Что нам принесет новый закон?

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Народ до урала сначала на колени поставили....МАЛО?В европейской части закрыли Германию,Финку,Эмираты--сдохните...или ездийте на Тазе--он евро 5 и по всем регламентам проходит...или Камаз--как его называют в Татарсане(Свинья татарская)евро 5-------Правительство одумайтесь,,,,,??!!!!!что вы творите??Или Ув. В.В.Путин--вы собираетесь снимать со своей Нивы кингурин???Или давайте запаретим пр.руль--в приморье 40% скорых в посёлках--это пр.рукие делики--пусть люди дохнут.......потому что другие авто туда по тех причинам просто не доезжают....Пипец:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:-Не ту страну назвали Гандурасом!!!!!
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Нас <Би-и-ип>, а мы крепчаем!!!
Значит ПЕРЕД силовым бампером вешаем еще один - декоративный, пластмассовый!!!
И все требования соблюдены....))))

идея не моя, спёр отсюда http://4x4.tomsk.ru/

кста, при регистрации будет доступен немодерируемый раздел "за гаражом" :)
 

Morra

Редкий гость
2 Июль 2009
14
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 М13А 86 л.с. МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Я, похоже, не все поняла.
"Крепящихся к бамперу", да?
Но ведь какой именно бампер должен быть, не указано?
То есть силовой бампер - это ведь тоже бампер.
Ы?
А если на бампер еще и сертификат от фирмы-производителя имеется, например?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

К Роману Спринтеру и другим коллегам с форума:
Извини, я не в курсе всех подробностей. Думаю, с трубой катацца можно, если номер перенести, или если штраф за нечитаемые номера не увеличат. Пока ломаю голову над скрытой установкой лебедки только для себя пока, с демонтажом кондиционера. А еще сегодня видел УАЗ с лебедкой в базе. Прикольно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Рома! Номер с подсветкой перенёс сразу же, ещё полгода назад, на место запасного колеса! (Как чувствовал)
А вот с силовой дугой пока не знаю, что делать! Главное, хотел осенью или весной лебёдку уже ставить (у меня дуга с уже с площадкой под лебеду), а сейчас вот крепко задумался......
Прорвёмся! В какой стране живём! У нас весь внедорожный Владивосток в доспехах и металле ездит! Решение должно прийти!
А любимому правительству покажем Показываю :thumbsdown:

Жаль, что других, более откровенных, смайликов в наличии нет! :thumbsup:
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Извини, я не в курсе всех подробностей. Думаю, с трубой катацца можно, если номер перенести, или если штраф за нечитаемые номера не увеличат. Пока ломаю голову над скрытой установкой лебедки только для себя пока, с демонтажом кондиционера. А еще сегодня видел УАЗ с лебедкой в базе. Прикольно.
А сколько весят клюзы для синтетического троса? Если клюзы весят не больше пол кило и на них сверху крепить знак, то можно вписаться в нормы?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

что-то клюз на решётку защиты фары мало похож, не прокатит
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А кстати имеют ли они право снимать бампер и взвешивать или проверять из какого он материала и т.д.?
А то вот скажу - это не бампер, это решеточка перед фарами. Сделана из мегасуперпупер космического сплава, вся решетка целиком весит 495 грамм. :D :D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А кстати имеют ли они право снимать бампер и взвешивать или проверять из какого он материала и т.д.?
В техрегламенте есть правила проведения ТО, где запрещается вытекание более 20 капель зебина на выпускной коллектор в минуту :)D) и производить разборку ТС для оценки его состояния.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
флуд :)

... Представляешь, каким идиотом он теперь будет выглядеть, разыскивая Suzuki Jimny Land Venture?
Люб, а что они как-то по другому ещё выглядят сейчас, до поиска Land Venture? :)))
 




ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

а почему-то никто не говорит об остальном...
своими словами:
т.е. что, бампера РАЗРЕШЕНЫ, если радиус скругления всех выступающих более чем на 5мм за габарит кузова граней составляет не менее 5мм...
..что лебедки РАЗРЕШЕНЫ, если не выступают за габарит или прикрыты специальным защитными приспособлениями, имеющими радиус скругления не менее 5 мм...

а ведь раньше всего этого делать было низя, ибо вторжение в конструкцию автомобиля..

у меня неправильная инфа?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

а почему-то никто не говорит об остальном...
своими словами:
т.е. что, бампера РАЗРЕШЕНЫ, если радиус скругления всех выступающих более чем на 5мм за габарит кузова граней составляет не менее 5мм...
..что лебедки РАЗРЕШЕНЫ, если не выступают за габарит или прикрыты специальным защитными приспособлениями, имеющими радиус скругления не менее 5 мм...

а ведь раньше всего этого делать было низя, ибо вторжение в конструкцию автомобиля..

у меня неправильная инфа?
А можете процитировать полностью - где это написано?

Я месяца два назад читал проект регламента. По нему получалось, что все авто (кроме грузовых и военных) могут быть оборудованы исключительно пластмассовыми бамперами.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Кстати ведь тоже не однозначно - "не предусмотренные конструкцией" - ну у кого повернется язык сказать что рамный внедорожник с 2мя мостами не предусмотрен для лифта и лебедки? :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А сколько весят клюзы для синтетического троса? Если клюзы весят не больше пол кило и на них сверху крепить знак, то можно вписаться в нормы?
Клюз весит 300 грамм максимум. Дело не в этом. ТО также останется покупным, просто задача сделать так, чтобы мудачье ментовское не останавливало тебя каждые раз по дороге на рыбалку или на покатушки, портя настроение. Есть примета: остановил поганый мент по дороге на рыбалку - клева не будет. Хорошо, что в Тверской области менты уважают Лебедушку и мозги не компостируют понапрасну. Пока.....
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А можете процитировать полностью - где это написано?
Я месяца два назад читал проект регламента. По нему получалось, что все авто (кроме грузовых и военных) могут быть оборудованы исключительно пластмассовыми бамперами.
мне дали такую выжимку:
3.7.13. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не должно превышать 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность.
3.7.14. Минимальный радиус закругления всех обращенных наружу жестких поверхностей, выступающих более чем на 5 мм, должен быть не менее 5 мм. Остальные выступающие наружу поверхности должны иметь скругленные кромки.
3.7.15. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не должны выступать за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
...
это вроде бы отсюда http://www.government.ru/content/go...nmentdecisions/archive/2009/09/10/8618739.htm но сам я не читал источник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ещё приколы:

2.1.1. Общие требования

2.1.1.1. Машины должны быть окрашены в контрастный цвет по сравнению с фоном окружающей среды. Цвет окраски машины определяет изготовитель машин.
.....

2.1.5.3.4. Перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног оператора в теплый и холодный периоды не должен превышать 4 градусов Цельсия.
...
2.1.5.4. ... Скорость движения воздуха в зоне дыхания оператора не должна превышать 1,5 м/с.
...
 

evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1&quot; BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель &quot;Риф&quot;
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

5.Требования к шинам и колесам

5.1.Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или утвержденными Правилами эксплуатации автомобильных шин.

Данный пункт ни у кого вопросов не вызывает? Как начет установки всем обратно родных колес, размерность которых на табличке в дверном проеме указана:thumbsdown:
 





xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

кроме технических ограничений везде в сми подымается волна против правого руля
http://www.lenta.ru/news/2009/10/01/accident/

Раньше подобных новостейникогда не вешали. А за последний месяц уже третий раз натыкаюсь на новости про авариив приморье. Все косвенно указывают на повышеннуюаварийность правого руля :(
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

5.Требования к шинам и колесам

5.1.Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или утвержденными Правилами эксплуатации автомобильных шин.

Данный пункт ни у кого вопросов не вызывает? Как начет установки всем обратно родных колес, размерность которых на табличке в дверном проеме указана:thumbsdown:
придется табличку отодрать ))))

Вот я думаю, машина у меня зеленая, и ни фига не контрастирует с природой ))). ПЕрекрашивать?
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

придется табличку отодрать ))))

Вот я думаю, машина у меня зеленая, и ни фига не контрастирует с природой ))). ПЕрекрашивать?
У мя тож зелёная, а на табличке различимы тока цыферки давления... Остальное иероглифами!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

придется табличку отодрать ))))

Вот я думаю, машина у меня зеленая, и ни фига не контрастирует с природой ))). ПЕрекрашивать?
В натуре придётся :)))
А у меня серая, вапще на асфальте невидно. Придётся в Марфин цвет всем краситься, или можно ещё в жёлтый, тоже крассиво :))))


<Би-и-ип> - театр абсурда!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

2.1.5.3.4. Перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног оператора в теплый и холодный периоды не должен превышать 4 градусов Цельсия.
Муха-ха :D
Весь российский автопром запретят :D :D
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Муха-ха :D
Весь российский автопром запретят :D :D
да не только российский, а вапще весь у кого есть печка, или, не дай Бог, кондиционер! :))))))))))))))))))))))))
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Просветите пожалуйста, я читаю этот регламент но ни как не могу понять, запрещена эксплуатация или просто ТО не пройти по честному.... Понимаю что дуратский вопрос но покажите где это написано..... Чешу репу.
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ещё приколы:

2.1.1. Общие требования

2.1.1.1. Машины должны быть окрашены в контрастный цвет по сравнению с фоном окружающей среды. Цвет окраски машины определяет изготовитель машин.
.....

2.1.5.3.4. Перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног оператора в теплый и холодный периоды не должен превышать 4 градусов Цельсия.
...
2.1.5.4. ... Скорость движения воздуха в зоне дыхания оператора не должна превышать 1,5 м/с.
...
Не понял: это действительно типа прикол? В опубликованном тексте техрегламента я этого не нашел (в отличие от цитат из других постов).
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Вот я думаю, машина у меня зеленая, и ни фига не контрастирует с природой ))). ПЕрекрашивать?
Не-а... Отправлять производителю на доработку, ибо контрастный цвет определяет производитель. Я уже представляю себе эту жалобную петицию в компанию Suzuki. "Дяденьки, а перекрасьте мне машинку, а то мне злобный дядя гиббд-шник не дает на ней кататься..." :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ага ))). Я придумал, машину мыть не буду после покатушек ))). Грязь отлично контрастирует с городским пейзажем ))