Все о Chevrolet Metro

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
в элкатс. точной сслки не дам, с телефона. в экзист есть переход на него, поищите. зарегистрируетесь, разберетесь. там все просто.
 


Марусичка

Осваивающийся
23 Декабрь 2014
17
0
0
42
Город Раменское Московской Области.
Езжу на ...
Шевроле Метро 2000 года
Да на Северке. Заходишь на сайт Экзист, Открываешь оригинальные каталоги, выбираешь Сузуки свифт, выбираешь КАНАДА, выбираешь SW 413. Дальше смотришь что нужно.....
 
Д

Добромира

Guest
Мне на Свифт 2001 года нужен ШРУС!" И они мне его сразу закажут, так? Потому что от Метро они сразу открестились))
я в Экзист давно не ходок
если нужно точный номер детали, могу посмотреть вечером, в багажнике коробочка лежит из-под шруса, осенью меняла[DOUBLEPOST=1430487829,1430487697][/DOUBLEPOST]
2: Добромира.
Решили вопрос с внутренним шарниром?
да
хорошие ребята из Маленькой Японии (есть у нас в городе такой магазинчик запчастей)
нашли мне трипоид, подточили немного и обратно все поставили[DOUBLEPOST=1430487953][/DOUBLEPOST]но появилась новая проблема, думаю последняя
движок накрывается, переборка каких-то немыслимых денег стОит, неспешно ищем контрактный движок
умирает моя машинка, но не сдается
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
я в Экзист давно не ходок
если нужно точный номер детали, могу посмотреть вечером, в багажнике коробочка лежит из-под шруса, осенью меняла[DOUBLEPOST=1430487829,1430487697][/DOUBLEPOST]
да
хорошие ребята из Маленькой Японии (есть у нас в городе такой магазинчик запчастей)
нашли мне трипоид, подточили немного и обратно все поставили[DOUBLEPOST=1430487953][/DOUBLEPOST]но появилась новая проблема, думаю последняя
движок накрывается, переборка каких-то немыслимых денег стОит, неспешно ищем контрактный движок
умирает моя машинка, но не сдается

Да, Добромир, пожалуйста, глянь, очень сильно благодарен буду, а я пока по Элкатсам порегистрируюсь, полажу и по Эксистам поподробнее)
 
Д

Добромира

Guest
приобрел супруге супер-авто Метроху 2001 года, автомат, 1.3, седан
почем брали?
если не секрет[DOUBLEPOST=1430488375,1430488182][/DOUBLEPOST]хорошо, посмотрю
вечером отпишусь

всех с праздниками, rdm спасибо, что не забываете
заходите в тему, мне с Вами как-то спокойнее)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
=)
а что с двигателем то? его перебрать не проблема вообще. запчасти все есть, абсолютно. да и сам он простенький, поверьте, это не дизель комнрэйл)) может просто сервис поискать нормальный?
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
почем брали?
если не секрет[DOUBLEPOST=1430488375,1430488182][/DOUBLEPOST]хорошо, посмотрю
вечером отпишусь

всех с праздниками, rdm спасибо, что не забываете
заходите в тему, мне с Вами как-то спокойнее)
100 тыр! Мне друг сказал: " Если бы ты взял этот авто за 250 тыр, то я б сказал, что ты лох, а так все ок)))) Спасибо, буду ждать)
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Это точно, супруге по городу ездить самое оно, в поликлинику с малышом, в магаз, к подругам и т.п.)
 
Д

Добромира

Guest
пожалуйста, глянь
глянула
943d86f6412113722ed26164df601bdb.jpg
[DOUBLEPOST=1430505139,1430504959][/DOUBLEPOST]там две комбинации цифр
1501114-SX
или
4410162B12
а что из них каталожный номер, ай донт ноу([DOUBLEPOST=1430505348][/DOUBLEPOST]
а что с двигателем то?
масло в поршнях, дымит при запуске
говорят замена колпачков проблему не решит
нужно менять маслосъемные кольца, а это уже фактически переборка двигателя
контрактный движок с нормальной компрессией 40т.р.
переборка - 20 (примерно)+запчасти
 




rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
ну, не так уж и много, хотя... не знаю, для такого простенького двигателя. а что, компрессия совсем плохенькая? сколько по циллиндрам? у меня тож дымил при пуске, махнул мс колпаки и порядок.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
я с абс не встречал метрошку. ни у нас, ни в продаже в штатах. хотя лампочка абс есть. по каталогам дженерал моторс , тормозной цил. обычный идет на метро, больше никаких нет. может хотели по проекту ставить, да передумали... если у кого есть абс , выложите фотку под капотом, самому интересно))
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
RDM, привет! Как самочувствие после праздников? Позвонил сейчас в "Мистер ШРУС" в Москве, сказал, что на Свифт в кузове SW 413 внешний левый шрус нужен, правильно спросил?
Ответили, что есть фирмы АСВА какой-то 3640 рублей, с пыльником и смазкой комплект, но для Свифта с АБС. Но даже, если у меня нет АБС, сервисмен сказал, что можно это кольцо для АБС на шрусе просто сбить и поставить, возможно ж так?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
правильно,только это оч. дорого. на транспортер оригинал столько стоит. почитайте мои сообщения в этой теме, я писал про шрус. у меня возможности нет. я брал GLO какой то 081... не помню. он стоил 750 рублей лет пять назад, снйчас, думаю, под две будет стоить. в комплекте и пыльник был и хомуты, и смазкой уже наибитый. итальянские, оч. много ходят, качественные.[DOUBLEPOST=1430552817,1430552663][/DOUBLEPOST]кстати, по запчастям. смотрите внимательно, некоторые идут только к однолитровым моторам. и год выбирайте -старше 88 года.
 



Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
правильно,только это оч. дорого. на транспортер оригинал столько стоит. почитайте мои сообщения в этой теме, я писал про шрус. у меня возможности нет. я брал GLO какой то 081... не помню. он стоил 750 рублей лет пять назад, снйчас, думаю, под две будет стоить. в комплекте и пыльник был и хомуты, и смазкой уже наибитый. итальянские, оч. много ходят, качественные.[DOUBLEPOST=1430552817,1430552663][/DOUBLEPOST]кстати, по запчастям. смотрите внимательно, некоторые идут только к однолитровым моторам. и год выбирайте -старше 88 года.
Хорошо, но они меня спросили какой движок, 1,3 сказал, так что должен подойти). Я напишу, тогда как поставлю или нет). Кстати мой первый звонок по этому шрусу был в ЮСА авто вроде, сказали привод в сборе на Метро из Канады 775 долларов плюс 10 долл за кг доставка от двух недель))))))). Короче, больше 40000 рублей, у меня аж сердце кольнуло))[DOUBLEPOST=1430553458][/DOUBLEPOST]Огромнейшее спасибо всем за советы, сам тоже буду писать, что менял, что подходит, что нет и как что работает.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
GLO 3281K не знаю, у меня почему то шукает его по украинским сайтам... ерунда какая то. а экзист не находит вобще его.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
GLO 3281K не знаю, у меня почему то шукает его по украинским сайтам... ерунда какая то. а экзист не находит вобще его.
Я его тоже не нашел, нет в наличии, везде пишет. Ну, ладно, я купил АСВу для авто с АБС, отчитаюсь, как поставим)
 
Д

Добромира

Guest
Спасибо, каталожный, по ходу 4410162B12 этот номер. А все равно, авто с АБС или нет? У тебя с АБС?
у меня без АБС[DOUBLEPOST=1430589046,1430588894][/DOUBLEPOST]
Ответили, что есть фирмы АСВА какой-то 3640 рублей, с пыльником и смазкой комплект, но для Свифта с АБС. Но даже, если у меня нет АБС, сервисмен сказал, что можно это кольцо для АБС на шрусе просто сбить и поставить, возможно ж так?
зачЭм?
берите как у меня Стеллокс, по 1т.р. за штуку. подошли идеально, комплект с пыльником, хомутом и смазкой. Менять лучше парой и на сход-развал ехать.
Ну Вы и без меня знаете наверняка[DOUBLEPOST=1430589407][/DOUBLEPOST]
ну, не так уж и много, хотя... не знаю, для такого простенького двигателя. а что, компрессия совсем плохенькая? сколько по циллиндрам? у меня тож дымил при пуске, махнул мс колпаки и порядок.
для авто, которому 100т.р. цена, многовато, имхо
точно по цилиндрам не знаю - говорят в принципе в пределах нормы, но дымит, собака
колпаки вон - в бардачке лежат.
Меня уверили, что их замена улучшит ситуацию процентов на 10, т.к. масло уже в цилиндрах - нужно кольца менять
может и буду, пока езжу
выставила на продажу
короче - ситуация патовая :cray2:
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
2: Добромира
Там, вроде бы, не очень сложно менять их. Я точно не помню, давно так было, да и не я сам делал, отдавал знакомому.. но получилось тыс. две три. Сами колпачки вобще рублей пятнадцать стоили за штуку.. А по ценам.. Я всегда за консилиум, нежели - "на субъективный пьяный глаз дяди вани из соседнего гаража")))
Не паникуйте, для этого есть другие ситуации)) Вы в каком регионе проживаете?
 





Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
у меня без АБС[DOUBLEPOST=1430589046,1430588894][/DOUBLEPOST]
зачЭм?
берите как у меня Стеллокс, по 1т.р. за штуку.
[DOUBLEPOST=1430591185][/DOUBLEPOST]Стеллокса я не нашел нигде(((([/QUOTE][DOUBLEPOST=1430635475][/DOUBLEPOST]Блин, нашел на сайте Эксиста ваш шрус, 1000 р, правда(. А сколько вы с ним ездите уже Добромира, по километражу?
 
Д

Добромира

Guest
ашел на сайте Эксиста ваш шрус, 1000 р, правда(. А сколько вы с ним ездите уже Добромира, по километражу?
с ноября езжу, я с ними техосмотр прошла с первого раза, на ура)
километраж правда у меня небольшой, в месяц км 500 выходит, может чуть больше,
т.к. езжу в основном по городу,
а город у нас маленький, но с очень большими ямами на дорогах
RDM, называется Кострома[DOUBLEPOST=1430637639,1430637477][/DOUBLEPOST]
Я всегда за консилиум, нежели - "на субъективный пьяный глаз дяди вани из соседнего гаража")))
Вы правы
надо показать её тому ремонтнику, который подтачивал мне трипоид, хороший человек
после праздников и займусь
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
с ноября езжу, я с ними техосмотр прошла с первого раза, на ура)
километраж правда у меня небольшой, в месяц км 500 выходит, может чуть больше,
т.к. езжу в основном по городу,
а город у нас маленький, но с очень большими ямами на дорогах
RDM, называется Кострома[DOUBLEPOST=1430637639,1430637477][/DOUBLEPOST]
Вы правы
надо показать её тому ремонтнику, который подтачивал мне трипоид, хороший человек
после праздников и займусь
Ну ладно, купил уж этот ШРУС и буду его ставить, а вот фильтр у нас воздушный такой TSN 9.1.611 (100 рублей) или его аналоги? На форуме вроде кто-то ставил только на 2000 год.[DOUBLEPOST=1430658470][/DOUBLEPOST]
Ну ладно, купил уж этот ШРУС и буду его ставить, а вот фильтр у нас воздушный такой TSN 9.1.611 (100 рублей) или его аналоги? На форуме вроде кто-то ставил только на 2000 год.
Я уж, наверное, всех замучал со своими вопросами). Просто после покупки все равно ТО надо делать, вот и интересуюсь еще одним вопросом - салонного фильтра в нашем авто нет, равно как и топливного, так?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
топливный фильтр в баке, но тож не у всех есть. у меня не было, отдельно врезал, от автотазика. эффекта ноль. если заправляться не из под камаза, раз в полгода-год мыть инжектор, то и проблем никаких. за три или четыре года-фильтр чистенький оставался. я и забыл про него вовсе.
Кострома.. у меня в Сергиевом Посаде есть хороший спец по двигателям. у него перебирал свой g13. нужно будет, могу познакомить вас.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
топливный фильтр в баке, но тож не у всех есть. у меня не было, отдельно врезал, от автотазика. эффекта ноль. если заправляться не из под камаза, раз в полгода-год мыть инжектор, то и проблем никаких. за три или четыре года-фильтр чистенький оставался. я и забыл про него вовсе.
Кострома.. у меня в Сергиевом Посаде есть хороший спец по двигателям. у него перебирал свой g13. нужно будет, могу познакомить вас.
А... ну, тогда пока с ним (топливным) пока не связываюсь, а салонного нет? Воздушный в Ехисте такой заказал TSN 9.1.611 (100 р. 75 коп), такой полукруглый.[DOUBLEPOST=1430675942,1430675869][/DOUBLEPOST]
Кстати, а сейчас с красным поворотниками на заду можно ездить, на учет поставим, вроде когда то их запрещали?)
 


Д

Добромира

Guest
а вот фильтр у нас воздушный такой TSN 9.1.611 (100 рублей) или его аналоги?
у меня воздушного вовсе нет, даже корпуса, не то что фильтра
езжу с прямотоком
сначала я очень переживала по этому поводу
потом знакомые посоветовали одного парня (бывший стритрейсер) - он подогнал мне замечательный прямоточный фильтр, его раз в 15000 надо обслуживать
если кто не верит, могу фото выложить

салонного фильтра в нашем авто нет, равно как и топливного, так?
про салонный не знаю - пока не сталкивалась
топливного точно нет, говорят там стоит какая-то сеточка металлическая стационарная в бензобаке, поэтому не надо "из под камаза заправляться", это верно
я выбрала одну заправку ТНК, там и заправляюсь
грязь все равно будет, поэтому хоть раз в год бак нужно промывать, иначе замены бензонасоса не избежать
я не избежала[DOUBLEPOST=1430677761,1430677636][/DOUBLEPOST]
Кострома.. у меня в Сергиевом Посаде есть хороший спец по двигателям. у него перебирал свой g13. нужно будет, могу познакомить вас.
спасибо огромное
но Сергиев Посад от Костромы - это очень далеко(
поищу здесь[DOUBLEPOST=1430677823][/DOUBLEPOST]*боже, что я здесь делаю
нет бы крестиком вышивать :)
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
:D про вышивку-улыбнуло)
поворотники запрещено ввозить, а эксплуатация не запрещена, вроде. я ставил на учет, снимал... никто не спросил про них ниразу. кстати, бнзнасос больше боится пустого бака, чем плох. качество бензина. воздушный фильтр круглый, цилиндрической формы. высотой см 15.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
:D про вышивку-улыбнуло)
поворотники запрещено ввозить, а эксплуатация не запрещена, вроде. я ставил на учет, снимал... никто не спросил про них ниразу. кстати, бнзнасос больше боится пустого бака, чем плох. качество бензина. воздушный фильтр круглый, цилиндрической формы. высотой см 15.
Спасибо, завтра на учет поедем ставить, бензонасос думаю, если его все ж нет, надо будет врезать, у нас ж Подмосковье, бенз разный бывает.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Да-да, фильтр))))) Бензонасос врезать, вот это я дал жару))))

Всех Метроводов поздравляю с наступающей Короткой Рабочей Неделей![DOUBLEPOST=1430843191,1430740249][/DOUBLEPOST]Докладываю о своем косяке: Шрус ASVA SZ17A43 не подходит, возвращаюсь к Стеллоксу(.[DOUBLEPOST=1430856036][/DOUBLEPOST]Докладываю, фильтр воздушный TSN 9.1.611 и фильтр масляный Suzuki оригинал 16510-61A21 подошли на 100%, УРА!!! Жду ШРУС Стеллокс, как у Добромиры). Масло в двигун залил Кастрол 5w40, владелец до меня его лил. В бачок ГУРа (сейчас ниже минимума) долью ATF Dexron 2 (тоже владелец лил раньше). А в коробке, говорит, Dexron 3 залит, как и на щупе написано, менял 15 тыщ назад. Только чего тыщ? У нас одометр в милях или в км, кто знает, подскажите!
И, еще, никто не сталкивался с поломкой активатора дверного замка (у меня на задней левой умер) Вроде пустяк, только там детское кресло и жене неудобно ребенка сажать, изнутри блокировку щелкать и потом снаружи открывать с сыном на руках(. На нем самом написано Mitsubishi Elektric W1T50178, только поиск в инете не дал результатов, может кто ставил от другой тачки или продает б.у?
В остальном все ок, не считая дыма при запуске на холодную))))[DOUBLEPOST=1430880473][/DOUBLEPOST]Вот такой у меня активатор:[DOUBLEPOST=1431108153][/DOUBLEPOST]Добромира, твой шрус Стеллокс почти подошел, стоит 904 рубля, только ту часть, что входит в ступичный подшипник пришлось обтачивать у токаря на соседнем сервисе, она оказалась больше по диаметру на 3 мм, чем у старого шруса, 49 мм, а было 46 мм и только тогда он встал на место. Не знаю заводской это брак, а может тебе его тоже обтачивали, только тебе не сказали об этом.)) Но тем не менее шрус поставили, супер!!! После праздников сход-развал! Кстати, мне сказали, что одометр в милях- у меня на нем 118 тысяч с копейками... А тебе, Добромира желаю спасти машинку, это, видимо, болезнь Метрошек, дым при запуске, у меня также секунд 5 дымит, тоже сказал сервисмен, что колпачки. Вот разобраться бы теперь с активатором двери. Жду rdm, когда появится подскажет, а то, кроме меня на форуме по Метрохам, так никто и не появлялся.)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: