Свист в подвеске

F

FMaster

Guest
Народ, никто не сталкивался с такой ситуацией ... что-то высокочастотно свистит в подвеске на холодную, свист начинается примерно с 20км/ч дальше больше, причем тока если идешь накатом. Чуть газанул, свист тут же уходит. Через километров 15-20 пропадает совсем, правда теперь не всегда. Ездил к официалам в Кунцево, облазали всю подвеску, били пяткой в грудь, мол все Ок (по закону подлости как раз в этот момент свиста не было).
Такое ощущение какой-то подшипник, но они обычно воют, а тут звук как из кипящего чайника со свистком.
Что думаете ?
 


sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Свист в подвеске

Та же фигня, заехал к знакомому, посмотрели, колодки ещё ничего, но накатал на них 50 тык! Он грит, подсели пружинки, которые отводят колодки от тормозного диска. Оттуда и свист. Пожалуй надо будет заменить.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Свист в подвеске

Та же фигня, заехал к знакомому, посмотрели, колодки ещё ничего, но накатал на них 50 тык! Он грит, подсели пружинки, которые отводят колодки от тормозного диска. Оттуда и свист. Пожалуй надо будет заменить.
почему тогда свист уходит, если тока газку поддать немного ?
 

sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Свист в подвеске

За счёт центробежной силы наверное...
 


F

FMaster

Guest
Ответ: Свист в подвеске

cегодня почистил и настроил задние колодки, свист пока исчез ... посмотрим что покажет ближайшее будущее
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Свист в подвеске

А у меня свист со стороны передних колодок. Поеду сегодня поменяю после работы.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Свист в подвеске

А у меня свист со стороны передних колодок. Поеду сегодня поменяю после работы.
Когда был в сервисе на обслуживании тормозов, сказали, что передние колодки они шлифуют шкуркой чтоб не было свиста. Видать из-за неоднородности материала колодок.
Однако у меня сняли, глянули, сдули пыль и поставили обратно ниче не шлифуя, зато с задними возились примерно минут 30 - чистили и настраивали.
Пока все ок ... стал лучше оттормаживаться. :)