Нужна помощь не горят габариты

JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
День добрый!
Проблема следующая - при включении габаритных огней загораются только задние фонари и подсветка приборов в салоне. Передние габариты и освещение заднего номера не горит. Лампы все целые. Предохранители проверил все какие-тока можно и в салоне и под капатом - все целые. Релюшки тоже проверил - все тип-топ. Может у кого было подобное?Чешу репу.

ЗЫ: собственная версия - на машине стоят противотуманки. Стоят как-то кустарно. Есть подозрения что ставили не на заводе. Есть также подозрения что запитали от габаритов.Машину тока купил подробностей не знаю.
А теперь вопрос - продавались ли у дилеров комплектации 2.0 АКПП в 2004 году с противотуманками? Может зря на прежнего хозяина :thumbsdown:
 


JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Буду еще раз проверять релюшки.:(
А может кто подскажет какое именно реле включает ближний свет и где оно расположено? Мануал прежний хозяин не оставил а сам в сети еще не успел найти.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Провода прозвонил?
Может, где прикусило?
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Я знаю более простой путь- НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ ГАБАРИТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда купил свою, тоже ни хрена не горело, замена лампочек (они одинаковые, что в габаритах, что в подсветке номера) и всё ок., А то что визуально они целые ни очём не говорит.
 


JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Нет провода не звонил. Думаю с проводами все нормально. Ну не может сразу прикусить в двух разных местах и сзади и впереди (я так думаю).
Идею Zubovrach полностью поддерживаю. Завтра займусь. Лампу из подстветки номера удалось довольно быстро извлечь. А как насчет передних? Рука туда не лезет мешает железная вставка. Придется фару снимать? И еще вопрос про лампы - они в свободной продаже или только от suzuki подходят?
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Лампы все целые.
А как насчет передних? Рука туда не лезет мешает железная вставка.
И как вы определили,не видя ламп,что они целые?Чешу репу.
Придется фару снимать?
Снимать придется обе фары.Сначала снимите решетку радиатора,дальше понятно будет.
И еще вопрос про лампы - они в свободной продаже или только от suzuki подходят?
Лампы простые безцокольные,в любом магазине.:thumbsup:
 

JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Если в любом магазине, то это хорошо.
Определил исправность передних ламп путем освещением офтальмологическим фонариком (фонарик которым врач-окулист светит в зрачок пациента) в фару. Через рассеиватель показалось что спирали на лампах целые.:thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Если в любом магазине, то это хорошо.
Определил исправность передних ламп путем освещением офтальмологическим фонариком (фонарик которым врач-окулист светит в зрачок пациента) в фару. Через рассеиватель показалось что спирали на лампах целые.:thumbsup:
"Мы не ищем легких путей" :D
Снять решетку и фару - дело 5 минут. 4 пистона - решетка и 3 винта - фара. Спирали-то целые, отваливается пайка в самом низу лампы. А спирали что будет, это же не на 220В, где спираль сантиметров 5...
 

JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

dusty спасибо все понял. Еще вопрос - где расположены пистоны и как их не сломать при демонтаже?Чешу репу.
С фарой вроде все просто все винты хорошо заметны.:thumbsup:
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

dusty спасибо все понял. Еще вопрос - где расположены пистоны и как их не сломать при демонтаже?Чешу репу.
С фарой вроде все просто все винты хорошо заметны.:thumbsup:
Пистоны - 4 штуки сверху. Выкручиваешь отверткой стопор и вынимаешь. + снизу, после снятия верхних аккуратно выдергиваешь решетку вместе с пистонами.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

dusty спасибо все понял. Еще вопрос - где расположены пистоны и как их не сломать при демонтаже?Чешу репу.
С фарой вроде все просто все винты хорошо заметны.:thumbsup:
На решетке верхние пистоны хорошо видны.Поддеваешь тонкой отверткой среднюю часть и вытаскиваешь.В нижней части-защелки.Тянешь на себя(без фанатизма) и решетка в рукахБраво! Ай.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

На решетке верхние пистоны хорошо видны.Поддеваешь тонкой отверткой среднюю часть и вытаскиваешь.В нижней части-защелки.Тянешь на себя(без фанатизма) и решетка в рукахБраво! Ай.
У меня на верхних защелках у центральной части резьба и голова под крест :)
 

JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Верхние видно отлично, нижние нифига не видно но думаю разберусь.:thumbsup:
Верхние имеют голову под крест как пишет dusty Браво! Ай уже легче
Спасибо, вечерком попробую.
 

JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Подстветку номера залечил. Действительно лампы. :hilarious:
dusty и vitarat респект за помощьБраво! Ай
Пошел фары вытаскивать:D
 



JAFAR

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
GV2.0 2004
Ответ: Нужна помощь не горят габариты

Решетку снял без потерь. Фары снял в минуту. Лампы действительно не работали. Цена вопроса 4 лампы по 16 руб. :hilarious:
Еще раз всем спасибо Браво! Ай
Да еще слил все жидкости. Реально все что было в машине. Ценник в Москве в средне-умелом сервисе нифига не сказочный - 15 тыс. руб. с жидкостями и работой. Даже на свечи не хватило.:(