Биотопливо

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
С первого октября и в нашей маленькой стране станет обязательным добавление к дизельному топливу и бензину 5% биоэтанола. Вот такой вопрос: как этот "коктейль" повлияет на дальнейшую работоспособность двигателя? Или на 98й лучше переходить?
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Биотопливо

Очередной способ добровольного отъема денег у населения. Типа: запихав наши наношарики в бак вы получите экономию топлива в нцать процентов.
 


Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Биотопливо

Да не про экономию в данном случае речь. Стехнической точки зрения это как может повлиять на работу двигателя? Одни говорят, что это совершенно безвредно, другие говорят, что, мол, привет моторам...
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Биотопливо

Да не про экономию в данном случае речь. Стехнической точки зрения это как может повлиять на работу двигателя? Одни говорят, что это совершенно безвредно, другие говорят, что, мол, привет моторам...
Хм..в википедии пишут, что нормально обычные машинки бегают на подобных смесях...по тв тож видела репортаж из какой-то южной страны (Бразилии по-моему), где давно мешают и успешно бегают))) Ну и потом...не думаю, что приняли бы подобный закон, если бы не провели тестов...не РФ все же...хотя...Чешу репу.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Биотопливо

Думаю, ничего страшного не будет. Но кто-то сэкономит на готовых нефтепродуктах хорошие деньги.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Биотопливо

А вроде у нас в инструкции по эксплуатации чтото говорится про бензин с добавками (вроде метанол), точно не помню, надо посмотреть (лежит в машине), там и кол-во добавок в % указано.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Биотопливо

бензин с добавками (вроде метанол)
Это практически то же самое... Биоэтанол - это спирт, созданный из биосырья... Метанол - тоже спирт...
Вообще спирт увеличивает отдачу двигателя...
Как-то давно заезжал на сервис (еще на другой машине) почистить форсунки. Мне мужик сказал, а ты мол попробуй для начала на полный бак стакан спирта залить. Сжигание смеси будет лучше и может само прочистится. Вот такой, вроде бы, драконовский и допотопный способ, но... все же...
Кстати, отдача действительно увеличилась... Спирт, если я не ошибаюсь, повышает октановое число?! Химики есть в зале? ;)
 




Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Биотопливо

Допускается добавление в бензин:Этанол не более 10%, Метанол не более 5% со спец добавками
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Биотопливо

Допускаться-то оно допускается. Но что станет, например, с фильтром? Я полный бак залил сейчас. Истрачу его и начну 98й лить, пока до него ещё не добрались. Что-то мне это совсем не нравится...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Биотопливо

Допускаться-то оно допускается. Но что станет, например, с фильтром? Я полный бак залил сейчас. Истрачу его и начну 98й лить, пока до него ещё не добрались. Что-то мне это совсем не нравится...
А что и с какой стати должно стать с фильтром?
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Биотопливо

А кто его знает, что там станет от этого "растительного масла"?.. Практических-то отзывов нет. А теории остаются теориями. Опятьже, не известно, какого качества будет этот подмешиваемый продукт отечественного производителя. Сколько чего украдут и сколько чего вместо украденного добавят...