Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В результате столкновения самолетов Су-27 на репетиции авиасалона «МАКС-2009» погиб командир пилотажной группы «Русские витязи», заслуженный военный летчик России Игорь Ткаченко. Двум пилотам удалось катапультироваться. Один самолет упал на деревню, пострадали пять человек.
http://www.ntv.ru/novosti/171944/

На другом канале в новостях озвучили, что его парашют загорелся в момент катапультирования. Т.е. он банально разбился...

Я всегда с восхищением смотрела на пилотаж Витязей и Стрижей.
Жалко до слёз. Летчиков такого уровня мастерства не то что в России, во всём мире по пальцам пересчитать можно :-(
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Вчера у них была тренировка в Кубинке. Я специально туда ездил смотреть. Как жаль... Человека жаль... Он был МАСТЕР. Рыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

О Ткаченко
Последние переговоры Витязей перед катастрофой
Хронология трагедии

"Еще один пилот, приземлившись в лесу, сломал позвоночник."

Господи...

http://life.ru/news/215355
При катастрофе Як-52 в Калужской области (тоже сегодня) разбились родные бывшего командира звена пилотажной группы «Русские витязи» Дмитрия Хачковского - жена Светлана и сын Антон.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Я телек вчера смотрел в час дня, было прямое включение с аэродрома и прямо во время включения сообщили и показали дым за перелеском... Сообщали, что все успели катапультироваться и потому живы. Ан нет...

Жаль мужика, Ткаченко действительно профи был высшего уровня, лучший и первый в мире. Для меня передовица сегодняшних Известий стала шоком.:(

Первый момент - в Известиях перепечатка свидетельства очевидца из инета о том что столкновения не было, у одного из самолетов взорвался двигатель. Склонен этому верить - мастерство пилотажа группы видел не единожды, не верю что могла быть какая-то несогласованность или ошибка пилотажа.

Второй момент - Одна из "сушек" упала на деревню Сосны, пострадали 5 человек на земле, одна женщина в критическом состоянии с ожогами 70% поверхности тела. Надеюсь, что все выживут, хотя надежды на выздоровление пострадавшей мало...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А мне этих "Витязей" не очень жалко. Они военные. Они сознательно подвергали себя опасности.
А вот местных жителей жалко. Жизнь им поломало.
А все ради развлечения зевак, которым забавно посмотреть как самолетики в небе летают. Детский сад.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А мне этих "Витязей" не очень жалко. Они военные. Они сознательно подвергали себя опасности.
А вот местных жителей жалко. Жизнь им поломало.
А все ради развлечения зевак, которым забавно посмотреть как самолетики в небе летают. Детский сад.
Жалко, что у меня нет прав в этой ветке... Я бы вас заблокировал на максимальный срок. Люди погибли...:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А мне этих "Витязей" не очень жалко. Они военные. Они сознательно подвергали себя опасности.
А вот местных жителей жалко. Жизнь им поломало.
А все ради развлечения зевак, которым забавно посмотреть как самолетики в небе летают. Детский сад.
Слов нет! Одни междометия...:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А мне этих "Витязей" не очень жалко. Они военные. Они сознательно подвергали себя опасности.
А вот местных жителей жалко. Жизнь им поломало.
А все ради развлечения зевак, которым забавно посмотреть как самолетики в небе летают. Детский сад.

Слов нет! Одни междометия...:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

Междометия в личке.



А куда деваться, привыкли мерять всех баксами, читать гламурные журналы, смотреть ТНТ, поколение Пепси, блин. Конечно, такие в авиасалоне ничего кроме развлекухи и не увидят, как не видят дальше своего носа.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

В результате столкновения самолетов Су-27 на репетиции авиасалона «МАКС-2009» погиб командир пилотажной группы «Русские витязи», заслуженный военный летчик России Игорь Ткаченко. Двум пилотам удалось катапультироваться. Один самолет упал на деревню, пострадали пять человек.
http://www.ntv.ru/novosti/171944/

На другом канале в новостях озвучили, что его парашют загорелся в момент катапультирования. Т.е. он банально разбился...

Я всегда с восхищением смотрела на пилотаж Витязей и Стрижей.
Жалко до слёз. Летчиков такого уровня мастерства не то что в России, во всём мире по пальцам пересчитать можно :-(
спишут все на ошибку пилота, а типа техника тут не причем.
Обидно за людей:(
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

А мне этих "Витязей" не очень жалко. Они военные. Они сознательно подвергали себя опасности.
А вот местных жителей жалко. Жизнь им поломало.
А все ради развлечения зевак, которым забавно посмотреть как самолетики в небе летают. Детский сад.
Что же, раз они военные, то не люди совсем?
А потом, почему детский сад? Выступления наших лётчиков на различных авиа салонах ещё раз демонстрируют, что в мире русская авиация занимает одно из лидирующих положений (несмотря на серьёзные проблемы). К этому стремятся все сильные государства - к лидерству в воздухе.
В детстве я часто бывал в Бронницах, до 91 года там постоянно проходили лётные испытания военных самолётов, многое видел, аж дух захватывало, гордость была за нас. А потом небо "замолчало". Даже сейчас нет того размаха. Летают мало.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

да, жаль погибшего пилота и жаль пострадавшую тётю - которая по последним новостям в критическом состоянии :( вот так сидишь себе на даче, а потом бац и ..., жесть!

я вот одного не пойму, почему такие тренировки, проводятся над жилым сектором, или дачные посёлки в этот сектор не входят?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Чем больше ответов Шурику,цитируя его перл,тем больше ему радости...

я вот одного не пойму, почему такие тренировки, проводятся над жилым сектором, или дачные посёлки в этот сектор не входят?
Кость,ты ж на летнем отдыхе где-то в районе Михнево?Там недалеко-Малино,так вертолётики,когда отрабатывают полёты на малых(ну очень малых!!!)высотах,над моей дачкой так летят,хоть сачком лови.Особенно ночные полёты не могут не радовать:)))
...от судьбы не спрячешься.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

я вот одного не пойму, почему такие тренировки, проводятся над жилым сектором, или дачные посёлки в этот сектор не входят?
Дэк, дач понастроили, уже плюнуть некуда, не то чтобы упасть. А в Жуковском и раньше бывало падали.

На меня чуть вертолёт однажды не упал (в Калужской области), летел он еле-еле, над посёлком пролетел и рухнул за лесом. Лётчик специально машину уводил от населённых пунктов, сам погиб.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Очень жаль пилота, да и всех кто пострадал...
Учитывая легендарное мастерство и опыт пилота, наверняка неполадка и причина гибели в самой технике! Мои соболезнования родным и близким!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Очень жаль пилота, да и всех кто пострадал...
Учитывая легендарное мастерство и опыт пилота, наверняка неполадка и причина гибели в самой технике! Мои соболезнования родным и близким!
да, жаль очень всех - погибшего и пострадавших :(((( только, к сожалению, не редкость такие катастрофы и большинство из за ошибки человека, не техники... :(
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Почти всю субботу (на даче в кубинке) наблюдал как эти орлы рассекают... Аж дух захватывало, в воскресенье с утра тоже пролетали (видимо в Жуковский полетели), а когда приехал домой узнал эту печальную новость... Рыдаю! Жаль Игоря, хороший мужик был, он был крут с профессиональной точки зрения и по жизни с правильной позицией шёл... Рыдаю!
Отдельно жалко пострадавших людей... :(
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Очень жаль погибшего командира и остальных пострадавших:(.
"Помощник главкома ВВС РФ Владимир Дрик заявил сегодня, что в демонстрационных полетах на Международном авиасалоне МАКС-2009 не будут участвовать самолеты пилотажной группы «Русские витязи». При этом тренировочные полеты самолетов сегодня возобновятся. "
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Всегда восхищалась тем что делают Витязи и как они это делают,что на Максе,что наблюдая их тренировочные полеты над Верхневолжскими озерами, действительно жалко до слез. Настолько яркая зрелещная ювелирная работа, но к сожалению нелегкая,опасная рисковая .
Очень жалко Игоря , жил на небе и ушел на небо.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Что же, раз они военные, то не люди совсем?
Военные - тоже люди, и их тоже жалко, но во вторую очередь. В первую очередь - жалко мирное безоружное население (женщин стариков и детей), пострадавшее от военных учений.
Военные должны их защищать, а тут получилось совсем наоборот.
... гордость была за нас.
Вот именно что БЫЛА гордость. А когда они падают, да еще мирных жителей убирают до кучи, - это не гордость а позор.
И добро б это было первый раз...
Вот хороший пример - команда КАМАЗ-мастер. На гонке сбили местного жителя насмерть (ОН якобы виноват - сам прыгнул под колеса) - прекратили соревнования. Потому что человек погиб и соревноваться после такого - аморально. А тут нет, подумаешь люди погибли, пофиг, даже не разобравшись почему такое произошло - продолжили тренировки и выступления. Это конечно не самих летчиков решение, они приказ будут выполнять, опять же деньги там какие крутятся...
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Военные - тоже люди, и их тоже жалко, но во вторую очередь. В первую очередь - жалко мирное безоружное население (женщин стариков и детей), пострадавшее от военных учений.
Прям по фашисткой доктрине: эти первосортные, эти второсортные. [dz]
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Военные - тоже люди, и их тоже жалко, но во вторую очередь..
Своих родных и близких в какую очередь поставите?! В третью?! :thumbsdown: А если они военные?Не-не-не
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Вообще считаю, что подобные мероприятия надо выводить за пределы города, ибо местные жители становятся невольными заложниками всего этого мероприятия.Большинство моих знакомых, да и я сама стараемся на эти дни уехать куда-нибудь подальше.Для кого-то это шоу, а для нас-шум самолетов с утра до вечера, менты, которые перекрывают половину города,пробки и грязь повсюду.
Немного статистики:
Соседство мест проведения авиашоу с жилыми домами или оживленными автотрассами — дело в мире распространенное. А потому при катастрофах, увы, не редкость и падение самолетов на дома и автомобили. Так, в октябре 1989 г. на авиашоу в Эквадоре военный самолет “Ягуар” упал на жилые дома портового города Гуаякиль. Погибли 10 человек, семь человек получили тяжелые ожоги. В 2000 г. американский многоцелевой истребитель “F-14” “Томкэт” на глазах у 200 тысяч зрителей потерпел катастрофу на ежегодном авиашоу на базе ВМФ США “Уиллоу Гроув”. Истребитель рухнул на рощу рядом с жилым кварталом. Летчики, сумевшие увести машину подальше от зрителей и жилых домов, погибли.


В 2006 г. в американском городе Хиллсборо (Орегон) при крушении “винтажного” английского самолета, 1951 года выпуска, погиб пилот. Самолет, направлявшийся на авиашоу, упал в густонаселенном районе и врезался в дом. К счастью, в момент катастрофы в доме никого не было. В результате вспыхнувшего пожара серьезно пострадали еще два дома.


В апреле позапрошлого года на авиашоу недалеко от Бьюфорта (штат Южная Каролина) при выполнении заключительного маневра разбился истребитель “F/A-18A” Hornet. Катастрофа произошла примерно в 4,5 км от летного поля в районе пересечения двух улиц: были повреждены некоторые дома. Погиб пилот, пострадали несколько человек, находившихся на земле.


Один из самых известных случаев падения на дома самолета, участвующего в авиасалоне, — катастрофа советского самолета “Ту-144” во время демонстрационного полета в Ле Бурже в окрестностях Парижа 3 июня 1973 года. Самолет упал на городок Гуссенвиль. Помимо 6 членов экипажа погибли 7 местных жителей, около 30 человек получили ранения. Обломками самолета были полностью разрушены пять зданий, еще двадцать были повреждены.

А вот коментариии и разъяснения почему самолеты летают над жилой зоной:"Рядом с аэродромом в Жуковском есть леса, и летчики, конечно, могут отрабатывать свои программы в этих зонах. Так и делается в тренировочном режиме. Но во время показательных программ на авиашоу высшего пилотажа, летчикам важна и визуальная привязка к конкретной местности. Тем более что воздушное представление должно быть хорошо видно зрителям. Поэтому и репетиции проводят именно там, где будет проходить выступление."
:(
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Вот хороший пример - команда КАМАЗ-мастер. На гонке сбили местного жителя насмерть (ОН якобы виноват - сам прыгнул под колеса) - прекратили соревнования. Потому что человек погиб и соревноваться после такого - аморально. А тут нет, подумаешь люди погибли, пофиг, даже не разобравшись почему такое произошло - продолжили тренировки и выступления. Это конечно не самих летчиков решение, они приказ будут выполнять, опять же деньги там какие крутятся...
Когда такое было?
Если мне память не изменяет то был французский мотоциклист, учавствующий в гонке.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Когда такое было?
Если мне память не изменяет то был французский мотоциклист, учавствующий в гонке.
КАМАзы ездят не только на Дакар, есть еще такие гонки как Шелковый путь, Вызов пустыне ит.д.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Когда такое было?
Если мне память не изменяет то был французский мотоциклист, учавствующий в гонке.
Очень может быть. Но сути дела это не меняет. Ключевой момент - что пострадавший нарушил правила.
Впрочем, уже объявили, что Витязи не будут участвовать в показательных выступлениях в этот раз. За это, конечно, респект.
Весь авиасалон конечно никто не будет отменять, да и зачем ? Ведь опасность представляют только Витязи.

Добавлено через 6 минут
Кого жальче - гонщика который гоняет по городу 200 км/ч, или тех человек, которые ждали автобуса, и которых он убил своим мотоциклом ?

Вот допустим устроили гонки спортивных мотоциклов, в городе. Чтобы показать иностранцам как наши умеют гоняться. Ну и зрелище конечно.
Все гонщики профессионалы. И конечно же не могут ошибиться ни при каких обстоятельствах.
Тренировки, чтобы потом было проще, тоже устроили в городе.
Но во время тренировочных заездов в шину одного мотоцикла попала птиц..., то есть тьфу, гвоздь, и шина взорвалась, мотоцикл улетел на автобусную остановку и убил там пару человек, которые ждали автобуса. Гонщик тоже убился.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Подмосковным дачникам, которые пострадали от падения двух военных самолётов, предложено решать возникшие проблемы самим и за свой счёт, пишет газета «Коммерсант» . По данным издания, об этом заявили власти Раменского района. В этой ситуации дачники отказываются отдавать военным обломки самолётов. Они опасаются, что после изъятия вещдоков будет очень тяжело доказать нанесённый ущерб
ппц, а лечиться тоже за свой счёт? я всё понимаю, погиб герой - лётчик, и как я уже писал - жаль, но почёму в новостях только про него, меня к примеру интересует состояние и судьба постродавших, в особенности женщины с тяжёлыми ожогами - о ней в новостях ничего.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Вот допустим ...
Но во время тренировочных заездов в шину одного мотоцикла попала птиц..., то есть тьфу, гвоздь, и шина взорвалась, мотоцикл улетел на автобусную остановку и убил там пару человек, которые ждали автобуса. Гонщик тоже убился.
Может хватит бредить и троллить?

Добавлено через 2 минуты
ппц, а лечиться тоже за свой счёт? я всё понимаю, погиб герой - лётчик, и как я уже писал - жаль, но почёму в новостях только про него, меня к примеру интересует состояние и судьба постродавших, в особенности женщины с тяжёлыми ожогами - о ней в новостях ничего.
А почему ни слова никто не сказал о пострадавших в аварии с Бачинским людях? Тож самое - всем насрать.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

Сегодня, во вторник 18 августа 2009, на Первом канале в 22:30 фильм памяти
Игоря Валентиновича Ткаченко
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6131
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

У меня сначала возникло двоякое чувство.
Пострадали ни в чем неповинные люди...
У аса, профессионала не раскрылся парашют..
В чем причина катастрофы? Ведь есть конкретный виновник! И наплевать хоть он семи пядей во лбу, он виноват!
Это чудо, что пока никто из мирных жителей не умер.
ТО, что профи- да! на 1000-летие Казани порадовали и Стрижи и Витязи...Потом я узнал сколько это стоило. Школу можно постоить..
А по-человечески:
....Несмотря на воскресную катастрофу (ФОТО) во время тренировочных полетов двух Су-27, летная программа на авиасалоне будет выполнена. В ходе летной программы МАКС-2009, в частности, будут выступления пилотажных групп «Соколы России» из Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава на самолетах Су-27 и Су-30, а также «Стрижи» на самолетах МиГ-29. Будут летать в Жуковском и иностранные боевые самолеты: высший пилотаж на истребителе Rafale продемонстрируют пилоты французских ВВС. «Русских витязей» на МАКС-2009 не будет...mail.ru
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Погиб командир пилотажной группы "Русские витязи"

читала в новостях - будут летать итальянцы триколоре - кто сможет - не пропустите :thumbsup::thumbsup::whistling: