Дверная карта и стеклоподьемник

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем sergikm23, 26 сен 2009.

1. sergikm23
    Оффлайн

sergikm23

Баллы:
    0
    Есть небольшая проблемка. При закрытии окна водителя, само стекло немного перекашивается и туго закрывается, а бывает и вообще стопорит... Сегодня осмотрел карту,но прежде решил спросить как она снимается, нет ли каких-то сектретиков. И как исправить проблему со стеклом, подтянуть тросики или какая там система?

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: Дверная карта и стеклоподьемник

Из книжки:

Вложения:

• 0256_1.gif
  4. sergikm23
    Оффлайн

sergikm23

Баллы:
    0

Карта кроме болтов на защелках? Как ее снять, чтоб ничего не поломать случайно?

5. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Нет такого термина карта, что имеете в виду? Дверная панель что-ли? Там клипсы хитрые, надо нажать на центр, они и снимутся.

Почему книжку не качнете, приводил же Вам ссылку раньше, там полный скан? А то сложно сюда куски страниц засовывать, ограничения на размер. Там всё для дураков расписано, по шагам, с картинками.

6. sergikm23
    Оффлайн

sergikm23

Баллы:
    0

Как не читаю, читаю! Только нужного мне действия не нахожу. Мне нужно добраться до того места откуда можно поправить и выровнять стекло, которое при закрытии перекашиваеться.

7. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

В разделе Кузов Передняя дверь на стр.255 вроде разрисовано всё. У меня водительское стекло тоже немного застревает не доходя 10см примерно, лень возиться, забил. Кстати, сделал автозакрывание, чтобы сигналка с модулем управления стёкол сама все окна закрывала.

8. Virus812
    Оффлайн

Virus812

Баллы:
    0

gorst, как сделал автозакрывание?

9. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Присоединяюсь к вопросу - можешь скинуть схемку - куда врезался проводами доводчика, и какой функционал получил?

10. sergikm23
    Оффлайн

sergikm23

Баллы:
    0

И мне интересно!!!

11. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

По сути просто, но надо тащить по два провода из каждой двери - там разрывается цепь мотора (см. по инструкции). Я сделал колхозно, но надёжно - протащил толстую двухпроводную жилу в крепкой оболочке, ток там немалый, проткнув штатные резиновые трубки.

Модуль управления стеклоподъёмниками у меня DWM-501, инструкция есть на http://www.auto-set.ru/cat69level2.html.

На сигналке должен быть доп. управляющий выход (даёт землю) на закрытие стёкол. А модуль закрывает 4 окна и люк (5 управляющих двухпроводных выходов) друг за другом и останавливает стекло, если что-то мешает закрыть, для безопасности. Есть модули на 2 окна.

Работает очень хорошо, сами закрываются друг за другом все 4 окна, люка у меня нет. Схемки для себя все рисованные, для отчёта их надо готовить, если очень надо, приведу, но суть простая.

12. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Со схемами как-нибудь сообразим... а чего в дверях врезался в цепь, а не в салоне ?? (Ну по крайней мере для всех кроме водительской двери)

13. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

какая же проблема: застревает перекашивается не доходит. этим летом так и не добрался туда. А вот автозакрывание, если я правильно понял, это чтоб после выключения двигателя закрывалось?

14. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

После постановки сигнализации на охрану, чтобы не забыть открытым окно.

15. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

то есть, срабатывает при закрывании машины? Полезная вещь, сколько раз забывал окна закрыть!

16. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Именно. Закрывает по очереди, чтобы суммарный ток был поменьше. И насколько я понимаю, до упора - пока не будет превышения по току у моторчика.

17. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Да как-то исторически, не стал мудрить. Ну и есть аргумент за управление напрямую моторами - сигналке тогда не помешает нажатая кнопка блокировки окон. А то нажал, забыл и три окна не закроются. Да и по схеме модуля так, как у меня сделано.

Кстати, может можно разрывать и цепь блокировочной кнопки, тогда она бы не влияла и управление тремя моторами можно было бы сделать из салона, но я так не пробовал. Это наверно ещё доп. реле нужно, блокировочная кнопка просто замыкает мотор на себя и нет земли на моторе, надо её как-то хитро подавать, от модуля идёт только плюс.

Разрываешь жёлтый провод каждого мотора и все дела, так вроде делал три года назад. Для движения стекла вверх сигналка разорвёт цепь и подаст на мотор плюс. Красный провод при ненажатой кнопке уже заземлён. При нормальной работе цепь замкнута и работают кнопки.

Такие модули, кстати, наверняка можно поставить на фирмах, чтобы не заморачиваться, не должно быть дорого. Но я уж сигналку сам ставил, заодно и модуль стеклоподъёмников забабахал, натренировался на старом опеле, поставил там и сигналку и два стеклоподъёмника и модуль на два стекла, полный электропакет :).

Да, стекло дожимается, т.е. если застряло, закрываются другие окна, потом опять закрывается застрявшие, со второго раза у меня всегда закрывается.

Превышение по току у мотора - вроде есть в самих моторах термодатчик, а в модуле какой-то датчик шума мотора есть, написано в инструкции, защита от высовывания головы ребёнком вроде :).