Как разблокировать замки?

Apostol

Редкий гость
5 Сентябрь 2009
10
1
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4
Друзья, может, кто сталкивался? На НСГВ 2,4 замки обеих задних дверей по ходу экплуатации оказались заблокированы изнутри. Там сидят обычно ребятишки, может они, а может - и водитель, т.е. папа, нажали какую-то комбинацию кнопок... Короче, задние пассажиры из машины вылезти не могут. приходится выскакивать и открывать двери снаружи. Второй месяц уже... напрягает((( В руководстве по эсплуатации сказано - что-бы заблокировать все двери - жмешь два раза подряд замок на брелке, разблокировать - соответственно, 2 раза - открывание замка, это всё при выключенном зажигании и закрытых дверях... Пробовал всяко - не помогает, засада какая-то(((
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Как разблокировать замки?

Друзья, может, кто сталкивался? На НСГВ 2,4 замки обеих задних дверей по ходу экплуатации оказались заблокированы изнутри. Там сидят обычно ребятишки, может они, а может - и водитель, т.е. папа, нажали какую-то комбинацию кнопок... Короче, задние пассажиры из машины вылезти не могут. приходится выскакивать и открывать двери снаружи. Второй месяц уже... напрягает((( В руководстве по эсплуатации сказано - что-бы заблокировать все двери - жмешь два раза подряд замок на брелке, разблокировать - соответственно, 2 раза - открывание замка, это всё при выключенном зажигании и закрытых дверях... Пробовал всяко - не помогает, засада какая-то(((
У меня машина 2006 года, в мануале написано:
«Детский» замок
(задние пассажирские двери)
Каждая из задних дверей оборудована
замком, предотвращающим нежела-
тельное открывание двери изнутри ав-
томобиля. Когда рычажок замка нахо-
дится в положении (1), дверь не откры-
вается изнутри, даже если кнопка зам-
ка не нажата. Её можно открыть только
снаружи. Когда рычажок замка нахо-
дится в позиции (2), боковую дверь
можно открыть как изнутри, так и сна-
ружи.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как разблокировать замки?

Друзья, может, кто сталкивался? На НСГВ 2,4 замки обеих задних дверей по ходу экплуатации оказались заблокированы изнутри. Там сидят обычно ребятишки, может они, а может - и водитель, т.е. папа, нажали какую-то комбинацию кнопок... Короче, задние пассажиры из машины вылезти не могут. приходится выскакивать и открывать двери снаружи. Второй месяц уже... напрягает((( В руководстве по эсплуатации сказано - что-бы заблокировать все двери - жмешь два раза подряд замок на брелке, разблокировать - соответственно, 2 раза - открывание замка, это всё при выключенном зажигании и закрытых дверях... Пробовал всяко - не помогает, засада какая-то(((
извини за грубость, но хреново ты читаешь инструкцию по эксплуатации.
Эта функция называется "блокировка от детей" или "детская блокировка"
Все просто, открываешь заднюю дверь и там на торце будет желтая или черная наклейка и пластмассовый флажок, который надо либо поднять, либо опустить. И так надо сделать на второй двери. Данная функция блокирует возможность открытия дверей изнутри, в основном предназначена для защиты детей от выпадания из авто
вот кусок из инструкции:
 

Apostol

Редкий гость
5 Сентябрь 2009
10
1
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4
Ответ: Как разблокировать замки?

Спасибо всем, кто откликнулся! Про "детские" замки знал, про рычажки в дверях упустил из виду, видно, слишком внимательно читал инструкцию... Теперь все :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как разблокировать замки?

Ну вапще такая штучка есть на каждом авто....
греш сам не всегда помню и бывало вдарялся в легкую панику (случайно чемто задев), но както все же вспоминал об этом.... ))))
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Как разблокировать замки?

Я раз после перевозки деток забыл вернуть в исходное положение...
Одна потом пассажирка, скажем так, тучная и дикая, чуть не отломала открывалку нах. Потом ещё плечом начала себе помогать, пытаясь вывалиться наружу - еле успел дверь спасти:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как разблокировать замки?

Спасибо всем, кто откликнулся! Про "детские" замки знал, про рычажки в дверях упустил из виду, видно, слишком внимательно читал инструкцию... Теперь все :thumbsup:
...случайно чемто задев...
После мойки рекомендую проверять, а то некоторые усердные мойщики при вытирании могут включить детский замок и не придать этому внимания. ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Как разблокировать замки?

После мойки рекомендую проверять, а то некоторые усердные мойщики при вытирании могут включить детский замок и не придать этому внимания. ;)
Ага, было так на предыдущем авто. Я первым делом подумал тяга слетела\отломилась, уж очень легко ходила ручка вхолостую. :))) Ну короче в попыхах разобрал сразу дверь, обшивку всю снял и как только закончил разбирать смотрю а чилдрен-замок закрыт... Матерился долго сначала на мойщиков потом на себя! :)))
 

Apostol

Редкий гость
5 Сентябрь 2009
10
1
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4
Ответ: Как разблокировать замки?

Да я сейчас тоже грешу на мойщиц. Сдается мне, что блокировка началась после первой-же мойки. Это я, значит, тестя и тещу назад посадил и прокатил первый раз, с дачи... Они сидят, машину хвалят... а когда приехали, они давай торкаться, двери ломать. Ну, и я в непонятках. короче, выпустил их и постарался убедить, что это специально сделано японцами, что-бы пассажиры не выпадывали. Вроде убедил))) Кстати, до этого была Тойота Филдер, ни разу с такими замками не сталкивался. даже не знаю. есть ли там они...