Ремонт КПП F12

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ремонт КПП F12

Кстати у меня к тебе вопросик есть попутно , раскидал свою коробку , всё нормально , в пределах ожиданий , но обнаружил такой косяк , пластмассовая шестерня привода спидометра заметно болтается на валу , там шпонка или что ? Видимо подшипник дифференциала придётся принести в жертву , иначе не добраться . (по мануалу плохо видно , картинки отстой )
Шестеренка оказалась у меня металлическая, похожа на трещетку АБС, посажено либо термоспособом, либо иначе, но сидит очень плотно. Заказать её пытался-безрезультатно.Чтобы её не повредить, спиливали болгаркой подшипник аккуратно, он все-равно был под замену.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ремонт КПП F12

Шестеренка оказалась у меня металлическая, похожа на трещетку АБС, посажено либо термоспособом, либо иначе, но сидит очень плотно. Заказать её пытался-безрезультатно.Чтобы её не повредить, спиливали болгаркой подшипник аккуратно, он все-равно был под замену.
Привет . Жалко конечно хороший подшипник гробить , но видимо другого способа нет. Спасибо .:(
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: Ремонт КПП F12

Привет всем!!!!!! купив у stepa, кпп наконецто воткнул её на место, всю почистил смазал, выкрутил заливную пробку ели как настроил воронку со шлангом залил масло, всё затянул как следует, проверил переключение скоростей на нерабочем движке, вроде всё пучком, втыкаються нормуль, запустил движку с полпина( так как стартер перебрал он был не в лучшем состоянии, зато щас крутит как новенький), отрегулировал трос сцепления, и наконецто выехал из гаража, 1,2,3,R- втыкаються нормульно никаких лишних звуков непресутствует, :thumbsup:, резина у меня пока летняя так что много непроехал, а снегу у нас по калено. :(. Так-что необманул STEPA, поставил и поехал, респект и уважуха ему. Сломаную кпп показал спецам сказили что и не такие делали сказали заказывай всё по вин коду и сделают как новенькую( спецы проверенные на местном предприятие работают). Им-же отдал задние колодки купил накладки, наклепали не хуже заводских. :thumbsup:. Щас резину надо , но пока нет ни времени не денег, так-как доча у меня 2 родилась.;)