Шум ремня

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Знатоки!!!!
подскажите,зашелестел ремень, смазал немного спреем WD-40- малость притих шумок
Это начало конца ремня или шкифа?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Шум ремня

vova65

нипонял, ты ремень вэдэшкой смазал? :)))
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Шум ремня

Знатоки!!!!
подскажите,зашелестел ремень, смазал немного спреем WD-40- малость притих шумок
Это начало конца ремня или шкифа?
Вова! Не делай так больше, вдешка не преднозначена для этого.
При твоем пробеге, шум ремня, скорее всего твой глюк. Если ты канечно не пытался подтянуть, или ослабить его ранее.
Если есть огромное желание обработать ремень, то можно энто сделать кондиционером для приводных ремней. Это спрэй в болончиках. Правда если ремень реально шумит, то энто временная мера. Потому заедь в грамотный сервис и проверь на (натяжение, трещины, расслоение), если усе в порядке, то забей.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Шум ремня

Пробег 31000,по регламенту в 90000 на замену
Ремни целы и на вид эластичны.Я не ослабивал и тем более не подтягивал(Болей мне делать нечего)
но после пару капель WD-40 уже как пару дней как Тихо
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Шум ремня

Пробег 31000,по регламенту в 90000 на замену
Ремни целы и на вид эластичны.Я не ослабивал и тем более не подтягивал(Болей мне делать нечего)
но после пару капель WD-40 уже как пару дней как Тихо
Ну и славненько.:thumbsup:
По теме: Читай мой пост выше.
Если ремни свистят, шелестят, визжат и т.д., на вид явных повреждений нет, и регламентный срок замены еще не подошол. Проверьте его натяжение.
Использование всяких кондиционеров, временная мера. Тем более универсальная смазка Вдшка быстро улетучивается, и в полне возможно, что резиновый ремень после ее использования потеряет в эластичности, что не в лучшую сторону отразится на его работе.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Шум ремня

WD-40 - это ж смазка, как-никак. А ремень должен на-сухую работать! Т.о. после смазки он действительно шуметь-то перестанет, да вот появится вероятность того, что будет проскальзывать на шкиве, что не есть "хорошо". К тому же не известно, как еще состав этой ВэДэшки повлияет на состояние и износостоякость ремня. Не есть "гуд" то, что ты зробил, братец!:thumbsdown:
Скорее всего реально проблема в натяжке была. Али вааще банально грязюка какая-то попала и растерлась...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Шум ремня

Скорее всего реально проблема в натяжке была. Али вааще банально грязюка какая-то попала и растерлась...
Вот я склоняюсь к Этому:thumbsup:, WD-40 -всего 3 капли капнул, можит пару пылинок смылось, а натяжка Нормальная
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Шум ремня

У меня была такая картина, мне поменяли ремни и через месяц засвистел (пипец полный!) я в сервис, они мне заявили, что натяжитель умер..., я купил его, поменяли, свист остался! ездить нельзя, стыдно! Опять к ним, в ответ - это помпа! менять! Купил, поменяли - свистит! Я им: - бл...ть бараны! может машину поменять? Поехал в другой сервис, они мне хорошенько натянули ремень и все пропало!
Теперь у меня новая помпа и натяжитель! Если кому нужен б/у в хорошем состоянии, пишите, договоримся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Шум ремня

Теперь у меня новая помпа и натяжитель! Если кому нужен б/у в хорошем состоянии, пишите, договоримся!
Так ты что ли обратно их снял? Зачем? Это ж еще пришлось заплатить за повторную работу.

А вааще таких "умных" ремонтников много. Возмущает их квалификация до бешентва. Счастье, если удалось найти хорошего спеца- только к нему потом и ездишь. Да и что ожидать от всяких так "шарашкиных контор", если моторист у дилера мне утверждал, что в движке Лианы стоят гидрокомпенсаторы, когда их там нет. Как такой "спец" может нормально определить неисправность, если не знает, что внутри движка имеется.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Шум ремня

Я им: - бл...ть бараны! может машину поменять?
ни добавить, ни привать :))) и таких в сервисах большинство...

надо было с них деньгу стребовать, по чекам, за так называемую "работу" и впустую использованные запчасти.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Шум ремня

ни добавить, ни привать :))) и таких в сервисах большинство...

надо было с них деньгу стребовать, по чекам, за так называемую "работу" и впустую использованные запчасти.
Да взмоешь с них! Сейчас! Ругался, еще как орал! Этот сервис на первый взгляд нормальный, чистенький, при авто магазине находится, они китайцев продают и их же обслуживают.
Было сказано: - работа произведена качественно! значит притензий нет! а что менять ты сам сказал...
В отделе прав потребителей (у меня есть там знакомые) сказали, что бодаться бесполезно. Была бы бракованная деталь то без проблем или неправильно поставлена!