Поездка на Терский берег.

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Поездка в Хибины

Егор, ну вот немного фоток про нашу весну, по порядку - 25 марта, 29 марта, 22 мая, 25 мая, 2 июня.В шезлонге 15 июня наши знакомые не попали на Куэльпор, на перевале был еще снег. Они были на Мицубиси L200.
Боюсь опять хвалить джимни, но мы как раз с л200 на куэльпор и ездили, несмотря на самоблок в заду, л200 плохо ехал на полномП, там где я забыл включить.

Добавлено через 4 минуты
И ещё про весну, как-то в середине июня, на старой немецкой печенгской дороге, при мне засадили патруль дизельный в снегу. Патруль был на 35 калёсах с 3 блоками, лебёдка, все дела. Копали 2 дня. Были там правда нюансы, но в целом примерно так и было.
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Поездка в Хибины

Джимни хвалить не бойся, - не сглазишьПёёёёс!.В планах на субботу - окрестности Малого Вудъявра и осмотр перевала Кукисвумчорр с соседней горушки. Пошел я за лопатой[bee]
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Поездка в Хибины

Джимни хвалить не бойся, - не сглазишьПёёёёс!.В планах на субботу - окрестности Малого Вудъявра и осмотр перевала Кукисвумчорр с соседней горушки. Пошел я за лопатой[bee]
Замётано. Я как герасим, на всё согласен.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Поездка в Хибины

Если только жив я буду, чудный остров навещу, у Гвидона погощу.

Ребят, обещать ничего не буду, мелкий щас вносит самые неожиданные ограничения, но всеми силами буду стремиться попасть к вам весной. Хочу много снега и солнца.
Жена у меня тоже любит такую погоду, так что попробую ее уболтать, что мелкий уже готов к дальним поездкам.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Поездка в Хибины

Если только жив я буду, чудный остров навещу, у Гвидона погощу.

Ребят, обещать ничего не буду, мелкий щас вносит самые неожиданные ограничения, но всеми силами буду стремиться попасть к вам весной. Хочу много снега и солнца.
Жена у меня тоже любит такую погоду, так что попробую ее уболтать, что мелкий уже готов к дальним поездкам.
А мелкий насколько мелкий?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Поездка в Хибины

ПОчему осатанел? Приучаем мальца к кочевой жизни с малых лет. ))
Вот в эти выходные уже выезжали на дачу к приятелю, в прошлые - на дачу к родственникам. Пусть растет на свежем воздухе - здоровее будет.

ВОт жена пишет, что я ей обещал весной в финку съездить снег посмотреть. Говорит что на кольском комфорту мало, что неудобно с мелким будет... мол в финке все тоже самое только комфорт и сервис повсеместный.. ну это мы еще с ней поговорим )
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Поездка в финку

ВОт жена пишет, что я ей обещал весной в финку съездить снег посмотреть. Говорит что на кольском комфорту мало, что неудобно с мелким будет... мол в финке все тоже самое только комфорт и сервис повсеместный..
Егор, вот в таком маленьком придорожном кафе вот такой туалет, для мелких все есть. Жене не показывай;)
 

Вложения

  • 91.7 KB Просмотры: 603
  • 106.4 KB Просмотры: 620

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Поездка в Хибины

ПОчему осатанел? Приучаем мальца к кочевой жизни с малых лет. ))
Вот в эти выходные уже выезжали на дачу к приятелю, в прошлые - на дачу к родственникам. Пусть растет на свежем воздухе - здоровее будет.

ВОт жена пишет, что я ей обещал весной в финку съездить снег посмотреть. Говорит что на кольском комфорту мало, что неудобно с мелким будет... мол в финке все тоже самое только комфорт и сервис повсеместный.. ну это мы еще с ней поговорим )
А наверно правда ваша. Так и надо.
 




vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Поездка в Хибины

Ну вот, лопата в машине, Viking(RUS)51 встречен,- едем в Кировск, где по дороге прихватываем Егора из Кандалакши на шеви ниве. Любуясь видами Кировска, показываю где снимали старый фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки", где находится Полярно- Альпийский ботанический сад, горнолыжные склоны, заброшенные рудники, и где мы в горах окажемся через каких-то 15 минут. Дорога в горах оказалась снежной кашей, а чем выше - превращалась в ледяные глыбы. Там и сям валялись свежеоторванные бампера и глушители. Высоко в горах на вершине заметили сноубордистов, которые забрались туда пешком открывать сезон, маньяки. Погоняв по заснеженным дорогам, а где и по целине в окрестностях озера Малый Вудъявр, джим доставил удовольствие управлять собой с подключенным полным и без. Обошлись без лопаты, но езда по снежной целине напомнила мне кузоменские пески. Не заметили как пролетели шесть часов, уже смеркалось, а ребятам надо было еще ехать 250км до Мурманска. Уже в сумерках заехали в поселок Кукисвумчорр посмотреть Саамский карьер. На чем и закончилось наше небольшое путешествие.
 

Вложения

  • 73.8 KB Просмотры: 644
  • 156.8 KB Просмотры: 645
  • 111.1 KB Просмотры: 557
  • 93.1 KB Просмотры: 531
  • 126.8 KB Просмотры: 532
  • 116 KB Просмотры: 561
  • 131 KB Просмотры: 413
  • 99.8 KB Просмотры: 559
  • 121.2 KB Просмотры: 516
  • 88.3 KB Просмотры: 340
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Поездка в Хибины

Молодцы!!!Спасибо за фото.Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 



vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Поездка на Терский берег.

Поездка в Умбу на регату преследовала нас поломками. Сначала тащил друзей на 15-й - оборвало ремень ГРМ, потом у знакомого на гарантийном Тагере (пробег 600км.) вылетел рычаг переключения передач и он материл всё и вся.
А я решил проехать от мыса Корабль до Кузомени вдоль моря, сократив дорогу на 30км. Стоя на мысу уже предвкушал новую дорогу и новые виды, Кузомень была в прямой видимости - рукой подать. Видно было как поблёскивали вдалеке лобовые стёкла машин, штурмующих пески.
Побродив по аметистовому берегу, распрощались с Александром NordSat, которому предстояло ещё ехать 700км. домой. Неожиданно у меня загорелся чек и коробка перешла в аварийный режим - третья и задняя. Приехали :( Полный овощ, хорошо что не в песках.
Пожарили свежей беломорской селёдочки, попили чаю с палтусиными пирогами, (а в животе ещё булькала уха из сёмги с Поморской Регаты), и сели смотреть многосерийный фильм про Белое море. Вот кадры из фильма:

s-283.jpg

Это лебеди, 9шт., один значит без пары.

s-285.jpg


s-284.jpg


Корабли и субмарины охраняли наш сон:
s-286.jpg


Утром попылили домой на третьей передаче 350км. Планы перенесли на потом.
Немного фоток из Умбы и с Поморской Регаты-2010:
s-278.jpg


s-279.jpg


s-281.jpg


s-282.jpg


А это специально для Волнушки - д. 1-3 по ул. 8 марта:
s-280.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Поездка на Терский берег.

Зря я в Умбе накинулся пить молочко на халяву, да еще и палтусиными пирогами - такая революция в организме началась - мама не горюй!
Щас перебираем драгоценные камни дома!
Пы.сы.: тарелочка весьма органично вписалась в общую коллекцию!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Поездка на Терский берег.

Кстати белый хлеб там самый вкусный по области, а на Кирпичном переулке пекли бесподобные пряники (хлебозавод там или пекарня). А на Умбу реку не ездили? Кстати там, со слов старожилов существует дорога прямо на Кировск, по ней ездили пока на Кандалакшу дороги не было) Наверное, интересно было бы ее найти и проехать! РУЛЮБЛИН!!