Скоростные паказатели

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Скоростные паказатели

Suzuki Grand Vitara New предназначенна для спокойной плавной езды по городу, ну и на дачу (огород) проехать, зимой чуть поувереннее чем на седанах и хэтчах.
А если уж говорить про скорость то... Лучше промолчать, т.к. эта машина в этой сфере позиционирует себя как ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Больше 160 не едет! Как "не крути" (сравниваю с Ниссан Икс-Трэйл, так Ниссан 210 едет и пох ему). А про"СДЕЛАЕТ" ... Да даже ТАЗики наши расправляются легко с мощным Гранд Витарой, что уж тут про лачетти и нексию говорить.
Вообще если честно в машине разочаровался ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, лучше бы РАВ-4 взял мля!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Скоростные паказатели

Suzuki Grand Vitara New предназначенна для спокойной плавной езды по городу, ну и на дачу (огород) проехать, зимой чуть поувереннее чем на седанах и хэтчах.
А если уж говорить про скорость то... Лучше промолчать, т.к. эта машина в этой сфере позиционирует себя как ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Больше 160 не едет! Как "не крути" (сравниваю с Ниссан Икс-Трэйл, так Ниссан 210 едет и пох ему). А про"СДЕЛАЕТ" ... Да даже ТАЗики наши расправляются легко с мощным Гранд Витарой, что уж тут про лачетти и нексию говорить.
Вообще если честно в машине разочаровался ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, лучше бы РАВ-4 взял мля!
"Вы просто не умеете их готовить" :hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Скоростные паказатели

сравниваю с Ниссан Икс-Трэйл, так Ниссан 210 едет и пох ему).
Зато сидеть в этом ниссане полное г... я лучше с комфортом и 150, чем 200 и как хрен знает где.
К тому же неоднократно замечал, что на стриит рэйсе почему то нет гранд витар, надо пологать потому что это не супер-мега-болид, что б гонять на нем 200. А если уж хочется - то V6 3.2 в руки, вот это думаю не то чо б поедет - полетит.
Один фик, ну негде лететь 200км/ч, по крайней мере я не особо встречал таких участков.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Скоростные паказатели

Suzuki Grand Vitara New предназначенна для спокойной плавной езды по городу, ну и на дачу (огород) проехать, зимой чуть поувереннее чем на седанах и хэтчах.
А если уж говорить про скорость то... Лучше промолчать, т.к. эта машина в этой сфере позиционирует себя как ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Больше 160 не едет! Как "не крути" (сравниваю с Ниссан Икс-Трэйл, так Ниссан 210 едет и пох ему). А про"СДЕЛАЕТ" ... Да даже ТАЗики наши расправляются легко с мощным Гранд Витарой, что уж тут про лачетти и нексию говорить.
Вообще если честно в машине разочаровался ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, лучше бы РАВ-4 взял мля!
s-247.jpg

Эта машина и не должна быстро ездить, на минуточку.
Ваше разочарование - прямое следствие желания купить жып, победившего здравый смысл. Теперь Вы обладатель ненужной Вам груды железа, которое сделает любой ТАЗик.
Однако, утешу: хороший ТАЗик сделает и RAV-4 тоже.

Добавлено через 1 минуту
К тому же неоднократно замечал, что на стриит рэйсе почему то нет гранд витар, надо пологать потому что это не супер-мега-болид, что б гонять на нем 200. А если уж хочется - то V6 3.2 в руки, вот это думаю не то чо б поедет - полетит.
Вы правда верите в то, что машина с аэродинамикой кирпича может стать гоночной?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Скоростные паказатели

[skip]
Вообще если честно в машине разочаровался ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, лучше бы РАВ-4 взял мля!
"Бывает разочарованье достиженьем,
Когда к погибели вела мечта"(c)... ;)
зы: "чаяния и муки творчества" людей, которым не удалось совместить разум и чувства, -
понятны, ибо ВСЕ стремятся к НЕДОСТИЖИМОЙ гармонии.., однако следует, УЖЕ, убедиться
на собственном-ли опыте, опыте-ли других юзеров etc, что SNGV - это машинка имеющая
лучшее соотношение цена/качество.., что-же касаеццо "скоростных показателей", то
скажу за себя: авто СТАЛО сильно удивлять своей РЕЗВОСТЬЮ после пробега в 6000 км,
и, до сих пор, не перестает это делать.., а, таки, "с места в карьер", ИМ (аффтомобилем
Suzuki NGV 3D), - уделываюццо ФФФФСЕ доступные на провинциальной трассе мошыны, фключайа так любимые, И в этой эхе, тазеги... :D:D:D
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Скоростные паказатели

Да даже ТАЗики наши расправляются легко с мощным Гранд Витарой, что уж тут про лачетти и нексию говорить.
Вообще если честно в машине разочаровался ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, лучше бы РАВ-4 взял мля!
Делают конечно,седаны и жипы вискомуфтовые, тазики тоже если поднапрягуться. Это итак известно и опробовано. Только особо фанатичные люди и те кто не пробовал, могут утверждать обратное.
Только вот зачем все это, какой смысл гонять на авто с аэродинамикой кирпича как тут заметили? 150-160 едет, куда больше, динамики в городе да и на трассе хватает, нафига все эти пацанские забавы? Это же внедорожник всетаки! Так что разочаровываться нестоит, хороший автомобиль, а для гононок лучши взять легковушку....
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Скоростные паказатели

Я не поленился, облазил пару-тройку сайтов и нарыл чуть чуть инфомрации. Просьба сильно не кричать, воспринимать все как моё личное мнение:

Suzuki Grand Vitara 2.4 175 км/ч 12,0 c
Freelander 2 TD4 S 181 км/ч 11.7 c
Nissan X-Trail 2.0 MT 184 км/ч 11.1 с
Nissan X-Trail 2.0 CVT 172 км/ч 11.9 с
Nissan X-Trail 2.5 MT 194 км/ч 9.8 с
Nissan X-Trail 2.5 CVT 185 км/ч 10.3 с
Chevrolet Lacetti 1,6 187 км/ч 11,6 с
Honda CR-V 2.0 AT 177 км/ч 12.2 с
Honda CR-V 2.4 AT 190 км/ч 10.0 с

Что имеем в итоге? Да, NSGV медлееннее почти всех обсуждаемых тут авто. Но! Кто из Вас сможет с точностью определить эту разницу? Пара долей секунды или 5-10 км/ч - да это просто смешно! И все забывают, что указанные цифры относятся к идеальным условиям. Я лично пробовал замерять время разгона на NSGV ещё на обкатке до 100. Снимал на видео спидометр, жал не тупо в пол, чуть поменьше, в машине были ещё пассажиры, дорога была мокрая - дождь, видимость ограниченная - короткий участок простой дороги между домами, впереди тупик. Короче говоря не идеальные условия. Так вот, у меня лично получалось всяко меньше 12 секунд! Думаю попробовать ещё в ближайшее время. Уверен, что 11 сек выжать можно легко. Плюс, не стоит забывать, что у той же Лачетти (вообще не понимаю как она попала в обсуждение, этож совсем не тот класс) сцепление с дорогой такое, что ни в какое сравнение не идёт. Сам катался в Лачетти на механике, так с передачей крутящего момента на колеса большие проблемы, прокручиваются колёса без толку. На NSGV о том что у тебя под колесами не вспоминаешь - будь то асфальт или грунт или бардюры или трамвайные пути.
Что-то я увлекся. А хотел донести лишь одну мысль - NSGV не надо сравнивать с легковушками и недоджипами. Сам лично больше 140 стараюсь не ездить по ТТК. И не думаю, что быстрее в данном случае вообще надо. А в пробках все равны, хоть Каен, хоть Туарег, хоть РэнджРовер.

Добавлено через 4 минуты
Так что разочаровываться нестоит, хороший автомобиль, а для гононок лучши взять легковушку....
От себя хотел добавить, что для городских "гонок по пробкам" все же NSGV лучше легковушки - и срезать можно не обращая внимание на высоту препятствия и перестроиться проще - легковушки (кроме некоторых тазиков) уважительно относятся к джипам. Стоит чуть высунуть нос и тебе не будут мешать занять требуемую полосу. Виноват, сам частно пользуюсь преимуществом, но думаю сузуководы меня не осудят ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Скоростные паказатели

Вы правда верите в то, что машина с аэродинамикой кирпича может стать гоночной?
У вас правда отсутствует чувство юмора? Мне то как то скорости вполне хватает ;)

Добавлено через 6 минут
Suzuki Grand Vitara 2.4 175 км/ч 12,0 c
Freelander 2 TD4 S 181 км/ч 11.7 c
Nissan X-Trail 2.0 MT 184 км/ч 11.1 с
Nissan X-Trail 2.0 CVT 172 км/ч 11.9 с
Nissan X-Trail 2.5 MT 194 км/ч 9.8 с
Nissan X-Trail 2.5 CVT 185 км/ч 10.3 с
Chevrolet Lacetti 1,6 187 км/ч 11,6 с
Honda CR-V 2.0 AT 177 км/ч 12.2 с
Honda CR-V 2.4 AT 190 км/ч 10.0 с
3.2 V6 VVT (5 dr), (229 Hp), AT-5, 229лс, 200км/ч , 9.3с

;)
ну и Расход топлива в городе 14.4 л/100км прниуменьшают как мне кажется :D
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Скоростные паказатели

ну и Расход топлива в городе 14.4 л/100км прниуменьшают как мне кажется :D
Однозначно! Вернее тут как у всех производителей, опять идеальные показатели. У меня при достаточно активной манере вождения получается 15-16 литров в городе на 2.4. На МКАД и трассе как-то было 11. Были бы все дороги без светофоров и пробок... :D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Скоростные паказатели

А чета 3.2 литровики не высказываются ?
Как пуляется ? :D
 




Sher

Редкий гость
7 Апрель 2009
7
0
0
48
Московская область
Езжу на ...
Suzuki GV 2,4
Ответ: Скоростные паказатели

А кто говорит что ездит так всегда...
попробовать надо все, что бы знать на что способна машина. Я как то не разделяю мнение купить аппарат мощью 140лыс, и ездить 60-80, не узнав что это ваапще за зверь
Привет ВСЕМ! Спасибо за коменты! Правильно, надо знать, а то вдруг сзади какой асс на самолете решит приземлиться! Правда, для того чтобы угнать от самолета при посадке надо не меньше 220 км катать. Я уже умудрился до 170 дернуть. Никак не успокоюсь! А то я Акцент до 195 разгонял, Сиротку Киа - до 200. А вот Гитарка упирается... :-(
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Скоростные паказатели

Никак не успокоюсь! А то я Акцент до 195 разгонял, Сиротку Киа - до 200. А вот Гитарка упирается... :-(
А Вы можете объяснить зачем это надо то все? Ну 170 это итак заглаза, куда еще то? Я понимаю витара больше 110 как запор не разгонялась бы, а то по современным меркам для внедорожника у нее все ок, зачем стремиться гнать ее больше? Тему то вот завели, только непонятно смысл, что из того если она вдруг 200 разгонится? Для любителей быстрой езды есть легковушки, порши каены, икс5 и пр.
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Скоростные паказатели

На днях ехал 160, обороты были 4000, шла легко, запас еще был, думаю что 190 легко пойдет.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Скоростные паказатели

Вы правда верите в то, что машина с аэродинамикой кирпича может стать гоночной?
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет делать мощные моторы" (c) Пндс`s.
 



KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Скоростные паказатели

Лучше все иметь как минимум 2 машины:
Гравитару с МТ для зимы, вылазок на природу и прочего "бездорожья".
И хороший легковой седан с АТ (только, понятное дело не корейского происхождения) для быстрой и комфортной езды.
А то хотят от Гравитары не понятно чего: ездить больше 170 км/час. По собственному опыту скажу до 160 км/ч нормально, а дальше страшно. Вы б еще на "гелике" проехали хотя бы 150, тогда бы поняли, что эти машины не для максимальной скорости.

С уважением ко всем участникам форума.
_____________________________________
1.SGVN 2,0МТ 5д. 2006
2.Citroen C5 2,0АТ 2008
 

Belikov Pavel

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
16
2
0
35
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, MT, 2006
Ответ: Скоростные паказатели

Спорная тема получилась. Выскажусь за себя.. Итак, у меня NSGV 2006, 2.0, MT. Как и всем интересно было, а что вообще машинка может? Пару раз пробовал на мкаде максимум, и оба раза упирался в отметку 180 при оборотах 5500-5600. Педаль в полу не была, по ощущениям 1-2см оставалось, но быстрее ехать не хотела машинка хоть ты лопни) Насчет динамики... Один раз решил "по-быстренькому" обогнать со светофора Getz)) В итоге меня "... как Тузик грелку". Обидно стало очень. Про управление... Тут я думаю со мной согласится многие. Витара по управлению и устойчивости на дороге даст фору многим авто! Если уж совсем не буйствовать и иметь голову на плечах, то поведение машины практически на любом покрытии будет одинаковое! А раз уж разговори зашел про всякие икс-трэйлы и равы 4, то мое мнение таково, доли секунд и пары километров в которых витарка им уступает, Ничто по сравнению с комфортом в котором они проигрывают по полной программе!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Скоростные паказатели

доли секунд и пары километров в которых витарка им уступает, Ничто по сравнению с комфортом в котором они проигрывают по полной программе!
гениально!:thumbsup::thumbsup:Браво! Ай
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Скоростные паказатели

я конечно впечатлен вашими скоростями 140-160....но куда так надо гнать и по каким причинам?
180 по гпс, результат сохранен в топах iGO, а по спидометру было что то около 185-190.... Обороты под 6т. Машинка 2.0 механика. Все это удовольствие на 16 АТ-Гудричах + штатная штамповка. Шли по автобану из Мюнхена в Берлин и то мешались под калесами неторопливых бюргеров которые неспеша летели за 200... Что удивило машину дорогу держит лучше чем на 120 =( но это опять же очень зависит от резины и гудричи не для такой езды конечно. Шоссейники на литых дисках думаю получше бы держали. Споройная езда возвомжна на 160.... но не на наших дорогах Рыдаю!
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Скоростные паказатели

домой возвращаюсь с работы поздно вечером. мкад в это время свободен.
не спеша еду 140 - 150 практически каждый вечер.
скорость по гпс
 

Вложения






fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Скоростные паказатели

домой возвращаюсь с работы поздно вечером. мкад в это время свободен.
не спеша еду 140 - 150 практически каждый вечер.
скорость по гпс
Опа, а че за сайт такой интересный?
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Скоростные паказатели

Это мой сайт для слежения за автотранспортом. На свою сузуку установил блок GSM\GPS собственного изготовления, он и как охрана и как мониторинг и т.д.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Скоростные паказатели

Пробовал пару раз разгоняться но не на максимум, а так по пределу комфорта (что дорога позволяла М-4 в МО) вышло 170-180 дальше уже не хотелось, но машина позволяла. Какой-то стрит-рейсер на затюнингованном купе 10-го семейства пытался за мной утянуться, но не вышло - обогнал он меня только когда я уже снизился до 140 - 150. А так я вообще не люблю гонять. В городе езжу спокойно 60-80 и расход несмотря на мощный движок умеренный: 14 л. 95-го. или 15 л. 92-го летом, зимой с прогревами и более серъезными пробками выходило 17-18л. 92-го.
А по трассе ездили отдыхать под Тамбов с семьей и вещами скорость держал в среднем 110 по круизу так вышло вообще 9л. 92-го. На 95-м трассу еще не замерял.
Вообще как мне кажется сочетание двигателя V6 2.7л с пятиступенчатым автоматом самое удачное для этой машины. Она и со светофора легко всех делает при желании и на обгонах не задумывается и горючку кушает умеренно, не как 3.2.
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Скоростные паказатели

Не рассказывайте сказки господа!
Быстрее 165 км Гитара 2-ух литровая на автомате не поедет никогда!!! (Проверенно на 3 Витарах)
Я не знаю как на ручке, но мне кажется все равно лажа.
Двигло разработанно в 80-х годах и коробка 4-х ступка туда же.
В настоящее время 2 литровый двигатель Витары по определению У_С_Т_А_Р_Е_Л.
Хавает двадцатку на сотку в обычном режиме, а при этом толку - как от козла молока.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Скоростные паказатели

Не рассказывайте сказки господа!
Быстрее 165 км Гитара 2-ух литровая на автомате не поедет никогда!!! (Проверенно на 3 Витарах)
Я не знаю как на ручке, но мне кажется все равно лажа.
Двигло разработанно в 80-х годах и коробка 4-х ступка туда же.
В настоящее время 2 литровый двигатель Витары по определению У_С_Т_А_Р_Е_Л.
Хавает двадцатку на сотку в обычном режиме, а при этом толку - как от козла молока.
Странный ты человек, везде запостил что твоя машина плохая. Зачем так себя мучить?

Объясни доступно и ГРАМОТНО здешним дуракам в чем же двигатель устарел и коробка тоже, или думаешь чем больше передач тем машина быстрее поедет
 


tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Скоростные паказатели

Не рассказывайте сказки господа!
Быстрее 165 км Гитара 2-ух литровая на автомате не поедет никогда!!! (Проверенно на 3 Витарах)
Я не знаю как на ручке, но мне кажется все равно лажа.
Двигло разработанно в 80-х годах и коробка 4-х ступка туда же.
В настоящее время 2 литровый двигатель Витары по определению У_С_Т_А_Р_Е_Л.
Хавает двадцатку на сотку в обычном режиме, а при этом толку - как от козла молока.
Вот не понимаю, зачем купить машину, ездить на ней и ругать? Получается ругаете свой выбор. Значит плохо выбирали. Не нравится - продайте. Пишите есть BMW 320? Тем более, если есть возможность сравнить две машины преимущества Витары налицо, особенно в регионе где Вы живете. Полагаю там с дорогами не так хорошо как в Москве. Да и в Москве дороги оставляют желать лучшего, а преимущества джипа в городе тоже есть: парковка в любом месте, объезд по бардюрам, ямам, трамвайным, обочинам и т.д. Ну и за городом само собой без проблем. Не боясь зацепить бампером что-то типа бардюра или провалиться в ямку на дороге, причем в такую, на которую водитель Витары даже внимания не обратит. А скорость вещь относительная, всё зависит от стиля езды. Я вот не ощущаю себя ущербным на дороге, влезаю везде где хочу, обгоняю кого хочу, BMW дорогу не уступаю :hilarious: . Динамика до 140 более чем хорошая, вкупе с управляемостью и устойчивостью. Ну а быстрее ездить в городе и не получится. Или будет очень уж накладно для кошелька. Будь у Вас хоть Феррари.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Скоростные паказатели

Не рассказывайте сказки господа!
Быстрее 165 км Гитара 2-ух литровая на автомате не поедет никогда!!! (Проверенно на 3 Витарах)
Я не знаю как на ручке, но мне кажется все равно лажа.
Двигло разработанно в 80-х годах и коробка 4-х ступка туда же.
В настоящее время 2 литровый двигатель Витары по определению У_С_Т_А_Р_Е_Л.
Хавает двадцатку на сотку в обычном режиме, а при этом толку - как от козла молока.
Вот что ты опять шумиш.... ? Прочитал сообщение chbe Ну так успокойся, вчитайся... он пишет про американский 2.7 !!!! и пятиступку... а ты опять кричиш Не-не-не
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: Скоростные паказатели

Млин, скоро необратимые процессы в психике начнутся.
Продавай не мешкая.
Вот что ты опять шумиш.... ? Прочитал сообщение chbe Ну так успокойся, вчитайся... он пишет про американский 2.7 !!!! и пятиступку... а ты опять кричиш Не-не-не


Да ладно я уже не кричу. Все итак все поняли Не-не-не