Стоимость ремонта

Григорий87

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
8
0
0
36
Москва
Добрый день,уважаемые сузуководы.
Произошла следующая ситуация. У меня седан sx4 2007 япошка, произошло ДТП где пострадали след. части:
1. Задняя левая дверь(глубокая вмятина, порванное железо 10 см...наверное под замену)
2. Задний бампер( точно под замену т.к. весь расколот...соответственно видимо пострадал парктроник)
3. левый порог ( в общем тоже в плачевное состоянии, хотя может быть вытянут.
4. смято железо под задним крылом( смято не сильно)
5. моя подушка безопасности сработала и соседа...соответственно разорвало пластмассу руля и торпеду у соседа( видимо и то и то под замену+подушки)
6. ну и блокаторы ремней сработали и отстегнули стойки(если это так называется)

У него ОСАГО ИНГОССТРАХ на 120 000р. Подскажите мне примерно во сколько обойдется ремонт. Мне не беспокоиться или готовиться судиться?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Стоимость ремонта

Не хочу Вас расстраивать и не могу назвать точно требуемой суммы на ремонт, но уверен, что этих денег не хватит! Точне оценит только ОД! Так что не ведитесь на оценку страховой или кого-то там еще.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Стоимость ремонта

Да, неприятность и немаленькая. Сочувствую. Проблема замены подушек и ремней обсуждалась на Лиановской ветке, только это выливалось в сумму под 400 000. Там была нелепая сработка подушек и ремней, страховая машину затоталила. Надеюсь у вас КАСКО.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Стоимость ремонта

вообщето страховаться надо, по "каске " бы сделали, 120 не хватит, как не крути.
 

Григорий87

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
8
0
0
36
Москва
Ответ: Стоимость ремонта

Да, неприятность и немаленькая. Сочувствую. Проблема замены подушек и ремней обсуждалась на Лиановской ветке, только это выливалось в сумму под 400 000. Там была нелепая сработка подушек и ремней, страховая машину затоталила. Надеюсь у вас КАСКО.
я прочитал про лиану(( похоже мне ремонт выльется больше 400тр(( у меня вопрос про "затоталило" ...это как я понимаю списывают машину и выплачивают стоимость?? это только по КАСКО?или по ОСАГО тоже?
А КАСКО у меня в августе кончилось, не стал продлевать....пипец теперь я так понимаю если все ок , то 120тр мне то вернут, а остальные только через суд с виновника?
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Стоимость ремонта

я прочитал про лиану(( похоже мне ремонт выльется больше 400тр(( у меня вопрос про "затоталило" ...это как я понимаю списывают машину и выплачивают стоимость?? это только по КАСКО?или по ОСАГО тоже?
А КАСКО у меня в августе кончилось, не стал продлевать....пипец теперь я так понимаю если все ок , то 120тр мне то вернут, а остальные только через суд с виновника?
Правильно понимаете. Только через суд с виновника. Если конечно у него ОСАГО не расширенная до лимона.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Стоимость ремонта

у меня вопрос про "затоталило" ...это как я понимаю списывают машину и выплачивают стоимость?? это только по КАСКО?или по ОСАГО тоже?
Страховая затоталивает тачку - это значит владельцу выплачивается остсточная стоимость тачки (т.е. за вычетом износа). При этом страховая забирает себе годные остатки - т.е. саму тачку. Либо тачку оставляют владельцу и выплачивают остаточную стоимость за вычетом стоимости годных остатков.
Т.е. в этом случае:
500 тыр (остаточная стоимость)-450 тыр (стоимость годных остатков)=50 тыр (сумма выплаты).
Страховая теоретически может так посчитать.
Либо выплачивают 120 тыр (лимит ответственности) и тачку себе забирают... Но это вообще фантастика.
Тотал по ОСАГО в данном случае явно не выгоден.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стоимость ремонта

СочувствуюРыдаю!
Судиться конечно можно, но тоже о-о-о-чень не быстро может получиться.
Как вариант, я бы попробовал прицениться и как вариант продать машинку в таком состоянии + 120тыр. по ОСАГО. И прикинуть сколько в итоге получается, возможно может получиться не слишком плохо и может пойти на такой вариант?
 

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Стоимость ремонта

Думаю, что в данном случае можно попробовать отремонтироваться у неофициалов (у официалов ценник заряжен в 3-4 раза по сравнению с реальным, они же работают со страховыми :D).

Запчасти покупать самому через Exist или нечто подобное.
120 тыс. может и хватит, но трудно сказать, не видя машину. Дверь, порог и крыло - звучит не так страшно. Подушки, возможно, придется делать в другом месте, а не там же, где жестянку.
Основная трудность - найти грамотных кузовщиков, поспрашивайте знакомых, посмотрите в профильных конференциях.
 

Григорий87

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
8
0
0
36
Москва
Ответ: Стоимость ремонта

вобщем сволочи насчитали мне в независимой экспертизе 142т.р.=))) я договорился с директором сервиса о еще одной экспертизе т.к. этих денег ток на кузов и хватит=(...вот, а потом соответственно буду подавать в суд, т.к. Мать засранца, который меня "поколечил" оказалась упертой и говорит, что страховая сама должна все возмистить , и ничего больше платить не будет=). Кстати седаны есть на развале...там и возьму б.у. части , чтоб подешевле было
 




lia1009

Проходил мимо
4 Апрель 2010
4
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 Aвтомат 2009 японец
Ответ: Стоимость ремонта

Добре, готовися к худшему
лучший вариант в данной ситуации такой
едем в пару мастерских и просим их изготовить счет-фактуру на ремонт,
затем в пару магазинов где оформляем документы на приобретение неободимых новых деталей
все это аккуратно подшиваем делаем копии для себя, составляем исковое заявление в страховую компанию, где указывем все приблизительные расходы, и просим их в десятидневынй срок письменно ответь вам на почту (по закону 10 дней норма) одновременно с этим составляем исковое заявление в суд, копию которого прилагаем к вышеуказанным документам,
как правило более менне грамотная компания, идет на встречу, можно еще конечно провести независимую экспертизу, но это накладно, от 6.000 до 15,000 если есть знакомые то будет дешевле все вышеуказанные документы являются неоспаримыми доказательствами и удачи:thumbsup:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Стоимость ремонта

едем в пару мастерских и просим их изготовить счет-фактуру на ремонт,
затем в пару магазинов где оформляем документы на приобретение неободимых новых деталей
Всё это - страховое мошенничество со всеми неприятными вытекающими последствиями...:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Стоимость ремонта

Мать засранца, который меня "поколечил" оказалась упертой и говорит, что страховая сама должна все возмистить , и ничего больше платить не будет=).
Суд будет на твоей стороне, ибо закон так гласит. Упертая она до решения суда, а потом плакать будет...