ER

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Victor7, 29 сен 2009.

1. Victor7
    Оффлайн

Victor7

Баллы:
    21
    Всем привет. Кто-нибудь пользует в Jimny (двигатель, коробка передач, мосты, раздатка и т.п.) аннтифрикционный кондиционер металла -"ER"? Есть эффект?

2. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259
    Ответ: ER

Пользовался но не в Джимни. Эффекта не было вообще.... ИМХО Развод на бабло)

3. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Пытался нечто подобное применить на Гольфе. Без результата - как жрал 1л/10 000 км, так и продолжал жрать 1 л до самой продажи. Проехато всего было мной 100 000, из них 20 000 с кондиционером.

4. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Самый лучший и видный результат дала керамика! http://www.xeramic.com/ Сейчас пробую графит.... Пока говорить рано!))) Но тоже не плохо.
    http://www.marlyrussia.ru/

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Прочитав рекламку, состав, способ действия этих всех присадок, вас еще не тошнит? Чешу репу.

6. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

Да уж, продукцию многочисленных Аптекманов (и иже с ним) на форуме обсуждали уже не раз.
    Была темка про мертвый ГУР на Джимнике после продукции г-на Аптекмана (Step-UP).

И все равно народ на это клюет, к сожалению.... :(

7. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630

В 2000 году,после покупки Ваз 99-инжектор-использовал раза 2или3(вроде после замены масла).
    -Ничего я не увидел хорошего и плохого!
    -На 60000тыс.км-продал(купил Ситроен С2-подвернулся по дешевке),но за это время ни одного ремонта,ни с чем.
    -Но,заливал масло синт.ESSO.
    Я думаю,волшебства не будет,кстати-ролики крутили про трение металла,с ним и без(реклама)

8. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
  9. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Кто такой Аптекман я не знаю, и знать не хочу. То, чем я пользуюсь продается не в каждом ларьке. Ни кого ни в чем убеждать не буду, и считать меня за дурака не нужно. Я "гандошу" машину и в хвост и в гриву поэтому использую хорошие масла, чего и Вам желаю! ;)

10. Victor7
    Оффлайн

Victor7

Баллы:
    21

Про ФЕНОМ я не спрашивал, сам знаю. Про ER СТО-шники без рекламы расказывали, вот и сросил.

11. Victor7
    Оффлайн

Victor7

Баллы:
    21

Лью в двигатель MOTUL 5W40. На Ваш взгляд-хорошее, плохое? Спасибо.

12. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Плохое, плохое, плохое... :D

Все производители, всякие там Лукойлы, Helix'ы и прочие Mobil'ы просто не в курсе,
    что есть огромное количество спец. присадок, кондиционеров, реметаллизаторов и т.д. и т.п.:D

Ой, как-то уж очень едко получилось. Сорри, не хотел никого обидетьНе-не-не

13. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Я никогда не лил его, поэтому ничего сказать не могу. Но слышал хорошие отзывы!
    Чтобы понять качественное масло или нет нужно проехать на авто хотя бы 100 000км....
    Реально знакомый ездит на графитовом масле марли и пробег у двигателя 1,6 уже 300 000. При этом все в полном порядке. Думаю это не предел....
    А рассуждать о качестве масло после 1й-2й замены это ИМХО бред!!

14. DV78
    Оффлайн

DV78 Noob

Баллы:
    274

Это что, расход, что ли? :)

15. Grigor
    Онлайн

Grigor

Баллы:
    317

Где-то лет 8 назад плотно шла реклама этого ER, и я поддался - залил в свой Самурай куда только можно - двиг, КПП, РК, мосты, даже в ступицы колёс добавил, кроме задних (лень было разбирать), причём в количествах по инструкции, и через короткое время потекли все сальники, кроме - догадайтесь каких. Хотя сальники были далеко не новые, но ведь до этого не текли! Так что - моё мнение - заливай качественное масло и ничего лишнего!

16. Victor7
    Оффлайн

Victor7

Баллы:
    21

А положительный эффект (стал резвее, меньше бензина кушал, тише работал) был? Из двигателя тоже масло во все щели погнало?

17. Grigor
    Онлайн

Grigor

Баллы:
    317

Резвости и понижения расхода не заметил, а вот тишины вроде прибавилось, но может это из разряда "свежевымытая машина ездит быстрее":D? По идее и из задних полуосей должно было побежать, но факт остаётся фактом - текло из под хвостовика, а полуоси сухие, может все сальники были старыми, а эти пред. владелец недавно поменял (он говорил, что недавно менял задние колодки, может, из-за сальников или подшипников туда лазил - не знаю). Да вспомнилось - незадолго до залития ER я поменял два сальника на передке движка (колен. и распред. валов) - они остались сухими, а остальные потекли все - задний коленвала, пер. и зад. КПП, все РК, хвостовики мостов, не так, чтоб ручьём, но потело и даже капало (ДО было абс. сухо), причём почти одновременно, где-то в теч. недели. Про пер. полуоси не помню уже, какое масло было на поверхности кулаков, ведь я и кулаки проERрил. И даже пер. ступицы вспотели в местах стыка с хабами - я и в подш. впрыснул ( у Самика они разъёмные регулируемые). Моё мнение - всякие доп. присадки можно использовать, если надо выжать последнее из уже загибающегося агрегата, а в исправную машину - только хорошее масло, ведь вед. произв. масел не дураки.

1 человеку нравится это.
  18. Alebo
    Оффлайн

Alebo

Баллы:
    94
    1 человеку нравится это.
  19. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

И в мыслях не было "считать вас за дурака" уважаемый ;)

Аптекман Александр Григорьевич - хозяин конторы, выпускающей автохимию и прочая под торговыми марками Fenom, Лабаратория Триботехнологий, Step-UP, Hi-GEAR, Piece of Mind, AGA и т.д.

Ознакомиться с его "продукцией можно на упомянутом 100 раз сайте svong1.

А хорошие масла я и сам люблю ;) Castrol наше всё :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  20. экспресс
    Оффлайн

экспресс

Баллы:
    166

Да не слушай не кого-сколько людей,столько и мнений..... У кого то потекло где то,кто то ждал что течь перестанет,кто то думал что можно теперь бензин не заливать и масло не менять..... Все разные... Лей смело и сам все увидешь!