Статистика неисправностей

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Статистика неисправностей

bodybr,
Starik47,

Заканчиваем флудить. Обоим по предупреждению.
В следующий раз - принудительно разведу по углам. На три дня каждого.
 


Hitrodrag

Проходил мимо
17 Январь 2013
3
1
0
44
Езжу на ...
suzuki splash
Случилась неприятность: после мойки не отключается звуковой сигнал. Что это может быть? отключили клему аккумулятора, пытались :redface:... феном просушить контакты (видимо залили что-то...), но бесполезно. Как только клема возвращается на своё место начинает радовать громким несмолкающим гудком...
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Случилась неприятность: после мойки не отключается звуковой сигнал. Что это может быть? отключили клему аккумулятора, пытались :redface:... феном просушить контакты (видимо залили что-то...), но бесполезно. Как только клема возвращается на своё место начинает радовать громким несмолкающим гудком...
Мораль,не мойте машину в холода))) А если честно у меня в том году такое же было. Отсоединил предохранитель потом как потеплело обратно его поставил)
 

Agentus

Осваивающийся
29 Июль 2011
15
3
0
Прага
Езжу на ...
Splash 1,2 АКПП ...
Обнаружилась некачественная сборка.
А конкретно - монтаж рычагов стеклоочистителей.
Там гайки просто, без ограничителей для откручивания.
Пришлось гроверы тонкие подложить.
Посмотрите у себя.
Снять пластиковые колпачки и ключ на 12 накидной или головка.

У нас открутилось когда я в командировке был.
Жена была 3 дня в растерянности.Почему щётки машут как попало.

Машину моем, когда угодно.Правда, -30 у нас не бывает.
Но на мойке можно взять программу с двойной сушкой.Сушилка проходит два раза.Практически нет капель.

Напомню, что Splash, как машина для Европы настроен на питание 95 неэтилированным бензином, а также на 95+10% этанола, бензин со спиртом то есть. А это значит, что по умолчанию зажигание настроено на воспламенение смеси с октановым числом 96.7
Кстати да.
С первых дней, после нескольких проб просто 95-го, заправляем только Shell Nitro+(раньше был V-Power).
На этом бензине машинка значительно резвее.
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Погасла подсветка одной из кнопок включения обогрева сидений. То есть при включении фар ободок этой кнопки не светится (при включении самого обогрева желтая точка светится). Не то чтобы очень страдаю, но всё же непорядок... Никто не знает, что там за лампочка и как менять? надо ли снимать весь кожух ручника (какую его часть - переднюю, заднюю, обе?) или можно выковырять саму кнопку (как?).
 

Irina_sch

Новичок
13 Февраль 2013
1
14
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Splash 2012
Сплеш 2012 г, 1,25, АБС. Что-то записи здесь старенькие, может форум не активен давно? Но на всякий случай отпишусь. Машинка год в эксплуатации, 15000 км, ТО 0 и ТО 1 пройдены. Показала себя отлично. Прекрасно заводится и едет даже при минус 35, ничего не ломалось, не отваливалось. В городе -отлично! Припарковаться никаких проблем. Парктроники стояли изначально, но они не нужны сплешу. Сразу же поставила защиту картера - пригодилась. При езде по "пересеченной местности" - камни большие, ямы - она свое отработала исправно. На трассе ведет себя отлично, и зимой, и летом (путешествия 2 т.км и 4 тыс. км). Бензин 95 использую, на 92 расход увеличивется. Летом на трассе расход как у наркоманки - только нюхает (средний расход на летней трассе Нижневартовск -Уфа - 4,5 литра, но это с заездами в города по пути. В городе - 7-8 литров летом, зимой побольше, да прогрев частый. Но в морозы (30-35) стоянка у работы опустела, крутые тачки дорого обходятся по бензину (или не заводятся?) я же на своем сплешике каждый день. Брызговики стоят пластиковые. Я их и ногой попинываю - снег стряхнуть, ничего не отваливается. Клиренс низковат, но по городу проблем нет, по бездорожью приходится ездить "боком". фартук резиновый под бампером передним порвался, но это не проблема. Вот все пока.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Но на всякий случай отпишусь.
Немного не в ту ветку, наверно, но спасибо) Форум действительно вялый немного, просто машин таких мало, да и видимо писать людям нечего - надежность на уровне. Неисправности иногда приходится чуть ли не выдумывать)))

Вот, скажем, на днях у меня пару раз получались явно завышенные обороты холостого хода - где-то 1300-1400, против нормальных в районе 750. Пока не заглушил двигатель и не перезапустил - так и держалось, потом нормально всё. Температура на улице нормальная, минус5-8. Два раза уже такое было... Что глючит?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
У меня такая же была проблема сегодня ее решили.

Машине 2 года пробег 16000. После мойки стал заклинивать клаксон(гудок). 2 раза ездил к официалу но когда доезжал до него эта проблема проходила сама по себе. Почитав в инете понял, что проблема в рулевой. вчера на сегодня ночью помыл машину и опять такае же проблема. Вытащив предохранитель пошел спать. Утром завел машину и на тебе проблема не прошла. Поехол 3 раз к официалу. Ехал как идиот с гудком(он звонил без остановки). Загнили машину и мне говорят, что диагностика будит стоит 600 деревянных рублей, но если это гарантийный случай, то будит бесплатно. Где то через 1,5-2 машина была готова. Проблема была в том, что в рулевой все контакты окислились и после теплого бокса и мойки в мороз все там к черту замыкала. Мне все там почистили и попрыскали каким то средством. Сказали, что если еще раз повторится будим менять там запчасти. Посмотрим, что будит после очередной мойки.

Едти к офециалу. Покупаем иномарки а проблема как у отечественных авто. Но это же не нормально.
Вообще то, если машину любого брендового производителя погрузить в воду ( т.е. помыть по-русски), будет тот же результат. Это относить к неисправностям просто смешно. Все действия по уходу за автомобилем должны сопровождаться здравым смыслом и инструкцией по эксплуатации.
Удивлен, что "официалы" не объяснили это Вам.

У меня кстати тоже 2 года машине, пробег 14000 и пока не на что жаловаться. Чтобы не было повышенной влажности в салоне не используйте рециркуляцию воздуха кондиционером. Эта одна из самых распространенных проблем излишней влаги в салоне. Эта тема многократно описана в рунете.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
рециркуляцией пользоваться можно, но не постоянно - можно и капель с потолка словить... конденсат
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Если в машине есть рециркуляцию воздуха значит в любую погоду можно ей пользоваться, и не где не написано в инструкции и др. документах что ей нельзя пользоваться зимой. А то что через 1,5-2 года происходит такая ерунда это недоработка Suzuki.
Ну и пользуйтесь на здоровье. Кроме инструкций или игнорирования опыта других, есть еще наблюдения и здравый смысл.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Кроме инструкций или игнорирования опыта других, есть еще наблюдения и здравый смысл.
+1! Прочитайте инструкцию внимательно. Там про рециркуляцию есть некие слова.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА
Стр. 5-5
Ускоренное отопление(с использованием рециркуляции воздуха)

Положение средств управления такие же, за исключением селектора
забора воздуха, который следует установить в положение "РЕЦИРКУЛЯЦИЯ".
При длительной работе системы в этом режиме воздух в салоне загрязняется,
также возможно запотевание окон. Поэтому рекомендуется использовать этот
режим только для быстрого нагревания салона, а затем переходить
в режим нормального отопления.
Дословно с инструкции.
 



translator

Осваивающийся
12 Март 2013
24
10
3
45
Езжу на ...
suzuki splash
Случилась неприятность: после мойки не отключается звуковой сигнал. Что это может быть? отключили клему аккумулятора, пытались :redface:... феном просушить контакты (видимо залили что-то...), но бесполезно. Как только клема возвращается на своё место начинает радовать громким несмолкающим гудком...
случилось то же самое 2 недели назад, до этого 2 года мыла машину постоянно, электрик отключил гудок, поеду на днях подключать обратно
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
случилось то же самое 2 недели назад, до этого 2 года мыла машину постоянно, электрик отключил гудок, поеду на днях подключать обратно
Только зарегился и сразу неисправность:party:
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
прошло всего 9 месяцев, а уже перевалило за 11 тыс. уж очень здоровская машинка.
проблемы следующие (или не особо проблемы):
- при нажатии на тормоз (не экстренно, в нормальном режиме), почему то ощущение, что она на доли секунды начинает катиться наоборот быстрей. решение - дистанцию соблюдать:) так было практически сначала вождения.
- офиц.дилер замок плоховато врезал (щелка получилась)
- появилось недавно ощущение, что руль вправо клонит. или у меня глюки такие :) но такое ощущение, что колеса будто в положение направо встали. (немного совсем). а чтобы выровнять, будто надо влево подтягивать.
все. в остальных проблемах - сама виновата ))
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
прошло всего 9 месяцев, а уже перевалило за 11 тыс. уж очень здоровская машинка.
проблемы следующие (или не особо проблемы):
- при нажатии на тормоз (не экстренно, в нормальном режиме), почему то ощущение, что она на доли секунды начинает катиться наоборот быстрей. решение - дистанцию соблюдать:) так было практически сначала вождения.
- офиц.дилер замок плоховато врезал (щелка получилась)
- появилось недавно ощущение, что руль вправо клонит. или у меня глюки такие :) но такое ощущение, что колеса будто в положение направо встали. (немного совсем). а чтобы выровнять, будто надо влево подтягивать.
все. в остальных проблемах - сама виновата ))
при нажатии тормоза такого в принципе быть не может. Скорее всего это когда вы тормозите коробкой (если МКПП) и вместе с тормозом нажимаете сцепление, то торможение коробкой передач прекращается и тормозится только колодками, в этот момент действительно машина на время "чувствует свободу" движения и как будто ускоряется по инерции.

Насчет руля - тут не машина виновата а наши дороги. Скорее всего после пойманной нормальной ямки слегка могло уйти схождение или развал. Но это только на стенде будет видно.
Даже разница в давлениях в шинах может давать такой увод.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
при нажатии тормоза такого в принципе быть не может. Скорее всего это когда вы тормозите коробкой (если МКПП) и вместе с тормозом нажимаете сцепление, то торможение коробкой передач прекращается и тормозится только колодками, в этот момент действительно машина на время "чувствует свободу" движения и как будто ускоряется по инерции.

Насчет руля - тут не машина виновата а наши дороги. Скорее всего после пойманной нормальной ямки слегка могло уйти схождение или развал. Но это только на стенде будет видно.
Даже разница в давлениях в шинах может давать такой увод.
Большое спасибо за ответ. Ямок я наловила оооочень много. На днях еду на осмотр. Вообще-то, машин с АКПП.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
- появилось недавно ощущение, что руль вправо клонит. или у меня глюки такие :) но такое ощущение, что колеса будто в положение направо встали. (немного совсем). а чтобы выровнять, будто надо влево подтягивать. все. в остальных проблемах - сама виновата ))
Рулевое управление на Сплэше выше всяких похвал и скорее всего прав FlyDragon, что нарушилось схождение развал. По тормозам, за почти 15000 км пробега, не обнаружил даже малейших претензий. что при нормальном, что при экстренном торможении. Вот с резиной на Сплэш нужно быть по разборчивей. После пробега в 2000 км. пробил боковину на родной резине и пришлось менять пару. Ничего кроме Hankook Optimo K415 найти не смог поставил эту резину на заднюю ось. Пока она стояла на задней оси никаких проблем не было, но стоило эту корейскую дрянь поставить на переднюю ось, как тут же при первом дожде чуть не снесло с трассы при 80 км. час. Теперь озабочен поиском других вариантов резины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Рулевое управление на Сплэше выше всяких похвал и скорее всего прав FlyDragon, что нарушилось схождение развал. По тормозам, за почти 15000 км пробега, не обнаружил даже малейших претензий. что при нормальном, что при экстренном торможении. Вот с резиной на Сплэш нужно быть по разборчивей. После пробега в 2000 км. пробил боковину на родной резине и пришлось менять пару. Ничего кроме Hankook Optimo K415 найти не смог поставил эту резину на заднюю ось. Пока она стояла на задней оси никаких проблем не было, но стоило эту корейскую дрянь поставить на переднюю ось, как тут же при первом дожде чуть не снесло с трассы при 80 км. час. Теперь озабочен поиском других вариантов резины.
а разве не все 4 сразу надо менять? : ) я поменяла, потому что перешла на зимнюю. или что-то не догоняю?
вообще-то, меня занесло все-равно. дело было не в резине. занесло на заснеженном мкаде. впрочем, здесь только неполадки машины обсуждаются : )
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
а разве не все 4 сразу надо менять? : ) я поменяла, потому что перешла на зимнюю. или что-то не догоняю?
вообще-то, меня занесло все-равно. дело было не в резине. занесло на заснеженном мкаде. впрочем, здесь только неполадки машины обсуждаются : )
Нет конечно. У меня причина другая. Просто одна шина пришла в полную непригодность и пришлось менять два колеса, т.к. точно знаю, что на одной оси не допустима установка разных шин. В моем случае занос был практически беспричинный. С родной резиной на подобное поведение и намеков не было. Потом почитал об этой Hankook Optimo K415 в рунете отзывы и все стало понятно. Она на мокром покрытии очень плохо себя ведет, а точнее вообще для таких погодных условий не пригодна. Более менее нормально только на сухом асфальте.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Сломался замочек перчаточного ящика - не открыть. Так и езжу без бардачка. Неудобно. Мелочь всякая по салону расползается, хоть полочка над бардачком есть, частично там кучкую.
Отсюда две просьбы:
- Может кто сфотографировать КРУПНО сам замочек в открытом положении перчаточного ящика? И хоть сюда скинуть, хоть ссылку на фотохранилище выложить, хоть в личку?
- Если есть такая информация, то может кто написать номер этой детали (замочка, не "перчаточного ящика в сборе") по каталогу Сузуки? Я, когда вскрою, закажу на экзисте :)
 


bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Еще бы фото открытого замка, чтобы понять, как его открывать...
Там, вроде как, на два винта. Но шлицы совсем мелкие. Вчера уже одну отвертку в бардачек уронил - пытался через низ, через бардачек. Все из ящика вынул, но оно не такое мелкое, как отвертка. Сегодня найду магнит и попробую выудить отвертку.
Есть другие мысли, как закрытый бардачек со сломанным замком, открыть?
Как варианты - открутить ответную скобу. Но, если там гайки, могут быть проблемы с обратным закреплением. Или снять весь ящик отжиманием, аналогично тому, как при замене салонного фильтра. Но боюсь поломать ящик.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Перестала работать розетка :(, потом обнаружила, что не работает задний дворник.
Думается, что дело в предохранителях. В инструкции не нашла номера предохранителей, которые отвечают за задний дворник и розетку 12V, также как и инструкцию - как попасть в отсек, где они находятся.
Официалы по телефону сказали, что замена предохранителя 495 р, при стоимости самого предохранителя 65 р. Реально ли поменять их в домашних условиях?
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Перестала работать розетка :(, потом обнаружила, что не работает задний дворник.
Думается, что дело в предохранителях. В инструкции не нашла номера предохранителей, которые отвечают за задний дворник и розетку 12V, также как и инструкцию - как попасть в отсек, где они находятся.
Официалы по телефону сказали, что замена предохранителя 495 р, при стоимости самого предохранителя 65 р. Реально ли поменять их в домашних условиях?
к сожалению, вот ничегошеньки не понимаю в этих предохранителях. в инструкции есть раздел 7-28, 7-29 и т.д. Под картинками какие-то номера. не знаю что это : ) но поскольку они пишут, в книжке "для извлечения предохранителя воспользуйтесь специальным съемником, предусмотренным в блоке предохранителей..." я думаю, что это можно сделать и самому, только фирменные предохранители использовать при этом. и еще клещи нужны. правда потом в блоке "осторожно" пишут, что при перегорании главного или первичного предохранителя обращаться к дилеру сузуки для проверки эл-оборудования автомобиля. (см. 7-30). И дальше, страница 7-31, 7-32, где про замену говорится.

вряд ли я помогла)), но я тут оставлю эту писанину
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
блок предохранителей находится
1) по капотом автомобиля
2) под рулевым колесом слева ниже (левее педали сцепления - механическая коробка передач или подставка под ногу - АКП) там должен находится ваш сгоревший предохранитель.
визуально сгоревший предохранитель должен быть виден
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек