? к обладателям XL-7

ldrop

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
СГВ XL-7 2004 г.в.
Подскажите какова динамика у XL-7 на шоссе, по проходимости я думаю она не сильно уступает своему не столь длинному собрату.
Заранее спасибо откликнувшимся.
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
вполне приличная динамика, обьёма хватает, для резких обгонов часто использую кик-даун - машина взрывается и уходит... трассу держит хорошо из-за длинной базы, но из-за той же базы возникают небольшие трудности в парковке - радиус разворота великоват (сугубо личное мнение - 2-ая машина Пежо 307)....
 

ldrop

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
СГВ XL-7 2004 г.в.
Спасибо d-ev-il. Но есть еще вопросик. Думал, что различие между СГВ и XL-7 только в размере и объеме двигателя, да вот наткнулся на существование блокировки заднего диффернциала. Кто нибудь пользуется данной ерундой, и где ее ставят.
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Мое ИМХО после смены СГВ 2.5л А/Т на СГВ XL-7 А/Т...

1. По динамике СГВ XL-7 проигрывает... Может сказывается, что я лью в него 92-й бензин... Конечно при кикдауне прет, шумит, но ускоряется.... Но ...как бы ....не его это стихия....
2. По проходимости то же проигрыш... база длиньше... Авто бралось не для месива и офраудов... Дача зимой, лыжи, рыбалка.."с подъездными" дорогами....
3. Парковка в гараже, в ограниченном пространстве, не вызывает затруднений, хотя были сомнения...

Но я не жалею...
1. Большой и комфортный... (в сравнении). Задние пассажиры сидят не "на колесе", также большие задние двери...
2. БАГАЖНИК со сложенными сиденьями третьего ряда...
3. Разумное сочетание потребительских качеств..., если авто берется для семьи и размеренного стиля вождения...

СГВ XL-7 - на данный момент времени МОЯ машина....
 


Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Uncle написал(а):
Динамика у XL-7 с АКПП аналогична динамике хечбека с двигателем 1,6 (110лс), но на МКПП.
Да чего-то Вы уж слишком опустили динамику. Может у Вас с машинкой не все хорошо???Ох ёёё, не
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
На самом деле если б у меня был ПЫЖ 206 с мотором TU5jP4 1.6 110 лс. 2001 года. Я без проблем доказал бы аналогичность. Просто с места и далее.
 

Nakantu

Редкий гость
19 Сентябрь 2006
13
4
0
38
Екатеринбург
У меня больше 190 по трассе не шла(по спидометру).Не гоночный болид конечно,но ущербным себя не чувствуешь.Даже пробовал утраивать импровизированный дрег с шевроле трэил блейзером с 4 литрами объема,выиграл полкорпуса :thumbsup: