Крепление номерных знаков.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Zoran, 16 сен 2009.

1. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Как выяснилось на своём личном опыте (на чужом поучиться не получилось)- крепление номеров даже на гражданской машине требует самого пристального внимания.
    Потеряв номер я узнал, что потеря или кража номера довольно распространённое явление. Что "копия номера" с некотрых пор в любом случае приравнивается к подделке номерных знаков (от 6 месяцев условно), что перерегистрировать машину не просто- много заморочек с получением справок, а это или время или деньги. Коммерческое МРЭО со справкой не поможет. максимум дадут бланк.

Предлагаю "свой метод" крепления номеров, теперь их можно оторвать только с бампером:

Идём в магазин крепежа. покупаем там 4 мебельных болта с "квадратом" 6х25, 4 самоконтрящихся гайки, кузовные шайбы приветствуются. Прикручиваем номер насквозь через рамку и бампер, наслаждаемся результатом:

Сзади можно прикрутить обычным ключиком на 10, подложив при этом самые большие кузовные шайбы, а вот спереди, если нет большого количества удлиннителей будет по труднее. Спереди шайбы не влезли, подгонять я поленился и ограничился гайками с фланцем- на фото.

Теперь номера значительно труднее украсть, по крайней мере целыми и их точно не свинтят ГАИШшнеги. :)

Вложения:

• Фото0076.jpg
    • Фото0077.jpg
    • Фото0078.jpg
    • Фото0079.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. korney
    Оффлайн

korney

Баллы:
    94
    Ответ: Крепление номерных знаков.

После зимы сам не открутишь. только болгаркой.
    Передний номер в рамку продавцы поставили. Перенес его чуть выше. Номера прикрутил насквось саморезами. А гаишники.... не нарушайте и не скрутят.

4. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Странно, у меня чуть выше будет мимо бампера (это хорошо видно на 3й фотке).

От коррозии поможет автопластилин (я так и сделал), хотя при снятии с учёта номера можно просто отломать.

Судя по тому, что осталось от моей рамки- саморезы номер не удержали бы, а то, что ГАИшнеги не скрутят- это просто побочный эффект.

5. shahid_taxi
    Оффлайн

shahid_taxi

Баллы:
    0

Проблема типичная.После замены номера под передний в рамку поставил проставку из тонкого металла с 4 отверстиями ,2-под крепеж номера,2 -под крепеж рамки.А к заднему бамперу без рамки 2 болтами.Рамка там не вписывается в размер.

1 человеку нравится это.
  6. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Вот про железку не додумался, она бы ещё прочности добавила. Теперь отвинчивать лень.