Крепление номерных знаков.

Z

Zor

Guest
Как выяснилось на своём личном опыте (на чужом поучиться не получилось)- крепление номеров даже на гражданской машине требует самого пристального внимания.
Потеряв номер я узнал, что потеря или кража номера довольно распространённое явление. Что "копия номера" с некотрых пор в любом случае приравнивается к подделке номерных знаков (от 6 месяцев условно), что перерегистрировать машину не просто- много заморочек с получением справок, а это или время или деньги. Коммерческое МРЭО со справкой не поможет. максимум дадут бланк.

Предлагаю "свой метод" крепления номеров, теперь их можно оторвать только с бампером:

Идём в магазин крепежа. покупаем там 4 мебельных болта с "квадратом" 6х25, 4 самоконтрящихся гайки, кузовные шайбы приветствуются. Прикручиваем номер насквозь через рамку и бампер, наслаждаемся результатом:

Сзади можно прикрутить обычным ключиком на 10, подложив при этом самые большие кузовные шайбы, а вот спереди, если нет большого количества удлиннителей будет по труднее. Спереди шайбы не влезли, подгонять я поленился и ограничился гайками с фланцем- на фото.

Теперь номера значительно труднее украсть, по крайней мере целыми и их точно не свинтят ГАИШшнеги. :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Крепление номерных знаков.

После зимы сам не открутишь. только болгаркой.
Передний номер в рамку продавцы поставили. Перенес его чуть выше. Номера прикрутил насквось саморезами. А гаишники.... не нарушайте и не скрутят.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Крепление номерных знаков.

После зимы сам не открутишь. только болгаркой.
Передний номер в рамку продавцы поставили. Перенес его чуть выше. Номера прикрутил насквось саморезами. А гаишники.... не нарушайте и не скрутят.
Странно, у меня чуть выше будет мимо бампера (это хорошо видно на 3й фотке).

От коррозии поможет автопластилин (я так и сделал), хотя при снятии с учёта номера можно просто отломать.


Судя по тому, что осталось от моей рамки- саморезы номер не удержали бы, а то, что ГАИшнеги не скрутят- это просто побочный эффект.
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Крепление номерных знаков.

Проблема типичная.После замены номера под передний в рамку поставил проставку из тонкого металла с 4 отверстиями ,2-под крепеж номера,2 -под крепеж рамки.А к заднему бамперу без рамки 2 болтами.Рамка там не вписывается в размер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Крепление номерных знаков.

Вот про железку не додумался, она бы ещё прочности добавила. Теперь отвинчивать лень.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Крепление номерных знаков.

Теперь госзнак типа 1А (так маркируются "квадратные" знаки) появился в поправке к ГОСТ 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств».
С 18 октября 2023 года квадратные номерные знаки можно устанавливать не только сзади, но и спереди автомобиля. Актуально для автомобилей из Японии и США.
Соответствующие изменения в ГОСТ внес Росстандарт. А ГИБДД направила разъяснения в регионы, что теперь водителей не стоит наказывать за нестандартные номерные знаки.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
А смысл? Это как борьба тупоконечников и остроконечников. Какая разница для Джима? На Джима впереди и сзади встаёт нормально длинный номер