Это нормально?

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Такой вопрос: в последнее время начал замечать, что когда, стоя на месте, нажимаю педаль тормоза, обороты падают на 50 оборотов (с 700 до 650), и движок начинает подтраивать... Так же движок подтраивает, когда включаю дворники на прерывистый режим... Так у всех или только у меня?

Машина новая, прошла 2300 км...

З.Ы. По-моему это начало появляться после прохождения ТО-0...

З.З.Ы. Еще меня радует, что когда включаю поворотник, осещается все вокруг!!! Вплоть до щитов-указателей, стоящих на обочине! :D :thumbsup:
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня на sx такая же хрень.Нажимаеш на тормоз и держиш его.Начинает что то как бы рычать тихонько в моторном отсеке и малюсенькая вибрация идёт от педали тормоза.Обороты тоже чуть падают.Если просто оттормозился и отпустил, такого нету.Сёня на сервисе спрошу про это.Потом отпишусь.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Это не потому что тормоз держите.
Это потому что обороты холостые.
Машинка ищет оптимальный режим.
У вас после опускания оборотов на нестабильные они снова не поднимаются через несколько секунд?
Часто она входит в заблуждение после резкого перехода от раскрученной езды к холостым.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
Это не потому что тормоз держите.
Это потому что обороты холостые.
Машинка ищет оптимальный режим.
У вас после опускания оборотов на нестабильные они снова не поднимаются через несколько секунд?
Часто она входит в заблуждение после резкого перехода от раскрученной езды к холостым.
Абсолютно точно! После отпускания педали тормоза, обороты выравниваются и движок начинает работать ровненько...

А что Вы можете сказать про дворники? Такая же фича?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В Лиане всё работает от двигателя: и кондишн и руль и тормоз и сцепление (у кого оно есть) и дворники и обогрев заднего стекла и магнитофон и стеклоподъемники, короче ВСЁ и даже сам двигатель работает от двигателя. Вот обороты и скачат;))))
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
Такой вопрос: в последнее время начал замечать, что когда, стоя на месте, нажимаю педаль тормоза, обороты падают на 50 оборотов (с 700 до 650), и движок начинает подтраивать... Так же движок подтраивает, когда включаю дворники на прерывистый режим... Так у всех или только у меня?
У меня точно такая я же хрень!
:( :(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
это не хрень, это инжектор пытается всеми силами соотв норме Евро4 :D
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Всем добрый день. Подскажите вот еще какие вещи:


1. При перезде лежачих полицейских на скорости больше чем обычно ~ 15-20 км/ч (до сегодняшнего дня я, помня о переднем свесе, буквально переползал полицейские на скорости 5 км/ч), раздается ужасающий скрип в подвеске (такое ощущение, что скрипят все 4 амортизатора). Пробег 3050 км...Чешу репу.


2. У педалей газа и сцепления свободный ход примерно 1 см (то есть педали практически болтаются).:wideyed:

Это в порядке вещей?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
1. Ну полицейские разные валяются.:))
А скрип в принципе лечится, но не навсегда - со временем проявится снова. Это у многих бывает, но не все замечают.

2. Стоит различать люфт и ход при котором "вроде как ничего не происходит". Если люфт, то это не нормально.
 




iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Тоже задался вопросом об оборотах. На холостых где-то 700. Но вибрации нет. Специально выключал кондишн и радио.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Serguei написал(а):
1. Ну полицейские разные валяются.:))
А скрип в принципе лечится, но не навсегда - со временем проявится снова. Это у многих бывает, но не все замечают.

2. Стоит различать люфт и ход при котором "вроде как ничего не происходит". Если люфт, то это не нормально.

1. А что скрипит конкретно?

2. Хм.. скорее всего это ход... так как педаль слекга упруга, даже при ходе на этот сантиметр...хотя нажимается рукой на этот ход легко...