Редуктор переднего моста

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Умер передний редуктор.

Масло понятно что не причина ... но вот трубка сапуна?!
Мастер, что менял трубку на шланг, что-то долго регулировал колпачок ... который был на трубке. На шланге как, я понял, мастер регулировал зазор между колпачком и шлангом ... знать это важно!
Может с завода колпачок на трубке сапуна без зазора шёл ... было давление внутри переднего редуктора, был и гул ... а?!
Может и редукторы летят от ЭТОГО????
От давления выдавит масло , но гула не будет:hilarious:
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Умер передний редуктор.

Когда выдавит масло гул точно будет и поядреней.:hilarious:
Точно !! сначала выдавит, затем загудит,:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Но тогда ПОЧЕМУ пропал гул?
Может они ему масла налили , вот и пропал ???
 

ОфисМэн

Осваивающийся
6 Февраль 2012
20
0
0
Самара
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП, 2010 года (куплен 2011)
Ответ: Умер передний редуктор.

Может они ему масла налили , вот и пропал ???
Я стоял рядом ... кроме смены патрубка короткого на бензошланг от ваз-09 с редуктором ничего не делали.
А масло меняли при ТО-0 по моей прихоти. И тогда гул не изчез. А вот сейчас - пропал.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Умер передний редуктор.

Я стоял рядом ... кроме смены патрубка короткого на бензошланг от ваз-09 с редуктором ничего не делали.
А масло меняли при ТО-0 по моей прихоти. И тогда гул не изчез. А вот сейчас - пропал.
Три варианта : 1- Гудел вообще не редуктор, а что то еще , 2--Редуктор приработался и перестал гудеть сам по себе (редко, но бывает) 3--Изменились условия ( температура воздуха, вязкость масла, скорость движения, шум зимней резины ) А эта трубка имеет отношение к гулу, так же ,как запасное колесо:hilarious:
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Умер передний редуктор.

Мне понравились классификации различных звуков/шумов и.т.п. на сайте земляков http://reduktor.nsk.ru/suzuki/remont-reduktora-suzuki-escudo/,вообще пишут много интересного по диагностике и в форуме.Не часто нынче народ просвещают бесплатно.:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Я стоял рядом ... кроме смены патрубка короткого на бензошланг от ваз-09 с редуктором ничего не делали.
А масло меняли при ТО-0 по моей прихоти. И тогда гул не изчез. А вот сейчас - пропал.
Если есть защита,то наверное проблема была в ней-плохо затянута!? Резонировала!?.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОфисМэн

Осваивающийся
6 Февраль 2012
20
0
0
Самара
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП, 2010 года (куплен 2011)
Ответ: Умер передний редуктор.

Всё может быть ... но согласитесь, ваши варианты причины гула на столько же правдоподобны как и мой. Не исключаю и других причин. Главное - гул пропал и желательно навсегдаЙес-йес-йе
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Умер передний редуктор.

Всё может быть ... но согласитесь, ваши варианты причины гула на столько же правдоподобны как и мой. Не исключаю и других причин. Главное - гул пропал и желательно навсегдаЙес-йес-йе
Думаю все вышеперечисленные нами варианты появления гула редуктора Вашего авто наиболее правдоподобны.;)
 

igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вот и меня проблемы были с передним редуктором. Был гул который начинался с 40 км. при нажатой педали газе а когда убираешь ногу с педали газа сразу гула нет. Была течь сальника хвостовика, которую вовремя не заметил и ездил только имея в редукторе сто граммами масла (это заметил когда начал менять масла в авто). Был люфт хвостовика. На гудящем редукторе проехал тыщ 20 км. После чего воспользовался услугами автосервиса "Редуктор" из Новосибирска - заказал редуктор по системе рециклинг. Заменил редуктор и уже езжу неделю и всё в норме. Работу данного автосервиса оцениваю на 5 балов. Было много сомнений перед заказом. Всё как написано на их сайте так и есть. Редуктор прислали быстро. На заданные мной вопросы по электронке отвечали быстро и понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

а чтоза масло они посылают с редуктором в ящике?покурил их тему про рециклинг,очень даже адекватные отзывы по автоклубам..
 

igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

масло присылают в полторалитровой бутылке....согласно накладной ENEOS GL-5 75W90...почитал интернете характеристики...как-раз для наших северных регионов (температура застывания - 45)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Залил во все места, кроме АКПП, Eneos - будем посмотреть...
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у кого нибудь в морозы первые 2км (пока редуктор не прогреется) на скорости 40-60 передний редуктор подвывает (кастрол 75w90)?
 



Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

когда ниже -25-29,но не надолго минуты на 3-4 езды....
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

да минут 3-5, потом не воет.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сузуки гранд витаре (2,0 АКПП 2010гв. пробег 17ткм) после ночной стоянки и температуре ниже -5 первые 2км (пока ходовая вся не прогреется) на скорости 40-60км/ч воет передний редуктор независимо разгон или накат, после 2км этот гул исчезает, что посоветует делать (масло дилерский кастрол 75w90, подтеков нет), или такое допускается? (Кемеровская обл.)

ответ: с http://reduktor.nsk.ru
Здравствуйте!
Очень не похоже что это редуктор.
Если масло в норме (уровень) то это не редуктор.
Александр
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

у кого нибудь в морозы первые 2км (пока редуктор не прогреется) на скорости 40-60 передний редуктор подвывает (кастрол 75w90)?
Да, было такое ещеу в начале зимы. Сменил масло Зик на Энеос, все прошло. Менял масло сразу в обоих мостах и раздатке, поэтому точно пальцем в узел не ткну, какой именно. Но масло оказалось левое, потому что у него пробегу было всего пять тыщ. На энеосе уже три четыре тыщи прошел, все ок
 

igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

рекомендую зайти на сайт автосервиса "Редуктор" в Новосибирске....там есть статья в которой прописаны типы подвывания и указывается что в непорядке при различных подвываниях....у меня был гул редуктора когда нажимаешь педаль газа а когда отпустишь педаль - гула нет....это значит износилась главная пара редуктора....
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT





igoremel1

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
10
2
0
45
россия
Езжу на ...
гранд витара, 2007г., 2л.
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

на данной странице справа в столбце есть технический раздел далее диагностика редукторов ...вот там читаем и далее переходим по ссылкам
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

рекомендую зайти на сайт автосервиса "Редуктор" в Новосибирске....там есть статья в которой прописаны типы подвывания и указывается что в непорядке при различных подвываниях....у меня был гул редуктора когда нажимаешь педаль газа а когда отпустишь педаль - гула нет....это значит износилась главная пара редуктора....
они и ответили о том что это не похоже на редуктор, так как гул независимо от разгона или езды накатом, просто в морозу после ночной стоянке первые 3-4 минуты езды на скорости 40-60кмч...после 3 минут езды..исчезает.(все таки редуктора..масло раскидалось, разжижилось и гул уходит)
 

Hpv

Редкий гость
6 Февраль 2012
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NGV, 2008, 2.4, МКПП
Ответ: Умер передний редуктор.

Признали гарантийный случай, будут менять редуктор полностью! все таки есть справедливость на этом свете!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Умер передний редуктор.

С чем от души и поздравляю, есть приличные дилеры на земле русской
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Умер передний редуктор.

Признали гарантийный случай, будут менять редуктор полностью! все таки есть справедливость на этом свете!
Это действительно приятная новость, только сколько ждать нового редуктора, не сказали?
 


Hpv

Редкий гость
6 Февраль 2012
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NGV, 2008, 2.4, МКПП
Ответ: Умер передний редуктор.

всем спасибо за советы! ждать недели 2-3, но думаю будет дольше.
 

sergsw

Проходил мимо
17 Июль 2008
2
0
0
Воронеж
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Короче и у меня гудит, машин 2 л. механика 2008г, покупал новую. Загудел примерно с полгода назад на пробеге в 75 тык, на скоростях от 90 и выше. Причем в промежутке между 100 и 110 тишина, а дальше опять гул...
Долго собирался и сегодня заказал по рециклингу ремонтированный редуктор. Кстати на гудящем уже 20тык отмахал и звук не меняется.
Посоветуйте в Воронеже сервис с опытом операции замены данного агрегата.
У кого есть опыт по Воронежу? Помогите!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Народ, а напомните ка пожалста... Менялся ли кем нибудь и есть ли где ответы по замене Левого спальник моста. Начал сильно потеть.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Народ, а напомните ка пожалста... Менялся ли кем нибудь и есть ли где ответы по замене Левого спальник моста. Начал сильно потеть.
За последние 3 года нигде не пробегал. Может в поиск?
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Народ, а напомните ка пожалста... Менялся ли кем нибудь и есть ли где ответы по замене Левого спальник моста. Начал сильно потеть.
По левому нигде на форуме не проскакивало. Есть инфа на Редуктор НСК в разделе Рециклинг / Что за редуктор Вы получите??? / Ссылка на архив .
http://reduktor.nsk.ru/price/instrukcia_NSGV.rar