ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Не знаю, слыхали-ли вы про это, но я решил написать:
"
24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов
с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста – проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути «власть», ведет необъявленную войну.
Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.
Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер – министру РФ.
Только все вместе мы можем отстоять свои права!
Но мы должны понимать,
что никто не будет этого делать за нас,
что за свои права нужно бороться
!
"
Взято здесь: http://www.autofed.ru/?p=162
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Протестовать ленточками в россии - тот же эффект что портрету президента фигу показывать. Бред....
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

на демонстрациях омон больно бьёт дубинками, Владивосток вон уже попротестовал
а жечь управы - ещё рановато, да и не наш метод
так что пока ленточки
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Ленточки - это только признак того, что граждане _просят_ к ним прислушаться. Это может работать только в нормальных странах, где властям на народ не полностью до п#%ды.
Тут это не работает. Более того, это даже вредно - т.к. создает у народа ложное впечатление что они-де что-то делают, демонстрируют, видишь ли, свою гражданскую позицию. А эффект от этого - я уже выше написал какой. Нечего заниматься самообманом.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

фигня это все. Хотите, чтобы услышали - перекрывайте дороги, только не машинами, а пешком и по пешеходным переходам.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

...перекрывайте дороги...пешком и по пешеходным переходам.
А вот это мысль интересная! Особенно в районах перемещения властных чиновников.
:thumbsup:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Протестовать ленточками в россии - тот же эффект что портрету президента фигу показывать. Бред....
Я готов показать фигу по настоящему, но как попасть на аудиенцию?
:)
 

abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Наши, с позволения сказать дЭ,,,,лы, которые у власти(ИХМО), ни кого и ни когда не слушали!!!
Вот почитал http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2063
И я могу сказать что требовать уже пора, свободной установки пулеметного гнезда на джипы.
Я так понимаю себя защищать от захватчиков придется самому. Чешу репу.
Нах такая управа, если обороноспособность страны в опе, что с них вообще тогда спрашивать?
Они владетели порядок наводят, запрещают. Думать нужно головой. Социальное напряжение в регионах близко к предельному, мне видится что если чиркнуть спичкой то опять рванет. :(

Добавлено через 7 минут
ленточка значит, и ближний свет фар, хорошо потдержим. :thumbsup:
Сори за сообщение, это немного не в тему.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Уже подписался, и разместил объявление на городском автофоруме.
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Подписался, хотя в успех не верю!

Понравилась идея с переходами. Только думаю ОМОН подключат, а им любой закон до фени.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

а против ОМОНА все бесполезно )))). Вопрос в количестве участников мероприятия ). И, соответственно, в количестве перекрытых переходов. А вообще, ОМОН не нужен, нужен будет ИДПС - регулировщик )))))
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

А вообще, ОМОН не нужен, нужен будет ИДПС - регулировщик )))))
Не-а! Регулировщик не будет бегать за каждым пешеходом-нарушителем. Не смогёт, одышка знаете-ли... :D
Так что без ОМОНа никак.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

просто ДПСников на порядок больше, чем ОМОНовцев )))
и идти против указаний регулировщика - противозаконно.
А мы говорим о соблюдении закона ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

1. кто такие федерация автомобилистов?
что они уже организовали? кто эти люди? что они предлагают кроме лент и много много вопросов.
Сайт сделан за 5 минут, стоит 100$, форума нет, лиц нет.

кто такие свобода выбора - http://19may.ru/ понятно всем, откуда возникли и кто организаторы тоже понятно, а кто такие ФАР непонятно и чем лучше?


2. На сайте все бла-бла-бла и никакой конкретики, про дела ни слова, только начинают сразу с дрязг
Потом был раскол, в ходе которого Московская организация под руководством господина Лысакова решила, что именно они являются «руководителями» и организаторами всего сообщества и ни с кем советоваться не будут. Регионы решили по-другому и на первом же съезде Федерации постановили и прописали в уставе, что все равны, а председатель — это только менеджер и меняться он будет независимо от того, хорош он или плох. Даже по сей день тяжело восстановить доверие регионов к Москве.
3. вся эта дребедень отвлекает от сути проблемы, поэтому такой отклик в интернете.

4. ленточки и обращение к президенту с тезисами бла-бла-бла тоже ни очем.


5. обращение к президенту
Мы считаем, что пора перейти от декларативных заявлений к конкретным делам по формированию гражданского общества в России, по искоренению коррупции, по налаживанию диалога между властью и обществом и сделать это возможно только совместными усилиями.
если считать президента понимающим человеком то обращение это все равно что говорить 2х2 или каждый день бывает расссвет и закат - президент и так это знает: что надо бы победить коррупцию, что пора перейти...., совместными усилиями и т.п. смысл к нему обращаться


если считать что президент не в курсе что нужно это делать или просто не хочет - смысл тогда толочь воду в ступе?


Вот заявления - не запрещайте правый руль или свободу щербинскому имели конкретную цель и внятный посыл, а тут?


напоминает все это вопрос "ДОКОЛЕ?" - ну и.. ?


если что то конкретно не устраивает - надо выйти и сказать это на большой организованный митинг и только внятные тезисы привлекут народ и эффект будет. а так - выбирайте другую власть на выборах... а в итоге оказывается все всех устривает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Наши, с позволения сказать дЭ,,,,лы, которые у власти(ИХМО), ни кого и ни когда не слушали!!!
Вот почитал http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2063
И я могу сказать что требовать уже пора, свободной установки пулеметного гнезда на джипы.
Я так понимаю себя защищать от захватчиков придется самому. Чешу репу.
Нах такая управа, если обороноспособность страны в опе, что с них вообще тогда спрашивать?
Опля! Проснулись! Обороноспособность страны там где вы сказали с начала 90-х годов, погружаясь всё глубже.
Как вы думаете сколько сейчас старший офицер в Москве получает? Открою тайну, майор 18т.р., а ещё ему, как правило, жить негде. А сколько дворник получает? Может кто в курсе?
Много могу рассказать, но не буду.

Правительство ,принимая новый техрегламент и т.п., опять глумится над своим населением. Разработали его "профессионалы" сразу видно.

А ленточки и фары это смешно, во Владике хорошо продемонстрировали как правительство относится к активной гражданской позиции ;) Хорошо хоть просто палками обычно любят, а не как в январе 1905 года ;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Опля! Проснулись! Обороноспособность страны там где вы сказали с начала 90-х годов, погружаясь всё глубже.
Как вы думаете сколько сейчас старший офицер в Москве получает? Открою тайну, майор 18т.р., а ещё ему, как правило, жить негде. А сколько дворник получает? Может кто в курсе?
Много могу рассказать, но не буду.

Правительство ,принимая новый техрегламент и т.п., опять глумится над своим населением. Разработали его "профессионалы" сразу видно.

А ленточки и фары это смешно, во Владике хорошо продемонстрировали как правительство относится к активной гражданской позиции ;) Хорошо хоть просто палками обычно любят, а не как в январе 1905 года ;)
Будем молчать..,ленточки не серьезно..,через некоторое время,глядишь и кенгуринами будете радоваться,...висячими на стене гаража...,"-Да,нужна революция!!!!"-глупо,уже есть опыт!
-Надо СТАРАТЬСЯ !!!.может и не умело,не грамотно,но соблюдая конституцию и законы заявлять и предлагать Президенту(Приемная Президента Ильинка д.23) о возможных последствиях принятий тех или иных решений!
А,то в ГД Александр Москалец предлагает в качестве наказания для автомоб-ов применять пожизненное лишение прав и конфискацию Тр.Ср-ва...
Сидеть дома и смотреть на повышения...и запрещения..-не смешно?:(
Главное,присоединяясь к какому-то движению,в начале,надо от него требовать ясных и четкихпонятий,за что борется,что хочет,что предлогает..-Лучьше одно требование но понятное для всех,чем каша завуалираванная,а под ней своя "кухня"-это опасно!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Надо СТАРАТЬСЯ !!!.может и не умело,не грамотно,но соблюдая конституцию и законы заявлять и предлагать Президенту(Приемная Президента Ильинка д.23) о возможных последствиях принятий тех или иных решений!
Кстати иногда работает, я себе перевод в подмосковье, при переходе в "новый облик" и квартиру пробил именно через администрацию президента. Но думаю это исключение, а не правило, да и не нормально это, когда каждый гражданин будет добиваться своих законных прав такими методами :D
Вообще-то нам с вами запрещенно ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

а в Москве старший офицер чем занимается, кроме офисной работы? Если брать большинство?
Те, кто, например, на Севере или ТОФе в море ходит и занимается НАСТОЯЩЕЙ службой, тот получает, будучи старшим офицером, не меньше сотни тысяч.
Не тот пример приведен.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

а в Москве старший офицер чем занимается, кроме офисной работы? Если брать большинство?
Те, кто, например, на Севере или ТОФе в море ходит и занимается НАСТОЯЩЕЙ службой, тот получает, будучи старшим офицером, не меньше сотни тысяч.
Не тот пример приведен.
Вы понятия не имеете чем занимаются старшие офицеры в Москве :D Так что не будем об этом. А к кому генералов приравняем, они вообще нифига не делают, папахи носят и в носу ковыряются. Так?
Моя зарплата в должности майора в декабре 2008г. составляла 40т.р. на Камчатке и занимался я далеко не штабной работой по 12-18 часов в сутки без выходных, особенно в летний период с апреля по октябрь ;) Что такое 40т.р. на Камчатке вам любой оттуда думаю без труда пояснит. Работа на унитаз.
Больше в ящик смотрите! У нас там лейтенанты повсеместно по 100т.руб. получают и врачи с педагогами тоже все благостями засыпаны. Ага. :hilarious:

Да и в Москве знаете ли многие несут боевое дежурство, открою вам секрет.
А если вы думаете, что штабная работа это просто у военных, то вообще представления не имеете.

Кстати старший офицер, это обычно начальник отдела, и сколько у нас в Москве начальники отделов в организациях комерческих и чиновьичьих получают? :D

И сказал я это к тому, что зарплата 18тыров и хату снять надо за 18-20тыров. Вот и служи, поддерживай боеготовность.

Больше по этому поводу высказываться не буду, про быт и жизнь(выживание) ратных людей можете почитать на других ресурсах. Волосы дыбом иногда встают. ИМХО.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

а в Москве старший офицер чем занимается, кроме офисной работы? Если брать большинство?
Те, кто, например, на Севере или ТОФе в море ходит и занимается НАСТОЯЩЕЙ службой, тот получает, будучи старшим офицером, не меньше сотни тысяч.
Не тот пример приведен.
Ст.оф.-не подразумевает офисную работу!!!:hilarious:
Если в штабе-возможно...
Про себя не скажу,не скромно будет,вкалываю как молодой прапорщик-боевое подр-ние.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

фигня это все. Хотите, чтобы услышали - перекрывайте дороги, только не машинами, а пешком и по пешеходным переходам.
Здравая мысль и пожалуй самая верная!
Другого метода и способа более действенного не знаю! По крайней мере относительно законного и ненасильственного.
Только одно условие: надо, чтобы все разом и со всех сторон!
В том смысле, чтобы ОМОНа на все регионы не хватило!
А то мы до сих пор кровью плюёмся от московских, хабаровских и грознинских! Рыдаю!

Приехали гости дорогие и "отоварили по самое не хочу"! А ведь тоже чьи-то отцы и мужья! Эх... детей своих надо тоже кормить! А другие пусть дохнут!!!

Кстати, к 2012 году вопрос с правым рулём будет окончательно решён! Так ,что рулите пока господа! Времени не так много осталось.......
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

чтобы закрыть тему о военных ))). "Приказ о расслоении офицерского состава" читали? Знаете, что это?
Почему Вы думаете, не зная меня лично, что я не в курсе, где и кто сколько получает ))?
О сравнении зарплат? Да не вопрос ))). Когда я пришел на ходящую лодку после выпуска, я получал 4500 с морскими ). А мои однокашники в ЦКП ВМФ, дежуря сутки через трое ;), получали 6000. Наверное, потому что паркет скользкий ))), служба опасная )))). А сейчас даже в Питере у преподавателя в звании к2р совокупный доход (с поднаемом) за 50000 уходит ). А, будучи курсантом, я проходил стажировку в Ген. штабе, где в 18.00 - море на замок ). Так что давайте не будем путать службу и работу ))).
В общем, я к тому, что не надо кричать, кто и что не знает )). Я поддерживаю отношения с однокашниками, а они у меня служат и на ТОФе, и в Москве, и на Севере, и в Кениге, а даже в Тикси )).

ДА, если хотите со мной поговорить на эту тему, то можем открыть новую тему, или ткнитесь в личку, поведаю, как старлеи Хаммеры себе покупают ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

ДА, если хотите со мной поговорить на эту тему, то можем открыть новую тему, или ткнитесь в личку, поведаю, как старлеи Хаммеры себе покупают ;)
Засомневался в вашей компетентности из-за заявления про офисную работу, это чушь.
:hilarious: про старлеев понравилось. Я майор, инженер-испытательт в КВ, зарплата 18200руб., за поднаём в Краснознаменске доплачивают 3500руб., хату снять 18-20т.руб. И за БД в КВ не доплачивают.
"Приказ о расслоении" коснулся немногих, да и на него Хамер не купишь. ВВТ не дают, деньги не платят, осталось тоько коллективы воинские развалить, приказ наблюдал и наблюдаю в действии.
Знакомый кап2, командир корабля (перевозят ракеты для стратегов) получал 70 с копейкой на Камчатке.
Подводники и лётчики получают какие-то деньги, но эти люди рискуют жизнью каждый день, эксплуатируя устаревшую технику, и они и 3% войск не составляют
Я имел общую массу и вообще положение дел в ВС РФ. А не, отдельно взятого, лейтенанта, которого коресспонденты на всю страну показали и воодушевлённо рассказали про его могучий оклад. Таких счастливчиков мало.

Да отклонились от темы Чешу репу. Сорри
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

предлагаю закрыть вопрос ).
Тезисно:
Видимо, мы с разным сторон смотрим на ВС РФ. Про офисную работу утрировал несколько, но для меня боевая подготовка - это выходы в море, учения, стрельбы ). В Москве я этого не видел. г. Краснознаменск - это не Москва, простите. За поднаем в Питере семье из 4 человек дают около 20000. 2 страрлея на Севере купили по Хаммеру просто покататься после похода в Средиземное море. Поход был около 7 месяцев. Каплей на боевой лодке на ТОФе (однокашник) совокупным доходом имеет 110000 в месяц.
Сам я служил на лодке, и в год был в Питере меньше половины. Надеюсь, моя позиция ясна?
И вообще, не люблю я паркетных офицеров с морем на замок в 18.00 и большим апломбом.
и телевизор я не смотрю ;)
Закрыли вопрос?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
2 страрлея на Севере купили по Хаммеру просто покататься после похода в Средиземное море. Поход был около 7 месяцев.
Новый Хаммер от 1,5 до 2,7млн. где-то стоит, в зависимости от модели. Или это одна из баек, или они там пару ракеток толкнули :hilarious:

Не любить паркетных офицеров, то же самое, что не любить бухгалтеров, мененджеров или ещё кого. Они все разные.
Поднаем в Москве на 3-х 15т.р., сколько двушку снять, думаю примерно догадываетесь.
Выходы в море, учения, стрельбы - это лишь часть боевой подготовки. Ни армия, ни флот не смогут существовать без управлений, штабов и тыла - это думаю понятно.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

так же ответил в личку. ))
на самом деле, про Хаммеры не хохма. У ребят получилось 2 выхода подряд по полугоду с периодом в месяц(перекинули с одного корабля на другой). Оба не женаты ). Денег тратить особо некуда ))))
Оба раза Дальний поход. В месяц получалось около 150 000. По приходу улетели в Питер, вернулись уже на машинах ))).

Рассказал мне это их непосредственный начальник ;). Поход не один, а два. не поленился, позвонил корешу за уточнениями ).

Добавлено через 1 минуту
проехали, наверное? а то мне к Жыже готовиться, а я тут с вами глобальные вопросы решаю )))
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Кстати старший офицер, это обычно начальник отдела, и сколько у нас в Москве начальники отделов в организациях комерческих и чиновьичьих получают? :D

И сказал я это к тому, что зарплата 18тыров и хату снять надо за 18-20тыров. Вот и служи, поддерживай боеготовность.
Эххх.... Народ я все конечно понимаю что все офицеры итд но вы часто забываетесь как и наша власть о реальном положении дел. Зарплата в 50 000р уже и не зарплата - хамер вон хочу. А как вам персионеры (котоые между прочим и строили все эти лодки, ГЭС, бам итд и повидали поболе думаю) получают по 5-7 труб и которые и раньше не видели райской и в отличии от нас неувидят никогда впринципе? А работяга на производстве у которого тоже между прочим семья и дети получающий 12-15-18 тр???? При этом он на на бюджете сидит, а создает тот самый ВВП который бюджет пилит. Если вы думаете что 30000р это ниочем предлагаю своими ручками поработать - откройте любое СВОЕ производство и поработайте и удивитесь СКОЛЬКО надо работать чтобы заработать свое счастье и при том что выходных нет вообще, пашеш по 14-16 часов, денег береш только на хлеб, да бензин и так годами и не факт что какойнить чиновник которому глянулся твой бизнес на нахлабучит тебя. Голова постоянно квадратная от проблем сутками. И посмотрите как наемный работник работает, сколько он чего делает и чего за это хочет и удиветесь что он и на 15000 с трудом нарабатывает.
Я не считаю что НАСТОЯЩАЯ служба легкое дело.
Просто нефтяной приход закончился, а апетиты у всех остались - от этого и идет агония власти - ведут себя как наркоши. Реально народ и властьимущие в особенности стал жить СЛИШКОМ хорошо - гораздо лучше чем работаем, а у нас не америка и баксы мы не печатаем поэтому будет хуже чем сейчас но лучше чем в 90стые про которые чтото слишком быстро все забыли - когда чайник тефал покупался с зарплаты а то и двух.

Здравая мысль и пожалуй самая верная!
Другого метода и способа более действенного не знаю! По крайней мере относительно законного и ненасильственного.
Только одно условие: надо, чтобы все разом и со всех сторон!
В том смысле, чтобы ОМОНа на все регионы не хватило!
А то мы до сих пор кровью плюёмся от московских, хабаровских и грознинских! Рыдаю!

Приехали гости дорогие и "отоварили по самое не хочу"! А ведь тоже чьи-то отцы и мужья! Эх... детей своих надо тоже кормить! А другие пусть дохнут!!!

Кстати, к 2012 году вопрос с правым рулём будет окончательно решён! Так ,что рулите пока господа! Времени не так много осталось.......
Все от того что всем жопу лень было оторвать - вышлобы ХОТЯБЫ 10-15 тыс человек ничевобы никакая власть не сделала.

PS
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

ненадо спорить, надо идти и показать свою гражданскую позицию, не делясь на тех кому ЖКХ, кому руль, кому бизнес - слишком много последнее время нельзя стало - это касается всех
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

проехали, наверное? а то мне к Жыже готовиться, а я тут с вами глобальные вопросы решаю )))
Проехали, удачи в жиже! :D

fanbike военные это как пример. Еже с ними педагоги, врачи, пенсионеры, работяги и остальная братия.

Ну а про "хорошо жить" - это на экскурсию за пределы Московской области. Я был в шоке, когда приехал летом как-то в Старую Руссу Новгородской обл. Вышел погулять с ребёнком, а ему играть не с кем :(
Там просто не рожают! Так как живут хер знает как, и так большая часть страны.
И всё все прекрасно знают, просто им, как бы, немного всёравно.

По сути, у нас и свою гражданскую позицию нельзя показывать. Вот такая дермократия.

Только сегодня, мельком про корреспондента одного смотрел, в Свердловской области на местный спецназ кучу компрамата опубликовал. Сидит теперь, на всю страну вещают, что типа сфабриковано, но ничего. Так ещё и его адвоката посадить попытались. Беспредел ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Проехали, удачи в жиже! :D
Спасибо ;).

Я тут сегодня по дороге на работу подумал....
Интернет зло, все же )). Вот хорошая идея, выйти, протестовать, кричать, размахивать. И в итоге быть услышанным. Вроде все правильно, есть уже решение плюс/минус законное, кворум тоже (судя по количеству обсуждающих)... НО будет-то пшик, скорее всего.
А все потому, что накопленный пар спускается не на митинге/демонстрации/переходе улицы, а на просторах Сети. Все покричали, поспорили и разошлись. А не было бы сети, не было бы глобального обсуждения на всех форумах. Сарафанное радио бы сработало, что надо перекрывать дороги тогда-то тогда-то, и без лишних слов народ бы вышел ;).

Ну это я так, в порядке отвлеченной идеи ).