЫ! ТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ!!!
Давайте, что ль коллективно письмо напишем? Пусть разбираются. Дают ответы. Ищут откуда стук. Подвеска это, или крепление двигателя или что там еще. Отзывают авто на замену агрегата.
Я сам лазил по подвеске. Все там внешне держится не плохо. Все путем. Т.е. на езду этот шум не влияет. Но у меня на предыдущей машине (москвич 2141) такого постукивании в подвеске не было! А хочется комфорта за такие деньги!!!
И это не загон одного владельца и не его субъективное мнение. Практически все жалуются.
Я считаю это единственным недостатком ВИТАРЫ.
Здесь есть ко нить из техцентра АВТОДИНЫ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
По крайней мере в Саратове что в СИМе, что в АВТОДИНЕ разводят руками. У них 2 фразы: «В подвеске все ништяк в плане надежности» (с этим согласен) и «Это у всех ВИТАР так, не обращайте внимание» КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
При таком спросе на автомобили, таких очередях на них у дилеров нет ни времени ни желания нами заниматься!:(
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
zau написал(а):
При таком спросе на автомобили, таких очередях на них у дилеров нет ни времени ни желания нами заниматься!:(
Вчера одного клиента потеряли, а завтра????
Обычно, покупая машину, ее выбирают, сравнивают, консультируются у тех, у кого она уже есть...
В следующем году очередей уже не будет, вот увидите (и не из за того, что есть у ВИТАРЫ такой недостаток, просто начнется насыщение...). Народ уже по разборчевее начнет выбирать.
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
Вчера одного клиента потеряли, а завтра????
Обычно, покупая машину, ее выбирают, сравнивают, консультируются у тех, у кого она уже есть...
В следующем году очередей уже не будет, вот увидите (и не из за того, что есть у ВИТАРЫ такой недостаток, просто начнется насыщение...). Народ уже по разборчевее начнет выбирать.
вчера авторевю купил очередную
там есть список самых ожидаемых моделей
в предыдущих номерах срок ожидания на НСГВ 5 дв был 12 мес,а щас пишут что 1-5 мес.....неужели квоты увеличили?
иль народ на другие марки соскакивает так и не дождавшись витарку?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ильич написал(а):
вчера авторевю купил очередную
там есть список самых ожидаемых моделей
в предыдущих номерах срок ожидания на НСГВ 5 дв был 12 мес,а щас пишут что 1-5 мес.....неужели квоты увеличили?
иль народ на другие марки соскакивает так и не дождавшись витарку?
Предложение начинает удовлетворять спрос
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Предложение начинает удовлетворять спрос
ответка из 2016 - десять лет спустя - предложение удовлетворено, спроса нет :):):), внимание!, спроса на авто неет, причём ни на какое, наступил кризисссс, просвета впереди нет, НСГВ подорожал в 2 раза, и так на всё. А проблемы с грохотом подвести остались :(:(:(
 
Последнее редактирование модератором:

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
да, и надо как-то сохранить тот авто, который имеешь на сегодняшний день, в приличном и исправном виде. Запчасти тоже в два раза подорожали. Сижу и думаю - свечи сейчас купить, или в следующем месяце, в этом купил масло...
 


OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
да, и надо как-то сохранить тот авто, который имеешь на сегодняшний день, в приличном и исправном виде. Запчасти тоже в два раза подорожали. Сижу и думаю - свечи сейчас купить, или в следующем месяце, в этом купил масло...
Нормальный автомобиль должен служить не менее 30 лет
https://cont.ws/post/287569