Настройка отображения сообщений в теме

Тема в разделе "Общий", создана пользователем jimnyvod, 15 окт 2009.

1. jimnyvod
    Оффлайн

jimnyvod

Баллы:
    94
    Привет!
    Если я захожу не залогиненым то новые сообщения темах добавляются в конец, то есть на самой первой странице находится самое первое сообщение.
    Когда я залогинюсь, всё меняется с точностью до наооборт: новые сообщения добавляются в начало, то есть самое первое сообщение находится в самом конце. Получается, что когда я хочу почитать тему мне всегда приходится перематываться страницу вниз, что немного надоело.
    Хотелось бы узнать как сделать понормальному, что бы темы читать в залогиненом состоянии сверху вниз, а не снизу вверх.

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

Логинитесь, идете по ссылке. В самом низу "Режим отображения тем" - там выбирается наиболее удобный показ.

1 человеку нравится это.
  4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Ха :) А ты не подумал, что когда тебе надо прочитать свежие сообщения в теме, тебе ВСЕ РАВНО придется листать страницу вниз? Т,е. мы имеем:

- при режиме отображения сверху вниз - для каждого последующего прочтения топика мотаем страницу вниз

- при режиме отображения снизу вверх - вниз мотаем один раз, когда первый раз топик читаем. Дальше новые всегда вверху.

Ну и как удобнее?

5. jimnyvod
    Оффлайн

jimnyvod

Баллы:
    94

Я считают что, когда делаешь некое действие сначало понимешь что тебе удобно а потом думаешь почему оно тебе удобно. То есть я делаю то, что мне удобно не задумываясь почему мне это удобно.

1. мне не удобно когда я логинюсь у меня так, а когда не логинюсь у меня по другому
    2. что бы было удобно читать свежие сообщения сверху, тогда надо быть в курсе всех тем, но поскольку я появляюсь на формуме не часто, то что бы вникнуть в тему мне нужно читать её сначала.
    мне удобно не перелистывать каждый раз вниз что бы прочитать перове сообщение.

Добавлено через 1 минуту
    люб, у нас с тобой часто разногласия по интерфейсу :)

6. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Ну это совсем не удивительно. Юзабилити - штука в большой степени субъективная. Равно как и дизайн :)
    Ну ты разобрался, в конечном итоге, как настроить?

7. jimnyvod
    Оффлайн

jimnyvod

Баллы:
    94

конечно, спасибо.