Все о Chevrolet Metro

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ну все, люди я убил этот катализатор. В общем купил вот это:
2267b.jpg

2200+300 доставка
И еще купил вот это:
t8YUkGoR_CEL-FIX.png

640+300 доставка

В итоге от пламегасителя отрезали флянцы, и вварили вместо катализатора (под углом 90 градусов). Далее ввентили механическую обманку и завели.

Паралельно поменяли свечи, тормозные колодки и тормозные диски (износ почти в два раза за 180 тысяч км).

В общем ощущение, что машина потеряла 200 кг, погасла и вроде не загорается лампочка проверьте движок, передачи переключаются без рывка (даже на больших оборотах). Тормозит без скрипа.

ЙА ТАК РАД!!!! :hilarious:
 


S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

наконец-то у меня появилось время сделать отчет по ремонту двигателя, самое главное кольца покупал Autowelt RS-37010 за 1800 руб через один автосервис, но в Exist они дешевле.Комплект колец полностью подходят на наш двигатель и комплект на все 4-е поршня, а не на один. Все остальные запчасти брал вот эти:
Ajusa 12009900 Колпачок маслосъёмный
Nippon pieces S122I08 Прокладка клапанной крышки
Autowelt HG-37000 Прокладка головки блока цилиндра
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А как же прокладка впускного коллектора и всякие сальники "колен и распред" валов?
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

они у меня менял их старый хозяин. как сказал моторист они у тебя почти новые.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

народ! Помогите кто чем может нужна вот эта хрень
CImage.jpg
под номером 22. В Exist я смотрел оригинал, он очень дорогой и ждать долго. Дайте пожалуйста номер не орегинала, который можно заказать через Exist.
 


Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А она у тебя сломалась? Я тут вижу 2 варианта.
1) Взять старую, подрехтовать, подварить подкрасить и поставить назад
2) Попробовать найти разборку по swift'ам и попросить у них.
Я бы по 1 пути пошел, обошлось бы в 200 рублей.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

А она у тебя сломалась? Я тут вижу 2 варианта.
1) Взять старую, подрехтовать, подварить подкрасить и поставить назад
2) Попробовать найти разборку по swift'ам и попросить у них.
Я бы по 1 пути пошел, обошлось бы в 200 рублей.
На этой хрене есть зубцы они-то вот и как раз с точились. Она отвечает за само-регулировку ручника, т.е. с учетом снашивания колодок эта хрень сама раздвигает колодки и ручник лучше держит. Такая система применяется в КИА Спектре...
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

У меня из-под прокладки клапанной крышки потекло масло. В результате пришлось менять прокладку. Взял вот эту:
11044100 Ajusa за 283 рубля.
Не надо было эту дешевку за 100 рублей брать. А так в целом, машина радует, правда, зажглась лампочка проверьте двигатель. Никак у меня не получается решить эту проблему. В общем через месяц поеду на ТО, там и гляну ошибки.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

У меня тоже горит эта лампочка. После ремонта движка так и не потухла. Уже да-же не знаю что и думать!!!
 




Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ну я тебе скажу:
Ты когда ездил и дымил совсем убил катализатор. Он засорился. И теперь у тебя ошибка "низкое давление после катализатора". Я выше написал как это решается.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Нашел тут разборку по нашей тачке:
Тут
Вроде написаное, что Metro они разбирали. Можно туда попробывать позвонить по поводу барабана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Нашел тут разборку по нашей тачке:
Тут
Вроде написаное, что Metro они разбирали. Можно туда попробывать позвонить по поводу барабана.
Я написал им письмо по поводу запчастей, которых нет в Exist. Когда ответят отпишусь.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, сколь расход топлива сейчас у кого? У меня в городе 8-9, на трассе 8.
 



vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

чек горит. катушка была рабочая. дело было в высоковольтных проводах. поменял их, перестало троить. Но основная проблема осталась. Когда долго в пробке едешь, то такое чувство, что отказывает один цилиндр. Двигатель перестает тянуть. Потом через минуту начинает мигать чек. и все восстанавливается в нормальном режиме. Так как последний раз на компьютере показывались две ошибки: пропуски зажигания в первом цилиндре (как раз на первом цилиндре высоковольтный провод пробивал) и датчик кулачкового вала (распредвала), то по логике выходит, что в замене нуждается датчик распредвала. Планирую поменять в ближайшее время. Думаю что дело в нем.
Но по трассе все равно 6 литров, несмотря на чек. Правда чуть масло начало подъедать. примерно литр на 3000 км.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ууууу... Ну у тебя все происходит, что происходило у меня год назад:
1) Замена датчика распредвала
2) Замена маслосъемных колпачков, вместе с сальником распредвала и коленвала
3) Будешь ездить с дымящим мотором, потом придется с катализатором морочиться (как я сейчас)

Добавлено через 40 секунд
У меня жрало 1 литр на 1000, вот тогда реально испугался. Советую не тянуть.

Добавлено через 6 минут
У меня сейчас горит чек, съездил к мастерам, посмотрели вместе: сдохла 1 лямбда. Теперь у меня дилемма:
1) Действительно сгорела 1 лямбда
2) Лямбда 1 впорядке, но так как у меня лямбда 2 вкручена в обманку и выдает всякую чушь, комп думает что лямбда сгорела. Тем не менее, таких ошибок в случае выбивания катализатора я не встречал.
Поэтому думаю, что проблема все-таки в лямбде. Теперь вопрос:
У нас первая лямбда такая же как и вторая?
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

ну сальник коленвала не так давно менялся. распредвала в порядке., насчет колпачков не знаю.

по поводу лямбд exist выдает некоторые аналоги одинаковые, хотя в каталоге сузуки по модели sw413 cami датчики разные: верхний 18213-50G00, а нижний 18213-50G10
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

1) по поводу расхода в городе около 10 л, по трассе 7-8 л. лампа чек горит.
2) у меня вообще стоит один датчик лямбда после катализатора и все. ВОПРОС:
Что у меня за хрень такая?????????
 





vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

ну вероятно из за отсутствия второго и ошибка
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А ты уверен, что он один? Один должен быть на коллекторе, открываешь капот и его сразу видно. У меня сейчас 1 лямбда пох**лась. Буду ее покупать. Я себе уже 2 лямбду сменил, а надо было 1 менять.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

У меня порвался ремень кондиционера. Менял я его не так давно. Поставил новый, через 7 дней подняли машину, а ремень с одной стороны поело. Поменял ролик натяжителя, взял вот этот B80200 1393.00 рубля. Тот который стоял - ужасно люфтовал, был износ по пластмассе (образовалась борозка). В общем смотрите. Моя прошла уже 190.
 

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Здравствуйте друзья мои, а случайно никто из Вас не знает входит ли в комплект прокладок двигателя маслосъемные колпачки или нужно заказывать отдельно?
Пока заказал вот такой комплект, артикул на exist.ru: 50169200.
После ремонта обязательно выложу отчет, что именно заказывал и сколько.

Добавлено через 5 минут
наконец-то у меня появилось время сделать отчет по ремонту двигателя, самое главное кольца покупал Autowelt RS-37010 за 1800 руб через один автосервис, но в Exist они дешевле.Комплект колец полностью подходят на наш двигатель и комплект на все 4-е поршня, а не на один. Все остальные запчасти брал вот эти:
Ajusa 12009900 Колпачок маслосъёмный
Nippon pieces S122I08 Прокладка клапанной крышки
Autowelt HG-37000 Прокладка головки блока цилиндра
Я вчера заказал 4 комплекта вот такого артикла на exist.ru : 35598-STD
Сейчас отменил заказ и перезаказал один комплект Autowelt RS-37010.
Надеюсь, что действительно требуется только один.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А ты уверен, что это на наш движок прокладки?

В любом случае маслосъемных колпачков там нет. Зато есть сальники коленвала и распредвала.

Добавлено через 4 минуты
Парни, а зачем вы все кольца делаете? После капиталки, вы на них максимум 60-80 тыщь проедете, а я на своей уже 30 проехал после замены маслосъемных колпачкой и ни грамма масла не жрет. По-моему зря вы это.
 


Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

А ты уверен, что это на наш движок прокладки?

В любом случае маслосъемных колпачков там нет. Зато есть сальники коленвала и распредвала.

Добавлено через 4 минуты
Парни, а зачем вы все кольца делаете? После капиталки, вы на них максимум 60-80 тыщь проедете, а я на своей уже 30 проехал после замены маслосъемных колпачкой и ни грамма масла не жрет. По-моему зря вы это.
Да прокладки на наш движок и о чудо, там оказались ещё и маслосъёмные колпачки в комплекте.

Я кольца делаю например, чтобы больше не возвращаться к теме двигателя, у меня он так дымил, что дышать было реально невозможно.Расход масла 1 литр на 500 км.
К тому же это всё-таки не капитальный, а частичный ремонт.

А вообще машина хоть и японская, у меня 1999 года, пробег 209000 км, но ненадежная.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Извини, ошибся... Их чего-то на схеме не нарисовали, Ajusa нормальная фирма, кстати.
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Поэтому думаю, что проблема все-таки в лямбде. Теперь вопрос:
У нас первая лямбда такая же как и вторая?[/QUOTE]

По поводу лямбды я писал.Подходит бошевская с ВАЗ .Перепаяй разъем и все работает.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

BadGamer, А у тебя загорелась в итоге лампочка "проверьте двигатель"? А то у меня сняли ошибку: пишет, что хана 1 лямбде.
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Горела лампа проверь двигатель.После замены лямбды на бошевскую для десятки все стало норма. А вообще проверь сначала свою. Нужно измерить сопротивление накала оно должно быть от 4 до 12 ом .Если больше или обрыв однозначно лямбду менять .Хотя находятся любители которые очень акуратно разбирают , ремонтируют ,и все у них ОК. Но это для желающих очень долго преодолевать трудности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек