Ругаем гаишников в отдельной теме

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем volk and volk, 17 авг 2009.

1. volk and volk
    Онлайн

volk and volk Гость

Блин всё как по писанному разводят, читал про эти уловки. Суют прибор "хрен знает какой" потом начинают давить на психику. Всякое освидетельствование должно проводиться в присутствии 2 -х свидетелей. Вот скотыЗлость!

2. Загрузка...

3. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

4. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306
    Ответ: СузукоГрибы/ягоды! СБОР 25 июля в 8.00 в пос.Красноозерном

Не дале как вчера, по дороге домой беседовали с супругой на эту тему.
    Начал я с того, что народ лучше ездить стал, никто не гонит, на встречку не лезет.
    Супруга предположила "что вот когда им будут платить нормальную зарплату..."
    Какая к черту зарплата! И когда?! Огромная система остаётся без бабла!
    С каждым днем бабла все меньше и меньше. А они так привыкли вкусно жрать.
    Вывод однозначен - начинается беспредел.

Добавлено через 6 минут
    Лен, прости засранца, но по смазанности кадров, я бы тоже дал 0,5!:hilarious:

5. Кирия
    Оффлайн

Кирия

Баллы:
    423

Еленка, ничё себе блин компот...

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Лен, ну разбудила и разбудила. Фигня какая :)) Зато помогло!
    Только ты свой разговор со мной не точно передала :)) Не говорила ты ничего про "Мне тут дело шьют. Он же у нас точно знает, как с этими ребятами общаться". Ты просто сказала: "У нас Дима, кажется, в ГИБДД работает?" Я спросонок тупила страшно, но слов про "дело шьют" не было точно. Это ты уже при втором звонке объяснила. Т,е. этим шакалам оказалось достаточно услышать, что собираешься звонить кому-то "из ГИБДД". Испугались, сволочи...
    Официальный документ про освидетельствование на алкоголь тут. С такими приколами на дорогах его наизусть надо выучить...

ПыСы. Вынести бы это всё из темки про грибы... Хотя, может и в тему :)) Надо бы узнать какие грибы гиббоны употребляют...

7. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Точно. Спасибо, что поправила. Я "в гневе" была жутком, потому точно и не помню, что говорила...Кажется, я тебе говорила, что-то типа "нужна консультация, как бумажки подписывать"...что-то типа этого
    ;)

8. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Очень просто. В старую капельку спирта из шприца, а новая ещё проще- за минуту до вас туда дыхнёт тот мент, что с будуна, а чек не печатает, потом дуете Вы, а чек вылезает его.

9. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346
    Ответ: А не вернуться ли к нашим баранам?

Во-первых, это бред, что дорожные службы по чьему-то заказу что-то рисуют. Во-вторых, если гаишники так хорошо живут, что же вы туда работать не идете. Что-не незаметно даже в период безработицы по причине кризиса, чтобы туда валили толпы желающих "вкусно пожрать".

10. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

Вы попробуйте туда устроиться. У меня знакомый имел огромное желание туда попасть, фига чего у него получилось. Даж лохматая лапа не помогла. Хотя подходил по всем параметрам.

11. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Бред, не бред, а сплошная-то абсолютно не мотивированная.

Помимо "вкусно пожрать" есть и другие критерии при выборе места работы.

12. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

То, что она немотивированная, совершенно не означает, что гаишники ее специально заказали, чтобы на несчастных водителях бабло зарабатывать. Вам лишь бы гадость про гаишников написать. Возьмите да позвоните в дорожную службу и задайте вопрос, почему там немотивированная сплошная, а еще лучше письмо напишите. Что слабо? Конечно, проще здесь позлословить, пообзываться, какие они все сволочи и гады, тем более они этот форум не читают и ответить не могут. Сами сделайте что-нибудь, чтобы что-то изменить и улучшить, а языком трепаться каждый дурак может.

13. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

И где ж это я гадость про гаишников написал...?
    Где ж злословил...?
    Где ж обзывался и трепался аки дурак?Чешу репу.

14. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Э, народ, вы тут не ссорьтесь!Стоп!!
    Понятно, что приятного мало тащиться за коптящим грузовиком, когда вроде как встречка пустая, но тут уж ничего не поделать - закон есть закон. Я неоднократно уже говорил, что сами "гайцы" не то что сплошную нарисовать - они даже знак поставить без десятка согласований не могут!
    Да и не они рисуют и вешают - на то существуют другие службы, кстати совершенно гражданские. И управляются эти службы местными властями, которые кстати мы же с вами и выбрали...:(
    А что сплошная на ровном участке дороги - так к этому могут быть достаточно весткие причины, не имеющие никакого отношения к материальному благополучию "гаишников".

1 человеку нравится это.
  15. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

не обижайся, это не лично к тебе относится, а ко всему, что здесь пишут про гаишников и иже с ними. Все гаишники и менты - гады, а мы все белые и пушистые. А чуть что, сразу Диме звонят, и днем, и ночью, спасите, помогите. Надоело.:whistling:Не знаю, может, мне везет, но за 9 лет водительского стажа, 5 из которых за рулем постоянно, со мной ни одной подобной идиотской истории не случалось. Если меня останавливали, то либо сама была виновата и что-либо нарушила, либо просто смотрели документы и отпускали. А вот с идиотизмом в банковской сфере сталкиваюсь регулярно, вплоть до того, что кассиры вручную деньги считать не умеют.

16. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Зашибись....вот и думай, что тебе соклубник поможет...оказывется вот оно что...мдяяя...
    Зря я Люба тебя оказывается будила. Прости еще раз. :(

17. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Соклубник, как раз, всем помогает, независимо от времени суток, еще никому и никогда не отказывал. (иногда в ущерб личным интересам). А в ответ читает здесь ТАКОЕ:whistling: Почему-то у нас в обществе преобладает потребительское отношение: мне все должны (и власти, и соседи, и соклубники....), только я никому ничего не должен. Мне кажется, это неправильно. И начинать нужно с себя.

18. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Света, успокойся. я уже пост удалила

19. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Теоретически, да. В условиях Питера - два раза да. В Первомайском - два раза "ку".
    1. Я там катаюсь уже лет 15. Все эти 15 лет разметка рисовалась аналогично предыдущим годам.
    Я так понимаю, что имеется схема дороги, где по горизонтальному и вертикальному профилям, на основе стандартов указано, что и как размечать.
    2. В этом году тоже разметили, как всегда. Но через 2 недели кучу прерывистых перекрасили в сплошные. У нас стандарты изменились? Или это такая скорая реакция на речи руководства страны?
    3. ГИБДД базируется в Первомайском, дорожная служба либо там же, либо в Рощино - всяк соседи по МО.
    4. Кое-где появились "засадные места" - полкузова песочку, и именно там, где с прямой машинку ГИБДД не видно.

Давайте все-таки о грибах! Заодно и фотосессию необоснованной разметки проведем.

И часть темы перенесли...сюды!

20. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

поддерживаю

21. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Лена, ты тоже не обижайся. Я разозлилась не на тебя, а на реакцию остальных читателей. Ну случилась у тебя такая неприятная история, бывает. А народ обрадовался и давай зубы скалить. Сколько уже можно об одном и том же. Если нас однажды обсчитали в магазине, мы же не кричим, что все кассиры сволочи и ворюги. Ну почему, как только заходит разговор про людей в погонах, каждый считает своим долгом бросить камень.

Добавлено через 2 минуты
    А почему бы нет. Давайте напишем петицию в дорожную службу от клуба сузуки.

22. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Зашибенно выглядит топик без основного поста...
    Добейте же его тогда полностью...

23. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Нет уж. Читайте теперь. :D

1 человеку нравится это.
  24. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

25. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

ну, можно подвеЗти итог.
    Мы можем хоть друг друга перегрызть, НО!
    все равно есть кто-то, кто на одной стороне баррикады. Это те, кто столкнулся с тем, что знак установлен не по ГОСТу, а за ним "кормушка". Или те, кого пытались грубо "поиметь" (типа как меня в субботу). Это люди будут на одной стороне баррикады, и их никто и никогда не убедит, что люди в ГИБДД "белые и пушистые".
    Есть те, кто на противоположной стороне баррикады. Это те, кто знает порядочных людей, работающих в ГИБДД, либо те, кто еще не был в таких ситуациях, как люди, описанные выше.
    Эти два "лагеря" никогда не будут друг друга понимать. И у каждой стороны найдется куча убедительных аргументов в своей правоте.

для информации
    http://spbvoditel.ru/2009/08/19/026/

26. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Видимо да. Можно.
    Пункт 1. Все кто одел погоны - гады, а все кто им сочувствует - куплены или запуганы.
    Пункт 2. Если кто в погонах, но есть подозрение, что он не гад - см. пункт 1.
    Точно. Это те, кто всегда поступает строго по закону и ни-ни отступить хоть на йоту. И скорость - ни на 1 км/ч никогда в жизни не превысил, и ни разу в жизни под знаком не парковался, и обгон не совершал там где не положено, никогда даже без поворотника не перестраивался. Это люди которые всегда и везде по-жизни поступают только так, как предписано законами и правилами и если сдали пустые бутылки - тут же бегут в налоговую и декларируют свой доход. Белизна и пушистость высшей категории.
    Это видимо те, кто живет в иллюзорном мире и видит жизнь через розовые очки. Или никогда в жизни не видел не то что автомобиля, но и дороги с усовершенствованным покрытием, а что такое страшный дракон-ИДПС - знает из жутких рассказов заезжих купцов-коммерсов.
    Точно. Никогда не будут понимать.
    Потому как нужно обладать редкостным лицемеием и цинизмом, чтобы сначала делать техосмотр за бабло, искать "выходы" и покупать "красивые" номера, потом, после остановки за превышение или сплошную начинать разговор с ИДПС со слов: "Командир, может решим на месте?...", при малейшей возможности отмазываться от реально существующей вины любыми способами, а в конце концов - вопить что все гайцы сволочи, взяточники и вообще власть плохая.
    Простите конечно.
    Ничего личного, только факты...
    Кстати, можно уточнить точное место и время инцидента, фамилии и личные номера инспекторов или хотя бы номер патрульной машинки? Так, ради интереса...

3 пользователям это понравилось.
  27. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Дима, в конце моего поста есть фраза: "И у каждой стороны найдется куча убедительных аргументов в своей правоте".
    Так что, при любом раскладе все эти разговоры переходят в режим "Бесконечности" и движению "по кругу".

1 человеку нравится это.
  28. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Лен, что бы там ни было, я повторяю свой вопрос:

29. KrayneFF
    Оффлайн

KrayneFF

Баллы:
    124

А я вот с Астрой согласен полностью, хотя и за скорость мною не превышенную, без просмотра документов на машину и составления протокола, ИДПС взял штраф, ткнув в радар с надписью 98 км. на Энгельса в 6 утра, ну дал я ему денег и дал, не об том разговор, а вот когда на московской трассе наша машина влетела в стоящую волгу в 80 км от Москвы, так вот, именно ИДПС помог с эвакуаторам, отвез нашу разбитую машину к СЕБЕ на дачу и помог нам добраться до Москвы, так что такой пример нормального отношения со стороны ИДПС, для меня перевешивает чашу весов в их пользу, и не помню чтобы меня останавливали и пытались, тьфу, тьфу, тьфу, развести. так чте все таки хороших людей там все таки больше. простите за многа букофф:)

2 пользователям это понравилось.
  30. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Золотые слова! Когда мой автомобиль хотят досмотреть на пустой дороге на границе разных областей или просят дыхнуть ни с того ни с сего в трубочку, я достаю блокнотик и начинаю записывать личные номера, машину, прошу представиться по разборчивее, чтобы в блокнотике ошибки не закралось. В половине случаев уже на этом этапе мне желают счастливого пути, естественно, если остановлен я был со злым умыслом. Сразу так делать не следует, вдруг вы права дома забыли, если записать номер, то никто вас уже не отпустит без прав.

А если по теме, то психология тонкая штука. Это я не про свой пост, а про препирательства кто кого как назвал.

Не устал пока повторять, что мир относится к человеку так, как человек этот мир видит. Именно по этому то и можно изменить мир вокруг себя всего навсего немного изменив себя. Достаточно хорошо знать ПДД, чтобы не иметь большинства неудобств вызванных общением с ДПС.

2 пользователям это понравилось.
  31. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Дима, не совсем понимаю, зачем собственно "допрос". =))

Фамилии? не знаю. А да, когда первый раз остановили, человек представился: "Быр-быр-мыр"...
    Личные номера? не знаю. Протокол не писали, поэтому не уточняла.
    Номер патрульной машины? Мама запомнила. Можно ее спросить, если она еще не забыла.
    Только для чего это? Мое слово против его? Слова к делу не пришьешь. Вот если б они протокол таки составили, вот тогда и разговор бы был ....в суде с адвокатами.
    Можно сейчас меня закидать камнями, что я такая вот вся дура, без ручки и блокнотика. Да, такая. Впервые за 16 лет стажа, со мной такие странные действия производили. Растерялась. Теперь буду умнее. Урок пошел на пользу.
    так что пока я в "противоположном лагере" ....
    может если со мной случится добрая история, когда сотрудник ГИБДД отнесется ко мне по-человечески, я переползу в противоположный лагерь.
    Прости Дима…