поездка в крым

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Народ срочно нужна инфа. Хочу поехать в одессу на авто. Интересует как долго проходить таможню, ну и вообще какие подводные камни могут быть. Уезжать планирую завтра. Всем спасибо.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: поездка в крым

Народ срочно нужна инфа. Хочу поехать в одессу на авто. Интересует как долго проходить таможню, ну и вообще какие подводные камни могут быть. Уезжать планирую завтра. Всем спасибо.
На хохлятской таможне лучше немного заплатить таможеннику, а то они с удовольствием машину по винтикам разберут в поисках запрещенного.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: поездка в крым

Народ срочно нужна инфа. Хочу поехать в одессу на авто. Интересует как долго проходить таможню, ну и вообще какие подводные камни могут быть. Уезжать планирую завтра. Всем спасибо.
Вот недавно из одессы. Таможня легко, даже не ожидал, никаких подводных камней не встретил, ни на таможне ни на дороге. Всё как у нас, тока цены в 3 раза меньше. Вот правда фигня на обратном пути была, уже на нашей таможне. Обнаружили у меня под сиденьем патроны старые с войны, сынок, когда по Муста тунтури лазали набрал, ну и под сиденье положил, потом мы конечно про них забыли. Жена говорит лицо у меня было серъёзное и белого цвета.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: поездка в крым

Посмотри на adybov.ru очень интересный сайт кто собрался ехать В Украину на авто
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: поездка в крым

На хохлятской таможне лучше немного заплатить таможеннику, а то они с удовольствием машину по винтикам разберут в поисках запрещенного.
Ты ездил... или просто полимезируешь ?...если полимезируешь...эфир не засоряй...люди просят совета "чо как"...
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: поездка в крым

не в курсе российских цен на топливо но прошлогодняя поездка в крым из минска показала что дизель у них в 2 раза ровно был дороже чем в беларуси, что то в районе 1 евро за литр. бензин 95-й "евро" стоил столько же, на некоторых заправках может чуть дешевле. белорускоукраинскую границу проехали за 30 минут без всяких приключений и туда и обратно. в сентябре сам собираюсь в крым, вот тогда и будет точная информация)))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: поездка в крым

Рации, если берете, то прячьте поглубже - даже, если это игрушки одноканальные...
Я вот в бардачке две LPD-шки вез. Затрахали меня доблестные таможенники...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Ездили в прошлом году в Крым. Туда через Воронеж (погран. пункт Новобелая) , преимущества трафик (сносный) только до Воронежа, дальше тишина. Однако надо учесть, что достаточно много придется ехать по Украине, а это бензин (у нас - 23-24 руб., у них 33-35). На таможне потратили около часа. Денег никто не вымогал. Заплатили только за страховку на а/м (обязательная, сейчас грин-карта).
Обратно ехали через "Меловое". На границе 20 мин, и только потому что перед нами был пассажирский автобус. Денег опять никто не вымогал, машину по винтикам никто не разбирал. С нами что-то не так?
В этом году поедем (Бог даст) этим же маршрутом. Длиннее км на 150, чем по Трассе "Крым", но спокойней в разы. Гаишников не видели ни разу. Даже было обидно. Да еще - не знаю как в этом году, но в прошлом у Даишников было указание россиян не трогать (убедились на себе- двойной обгон через двойную осевую, бросились было останавливаться, но увидев номера, грустно пропустили нас мимо).
 




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: поездка в крым

Топливо дороже на 20-25% на начало лета.
Сейчас 7 гривен / 8 = 0,88 дол.
А сколько сейчас в Москве?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: поездка в крым

Топливо дороже на 20-25% на начало лета.
Сейчас 7 гривен / 8 = 0,88 дол.
А сколько сейчас в Москве?
например 95 - до 23 рублей, значит где-то 0,74$
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: поездка в крым

Ну вот , а вы евро...
Ну в случае чего (поездка по Украине, запчасти в Украине) обращайтесь - помогу, расскажу...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: поездка в крым

Ездили в Крым в 2005 году, очень понравилось, обколесили весь полуостров на машине, проблем не было. Прошлый год опять поехали, очень неприятная ситуация случилась на трассе:
- прошли таможню днём без всяких проблем, проехали Харьков и остановились на отдых в мотеле;
- выспались и в 3 часа ночи двинули дальше (люблю ехать когда дороги свободны и прохладно);
- когда кончились населённые пункты в переди меня встала "девятка" и всячески пыталась остановить, обгонять не давала (т.е. при моей попытке сместиться для обгона, они тут же смещались в мою сторону и резко тормозили). На лицо были наглые попытки вынудить меня на остановку и конфликт. После мин.15-20 таких манёвров всётаки отстали.
Такая же ситуация прошлый год произошла с моим знакомым, который ездил в Николаев к родным, только с ним это произошло в Сумском р-не.
Даишники кстати остонавливали и проверяли целых 2 раза.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: поездка в крым

Штрафы у нас за скорость и осевую 255-650 грн. Если дайцу дать 50-150 грн они очень радуются...
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: поездка в крым

Вернулся из Одессы, если кому че интересно, пишите буду рад ответить!
Да всё интересно.
Цены удивили?
Где и за сколько жили?
Сколько сейчас бензик стоит?
Где были что видели?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: поездка в крым

Вернулся из Одессы, если кому че интересно, пишите буду рад ответить!
Собираемся через 2 недели. Поэтому тоже есть те же вопросы:D
- скока 95 бенз?
- как таможня?
- где проходили?
- как даишники к россиянам?
- какой курс гривны?
- что вообще с ценами (примерно скока стоит вдвоем поужинать в ресторане?)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: поездка в крым

Собираемся через 2 недели. Поэтому тоже есть те же вопросы:D
- скока 95 бенз?
- как таможня?
- где проходили?
- как даишники к россиянам?
- какой курс гривны?
- что вообще с ценами (примерно скока стоит вдвоем поужинать в ресторане?)
Вот про поесть у меня любимая тема. Люблю покушать. Поесть втроём (я+жена+сын 6 лет, совсем не ест ;-)) в приличном бистро на Дерибасовской "ПузатаХата" не удавалось больше чем на 400!!! рублей, обычно даже меньше. Это притом что всего набирали и тортики к чаю тоже. Но, на той же дерибасовской в каком-то национальном хохляцком ресторане тока окрошка стоила 300 руб. Так что я думаю в 1000 всегда можно уложиться. Кстати, Дерибасовская вся покрыта вайфаем, что тоже очень приятно. А, вот вспомнил, был случай, привык к низким ценам и в меню не посмотрел, тут же угорел на какую-то космическую сумму, в обычном с виду ресторанчике.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: поездка в крым

Собираемся через 2 недели. Поэтому тоже есть те же вопросы:D
- скока 95 бенз? cсейчас вырос 7,4 - 8,2 гривен (курс смотри ниже)
- как таможня? - никаких проблем если вы не везете товары для комерческой деятельности
по времени занимает1,5-2,5 часа.
- где проходили? - лучше проходить на маленьких , в стороне от магистральных дорогах таможнях - быстрее меньше нервов....
- как даишники к россиянам? да им пофиг от кого деньги получать. По нашему законодат - штрафы на месте брать не могут - выписывают постановление об админ. нарушении оплата в любом банке...
- какой курс гривны? http://currency.in.ua/
- что вообще с ценами (примерно скока стоит вдвоем поужинать в ресторане?) на трассе в чистеньком сельском кафе обед на человека 30-50 грн. В городе - как тебе воображение подскажет. Можно и тарелку борща отведать за 200 грн (чуть более 21 дол)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: поездка в крым

Таможню проходили на три сестры туда и обратно. Туда ночью в четверг в 4 приехали, все занело 45 минут, обратно в субботу в это же время 5 часов на все. Шмотки вообще не шмонали, никто денег не вымогал. Дороги в хохляндии супер, хохломенты не домогались, только на обратном пути тормознули за превышение на 50 км/ч, хотели 150 гривен, но получили 200 рублей, а так все очень вежливо.Разрешенная скорость вне населенных пунктах 110+-20 км\ч не считается, т.е. 130 можно смело. Топливо на наши деньги 32 рубля. Цены на продукты поразили: бутылка хортицы-65 рублей, банка пива 13 рублей, помидоры 8 рублей. На дерибасовской вдвоем посидели на 400 гривен или 1600 рублей, от пуза но без горючего.
Проживали в котедже в 20 ти метрах от моря, 500 рублей с носа в сутки. По ходу это очень крутоБаксы-бакс.
Если бы не таможня все было бы просто супер. А днем на томожни походу ваще весело, учитывая что мы были не на основной.
Спрашивате еще если че не ответил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
коммерческий проход таможни

вот взял с другого форума от находчивого человека советы
Возвращался я 15 августа из Крыма в Москву. К границе подъехал в районе 18 часов и попал в пробку на 2 км. Встал в нее и начал думать как мне это обойти. И что в результате получилось, только не пинайте.

1. Попав в затык, уходите на обочину и по ней до стоянки у самого поста. Там поставили машину и до ближайшего украинского таможенника. Они люди добродушные и всегда рады помочь, за деньги.
2. Заплатив от трех до пяти тыс. руб. вас направят в проход для местных. Т.Е. для тех кто не заполняет миграционные карты. Правда придется добежать и поставить отметки на конторольном талоне и мигр. картах. Но это все быстро.
3. Далее встаете в правый ряд для грузовиков и проезжаете до самого выхода с укр. территории. Там вас попытаются завернуть обратно. Но если за вами зашла фура то это в принципе не возможно, а если нет даете 500 ре и вас оставляют в покое. Кстати там отдаете контрольный талон. Далее двигаясь в правом ряду, а он для фур, оказываетесь перед российским там. постом. Слева от вас куча авто которые из 6 рядов пытаются собраться в один. Там придется потерпеть минут десять, пока не запустят фуру. Вас обматерят, наши таможенники не такие вежливые, но пропустят за ней. Даже не взяв денег. Ну а на российской таможне как повезет, я прошел за 20 мин.

Итого на переход границы я потратил час времени и 4000 руб. Еще 500 ре заплатил на нашем посту, что бы не заполнять декларацию.
На заправке разговорился с товарищем по несчастью, он стоял больше 6 часов, но зато бесплатно.

И не надо меня пинать, мне и так было стыдно. Прошу прощения, но очень надо было.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: поездка в крым

...Топливо на наши деньги 32 рубля...
Всегда недоумевала - почему нет в смайликах желтого шарика, стреляющегося из большого-черного-пистолета?
Почему?
Да потому что застрелицца от таких цен на топливо!!! Выпучил гл
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!