Подозрительная диагностика...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Zizika, 5 сен 2006.

1. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Чешу репу.
    Привет!

Возникла проблемка: стала загораться на панели лампочка подушки безопасности.
    Машина обслуживается в "Автомире". Привезла на обслуживание в 11 утра. Ждала шесть с половиной (!!!!) часов. Время от времени старший мастер выходил и сообщал: ищем, ждите.
    Наконец диагноз: испорчена "улитка", нужно менять контактный блок рулевой колонки , который стоит около 15 тыс. рублей. В наличии нет, заказывать и ждать 2 месяца. (Пока не заказала).
    Взяли за сканирование 685 рублей и почему-то за диагностику и/или ремонт электропроводки 571 руб.
    Но самое интересное дальше.
    Забираю машину, выезжаю, пытаюсь просигналить, чтобы открыли ворота... клаксон не работает! Иду к мастеру... Он почему-то смущается, просит подождать еще, причем предупреждает - долго!
    Жду еще почти два чса. Результат - клаксон работает, лампочка подушки безопасности горит теперь постоянно, а не загорается время от времени как раньше.
    Совершенно ясно, что диагностика одного узла не может занять восемь часов... вот яя и думаю - чего мне ждать после такого ремонта? и можно ли верить этой диагностике? спасибо, если выскажете свое мнение.
    С уважением Елена

2. Загрузка...

Похожие темы - Подозрительная диагностика
    1. Serg4523
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      4.268
    2. alex 73
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      208
    3. semen238
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      190
    4. Vioce
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      352
    5. Виктор-м
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      491
    6. Жека 1
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.143

3. Stas MSK
    Оффлайн

Stas MSK

Баллы:
    0
    Диагностика и впрямь очень подозрительная... В любом случае, так долго литься она уж точно не могла. А смущение мастера похоже на то, что они куда-то не туда залезли...

4. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Ехать в другой сервис. Автомир какой (где)? Не на Перерве случайно?

5. ecco
    Оффлайн

ecco

Баллы:
    0
    В свое время на СГВ 3d был такой косяк, горела лампа подушки и не работал клаксон.... На сервисе не мудурствуя лукаво приговорили к замене подрулевого переключателя.... Главное быстро...)))) Стоил он около 550 зеленых... Благо дензнаки были в наличии в то время, поменял - проблема прошла....

Одной из причин неполадок (мое ИМХО), разбирали панель для замены компрессора и рубок кондиционера, повредили какую-то ленту в подрулевом переключателе, два дня делали ( в Аиде) С тех пор я туда не ногой... Подрулевое менял в Автодине...

6. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Автомир - новый, в Строгино. Точнее, Троице-Лыково. Что нужен другой сервис - согласна.

7. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Это мой диагноз и есть:(
    Тоже советуют менять подрулевой переключатель, только в наличии его нет, нужно заказывать...

8. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Нет на сервисе или в Москве вообще?
    А то ведь есть волшебные экзисты и витары.ru

9. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    На данном сервисе нет. В других местах еще не искала, поскольку у меня нет уверенности в том, что они правильно поставили диагноз. Как я уже в первом посте объяснила, на то, чтобы понять, что вышел из строя подрулевой переключатель, вряд ли потребовалось бы больше 8 часов. И еще - они не могли правильно назвать деталь, называли ее то так, то эдак, наконец обозначили на схеме-плане (там автомобиль на картинке разобран на узлы). Трудно искать деталь, если механики не могут ее правильно назватьПоказываю
    И еще один момент - машина у меня по сроку еще гарантийная. Я в тот раз приехала без сервисной книжки. Теперь хочу еще раз поехать и настаивать на гарантийном ремонте... не знаю получится ли.

10. ecco
    Оффлайн

ecco

Баллы:
    0
    Мне везли больше месяца!!!! И это за дензнаки, а не по гарантии...

11. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    По гарантии-это сложнее:(
    Попробуй обрисовать свою беду в разделе Автодины.
    Точного ответа понятно не будет, так хоть по запчастям Дмитрий ответит.

12. mikle-spb
    Оффлайн

mikle-spb

Баллы:
    0
    скорее все гокогда диагностировали и сломали.В подрулевом переключателе есть контактная лента,она еще называется Ролконектор.При не правильном разборе или сборе ее можно порвать,как и скорее случилось.Но весь подрулевой переключатель можно не менять,достаточно блок ленты.Новый отдельно не идет,но б/у можно найти.Стоит примерно от2500р. и выше...

13. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Добрый вечер! Все, что вы сказали - сегодня подтвердилось. Под нажимом настояла на гарантийном ремонте. Заказали контактный блок рулевой колонки, ждать от 2 до 3 месяцев.