Все о Chevrolet Metro



maxim86

Редкий гость
11 Октябрь 2011
13
0
0
москва
Езжу на ...
chevrolet metro 1.3
Ответ: Chevrolet Metro

просто хотелось узнать мнение народа. В выходные буду заниматься сам по результату отпишу
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Нашел аналог втягивающего на стартер от Киа,цена вопроса 504 рубля,в пятницу поменяю,родное сдохло.У вас машина в морозы нормально заводится? У меня в -25 не хочет
 

ira579

Редкий гость
12 Февраль 2012
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Так, спасибо за коды, буду заказывать на этой неделе. А насчет ремонта, я, конечно, пока еще не успел смотаться показать им рейку, но выходит вообще даже дороже сам ремонт... порядка 6000 рублей, когда по коду, который Вы приводили еще на первых страницах темы, если через exist заказывать, там получается новая за 4500, ну, правда там просто сама рейка, втулки еще дополнительно оплачивать. Или тот вариант просто вообще не подходит? Прошу прощения за назойливость, просто не хочется опять выкинуть деньги, а детали потом перетаскивать с квартиры на квартиру. В любом случае, спасибо за ответы.
Здравствуйте, ремонтировала рейку первый раз в 2006г - 8000р на Маршала Казакова,второй раз в 2010г. тоже ок.8000р , на Заставской ,быстро, наверно основная болезнь на этой машине, .Ремонта на 4 года хватает.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

а насколько "быстро" это все было и это стоимость с деталями или только работа? Я пока весь еще в терзаниях... Остановился на варианте какой-то датской вроде рейки в сборе (по кодам тут подсказывали, спасибо еще раз за помощь), она вроде уже идет с пыльниками и рычагами, но "специалист" из эгзиста сказал только то, что я сам увидел - ну нарисовано типа с тягами, значит и идет с тягами... капитан очевидность...

У меня пока другая проблема, думал, морозы, не заведусь зимой, так вот, завестись завожусь в общем-то нормально, не могу сказать, что как летом, но все же, не как соседи, с проводами пока не бегал, а вот незамерзайка, будь она неладна, замерзла и все, понятия не имею, что с ней делать теперь, заливаю поверх чистую -70 (до этого была на -25), она видно дырочку пробьет, израсходую ее и все, новую на -70 лью, а эта ерунда видать как встала куском льда там, так и не тает, бачок-то у нас не по-зимнему стоит, в самом продувном месте... у меня только в пробке один раз подрастопилось, да и то, стоило только остановить машину и все, опять сразу замерзло.
 


ira579

Редкий гость
12 Февраль 2012
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Можно на мойку , в тёплый бокс, разморозится. про рейку-"быстро" в течении 3-5 дней, 8т.р. это за всё, привозила машину гремящюю как погремушка,забирала нормальную. Все эти конторы возят перебирать рейки на обводник куда-то (раньше возили), можете поискать в интернете где это находится, там должно быть дешевле .
 

ira579

Редкий гость
12 Февраль 2012
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Начинаю иискать передние тормозные диски .Подскажите пожалуйста номер, или какие подходят. заранее спасибо .
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я вот эти ставил:
J3308006

Добавлено через 39 секунд
По рейке, буду весной делать и выложу фотоотчет чего и как разбирал. Я начитался, там работы на 8 часов, запчастей на 800 рублей.

Добавлено через 3 минуты
По стартеру, купи себе новый стартер из америки за 110 бакинских:
http://www.ebay.com/itm/Starter-Swi...ro&vxp=mtr&hash=item41577ecd4d#ht_2290wt_1270
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, я еще варианты посмотрел, этот самый лучший.

Добавлено через 3 минуты
По бачку:
Я когда машину покупал, я не посмотрел, а там в бачке замерзла вода. В общем мы с братом открутили подкрылок, под ним была одна гайка и еще 2 гайки находятся в прямой видимости, если открыть капот. Сняли бачок и занесли на 2 часа домой. Потом поставили и залили незамерзайку.
 




nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Уважаемые соMETROвцы! СОС! Уже накипело, поэтому прошу совета!!!
Ночью из машине не видно практически ничерта, в то время как вся встречка, получается, светит прямо в глаза, капот ведь покатый, да и машинка не из высоких. Постоянно приходится ездить по районам, где освещения нет в принципе (один из примеров, вот сегодня там был - Левашовское шоссе, там полигон какой-то для бытовых отходов, и движение грузовиков очень интенсивное), плюс по Мурманскому шоссе, да и в Финку не раз мотались... При приближении к грузовику мне дают один предупредительный "выстрел" дальним, потом ближний и метров за 400 от меня врубают уже все лампочки, и нижние, и верхнюю рампу, и весь этот хлам, которым они обвешиваются. Уйти от света возможности нет, дорога очень узкая, да и разбитая, я просто давлю на тормоз и практически полностью останавливаюсь, потому что двигаться "наугад" тоже не могу. Специально поехал регулировать фары, все проверили, сделали свет ниже, даже чуть ближе нормы, чтобы пучок был прямо в землю направлен, как не видел дороги, так и не вижу, а встречка как "слепила" меня в отместку, так и слепит... Если поставить нашу машину и камаз - их фары как раз в глаза светят, но как водителю камаза что-то доказать за эти 4-5 секунд? В итоге не знаю, как быть, варианта два - продавать машину, потому что зима у нас 8 месяцев в году, и рано или поздно кто-то просто или болтов на лобовое накидает за то, что я, такой-растакой, слеплю их дальним (как они думают), или ставить ПТФ дополнительно, а эти фары вообще никогда нигде не включать... Я смотрю география владельцев Chevrolet Metro достаточно широкая, хотелось бы знать, только у меня такая проблема, и что вообще можно сделать. Машина покупалась не совсем чтобы на лишние деньги, поэтому если менять, то только на какую-то нашу машину, чего не хотелось бы...

Помогите советом, потому что каждый раз возвращаюсь ночью, у самого глаза настреляны от фар, и вроде как еще и виноват, что я сам их всех первый слепил... Стараюсь и так ездить только днем, и удивляюсь, когда едет джип, от него пучок идет очень яркий, как такой пучок не слепит, не понимаю...
Ладно, буду ждать ответов...
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Три совета:
1) Поменять лампочки на (у нас HB5) ~ 500 руб
2) Поставить дополнительный свет ~ 3000 руб
3) Отполировать фары ~ 700 руб
И будет тебе счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ira579

Редкий гость
12 Февраль 2012
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Поставила передние тормозные диски от сузуки свивт 750р штучка, и наконец-то случилось чудо- колодки от шевроле метро в наличии 850р (магазин на Дальневосточном "пан-авто").
 



B

bullredx

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Ребята, помогите пожалуйста, срочно нужны сальники полуоси автоматической коробки передач на Chevrolet Metro 1.3 2000 г.
Может кто подскажет код детали или её точные размеры, чтобы можно было подобрать?
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

приветствую всех. заехал в сервис вчера на диагностику ходовой. приговорили:
1) втулки и стойки заднего стабилизатора.
2) один замок электромагнитный вышел из строя, с сигналки теперь не закрывается, только вручную
3) менять ремни все, растрескались
4) гремит компрессор кондиционера
Уважаемые знатоки! А теперь вопросы:
1) по схеме на япанкатс вылезают все время стойки переднего стабилизатора вместо задних. Может они одинаковые?
2) на схеме не нашел пока. саму электромагнитную штуку мне вытащили из двери и вручили. На ней написано mitsubishi elektric и серийный номер 4010, кто знает код?
3) какие там ремни? кондиционера и приводной ремень генератора? а мне сказали три.
4) разве компрессор кондиционера крутиться при выключенном кондиционере? если есть у кого номер, буду благодарен. Он видно стоит денег тыщ 20. может его как то перебрать?
вот такие дела.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

приветствую всех. заехал в сервис вчера на диагностику ходовой. приговорили:
1) втулки и стойки заднего стабилизатора.
2) один замок электромагнитный вышел из строя, с сигналки теперь не закрывается, только вручную
3) менять ремни все, растрескались
4) гремит компрессор кондиционера
Уважаемые знатоки! А теперь вопросы:
1) по схеме на япанкатс вылезают все время стойки переднего стабилизатора вместо задних. Может они одинаковые?
2) на схеме не нашел пока. саму электромагнитную штуку мне вытащили из двери и вручили. На ней написано mitsubishi elektric и серийный номер 4010, кто знает код?
3) какие там ремни? кондиционера и приводной ремень генератора? а мне сказали три.
4) разве компрессор кондиционера крутиться при выключенном кондиционере? если есть у кого номер, буду благодарен. Он видно стоит денег тыщ 20. может его как то перебрать?
вот такие дела.
Ого,весело! А на пихтин-авто смотрел? Там как для метро так и для сузуки можно посмотреть.У меня тоже старый стартер от митцубиси стоял,номеров таких какой там был у нас в раше нет:)

Добавлено через 7 минут
95200-50G01 номер компрессора вроде
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

спасибо за информацию. на эксисте стоит 21500, как я и предполагал. аналогов видимо нет
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

спасибо за информацию. на эксисте стоит 21500, как я и предполагал. аналогов видимо нет
Я сейчас ищу,набери в поисковике A/C Compressor for Chevrolet Metro

Добавлено через 1 минуту
Вот еще номер 60-00896-NC

Добавлено через 6 минут
короче за 10 можно взять http://www.buyautoparts.com/autoparts/Chevrolet/Metro/A-C_Compressor.html на крайняк звони на Юса-авто,там пришлют дешевый аналог

Добавлено через 1 минуту
http://www.partsgeek.com/mmparts/ac_compressor/chevrolet/metro.html
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Подскажите аналог Гидротрансформатора акпп.Номер оригинала 22710-62B10
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Уважаемые знатоки! А теперь вопросы:
1) по схеме на япанкатс вылезают все время стойки переднего стабилизатора вместо задних. Может они одинаковые?.
Да, они совершенно одинаковые. В среднем стоят от 300 до 400 рублей за одну штуку в сборе (вместе с втулками и болтами)
2) на схеме не нашел пока. саму электромагнитную штуку мне вытащили из двери и вручили. На ней написано mitsubishi elektric и серийный номер 4010, кто знает код?
Может быть это такой у тебя центр замок? А ее разобрать можно? Потому что я так шлейф починил, думал "под замену", а ничего, работает.
3) какие там ремни? кондиционера и приводной ремень генератора? а мне сказали три.
Еще ГРМ. В общем на кондиционер и генератор можно повесить 4pk820 (рублей за 400 бери) два нада покупать. А ремень ГРМ (1200 рублей) + ролик (900 рублей). Номера в теме есть, если не найдешь, тогда я напишу.
4) разве компрессор кондиционера крутиться при выключенном кондиционере? если есть у кого номер, буду благодарен. Он видно стоит денег тыщ 20. может его как то перебрать?
вот такие дела.
Да, он крутится, поэтому я ремень вместе с роликом на зиму снял, чтобы он лишние километры не накручивал. Ищи на ebay.com

Добавлено через 7 минут
Подскажите аналог Гидротрансформатора акпп.Номер оригинала 22710-62B10
Вот на этот похож?
http://www.ebay.com/itm/TH350-TH400...es&hash=item35ba2bcbd9&vxp=mtr#ht_1003wt_1270
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

В exist.ru
Оригинал: 12915-71C50 от 800 рублей до 1400
Неоригинал от 150 рублей.
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Послал запрос в америку на новый ГТ,жду ответа
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Заряженный аккумулятор,новый стартер,реле щелкает,стартер не крутит,в чем причина?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А стартер ты в итоге поменял да? Аккумулятор новый, просто заряженный не значит хороший?
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А стартер ты в итоге поменял да? Аккумулятор новый, просто заряженный не значит хороший?
Стартер новый,аккумулятор заряжен,может нет массы от движка к кузову?Как это проверить?