92 бензин лить или не лить?

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Тебе зае*ись ездиться на V6, вот и езди, пока ездит, чем шутить сидеть тут в 3 ночи. Петросян тоже мне.
V6 конечно лучше спору нет, но и 2.0 тож есть,и она радует как всегда:thumbsup: Так не я один не сплю в такое время,посмотри вокруг скольким людям ты мозг взорвал,сколько людей потеряли веру в свои любимые машинки,после того как ты открыл им глаза и сказал всю правду об NSVG,сколько людей обратились к врачу что бы проверить свой слух и услышать как скрипят зядние тормоза и проверить зрение так как стрелка на спидометре не движется после 160....жуть как жалко нас всехРыдаю!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

У тебя с головой проблемы. Воодушевляешь неодушевленные предметы.
Не нада так!НО! НО! Не - "Мягкое предупреждение"
Добавлено через 4 минуты

А вообще ребята не хочу никого обижать, но сузуки 2.0 - говно полное. Я не засланный, просто въе*ался с этой машиной по полной. С таким успехом надо было Эскалэйд взять, там хоть есть чему двадцатку расходовать на 100 км. Купился на внешность, что поделаешь. Не было тест драйва, не ездил я предварительно, решил авось пронесет, но не тут то было. Лучшеб РАФа взял, не смотря на то что она более женственная...
Ну ты б определился сначала как будешь авто пользовать, а потом брал бы))))))

максималка 180? Это тебя кто то на тросу разогнал :hilarious:
Не знаю как у тебя, у меня на А\Т колесах 235\70\16 без напряга бегает 175 по GPS, к стати ровно стока в книжечке написано :D можно ржать сколь угодно, про тросы и прочее :D если у тя не едет, значит она сломанная, надо её в магазин вернуть :hilarious:

Слушай, я покупаю машину почти за милион рублей,
Удивил :hilarious:
а ты мне сравниваешь тут с девяткой,
Это ты сравниваешь а не я :hilarious:
а еще и плюсов то найти не можешь.
Для меня предостаточно, потому что я знал что я покупаю и зачем. А распинаться и расписывать не вижу смысла ;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Alex_18rus;558618А написал(а):
вообще ребята не хочу никого обижать, но сузуки 2.0 - говно полное.
Так х....ли (добавить буквы в меру своей испорченности) ты тут до сих пор делаешь? Продай Витару и бегом за другой машиной, чтобы девятки делала.
Или у тебя комплекс неполноценности, тебя бедолагу машина обидела, не выполняет скотина, что от нее требуют???Рыдаю!:hilarious::hilarious:.
Так тебе не сюда дорогой, мы не психиаторы, вылечить тебя мы не сможем.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

шляпа какаято... не нравицо сгвн - десятки его делают... продай нах - купи три 10ки и радуйся что можеш нас лохов делать)))))))))))
моему грандосу 92тыки пробегу, иногда подскрипывает мое кресло, и что то потрескивает в правом сопле печки.... а ну да... задняя полка дрындычит - какая девятка(десятка) таким малым количеством сверчков похвастается

Гонять любите - ну так надо было или пиндоса покупать с 2.7 или V6 3.2 ... а 2.0 для спокойной езды, или в говны.
Именно так. Чтобы гонять, есть америкосы с многолитровыми движками. Durango, Escalade. На бездорожье как корова под седлом, но пафоса немеряно.
Витара - честный джип, чтобы спокойно ездить там, где дороги плохие. Для гонок ни разу не предназначен. "Зажигалка" V6 3.2 - это смешно. Кто ездил на Эскаладе с 6 литрами, поймет. Там - приём и момент на низах, а на Витаре только рык, шильдик и регулярная замена четырех цепей ГРМ. Разные стихии.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Кто ездил на Эскаладе с 6 литрами, поймет. Там - приём и момент на низах, а на Витаре только рык, шильдик и регулярная замена четырех цепей ГРМ. Разные стихии.
К стати, ну так просто для информации! Чипованный Фрил2 TD АКПП поживее будет чем эскалейд ;) Владельцы X5 УДИВЛЯЮЦЦА ))))))))))
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Хлопцы!!!
Кому машина не в кайф, прошу сюда: "NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)"
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29310
А в этой теме обсуждаются совсем другие вопросы.
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Хлопцы!!!
Кому машина не в кайф, прошу сюда: "NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)"
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29310
А в этой теме обсуждаются совсем другие вопросы.
А ещё лучше всех нытиков прибить на СТЕНУ ПЛАЧА:whistling:
 

MNF

Новичок
15 Август 2008
1
0
0
46
Kharkov
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Я правда с Украины. У нас тут своих особенных жлобов "производителей" бензина наверное похлеще Росийских.
Так вот - еще как тепло было пробовал лить 92, был приятно удивлен что довольно таки неплохие показатели работы двигла, и практически к концу осени катался.
Но как стало холодать и преваливать за ноль, тут то у меня двигло на холостых и столо глохнуть.
Короче вернулся я не на премиум, но на самый обычный 95 (правда лью где проверено).

Так что вердикт - кабы нормальные перегонщики нефте-продуктов, однозначно 92-й - дешево и сердито. Но у нас это стремно.
 




Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

АААА!!!Чешу репу.
Спасите-помогите!!!!! Чешу репу.
Мальчики, скажите "блондинке", если я случайно в 2,4 мех (пробег 4 000 км) залила полный бак 92 бензина, что мне теперь делать?
Менеджер в салоне утверждал что 95 и только 95.
На сколько это может быть опасно?? Или расслабиться и докатать его? Или как-то извлекать его из бензобака? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
После заправки проехала около 15 км, полет нормальный, расход в норме, посторонних звуков нет...

Судя по постам в топике можно расслабиться, но ведь у Витарика движки разные....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

АААА!!!Чешу репу.
Спасите-помогите!!!!! Чешу репу.
Мальчики, скажите "блондинке", если я случайно в 2,4 мех (пробег 4 000 км) залила полный бак 92 бензина, что мне теперь делать?
Менеджер в салоне утверждал что 95 и только 95.
На сколько это может быть опасно?? Или расслабиться и докатать его? Или как-то извлекать его из бензобака? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
После заправки проехала около 15 км, полет нормальный, расход в норме, посторонних звуков нет...

Судя по постам в топике можно расслабиться, но ведь у Витарика движки разные....
В РФ я лью 95, как раз он будет 92, иногда из за экономии лил 92 когда цены были большими.... у нас лью 87 согласно инструкции, хотя иногда раз в месяц заливаю 92 для профилактики. Если залил низкооктановый то не беда, ничего там не испортиться (ну вдаваясь в системы горения и пр...), потом залейте более высокооктановый, все перемащается и будет тип-топ.

на топик - товариша с 20 литрами: скорее всего у него комп не правильно установлен, или ездит в сильные холода, у меня тоже такое было месяц назад, когда бак хватало лишь на 150 миль (280 км), просто рыдал от такого...потом потеплело и все ок опять. Ну а на счет скрипит, шумит и пр..- кому как повезет с машиной....тут ничего не поделаешь, аналогично с рафиком у меня, как заворота от дилера выехало, так все скрепит и шумит, ужас....На счет 8л монстров - кто сказал что они спортивные болиды и 100 достигают за 5 сек????? Понейшая глупость! Ты на них чем сильнее жмешь на газ, тем чаще заправляешь бак, а бак там по 80 литров минимум. Экслайд - хорошая мащинка, есть не очень, но часто я вижу их в куветах зимой особенно в снегопад.....и все ей аналогичные монстры и фул сайз СУВы. Если кто-то думает что там нет шумов и скрипов - наивность, покатайтесь на ней, потом делайте выводы. Лично мне - зсклайд или тахо или экспедишен - весьма нравятся, сидишь высоко, глядишь далеко, попку обдувает холодок или припекает подогрев, руль греется или холодеет, дверь открываешь порожки выдвигаются, лифт поставить можно на 8 см и тп и тд, вешь - одним словом. Однако как подумаешь что надо по 200 баксов за раз за бензин тратить, так и пропадает охота от такого мостадонта, хотя места там - одбавляй (впихивал 12 огроменных чемоданов в 2008 году), спать можно не раскладывая задние сиденья, три недели я на нем ездил и так до конца и не понял назначения всех кнопочек и регулировок!!!!! Это тоже самое если сравнить: моторная лодка и крейсеркая яхта, хотя никто тебе не мешает сделать их лодки люкс-яхту, если есть деньги можно устранить все недочеты + сделать апгрейт как хочется, ну акромя еще можно в трейдин сдать свою проблемную машинку и купить любую на выбор....Жаль что 97 год почему то не берут в трейдин в РФ, а то мы от своего крайслер таун кантри все никак не избавимся... вот эта машинка, я тебе скажу...когда новая была ничего там не скрипело, а как старенькая стала жуть в салоне сидеть, однако на 3 горшках продолжает ездить....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Была ошибка "Чек энжин" ... попробывал заправлятся на заправках разных производителей ... остановился на МТК - лью простой 95, проехал уже пару тысяч км ... ошибки пока нет.
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

я уже 3,5 года лью 92. все в порядке!!! ни ошибок, нет вообще ни каких проблем!!! Просто Вообще нет проблем и все!!!
Нет вру !!! Было...., по гарантии менял подшипник заднего колеса в сборе с задним суппортом, но это отдельная тема.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

я уже 3,5 года лью 92. все в порядке!!! ни ошибок, нет вообще ни каких проблем!!! Просто Вообще нет проблем и все!!!
Нет вру !!! Было...., по гарантии менял подшипник заднего колеса в сборе с задним суппортом, но это отдельная тема.
И конечно же ипонцы полные придурки потому что написали что лить надо 95ый.
Плевать нам на мануалы с эйфелёфой башни. правда?
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Плевать нам на мануалы с эйфелёфой башни. правда?
Это личное дело каждого владельца. В мануале тоже написано, что запчасти надо менять только на родные. Многие так делают ? И что, от этого машины хуже ездят ? Человек четвёртый год ездит не по мануалу, а машина, зараза, не ломается. :D Многие за этот срок уже дважды меняют свои машины и не парятся. Не получается у нас педантично жить по мануалу. Просто не нужно выходить за рамки здравого смысла, вот и всё. ИМХО. :D
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

И конечно же ипонцы полные придурки потому что написали что лить надо 95ый.
Плевать нам на мануалы с эйфелёфой башни. правда?
Японцы, они - люди правильные и вещи своими именами называют - вот написано у них ТАМ на ЗАПРАВКЕ 95 бензин - так там - точно будет реальный 95 бензин.
Думаю, что им Японцам глубоко начхать, чем потом будут заправлять их товар, главное, что защиту от "дурака" они сделали!
Я с удовольствием буду заправлять свою сузуки по мануалу гденить в Европе или еще где-нить там где порядок!
Где как сказала Ириска, можно жить "педантично".
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

я уже 3,5 года лью 92. все в порядке!!! ни ошибок, нет вообще ни каких проблем!!! Просто Вообще нет проблем и все!!!
Нет вру !!! Было...., по гарантии менял подшипник заднего колеса в сборе с задним суппортом, но это отдельная тема.
Дружище, экономия получается настолько мелкая, если она вообще получается, что если в результате использования 92 бензина вы получите нерабочий катализатор, не дай бог, то уверен что вы начнёте локти кусать ...
Написано же не ниже 95-ого, писали не наши горе-конструктора из АВТОВАЗА...писали грамотные люди .... так зачем же изобретать велосипед?
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Дружище, экономия получается настолько мелкая, если она вообще получается, что если в результате использования 92 бензина вы получите нерабочий катализатор, не дай бог, то уверен что вы начнёте локти кусать ...
Написано же не ниже 95-ого, писали не наши горе-конструктора из АВТОВАЗА...писали грамотные люди .... так зачем же изобретать велосипед?
Вы действительно думаете, что я лью 92 из экономии на бензине??? :(
Поверьте мне - это не так!!!
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

92 скорее всего будет смесь 87 с присадками, а 95 как раз на 92 выйдет, не лить же 98 чтобы получить 95Не-не-неЭто же не турбо:thumbsdown: Интересно а Сх7 что льют себе, у них ведь турбина на мазде, а она высооктановый бензин требует, там тоже наверное рахговоры на счет лить ли 92 или нет;)

Кстати все инорамки поставляемые в Латинскую Америку (Южную) идут без датчка на катализаторе, там бензин просто отвратный, точнее датчик отключается при поступлении ее к дилеру.
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

92 скорее всего будет смесь 87 с присадками, а 95 как раз на 92 выйдет, не лить же 98 чтобы получить 95Не-не-неЭто же не турбо:thumbsdown:

Согласен !

Весомый аргумент !
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Вы действительно думаете, что я лью 92 из экономии на бензине??? :(
Поверьте мне - это не так!!!
НУ вот зачем так написали? что б плодить лишние вопросы?
По правилу хорошего тона, стоило бы и раскрыть - зачем же таки вы льете 92
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Дружище, экономия получается настолько мелкая, если она вообще получается, что если в результате использования 92 бензина вы получите нерабочий катализатор, не дай бог, то уверен что вы начнёте локти кусать ...
Написано же не ниже 95-ого, писали не наши горе-конструктора из АВТОВАЗА...писали грамотные люди .... так зачем же изобретать велосипед?
Думаю, правильнее сказать, что проблемы с катализатором можно получить из-за НЕКАЧЕСТВЕННОГО 92 (и 95 тоже) бензина (этилированного или с присадками типа мэйд ин Чайна). При использовании нормального 92 или 95 проблем с катализатором возникать не должно.
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Почитал стаью "тест присадок для повышения октанового числа топлива". Из 15 марок, только 3 повышают от 1 до 1.4 единиц, а увеличивают стоимости топлива на 2 рубля. Некоторые обладают моющими свойствами, если кому надо лейте, но походу эти присадки полный развод. Что интересно образец бензина был с октановым числом 92.4Для себя сделал два вывода: 1. Не все статьи в журналах заказные, хотя могли и продавцы 95-го сделать заказ. 2. Заправляйтесь только на проверенных заправках, но провести эксперемент с заправкой 92-го собираюсь на этой недели. У нас кроме ТНК и Лукойла больше ни хрена нет "нормального".
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Почитал стаью "тест присадок для повышения октанового числа топлива". Из 15 марок, только 3 повышают от 1 до 1.4 единиц, а увеличивают стоимости топлива на 2 рубля. Некоторые обладают моющими свойствами, если кому надо лейте, но походу эти присадки полный развод. Что интересно образец бензина был с октановым числом 92.4Для себя сделал два вывода: 1. Не все статьи в журналах заказные, хотя могли и продавцы 95-го сделать заказ. 2. Заправляйтесь только на проверенных заправках, но провести эксперемент с заправкой 92-го собираюсь на этой недели. У нас кроме ТНК и Лукойла больше ни хрена нет "нормального".
Заправлялся у вас 95-м на лукойле, вроде всё ок! ;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

92 скорее всего будет смесь 87 с присадками, а 95 как раз на 92 выйдет, не лить же 98 чтобы получить 95Не-не-неЭто же не турбо:thumbsdown: Интересно а Сх7 что льют себе, у них ведь турбина на мазде, а она высооктановый бензин требует, там тоже наверное рахговоры на счет лить ли 92 или нет;)

Кстати все инорамки поставляемые в Латинскую Америку (Южную) идут без датчка на катализаторе, там бензин просто отвратный, точнее датчик отключается при поступлении ее к дилеру.
На вольвец с турбиной лью 95 начиная с мая 2003 года (как купил). Турбине по фиг, энто раз, мотор по сей день как песня (тьфу-тьфу-тьфу), пробовал ради интереса пару баков 92 -го, разницы принципиальной нет, правда, хотя может совпало, поменял датчик (1-ую лямбду), которая до катализатора. Усё на этом. Песни про добавки были, сам ужасно боялся, но видимо, минула меня чаша сия. Думаю, что и вправду - на фих этот велосипед... Что пишут, то и лей.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

«Изначально весь Бензин 76-ой. Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом, получившей название фэтерол. Но в связи с тем что эти присадки довольно дороги по факту и под молчание контролирующих органов добавляют присадку три-альфа-метил-тетрациклид толуола или немного другую, но тоже на основе толуола. Чем больше этой присадки, тем выше октановое число, Добавили ведро на тонну - из 76-го получили 92-ой. Но что бы получить 95-ый, то нужно добавить не пару литров к этому ведру как можно высчитать из пропорции, а ещё ведро! (всё это грубо конечно, для того что бы вам стал понятен механизм). А что бы получился 98-ой, ещё полтора ведра!!! то есть как видно из этого идёт простая геометрическая прогрессия. А что бы получить европейский бензин марки Премиум 99-102 получается пять семь вёдер на тонну ! на заводах 98-не производится из-за отсутствия целесообразности лить такое кол-во присадок, но он легко производится на нефтебазах заливанием нужного количества присадок толуола в 76-ой бензин. И не важно что от этого для новейших двигателей европейских и японских авто большой вред , народ требует 98-й , пожалуйста вам! Кушайте не обляпайтесь! Проверка исследовательским методом покажет октановое число 98 , значит законодательство не нарушено, в нём нет свинца - значит экология не нарушена, да и машина вроде как едет лучше, потому что мозг машины видя отсутствие детонации увеличивает угол опережения зажигания и машинка становится резвее и меньше расход, а раз так то продавать его можно! А вот то что толуол при сгорании с двигателях новых автомобилей рассчитанных на 98-ой бензин превращается в моноокись углерода со спеканием в криссталлы, которые похожи на остроконечные многостревые снежинки, а по твёрдости приближаются к алмазу как на наждачной бумаге хорошего качества. И как вы думаете что будет если насыпать порошочка с наждачки в цилиндры и покататься ? Кстати нагар светлого цвета (бывает чёрного если движок уже изношен и кушает масло) и есть следствие большого кол-ва толуола, потому что сам бензин даёт минимальный нагар. Но это уже не волнует производителей доморощенного 98-го, ведь они знают что лучше всего лить 92-ой, в нём хотя бы меньше присадки толуола и соответственно меньше ущерб двигателю.

А вот что лить в 92-0й бензин для увеличения октанового числа и для того что бы этот нагар не образовывался и даже очистился?))

И так что мы имеем: Имеем 92 пересыщенный толуоло-содержащей присадкой. Мы знаем что бензин представляет собой предельные углеводороды, орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. формула : C6H6 . Т.к эти связи просты, то они же являются и очень нестабильными, т.к. как видите по формуле нет никакого связуещего тетрацикличного звена. Понятно что бы повысить сопротивляемость к нестабильной детонации нам нужно ввести такое звено, но где его взять? Можно добавить толуол, там оно есть, но из-за своей специфики он имеет много лишнего в своей формуле, а значит нам не походит, но подходит химикам с нефтебаз, т.к. довольно дёшев. Ищем дальше среди доступных средств и рассматриваем их формулы... И о чудо! такое вещество есть! Причём везде, в любом хоз магазине! Это АЦЕТОН! Но почему именно он? Давайте рассмотрим его хим формулу... CH3-CO-CH3 . Как видите в нём два тетрацикличных метильных звена, которые не позволят бензину детонировать раньше чем он будет подожжён искрой. А как же быть с нагаром? Скорость испарения ацетона в 20 раз больше чем у бензина, отсюда становится понятно что попадая в камеру сгорания он испаряется раньше бензина и попадая в нагар в камере сгорания он растворяет его постепенно. При этом скорость горения его выше чем у бензина , а температура ниже что позволяет снизить температуру сгорания и свести на нет образование абразивных частиц от толуола и масла.
Пропорции таковы : льешь на 10 литров бензина 100 грамм ацетона. больше лить не имеет смысла т.к. начинаются побочные свойства в виде дальнейшего снижения температуры и увеличения расхода. Но это только для инжекторных двигателей!!! В карбюраторные ацетон лить нельзя !!! т.к. он губителен для карбюраторов. Через некоторое время в камере сгорания исчезнет весь нагар , и она приобретёт вид как только что с завода. Лить нужно именно прямо перед заправкой, что бы ацетон хорошо перемешался с бензином. Вот так то ! Удачи на дорогах !»
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Распечатать - и дилеру бумажкой по щам, коли умничать будет:D
Да...лажа, блин.
Неиссякаемо народное творчество.
Вот оно как просто-то всё! На кавказе давно, кстати, догадались, что нефтезаводы туфта, и тачают самогонный бенз по потребностям.

И вообще тема про лить - не лить 92, а не ацетон, минералку или пиво в бак:whistling: