Коррозия металла

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
В связи с тем, что скоро зима, которую предстоит пережить; да и кузова наших Вагонов слабо противостоят коррозии частенько появляется ржавчина.
вот недавно заморочился этим вопросом, вобщем это не реклама, но я пользовался средством антикоррозийная битумная мастика фирмы Агат-авто; аэрозоль объемом 1л за 120руб. Работать этой штукой удобно - ложится как краска ,быстро высыхает, но здорово воняет - за 2-3 дня выветриватся, и большим баллоном иногда трудно пролезть.
На все про-все: днище, арки, пороги у меня ушло 2 баллончика.

Можно заморочится и с пушечным салом - но варить его и мазать кистью - неудобно.
вот результат,в фотки в студию
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Коррозия металла

Привет, спасибо за совет!;)
А можешь раскозать как не допустить ржавчины на сколах капота? А то после поездки на Шира вагончик слегка потрепался.
+ еще у меня на заднем "Спойлере" в местах крепления винтами ржавый осадок, чем можно его отмыть не повреждая поверхность?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Коррозия металла

Привет, спасибо за совет!;)
А можешь раскозать как не допустить ржавчины на сколах капота? А то после поездки на Шира вагончик слегка потрепался.
+ еще у меня на заднем "Спойлере" в местах крепления винтами ржавый осадок, чем можно его отмыть не повреждая поверхность?
Попробуй преобразователь ржавчины, (прям так и называется,) такая светло-белая жидкость, и развести ее где-то 1:1 а то она едкая и кисточкой пройти поверхности;
или если ржавчина не сильная - полироль с крупным зерном и тряпочкой пройти поверхности.
Мда, и самое основное - преобрети несколько грамм краски- код цвета напечатан на табличке под капотом, или подобрать с люка бензобака.
После обработки смыть преобразователь и кисточкой подкрасить обработанные поверхности, и потом отполировать полиролью типа Golden wax или turtle wax.
Мда подкрашенные сколы будут заметны, но только если плохо заполировать или подойти посмореть поближе, а так нормально должно получицца.
Я подкрашивал, и где -то через пол-года сколы почти не заметно -цвета и слои почти выровнялись (мытье машины тож влияет).
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Коррозия металла

А как краску лучше нанести, тут мне советуют спичкой, но если будут излишки то потом их убирать замучиешься...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Коррозия металла

А как краску лучше нанести, тут мне советуют спичкой, но если будут излишки то потом их убирать замучиешься...
Пробовал я и спичкой, и спичкой с намотаной на нее ваткой - все не то.
Для различеых подкрашиваний у меня в гараже всегда лежит кисточка белечья для рисования- 3 или 4 номер кажись.(около 20руб стоит). С кисти можно и лишнюю краску убрать, и поверхность нанесенной краски разгладить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек