Новый свифт дергается на 1-й передаче

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Антон130, 11 сен 2006.

1. Антон130
    Оффлайн

Антон130

Баллы:
    0
    Здравствуйте,

"Коллеги", сталкивался ли кто на автоматизированной коробке с тем, что на малых оборотах машина дергается на первой передаче (практически глохнет).

По глупости думал, что будет "как на автомате" - отпустил тормоз, она и покатилась.

Дергание страшно раздражает в пробках. Приходится нажимать газ, когда не нужно. Это только у меня так вопиющее, или у всех таккая же фигня? Пожалуйтесь/подскажите кто что придумал.

Спасибо.

2. Загрузка...

3. vava
    Оффлайн

vava

Баллы:
    0
    У меня механика но история таже , думаю что это особенность трансмисии данной модели т.к. в целом впечатление, что сцепление жесткое т.к на механике даже на третей особо резко педальку лучше не брость чувствуются толчки.

4. Svet
    Оффлайн

Svet

Баллы:
    0
    Когда до покупки определялись, то много прочитала про тестирование СВИФТОВ из разных журналов. Там все единодушно говорили, что на "автомате" автомобильчик "тупит" и дергается... надо приноровиться.
    Меня сначало тоже напрягало то, что при развороте, например, нажимаешь на газ, а машина вместо разгона почти глохнет... теперь начинаю на газ заранее жать и нормально.

В пробках иногда можно и на "тормозе" ехать, но чаще все-таки газ жать надо - это и есть "автомотизированная механика"... пожадничали простой автомат поставить :).

5. AARONman
    Оффлайн

AARONman

Баллы:
    0
    В пробках на 2-й надо ездить. Правда возможно это не хорошо скажеться на коробке. Но пока я на гарантии я езжу в пробках на 2-й и она не дёргаеться!

6. Dezore
    Оффлайн

Dezore

Баллы:
    6
    не знаю... на механике на первой не дергается. все в норме. со второй он не тянет. (опять же механика).

7. Ксана
    Оффлайн

Ксана

Баллы:
    0
    он дергается в момент схватывания сцепления.
    если медленно ехать на первой передаче, тормозом постепенно снижая обороты, наступает момент, когда робот выжимает сцепление, и стрелка тахометра паркуется в районе 700/800 об/мин. нажимаете на газ, он включает передачу, вот этот момент не всегда приятен((( (стрелка поднимается до 1000 примерно)
    Но немножко терпения и Вы начнете чувствовать и предугадывать этот момент))))
    сорри, если сумбурно написала, такие вещи проще показывать, чем описывать))))

8. clownfish
    Оффлайн

clownfish

Баллы:
    0
    меня в начале тоже немного напрягало "дергание" роботизированной коробки; и то что она, как мне казалось "тупила"...

но...
    со временем этих дерганий стало намного меньше да и тупить она перестала
    судя по всему ко 2-й тысяче км двигатель и коробка "раскатались", да и я приноровился наверно.

а тупизна ушла после того, когда пришла привычка раскручивать дигатель больше 3000 когда надо ускориться (по началу, после двигателя 1,8) это было как то непривычно - смущал звук двигателя на высоких оборотах; когда стало ясно - что для мелкого движка это норма - стал давить тапку сильнее и тупизна ушла...

думаю, что Вам в конечном счете надо просто привыкнуть и подождать, пока прийдет "понимание" этой машины где то на автоматическом уровне ...

9. folgat
    Оффлайн

folgat

Баллы:
    48
    К машине надо привыкнуть,если начинает дергаться,просто отпустите газ и едте на инжекторе.Для ускорения тапку в пол-полетит как бимер М-ка.

10. NVbR
    Оффлайн

NVbR

Баллы:
    0
    у меня 16 000 пробега, акпп тупит... дергаетсяч при медленном ходе сильно, при переключении предач слышен стук

11. Vitara3D
    Оффлайн

Vitara3D

Баллы:
    0
    Обратись в сервис, я бы так и сделал...с таким пробегом то

12. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Ребят. Я извиняюсь - у меня конечно не "робот" и машинке всего неделя, но вы не пробовали просто в безлюдном месте вдоль обочины где-нибудь поездить и поэкспериментировать, лекарство поискать.. может вы что-то делаете не так и тут нужен специфический подход?

Я вот всю неделю пока только этим и занимаюсь - изучаю машинку и привыкаю к педалям...

13. ChP
    Оффлайн

ChP

Баллы:
    0
    робот в сузуки - фуфло, катайтесь на механике =)))

14. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    попробуйте поработать с педалью газа, она очень чувствительна, поэтому иногда чуть держишь ногу на ней и машина плавно держит 5-10 км в час в пробке. А если нажать газ, доведя до тех же 5-10км, а потом отпустить, будто на механике, то машина с режима тяговитости также тяговито начинает тормозить двигателем...отсюда вся катавасия. У меня тоже поначалу освоения езды на роботе были такие ощущения, но теперь их нет!
    Насчет робота в целом, и следующая машина, дай бог будет только на роботе-вариаторе-автомате с ручным переключением...:thumbsup:

15. Vitara3D
    Оффлайн

Vitara3D

Баллы:
    0
    Вот вот !! нужно привыкнуть к роботу ))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. автомобиль сузукт робот на малых оборотах дергается

,
  2. как исправить дергание между 1 и 2 передачей у сузуки свифт 2008