Появился гул при езде....

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Пробег 69000. Появился непонятный гул при разгоне и езде, происходит гдето спереди. Подозрение на коробку передач (МКПП). На ТО4 должны были поменять масло, но уверенности в том что они это сделали нет :(, подтеков масла нет. Гул появляется при разгоне от 2000 оборотов и при стабильном движении при отпускании педали газа плавно исчезает.
Есть два вопроса: что это может быть за гул и как проверить (и заменить) масло в КПП.
Заранее благодарен.
 


saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Появился гул при езде....

Может это сцепление. Гул может быть и от него. Точнее скажут только в автосервисе.
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Появился гул при езде....

Не думаю что это сцепление, очень не похожие симптомы. В сервисе наверняка определят только при условии тестдрайва, так как на словах действительно смешно будет звучать типа у меня гудит, но хотелось бы самому разобраться.
 

Breatheman

Редкий гость
4 Июнь 2009
13
0
0
Moscow
Езжу на ...
SX-4 4WD
Ответ: Появился гул при езде....

Была похожая проблема, при начале движения даже на мальенькой скорости автомобиль начинал выть, а если разогнаться до сотни, то вообще возникало ощущение, что летишь на ракете(( В Сервисе на Ленинградке сказали, что это был подшипник ступичный, при проверке оказалось что нужно менять правый передний и задний левый, все поменяли по гарантии, только ждал запчастей около месяца... Сейчас ничего, тьфу-тьфу, не гудит...
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Появился гул при езде....

Замена двух передних подшипников ступицы не решила проблему :(
звук идет спереди, уже не знаю что и думать
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Появился гул при езде....

...
звук идет спереди, уже не знаю что и думать
Чешу репу.Если стоит защита двигла, надо-бы внимательно посмотреть на предмет её состояния/крепления. Была именно такая проблема на предыдущих авто - устранялась путём отгиба защитного листа от касания его к картеру (или подтяга крепежа).
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Появился гул при езде....

Защита в хорошем состоянии (снимал недавно для проверки подтеков масла), крепеж тоже крепкий и не болтается :(
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Появился гул при езде....

Отчет о поломке:
Ответ оказался банальным как это не печально накрылся задний ступичный подшипник :(, неожидал я такого подвоха от венгерского автопрома два подшипника за полгода и каждый в не очень дешевую стоимость по 15000 русских деревянных потому что они идут только вместе со ступицей. Судя по форуму один я такой "везучий". Одно могу добавить глубокое уважение слесарному цеху СИМ на варшавке работой доволен полностью.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Появился гул при езде....

Отчет о поломке:
Ответ оказался банальным как это не печально накрылся задний ступичный подшипник :(, неожидал я такого подвоха от венгерского автопрома два подшипника за полгода и каждый в не очень дешевую стоимость по 15000 русских деревянных потому что они идут только вместе со ступицей. Судя по форуму один я такой "везучий". Одно могу добавить глубокое уважение слесарному цеху СИМ на варшавке работой доволен полностью.
Так что не по гарантии меняли?