Редуктор переднего моста

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Текущее местоположение: Груз отправлен из г.НОВОСИБИРСК в г.МОСКВА 2013-06-07
В чем вина отправителя?

Я так понял, в том, что обещали отправить 06.06.13, ну или непонятно когда, но в МСК посылка д/б быть 07.06.13, а она только из новосиба вылетела седьмого числа.
 


АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Здравствуйте Всем!

Приношу свои извинения Бель за сложившуюся ситуацию.

Вот официальный ответ компании по данному конкретному случаю:

ответ:
Здравствуйте Наталья!
Извините если в чём то Вас разочаровали.
Но, есть несколько доводов в оправдание.
Да, действительно мы с Вами обсуждали срочную доставку до Москвы.
Нами было обещано, что в случае поступления оплаты до 12-00 по Новосибирскому времени мы успеваем сдать редуктор в транспортную компанию Энергия, и он вылетает в этот же день, прибывает в Москву вечером. В субботу транспортная компания Энергия работает, и если у них ничего не сорвётся (если они заберут прибывшие грузы с аэропорта и привезут на свой терминал) то Вы получите свой заказ в субботу.
На Ваш вопрос – Могу я уже записываться на СТО на эти выходные для установки Вашего редуктора?»Вам был дан ответ: Не стоит – плохая примета раньше времени…
Возражений/возмущений по данному возможному развитию событий от Вас не последовало.
То есть о том, что есть вероятность что Ваши планы уложиться с ремонтом в субботу/воскресенье не сбудутся Вы были/могли быть в курсе.
Всё зависящее от нас мы выполнили. Как и Вы.
Вы оплатили в четверг вечером (23-55 по Новосибирскому времени), мы отвезли Ваш заказ в пятницу утром (в 10-00 по Новосибирскому времени) в Энергию, о чём Вам пришла смс со следующим текстом: Ваш заказ отправлен нами сегодня ТК Энергия Накладная 33-0059609. Стоимость доставки 1350 рублей. Получателя меняем. (Вы попросили сменить получателя груза)
Через час мы Вас оповестили о смене получателя следующей смс: Получателя сменили на И….ву Н…..лью А….ну
Далее, через три часа мы проверили факт вылета Вашего груза самолётом в Москву (груз вылетел), о чём мы Вам выслали смс со следующим текстом: Ваш заказ вылетел АВИА рейсом Новосибирск- Москва.
После всего изложенного смею считать, что Ваше заявление, что Как только деньги поступили на счет этой недобросовестной компании, их абсолютно перестала волновать дальнейшая судьба редуктора.не справедливое. Мы в течении всего дня сопровождали/отслеживали Ваш заказ, и держали Вас в курсе дел, в виду того, что это АВИА доставка (более внимательно отслеживаем).
Обеспечить своевременный/гарантированный забор грузов с терминала аэропорта в г. Москва и выдачу их клиентам (Вам) в тот же день не в наших силах как бы нам этого не хотелось (это вотчина транспортной компании, которой мы доверили доставку Вашего заказа, и в этот раз они дали сбой).
И в субботу я лично проверял Ваш заказ по месту нахождения - информации по прибытии не было.
Если бы получили информацию и готовности к выдаче, то Вам прислали бы смс с приглашением получить свой заказ.
Вы с момента произведения оплаты (за текущие сутки) от нас получили 4 (четыре) письма на Вашу электронную почту C*********d@pochta.ru и 4 (четыре) смс на Ваш мобильный телефон 79*****3531, при том 1 смс не дошло (итого 5)
Это разве «абсолютно перестала волновать судьба заказа»?
Далее от нас уже мало что зависело, поскольку Ваш заказ летел в самолёте, и свою работу по организации выдачи груза обязана выполнить транспортная компания. Что она всегда делала, и в Вашем случае сделает.
Теперь о причине возникшей проблемы:
Московский филиал ТК Энергия не забрал (не успел забрать, или не захотел успеть, или забрал, но привёз их на свой склад к окончанию своего рабочего дня, потому не оприходовал и не выдал Вам) грузы из аэропорта.

Причина – выходные дни. Суббота формально у них рабочий день. Но Вы знаете, что у нас не всегда и не все хотят полноценно работать в такие дни.
Уверен на все 100%, что если бы это происходило не в субботу, а в любой рабочий день недели, то такого не произошло бы.
Так же без сомнений Ваш заказ находится в Москве (а не в Новосибирске) это видно по трекингу отслеживания по номеру накладной на сайте транспортной компании, и в понедельник (к сожалению только в понедельник) будет Вам выдан.
По поводу: Я потеряю время и напишу про вас на всех авто-форумах, которые смогу найти.
Ваш право. Надеемся, что люди смогут объективно оценить Ваши и наши доводы.
Ещё раз извиняюсь перед Вами за сложившуюся ситуацию.
Срыв по сроку доставки признаём, за что и извиняемся перед Вами (в том числе за наших партнёров выполняющих доставку). Обвинения в непорядочном отношении не признаём – если вникнуть в ситуацию без эмоций – видно, что этого не было.

Александр





Уточню:
6-го числа вечером поступил заказ и в ходе его обсуждения нами было обещано отправить его 7-го числа не позднее 12-00 (это пограничное время до которого груз попадает на рейс в текущий день и тогда срок доставки 1 сутки, после которого только на следующий день, и тогда срок доставки 2 суток) при условии, что оплата поступит до этих самых 12-00

Оплата поступила 6-го числа в 23-55 (то есть сразу же).
Утром в 10-00, (ровно через 10 часов, которые выпали на ночное время суток) груз был сдан нами в транспортную компанию.
Обещания отправить 6-го не было и не могло быть (задним числом не возможно отправить)
Всё время контролировали данный заказ, держали в курсе смс и письмами.
Предупреждения от клиента, что или в субботу, или вообще не надо не было, возможно услышав данное условие мы бы перестраховались (от подобной ситуации) и заявили иные сроки доставки (не ранее понедельника). Искренне хотели что бы заказчик получил свой заказ как можно раньше, всё зависящее от нас делали, шансов было 90%. К сожалению подвела ТК. Альтернативы ей по срокам и цене АВИА доставки (1350 рублей за 25 кг ) нет и не будет, не смотря на такие вот случаи.

На памяти это второй подобный случай с АВИА доставкой за всё время (наверное из 50 АВИА доставок), остальные клиенты получали заказы во время, в том числе и по субботам.
На счёт того, что "даже трубку не возьмут" - это дикость какая то... такого быть не может.
Ну воскресенье же сегодня... Не кому было ответить на звонок.
Ну нет возможности без выходных круглосуточно работать...

О сложившейся ситуации сожалеем.
Ещё раз приношу извинения клиенту.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Я так понял, в том, что обещали отправить 06.06.13, ну или непонятно когда, но в МСК посылка д/б быть 07.06.13, а она только из новосиба вылетела седьмого числа.
Конечно, я не был свидетелем договоренностей, но клиент открыто пишет, что оплата произошла 6.06 (в четверг) вечером.
Если в Москве был вечер, то в Новосибе еще +3 часа.
Посылка, со слов Александра, отправлена сразу же на следующий день по получению денег.
То, что он написал, разумно и логично, по номеру накладной все пробивается
Нельзя же столь облыжно обвинять, да еще и с угрозами!
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Думаю г-же Бэль новый редуктор вместе с установкой нужно было приобрести у московских дилеров,тогда бы вопрос об ущербе и выгоде отпал бы сам собой.А так одни эмоции...
 

AlexMN70

Осваивающийся
17 Август 2011
20
0
0
46
Иваново
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Конечно, я не был свидетелем договоренностей, но клиент открыто пишет, что оплата произошла 6.06 (в четверг) вечером.
Если в Москве был вечер, то в Новосибе еще +3 часа.
Посылка, со слов Александра, отправлена сразу же на следующий день по получению денег.
То, что он написал, разумно и логично, по номеру накладной все пробивается
Нельзя же столь облыжно обвинять, да еще и с угрозами!
Перепутал, подумал что суббота 7 число было. Да не, я то полностью доверяю данной конторе, я год назад после разговора по телефону с ними со спокойным сердцем отправил деньги и ни разу не пожалел об этом. Элементарно приехал на "больной" машине в сервис, отдал железки и на след. день уже кайфовал на "здоровой". Здесь слишком хорошая репутация редуктор.нск чтобы навредить ей такими постами, но думаю, девушка и не хотела этого, она просто поделилась своей проблемой.
 


АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Думаю проблема усугубилась тем, что первоначально заказ делал другой человек (указав свои контактные данные), который вскоре попросил переоформить заказ на Наталью (сообщив только ФИО получателя). Всё обсуждение ньюансов доставки велось с ним и все оповещения от нас по движению заказа (на почту и мобильный) уходили к нему.
Далее получением заказа занялась Наталья.
У девушки сложилось мнение полного информационного вакуума - как будто о ней (и её заказе) забыли... ни писем, ни смс, на телефон не отвечают (ранее был ответ почему).
Это видимо и накрутило нервы...
На самом деле не забыли, занимались...
Действительно без обид на клиента - ситуация развивалась так, что у любого нервы сдадут.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Что Вам мешало спокойно получить заказ, а потом уж разбирать машину?
Плюсану. Даже имея на руках готовый редуктор, я бы не решился на замену, зная, что нужно срочно ехать по неотложному вопросу. Если только не менять самому, будучи полностью уверенным в конечном результате. Или же авто было не на ходу по причине полного выхода редуктора из строя?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Зато смотрите на положительные стороны вопроса...
теперь благодаря всему что написал ув. Александр - абсолютно каждый даже не звоня еще в Н-ск может ознакомиться с процессом заказа и отправки.
 

Andrey_a_g

Продвинутый новичок
15 Февраль 2013
45
15
8
56
Красноярск
Езжу на ...
НСГВ, 2,0, АКПП
Каждый, не звоня в Новосибирск, может зайти на сайт компании и подробно изучить как процесс заказа, так и процесс оплаты и доставки. Готовлюсь к замене переднего редуктора - на сайте все доступно и подробно расписано...
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Всем огромное спасибо за внимание! Даже не ожидала, что будет столько эмоций в ответ на мои причитания)) Приятно!

Теперь отвечу Всем по-порядку, в одном сообщении, чтобы не засорять форум моей скромной персоной.

Сложно объяснить данное недоразумение, мне год назад все выслали без задержек. Честно, оперативно, без проблем. Деньги за мой редуктор вернули в день получения. Другое дело, что я не был привязан к конкретной дате. Что Вам мешало спокойно получить заказ, а потом уж разбирать машину?

Я не разбирала машину, но гул уже такой, что ехать было нельзя.

Вы отвечаете за свои слова?
Вы, сударыня, далеко не первая, которая воспользовалась их услугами, но первая, которая отзывается в такой форме.

Сударь, конечно, отвечаю! Я же не пишу, что мне прислали сломанный редуктор, или деньги не вернули за мой. Я описала только то, что произошло. И претензии мои не к тому что РедукторНСК мне не доставил редуктор во время, а к тому, что мне предложили авиаперевозку которая на деле ничем не отличалась от автоперевозки по времени. А в моей ситуации это было критично.

Уверен на все 100%, что если бы это происходило не в субботу, а в любой рабочий день недели, то такого не произошло бы.
Так же без сомнений Ваш заказ находится в Москве (а не в Новосибирске) это видно по трекингу отслеживания по номеру накладной на сайте транспортной компании, и в понедельник (к сожалению только в понедельник) будет Вам выдан.
По поводу: Я потеряю время и напишу про вас на всех авто-форумах, которые смогу найти.
Ваш право. Надеемся, что люди смогут объективно оценить Ваши и наши доводы.
Ещё раз извиняюсь перед Вами за сложившуюся ситуацию.
Срыв по сроку доставки признаём, за что и извиняемся перед Вами (в том числе за наших партнёров выполняющих доставку). Обвинения в непорядочном отношении не признаём – если вникнуть в ситуацию без эмоций – видно, что этого не было.
Тут я погорячилась, и тоже приношу извинения. Конечно нигде я писать больше не буду, т.к. это единственный форум где я сижу и времени нет на это. Но еще раз без эмоций:
1. Мне был принципиален срок.
2. Вы сказали что авиадоставка обеспечит его к субботе.
3. Про компанию Энергия - Ваш первый положительный отзыв в интернете. Остальные просто ужасны, как касаемо цены, так и времени доставки. Возможно Вам стоит рассмотреть другие варианты.

На памяти это второй подобный случай с АВИА доставкой за всё время (наверное из 50 АВИА доставок), остальные клиенты получали заказы во время, в том числе и по субботам.
На счёт того, что "даже трубку не возьмут" - это дикость какая то... такого быть не может.
Ну воскресенье же сегодня... Не кому было ответить на звонок.
Ну нет возможности без выходных круглосуточно работать...
О сложившейся ситуации сожалеем.
Ещё раз приношу извинения клиенту.
Я про дозвон в субботу в середине дня писала, понятно, что в воскресенье выходной день. (Хотя в воскресенье я тоже звонила))) Без особой надежды конечно)

Вывод по этой ситуации конечно таков, что я сама виновата. Т.к. я не учла, что

Суббота формально у них рабочий день. Но Вы знаете, что у нас не всегда и не все хотят полноценно работать в такие дни.
Когда сам делаешь свою работу от и до, начинаешь ждать этого от других.

Так как всех увлекла моя история, обязательно напишу вам окончание приключений редуктора НСГВ. "Редуктор. Туда и обратно."

П.С. РедукторуНСК - спасибо за терпеливые ответы.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Я не разбирала машину, но гул уже такой, что ехать было нельзя.
Чесно я даже не представляю как вы это определили.
При болезни редуктора есть так скать два варианта событий - он едет и воет. Он уже не едет потому что его окончательно заклинило.
Вот второй вариант и есть - нельзя. И определить когда этот второй вариант настанет не возьмется ни один нормальный специалист.
Я с конкретным воем отъездил 45тыщ.
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
И так, счастливое завершение истории.
В 9-10 по Москве (примерно) звонок от Натальи с вопросом "до коле?". К тому же по телефону в Энергии ей наговорили ерунду (якобы редуктор даже не вылетел ещё с Новосибирска)
Мы попросили 5-10 минут на выяснения ситуации.
Созвонились с отделом АВИА доставки, получили информацию.

В 9-20 по Москве от нас смс на номер 792*******56 с текстом Редуктор точно в Москве, сегодня ориентировочно через 1,5 часа получите.

В 9-23 по Москве от нас смс на номер 792*******56 с текстом Как увидем, что заказ доступен для получения - сразу сообщим Вам

В 10-36 по Москве от нас смс на номер 792*******56 с текстом Ваш заказ на складе ТК Энергия в Москве, готов к выдаче. Справки по тел 88007007000 по номеру накладной 33-0059609

Время указываю московское, что бы проще было ориентироваться в реальном времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
3. Про компанию Энергия - Ваш первый положительный отзыв в интернете. Остальные просто ужасны, как касаемо цены, так и времени доставки. Возможно Вам стоит рассмотреть другие варианты.
Не всё так однозначно Наталья.
Про все без исключения компании (тем более транспортные) в интернете куча отрицательных отзывов.
Нет ни одной транспортной компании, которую бы не ругали за сорванные сроки доставки, или повреждённый груз и т.п.
Это их технологические проблемы связанные со спецификой их деятельности.
Машина везущая грузы может сломаться, попасть в ДТП, Авиа рейс может переноситься из за погодных условий, груз могут не взять на самолёт из за общего перевеса, грузчики могут заболеть/не выйти/прогулять и потому не успеть выгрузить пришедшую фуру и т.д. и т.п.
Слишком много звеньев задействовано в этой цепочке (это же не доставка пиццы к назначенному часу из соседнего кафе...)
Так вот как бы не ругали Энергию, у нас не было ещё ни одного случая кражи или потери груза.
Мы при любой проблеме можем созвониться с любым их отделом и получить реальную информацию о грузе (где он и когда будет в очередной точке) - тому доказательство - что мы Вам за 1,5 часа сообщили о прогнозируемом времени получения.
Но это всё возможно в рабочий день... Не в восскресенье, и не в субботу.
к сожалению Ваша доставка выпала на субботу, и получился срыв по срокам.
Я почти уверен, что на самом деле грузы были получены ими ещё в субботу, но они не успели их разгрузить и оприходовать, потому как за 1,5 часа они навряд ли успели бы съездить до аэропорта получить, привести, разгрузить и оприходовать.
То есть в субботу к сожалению им не хватило этих самых 1,5 часов.

Вы пишите, что нам в субботу звонили, ну не рабочий день у нас суббота... До обеда по инерции ещё что то доделываем (отправляем что не успели в пятницу отправить и т.п.), но после уже действительно выходной. Прибавьте 3 часа разницы, у нас уже вечер был. Просто не кому было ответить на Ваш звонок.
Да, такие ситуации (как с Вами получилось) возможны. но это как я ранее писал - погрешности самой сути услуги доставки услугами транспортной компанией.
У нас к сожалению не королевская почта Великобритании, которая приносит почту к бою курантов.
Наша ошибка возможно в том, что мы отождествляем услугу доставки с продажей нами редуктора.
Вы же понимаете, что поручая доставку третьей стороне мы не гарантированы от того, что они всегда выполнят свою работу на 5+
Они выполнили в Вашем случае её на 3.
Но нам точно не безразличны Ваши переживания.
В любом случае учтём данную ситуацию (тем более, что уже второй раз произошла), и будем при пятничных АВИА доставках более настойчиво предупреждать клиента о возможном развитии ситуации по такому варианту.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Редуктор только что получила. Выглядит хорошо - серебристый, блестящий (большего про него не могу сказать к сожалению). С ним прилетели еще детали и шприц (подробно рассмотреть времени не было).
Удалось втиснуться в сервис Катана на сегодня в 17.00. Про результаты починки отпишусь сегодня.
Пока получала - разузнала фамилии с должностями всех ответственных за мою ситуацию в Энергии. Теперь думаю писать жалобу им или собрать недовольных (искать их долго не придется) и писать сразу в Роспотребнадзор.

П.С. Вы можете удивиться, зачем мне это надо, но если не я, то кто будет разбираться с этим бардаком? Как говорит наше правительство - начните с себя. На моем счету уже есть несколько наведенных порядков (сервис центр Асуса, сервис Сузуки АвтоДина, сервис Киа на Юге(точно не помню уже), магазин плеер.ру). Если бы каждый занимал ответственную гражданскую позицию, нам бы не приходилось каждый день сталкиваться с некачественным выполнением своих обязанностей. И если кому-то нужна помощь в отстаивание своих прав - обращайтесь, подскажу как действовать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Сударь, конечно, отвечаю!
Вообще-то, я имел ввиду вот эти ваши слова:
А вы, если будете у них заказывать, рассчитывайте сразу на долгую доставку и возможный обман. Как только они деньги получают - даже трубку не возьмут.
Но, тем не менее, очень рад, что коллегиально во всем сумели разобраться и найти тех реальных участников процесса, действия (или бездействие) которых и породили эти неприятности.
Удачи Вам!
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Как все прошло? Отпишись скорее!
А то спалось плохо...
:acute: Вы из Катаны?)))

Спешу обрадовать всех сочувствующих: с Катаной все хорошо.
Редуктор заменили, машина больше не гудит (я таааак счастлива была). Человек из Катаны, который все делал был каким-то "мутным". На вполне конкретный вопрос: что было с редуктором ничего конкретного не ответил. Сказал что масло из сальников не вытекло, эмульсии в нем нет (значит вода не попадала туда). Я в редукторах ничего не смыслю, может там надо разобрать его, чтобы понять что случилось.
Еще мне сказали, что у меня какие-то цепи в двигателе гремят, но это уже совсем другая история.

Кроме того, я расспросила людей в Катана-сервисе о РедуктореНСК. Приятные новости для всех: они устанавливали редукторы из Новосибриска и еще ни один человек не вернулся! Это довольно важная информация, потому что это не просто - "я получил редуктор, поставил - не гудит". Это значит, что редукторы ездили и с ними ничего не случилось за несколько лет. Поэтому я довольна, что купила именно там. Проверенное место для меня лучше, чем новый из не проверенного. Я бы в жизни не отличила новый Редуктор от б/у, для меня тот, что мне прислали выглядел как новый.

П.С. старый редуктор я пыталась рассмотреть. Но там ничего не видно в это маленькое отверстие. Очень интересно, что с ним произошло, потому что не хотелось бы повторить это.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
П.С. старый редуктор я пыталась рассмотреть. Но там ничего не видно в это маленькое отверстие. Очень интересно, что с ним произошло, потому что не хотелось бы повторить это.
Если дилер менял сальник кардана (хвостовика редуктора) то ничего удивительного в поломке нет. Это причина 90% всех умерших редукторов. - Замена сальника с нарушением технологии
 

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Если дилер менял сальник кардана (хвостовика редуктора) то ничего удивительного в поломке нет. Это причина 90% всех умерших редукторов. - Замена сальника с нарушением технологии
Нет, нет... в данном конкретном случае дело не в замене сальника.
Уверен, что его на том авто ни кто не менял (да и редкий случай, что бы на этом авто сальник хвостовика бежал - правого привода да, постоянно надо следить).
У Натальи уверен был гул под нагрузкой от 40 км/час и выше (жмём газ - гудит, отпускаем газ - тишина). Это гул главной пары (износ).
Ни тот мастер, ни Наталья на вид эту неисправность не определит (даже разобрав).
 


АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Отправлю конечно. Поэтому я и не трогаю его))
Обратите внимание! Обратно редуктор нужно будет отправить АВТО доставкой (той же компанией либо Желдором - если тех уже видеть не хотите :) ).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Нет, нет... в данном конкретном случае дело не в замене сальника.
Уверен, что его на том авто ни кто не менял (да и редкий случай, что бы на этом авто сальник хвостовика бежал - правого привода да, постоянно надо следить).
У Натальи уверен был гул под нагрузкой от 40 км/час и выше (жмём газ - гудит, отпускаем газ - тишина). Это гул главной пары (износ).
Ни тот мастер, ни Наталья на вид эту неисправность не определит (даже разобрав).
Насчет износа ГП я нисколько не сомневаюсь.
Вопрос был о причине ее износа я так понимаю. А причиной (как мне объясняли неоднократно разные люди) становиться именно неправильная замена заднего сальника. Вы ж знаете что там есть пластиковая втулка которую надо менять, чего дилер не делает. а далее вначале не большой люфт потом поболее потом смещение пятна контакта и привет главной паре.
Но может я конечно и не прав, в данном конкретном случае.

В общем у меня все точно так же было, да и у всех скорее всего так было (я о симптомах и ГП)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Втулка металлическая формованная под разные диаметры внутренних обойм подшипников в которые она и упирается...
Узнавал недавно у сервисменов дилера о процедуре замены заднего сальника хвостовика ГП.Говорят,что в их мануалах про замену втулки ничего не сказано,поэтому считают обороты гайки...
Хотя везде эта деталь одноразовая...
P.S.Может АлександрНов выскажется по этому вопросу профессионально?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Только ни я!!!Так как доводилось ремонтировать ГП.
Да и упругую деформацию втулки пластиковой деталью не обеспечить, наверное.;)