Дверная карта и стеклоподьемник

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Есть небольшая проблемка. При закрытии окна водителя, само стекло немного перекашивается и туго закрывается, а бывает и вообще стопорит... Сегодня осмотрел карту,но прежде решил спросить как она снимается, нет ли каких-то сектретиков. И как исправить проблему со стеклом, подтянуть тросики или какая там система?
 


sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Карта кроме болтов на защелках? Как ее снять, чтоб ничего не поломать случайно?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Нет такого термина карта, что имеете в виду? Дверная панель что-ли? Там клипсы хитрые, надо нажать на центр, они и снимутся.

Почему книжку не качнете, приводил же Вам ссылку раньше, там полный скан? А то сложно сюда куски страниц засовывать, ограничения на размер. Там всё для дураков расписано, по шагам, с картинками.
 

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Как не читаю, читаю! Только нужного мне действия не нахожу. Мне нужно добраться до того места откуда можно поправить и выровнять стекло, которое при закрытии перекашиваеться.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

В разделе Кузов Передняя дверь на стр.255 вроде разрисовано всё. У меня водительское стекло тоже немного застревает не доходя 10см примерно, лень возиться, забил. Кстати, сделал автозакрывание, чтобы сигналка с модулем управления стёкол сама все окна закрывала.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Присоединяюсь к вопросу - можешь скинуть схемку - куда врезался проводами доводчика, и какой функционал получил?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

По сути просто, но надо тащить по два провода из каждой двери - там разрывается цепь мотора (см. по инструкции). Я сделал колхозно, но надёжно - протащил толстую двухпроводную жилу в крепкой оболочке, ток там немалый, проткнув штатные резиновые трубки.

Модуль управления стеклоподъёмниками у меня DWM-501, инструкция есть на http://www.auto-set.ru/cat69level2.html.

На сигналке должен быть доп. управляющий выход (даёт землю) на закрытие стёкол. А модуль закрывает 4 окна и люк (5 управляющих двухпроводных выходов) друг за другом и останавливает стекло, если что-то мешает закрыть, для безопасности. Есть модули на 2 окна.

Работает очень хорошо, сами закрываются друг за другом все 4 окна, люка у меня нет. Схемки для себя все рисованные, для отчёта их надо готовить, если очень надо, приведу, но суть простая.
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Со схемами как-нибудь сообразим... а чего в дверях врезался в цепь, а не в салоне ?? (Ну по крайней мере для всех кроме водительской двери)
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

какая же проблема: застревает перекашивается не доходит. этим летом так и не добрался туда. А вот автозакрывание, если я правильно понял, это чтоб после выключения двигателя закрывалось?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

После постановки сигнализации на охрану, чтобы не забыть открытым окно.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

После постановки сигнализации на охрану, чтобы не забыть открытым окно.
то есть, срабатывает при закрывании машины? Полезная вещь, сколько раз забывал окна закрыть!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Именно. Закрывает по очереди, чтобы суммарный ток был поменьше. И насколько я понимаю, до упора - пока не будет превышения по току у моторчика.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Со схемами как-нибудь сообразим... а чего в дверях врезался в цепь, а не в салоне ?? (Ну по крайней мере для всех кроме водительской двери)
Да как-то исторически, не стал мудрить. Ну и есть аргумент за управление напрямую моторами - сигналке тогда не помешает нажатая кнопка блокировки окон. А то нажал, забыл и три окна не закроются. Да и по схеме модуля так, как у меня сделано.

Кстати, может можно разрывать и цепь блокировочной кнопки, тогда она бы не влияла и управление тремя моторами можно было бы сделать из салона, но я так не пробовал. Это наверно ещё доп. реле нужно, блокировочная кнопка просто замыкает мотор на себя и нет земли на моторе, надо её как-то хитро подавать, от модуля идёт только плюс.

Разрываешь жёлтый провод каждого мотора и все дела, так вроде делал три года назад. Для движения стекла вверх сигналка разорвёт цепь и подаст на мотор плюс. Красный провод при ненажатой кнопке уже заземлён. При нормальной работе цепь замкнута и работают кнопки.

Такие модули, кстати, наверняка можно поставить на фирмах, чтобы не заморачиваться, не должно быть дорого. Но я уж сигналку сам ставил, заодно и модуль стеклоподъёмников забабахал, натренировался на старом опеле, поставил там и сигналку и два стеклоподъёмника и модуль на два стекла, полный электропакет :).

Да, стекло дожимается, т.е. если застряло, закрываются другие окна, потом опять закрывается застрявшие, со второго раза у меня всегда закрывается.

Превышение по току у мотора - вроде есть в самих моторах термодатчик, а в модуле какой-то датчик шума мотора есть, написано в инструкции, защита от высовывания головы ребёнком вроде :).