Питер. Суббота. Митинг против башни.

Поддерживаете ли вы строительство башни?

  • Я "ЗА" башню в этом месте

    Голосов: 3 8.6%
  • Я "ПРОТИВ" башни в этом месте

    Голосов: 29 82.9%
  • Мне все равно, в каком месте. Хоть на Дворцовой стройте

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Счастливый человек, однако, Ваш преподаватель......
Утверждать что ты владеешь всеми фактами из истории и уж тем более быть уверенным, что они точны :) ....Сильное заявление!!!
выдернуто из контекста. я говорю о фактах, что и составляет историю. Остальное - мифы и легенды, что составляет культуру. Факт того, что вторая мировая война была, в блокаду ленинграда жители съели всех домашних животных и после войны эшелоны загруженные кошками были направлены в ленинград - неоспорим. Легенда о приходе Рюрика - легенда.

Давайте о нашем граде... о центре...

Район включает в себя исторические Адмиралтейскую, Казанскую, Литейную, Рождественскую и Александро-Невскую части ("частями" в Петербурге VIII-XIX веках называли районы города). "Столичный парадиз" рожден гением и трудом нескольких поколений великих архитекторов.

В Адмиралтейской части сосредоточены главные и красивейшие дворцы столицы Российской Империи. Центром Петербурга при Петре I был укромный Литейный дворец у истока Фонтанки в Летнем саду. Вверх по Неве от него был построен Литейный дом, за ним, к Смольному, находились дворцы наследника и царевны. Ближе к Царицыну лугу (Марсову полю) помещались немецкая и греческая слободы.

В это же время (в 1720 г.) на противоположном конце Большой першпективы (так тогда назывался Невский проспект) Петр I закладывает Александро-Невский монастырь.
продолжение

если взять раздел достопримечательности, то в поисковиках появится то, что составляет центр:
Дворцовая площадь
Эрмитаж
Петропавловская крепость
Стрелка Васильевского острова
"Медный всадник"
Сенатская площадь
Исаакиевская площадь
Адмиралтейство
Невский проспект
Исаакиевский
Собор
Спас-На-Крови
Александро-Невская Лавра
Площадь Искусств
Летний Сад
Марсово Поле
собсно, разве этого не достаточно, чтобы признать, что центральная часть СПб - есть музей и трогать это не нужно.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Знаю одного археолога, он мне рассказывал об одном интересном факте, который опровергает некоторые исторические сведения.
Так вот, на мой вопрос, что он не опубликует, не прославится так сказать, он долго смеялся и сказал "а ты знаешь сколько "действующих" академиков сделали себе имя на этой теме и что со мной будет, если я напишу, что они все мягко скажем ошиблись.... Как минимум не подпишут смету на будущий год."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

выдернуто из контекста. я говорю о фактах, что и составляет историю. Остальное - мифы и легенды, что составляет культуру. Факт того, что вторая мировая война была, в блокаду ленинграда жители съели всех домашних животных и после войны эшелоны загруженные кошками были направлены в ленинград - неоспорим. Легенда о приходе Рюрика - легенда.
А Слово о полку Игореве - это легенда или факт?
А существование княгини Ольги, князя Владимира....- это легенда или факт.
А татаро-монгольскольское нашествие??? чьей теории Вы верите.... и чья версия этого события факт, а чья легенда и вообще само нашествие- это легенда или факт???
А вся история Руси до 16 века на чем вообще построена, на фактах или легендах???
И где они факты? :)
И как после этого увязывается то что Вы написали выше? :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А Слово о полку Игореве - это легенда или факт?
А существование княгини Ольги, князя Владимира....- это легенда или факт.
А татаро-монгольскольское нашествие??? чьей теории Вы верите.... и чья версия этого события факт, а чья легенда и вообще само нашествие- это легенда или факт???
А вся история Руси до 16 века на чем вообще построена, на фактах или легендах???
И где они факты? :)
И как после этого увязывается то что Вы написали выше? :)
Слово о полку - художественное произведение. Татаро-монгольское нашествие - может быть и не совсем нашествием. вы сами написали теория и насей счет есть различные теории. Опять таки я говорю о реальной истоии, подтвержеденной. Есть факты о которых писали историки своего времени и эти же факты описаны в "дневниках" иностранцев посещавших Русские земли в то время. Если они равнозначны - для меня это уже не легенда.
Мы можем однозначно говорить, о том, что с появления книгопечатания (эпоха ивана грозного) и потом только после смуты - эпоха уже Петра, т.к. его отец не радел за науку, есть реальное фиксирование исторических событий. Ранее этого времени, история основывается на теориях, которые в сою очередь полагаются на худ. произведения.
Кто может сказать был Исус или не был? Изучая этот вопрос я могу сказать, что больше верю в его реальность, чем вымысел. Ибо тому есть доказательсива жизни сего человека. Вопрос его обожествления оставим - религии.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

............ Опять таки я говорю о реальной истоии, подтвержеденной. Есть факты о которых писали историки своего времени и эти же факты описаны в "дневниках" иностранцев посещавших Русские земли в то время. Если они равнозначны - для меня это уже не легенда.
..........................................Кто может сказать был Исус или не был? Изучая этот вопрос я могу сказать, что больше верю в его реальность, чем вымысел. Ибо тому есть доказательсива жизни сего человека. Вопрос его обожествления оставим - религии.

ОЧ. хорошо!!! вот мы мы и договорились!

Значит о истории СССР вы станете делать выводы по публикациям в газете Правда и Сельская жизнь, (самый что ни на есть печатный подтвержденный источник) а историю современной России потомки будут изучать по запискам и вывоодам госпожи Клинтон... Неужели Вы думайте что за последнии две тысячи лет люди,их интриги, страсть к постоянному перетягиванию одеяла на себя и попыткам преподнести все в удобном для себя свете хоть сколь нибудь изменилась???

Поймите..., понятие "факт" и "история" - это с разных планет.......)))
Есть субъективный взгляд лица писавшего заметки о своем времени, есть субъективный взгляд археолога производящего раскопки,
и есть некие тезисы и выводы людей пишущих книги о истории основанные, лишь отчасти, на изучении документов (тоже как уже написано выше весьма субъективных), а с другой стороны они основаны на их (историков) личном жизненном опыте и догадках.....
И не более того.
История- это скорее близкая родственница философии, нежели точных наук :)
Так к ней и нужно относится. История - это лишь хорошая почва для размышлений о настоящем :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Знаю одного археолога, он мне рассказывал об одном интересном факте, который опровергает некоторые исторические сведения.
Так вот, на мой вопрос, что он не опубликует, не прославится так сказать, он долго смеялся и сказал "а ты знаешь сколько "действующих" академиков сделали себе имя на этой теме и что со мной будет, если я напишу, что они все мягко скажем ошиблись.... Как минимум не подпишут смету на будущий год."
безумно люблю читать новые гипотезы из серии: Новгород во времена Руси был во Владимире или Иисус родился в 13 веке от Р.Х. и т.д. К сожалению это подается как гипотеза без подтверждений, по сему до сих пор остаюсь приверженцем классической теории.
По-поводу сметы, к сожалению научная деятельность сильно зависит от РАН и пляшет под ее указку.

Добавлено через 7 минут
Значит о истории СССР вы станете делать выводы по публикациям в газете Правда и Сельская жизнь
зачем же так сразу :hilarious: Есть архивы, которые иногда рассекречивают, там и есть история. Есть люди, которые жили в то время и рассказывали другим об этом. Рассказы эти субъективны, но они являются историей именно тех людей, которые об этом говорили. Скажите, в настоящее время, сегодня есть люди, которые голодают? Те, кто остался без средств к существованию? Наверно, наравне с ними есть и те, кто стал еще богаче в это же самое время. Факт останется лишь таким, что в кризис был, что он затронул многих. А по какой причине это произошло. Из-за ипотечного кризиса в США или этот кризис был рукотворным исключительно для передела сфер влияния, это узнают уже наши потомки.

История (греч. Ιστορία, «исследование») — сфера гуманитарного знания, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д.) в прошлом; в более узком смысле — наука, изучающая письменные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий[1][2][3][4]. Считается, что люди, не знающие историю, склонны повторять ошибки прошлого [5].

Первоначальное значение слова «история» восходит к древнегреческому термину, означавшему «расследование, узнавание, установление». История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. В Древнеримской историографии (историография в современном значении — отрасль исторической науки, изучающая её историю) это слово стало обозначать не способ узнавания, а рассказ о событиях прошлого. Вскоре «историей» стали называть вообще всякий рассказ о каком-либо случае, происшествии, действительном или вымышленном.


Николаос Гизис. Аллегория истории, 1892 г.Истории, популярные в той или иной культуре, но не подтверждаемые сторонними источниками, например, легенды о короле Артуре, считаются обычно частью культурного наследия, а не «беспристрастным исследованием», которым должна быть любая часть истории как научной дисциплины[6][7].

википедия
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

.........................

История (греч. Ιστορία, «исследование») — сфера гуманитарного знания,..................
История - безусловно наука гуманитарная... И как Вы верно заметили некое историческое событие, например кризис в нашем случае, обрастет со временем деталями и подробностями....
И что самое важное- ВЫВОДАМИ!!!! Вот по-средствам этих самых выводов людьми и умудряются манипулировать политики и правители.. всех времен и народов..
Ради этих "правильных ВЫВОДОВ" и содержат придворных историков и летописцев и даже целые РАНы...
А посему я вновь возвращаюсь к тезису, что история это почва для размышлений и выводы нужно учиться делать самому, а не с чьей то подачи...
Читая книги нужно пытаться вычленять события... от оценок и догадок автора и еще пытаться понять на сколько это событие правдиво изложено...
Вот в этой возможности ДУМАТЬ!!! и есть польза истории для человека.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

безумно люблю читать новые гипотезы из серии: Новгород во времена Руси был во Владимире или Иисус родился в 13 веке от Р.Х. и т.д. К сожалению это подается как гипотеза без подтверждений, по сему до сих пор остаюсь приверженцем классической теории.
По-поводу сметы, к сожалению научная деятельность сильно зависит от РАН и пляшет под ее указку
Нет, там никаких гипотез не упоминалось. Результаты работы суд мед эксперта над останками из одного массового захоронения, достаточно точно датированного с точным местоположением, если можно так сказать.

Суд мед эксперт доказал, что люди погибли от эпидемии, а небыли убиты.


и выводы нужно учиться делать самому, а не с чьей то подачи...
Читая книги нужно пытаться вычленять события... от оценок и догадок автора и еще пытаться понять на сколько это событие правдиво изложено...
Вот в этой возможности ДУМАТЬ!!! и есть польза истории для человека.
Если бы всё было так просто. Выводы нужно делать из выводов, для этого понимать всю цепочку событий и ещё что творилось вокруг этих событий...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

История - безусловно наука гуманитарная... И как Вы верно заметили некое историческое событие, например кризис в нашем случае, обрастет со временем деталями и подробностями....
И что самое важное- ВЫВОДАМИ!!!! Вот по-средствам этих самых выводов людьми и умудряются манипулировать политики и правители.. всех времен и народов..
Ради этих "правильных ВЫВОДОВ" и содержат придворных историков и летописцев и даже целые РАНы...
А посему я вновь возвращаюсь к тезису, что история это почва для размышлений и выводы нужно учиться делать самому, а не с чьей то подачи...
Читая книги нужно пытаться вычленять события... от оценок и догадок автора и еще пытаться понять на сколько это событие правдиво изложено...
Вот в этой возможности ДУМАТЬ!!! и есть польза истории для человека.
один о теплом, другой о мягком. Сия тема не относится к топику.

Строительство 403-метровой башни в историческом центре СПб - станет историей, будут сделаны выводы, на какие размышления это наведет? ;) Однозначно это даст возможность ДУМАТЬ. :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Думать надо до того как, а не после. :))
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Думать надо до того как, а не после. :))
то-то и оно. если было бы все так просто. На математику это не переложить, ибо человек непредсказуем. Можно построить модель человеческого поведения, но она не обязательно будет верна. можно вытроить 3 д модель будущего центра от чего становиться жутко, но это может быть еще хуже. В действительности есть предупреждение Юнеско и видимо здесь стоит сделать вывод. Вопрос об истории изначально затрагивался с позиции того, что наш город имеет достаточно исторически значимых объектов, наш город прекрасен именно в том виде, в котором его создали. Возможно, я слишком пространно изложил свои мысли и нашлись те, кто ухватился за фразу.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

ага, следующая башня будет от РусНано:hilarious:
Фиг. От РусГидро. На деньги от реконструкции Саяно-Шушенской. Пока там нанисты раскачаются...

Добавлено через 7 минут
А Слово о полку Игореве - это легенда или факт?
А существование княгини Ольги, князя Владимира....- это легенда или факт.
А татаро-монгольскольское нашествие??? чьей теории Вы верите.... и чья версия этого события факт, а чья легенда и вообще само нашествие- это легенда или факт???
А вся история Руси до 16 века на чем вообще построена, на фактах или легендах???
И где они факты? :)
И как после этого увязывается то что Вы написали выше? :)
Ольга скорее всего реальна, по остальным даже имена под вопросом, при соспоставлении различных летописей. Но и в легендах что-то есть. А версий действительно много.

Добавлено через 5 минут
Жаз. "Слово о полку Игореве" перевод Лихачева. Основа летописи. Не художественное точно, а вот точность летописи - да, не обязана быть абсолютной. Фотографий и свидетельств очевидцев нет. :)

По Иисусу сложно. Плащаница оказалась подделкой минимум V века. Скорее, собирательныйц образ, т.к. идут некоторые нестыковки по зарождению мусульманства и другим событиям - вряд ли христианство могло появиться раньше 2-4 века н.э.

Слово о полку - художественное произведение. Татаро-монгольское нашествие - может быть и не совсем нашествием. вы сами написали теория и насей счет есть различные теории. Опять таки я говорю о реальной истоии, подтвержеденной. Есть факты о которых писали историки своего времени и эти же факты описаны в "дневниках" иностранцев посещавших Русские земли в то время. Если они равнозначны - для меня это уже не легенда.
Мы можем однозначно говорить, о том, что с появления книгопечатания (эпоха ивана грозного) и потом только после смуты - эпоха уже Петра, т.к. его отец не радел за науку, есть реальное фиксирование исторических событий. Ранее этого времени, история основывается на теориях, которые в сою очередь полагаются на худ. произведения.
Кто может сказать был Исус или не был? Изучая этот вопрос я могу сказать, что больше верю в его реальность, чем вымысел. Ибо тому есть доказательсива жизни сего человека. Вопрос его обожествления оставим - религии.
Добавлено через 3 минуты
Тем не менее, в истории достаточно и неоспоримых фактов - нужно лишь отделить зерна от плевел. Например, фактом я буду считать археологическую находку, если нет причин предполагать двоякость ее трактования, либо перечечения по изложениям нескольких независимых летописей.

Поймите..., понятие "факт" и "история" - это с разных планет.......)))
Есть субъективный взгляд лица писавшего заметки о своем времени, есть субъективный взгляд археолога производящего раскопки,
и есть некие тезисы и выводы людей пишущих книги о истории основанные, лишь отчасти, на изучении документов (тоже как уже написано выше весьма субъективных), а с другой стороны они основаны на их (историков) личном жизненном опыте и догадках.....
И не более того.
История- это скорее близкая родственница философии, нежели точных наук :)
Так к ней и нужно относится. История - это лишь хорошая почва для размышлений о настоящем :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

13:32 26/10/2009

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Смольнинский районный суд Петербурга 9 ноября рассмотрит по существу иск против постановления городского правительства, разрешающего отклонение от допустимых параметров по высоте при строительстве "Охта центра", доминантой которого должен стать 400-метровый небоскреб, сообщил РИА Новости один из истцов по этому делу, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник.

Истцы настаивают в суде на незаконности решения правительства Петербурга и требуют отменить его.

По словам Резника, на предварительных слушания в понедельник суд отклонил ходатайство истцов о приостановлении на период рассмотрения дела этого постановления городского правительства. При этом, по словам Резника, представители Смольного пояснили в суде, что постановление не позволяет вести какие-либо земельные работы на месте будущего строительства.

Кроме того, суд по ходатайству истцов приобщил в качестве заинтересованной стороны Росохранкультуру.

Общественно-деловой центр (ОДЦ) "Охта центр" планируется разместить на набережной Невы напротив Смольного собора. Проект предполагается реализовать на средства "Газпрома". Строительство центра оценивается примерно в 60 миллиардов рублей.

Проект 403-метрового небоскреба, который должен стать доминантой комплекса, разделил город на два непримиримых лагеря. Часть жителей поддерживает проект, в то время как другие петербуржцы опасаются, что небоскреб испортит панораму Северной столицы, исторический центр которой внесен в фонд международного культурного наследия ЮНЕСКО. Сама организация выразила озабоченность по поводу строительства "Охта центра" и заявила о возможности внесения Петербурга в список городов, где "мировое наследие под угрозой", в случае строительства небоскреба.

Весь комплекс может быть готов в 2016 году. Строительство архитектурной доминанты "Охта центра" планируется завершить к 2012 году.

http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20091026/190628455.html

Добавлено через 3 минуты
я ещё на первой странице его обозначала...

только там как-то странно стало - то не зайти, то результаты обнуляются :(
Сайт, на котором идет сбор подписей против строительства небоскреба "Охта центра" в Санкт-Петербурге, уже несколько дней подвергается хакерским атакам.
На сайте Bashne.net продолжается сбор подписей против строительства башни-доминанты планируемой в новом деловом районе Санкт-Петербурга "Охта центре", которую противники проекта именуют "Газоскрёбом". В последние дни работа сайта сильно затруднена из-за непрекращающихся попыток взлома ресурса и массированных DDoS-атак, сообщает администрация сайта.

тут
 



502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Сайт, на котором идет сбор подписей против строительства небоскреба "Охта центра" в Санкт-Петербурге, уже несколько дней подвергается хакерским атакам.
На сайте Bashne.net продолжается сбор подписей против строительства башни-доминанты планируемой в новом деловом районе Санкт-Петербурга "Охта центре", которую противники проекта именуют "Газоскрёбом". В последние дни работа сайта сильно затруднена из-за непрекращающихся попыток взлома ресурса и массированных DDoS-атак, сообщает администрация сайта.
Возможно дело не в атаках хакеров, а в том что у администрации сайта компьютер завирусован. Антивирусы рубят его только щепки летят. Будь угроза от "врагов", вырубить сайт средствами управления К - дело одной минуты. Незачем искать врагов там, где их нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Возможно дело не в атаках хакеров, а в том что у администрации сайта компьютер завирусован. Антивирусы рубят его только щепки летят. Будь угроза от "врагов", вырубить сайт средствами управления К - дело одной минуты. Незачем искать врагов там, где их нет.
))) А может у них винда ломаная стоит и глючит ))), пардон не удержалась.....
:hilarious::hilarious:

ЗЫ Ну если люди создают сайт и ставят на уши как миниму - пол города, как максимум- пол страны.... думаю что о техническом сбое по причине завирусованного сервера даже речи быть не может.....
А управление "К" все же не на танке ездит..., и в инете такие номера сегодня уже не проходят....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

))) А может у них винда ломаная стоит и глючит ))), пардон не удержалась.....
:hilarious::hilarious:

ЗЫ Ну если люди создают сайт и ставят на уши как миниму - пол города, как максимум- пол страны.... думаю что о техническом сбое по причине завирусованного сервера даже речи быть не может.....
А управление "К" все же не на танке ездит..., и в инете такие номера сегодня уже не проходят....
Видимо, мы действительно живем "на разных планетах".
Не поленился, записал в файл список голосовавших с сайта. Прошелся поиском полусотни людей из своего круга общения. Никого из них в списке нет.

После этого, прошелся по списку еще полусотней знакомых фамилий актеров
любимых театров. Опять пусто. Никто не подписался.

Встреть хоть нескольких - уже было бы хоть что-то. Но - полный ноль.

Может кто-то более удачлив? Поделитесь находками, кого узнали.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Прошелся поиском полусотни людей из своего круга общения. Никого из них в списке нет...
в общем-то ничего странного... обычно круг общения в большей степени подстать собирается...
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Фрюха никогда не была Линуксом..
Об этом я знаю :), но что бы там ни стояло -это по-моему совершенно не важно и нисколько не меняет сути дела.

PS Речь шла о некой заведомо неправдоподобной причине, по которой не могло произойти сбоя, либо вероятность такового была призрачной ...:),
Для того, что бы отсечь последние сомнения тех кто не не очень с юмором или же не очень в тех. терминах фраза просто утопала в смеющихся смайликах :)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Наверное, да, все это очень смешно.
Мне бы хотелось узнать мнение коллег - кто родился и вырос в Городе - нравится ли это это (см. ниже) кому-нибудь?
Спрашиваю, без всякого негатива - просто интересно.
 

Вложения



Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Мне бы хотелось узнать мнение коллег - кто родился и вырос в Городе - нравится ли это это (см. ниже) кому-нибудь?
Спрашиваю, без всякого негатива - просто интересно.
Проведу аналогию этому вопросу… Понравился бы мне стеклянный павильон сотового оператора в одном из выставочных залов Эрмитажа? Однозначно нет!

А представьте «это» во время строительства… Здоровый кран на верхушке (ещё выше, чем 400 м.), торчащие арматурины… на фоне шпиля Адмиралтейства…
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

ИМХО - тем, кто родился и вырос в Ленинграде-СПб такое понравится не может по определению.
В нашем городе ощущение гармонии у жителей воспитывалось с детства и, как правило, сбоев не дает.
Другой вопрос - оно кому то надо?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Наверное, да, все это очень смешно.
Мне бы хотелось узнать мнение коллег - кто родился и вырос в Городе - нравится ли это это (см. ниже) кому-нибудь?
Спрашиваю, без всякого негатива - просто интересно.
Константин, а разве еще не понятно, что здесь есть те, кому нравиться?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Ветряка на крыше не хватает, для полного счастья. :)))
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Константин, а разве еще не понятно, что здесь есть те, кому нравиться?
Откровенно говоря, пока не отписался ни один.
Мне вот как раз принципиально, чтобы человек родился и вырос в городе.
Потому что, как правило, приезжий, вряд ли до конца сможет понять и почувствовать этот город.
Так же, как и я, будучи приезжим в каком-нибудь другом прекрасном городе, не уверен, что смогу до конца понять его коренных жителей в подобных вопросах.