Снова здрасте

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Вот я и возвращаюсь походу :) до 2007 года был счастливым обладателем Сузуки Культус Вагон, и проявлял некоторую активность на этом форуме. В дальнейшем судьба сложилась так, что изменил сузако вере, и пересел на топовую тойоту Ипсум (2004 год 240s) очень доволен данным агрегатом, есть всё..для путешествия удобно... НО...!!!! есть множество .. НО, обвес аэро.. это не для наших дорог... совершенно не для наших дорог, и чем дальше от мегаполиса, тем хуже, а тут ещё и речь о новом техрегламенте серъезно зашла. Вообщем стали появляться мысли пересесть на какой-нибудь кроссовер, и на сей раз уже с левым рулём! Вообщем судя по всему выбор падёт на Сузуки Гранд витару. Сразу поэтому возникает вопрос, стоит ли вестись на акцию что сейчас рекламируют по поводу дешёвых сузук ? насколько машина крепкая? на дроме читал отзывы что после 120 т.к. у неё начинаются проблемы, и что с трансформацией салона ? есть ли позиция позволяющая в агрегате спать в случае чего (для меня это один из важных критериев авто, т.к. приходится ездить на большие расстояния)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Снова здрасте

Вот я и возвращаюсь походу :) до 2007 года был счастливым обладателем Сузуки Культус Вагон, и проявлял некоторую активность на этом форуме. В дальнейшем судьба сложилась так, что изменил сузако вере, и пересел на топовую тойоту Ипсум (2004 год 240s) очень доволен данным агрегатом, есть всё..для путешествия удобно... НО...!!!! есть множество .. НО, обвес аэро.. это не для наших дорог... совершенно не для наших дорог, и чем дальше от мегаполиса, тем хуже, а тут ещё и речь о новом техрегламенте серъезно зашла. Вообщем стали появляться мысли пересесть на какой-нибудь кроссовер, и на сей раз уже с левым рулём! Вообщем судя по всему выбор падёт на Сузуки Гранд витару. Сразу поэтому возникает вопрос, стоит ли вестись на акцию что сейчас рекламируют по поводу дешёвых сузук ? насколько машина крепкая? на дроме читал отзывы что после 120 т.к. у неё начинаются проблемы, и что с трансформацией салона ? есть ли позиция позволяющая в агрегате спать в случае чего (для меня это один из важных критериев авто, т.к. приходится ездить на большие расстояния)
Добро пожаловать обратно в Клуб! Кстати, совсем необязательно было из него уходить, многие члены клуба уже давно ездят не на сузуках. Если Вы говорите о Гранд Витаре в старом кузове, то - да (говорю, как бывший владелей такой машинки), хороша всо всех отношениях. Если Вы имеете в виду новую ГВ, советую подумать. Это уже совсем другая гранд витара, со старой ничего общего не имеет, абсолютный паркетник. В таком варианте получается небюджетно, можно найти кроссоверы дешевле. Если речь идет все же о внедорожнике, советую посмотреть на Соренто.
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

про Соренто слышал негативные отзывы, точнее о многих корейцах что с железом на подвеске там не совсем комильфо, мол мягкое оно там. (от владельца слышал), да и дизель вызывает в российскоий действительности много нареканий.. особенно турбовый.. я часто на украину езжу, и в прочие весьма не близкие места.. как там с нормальным топливом ? вроде как дизель намного критичнее к плохой соляре.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Снова здрасте

Про мягкое железо ничего сказать не могу - кронштейн рычага пытались разогнуть четыре мужика с ломом и одетой на него трубой. Не вышло - лом гнется....:hilarious:
Про дизель - если не заливать в бак халявную соляру с тепловозов, масло хорошее пользовать и следить за машинкой - 120 -130.000 даже форсунки выхаживают без проблем:thumbsup:
Насчет остального - приезжай на встречи - пообщаемся!
Так что добро пожаловать!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Снова здрасте

про Соренто слышал негативные отзывы, точнее о многих корейцах что с железом на подвеске там не совсем комильфо, мол мягкое оно там. (от владельца слышал), да и дизель вызывает в российскоий действительности много нареканий.. особенно турбовый.. я часто на украину езжу, и в прочие весьма не близкие места.. как там с нормальным топливом ? вроде как дизель намного критичнее к плохой соляре.
напрасно так думаете, у нас в семье есть сорик, вот думаю, не пересесть ли мне на него. Зайдите на сайт соренто клуба, там ребята много путешествуют, есть фото и видео, впечатляет, они сняли фильм про свою поездку на Лампиярви, мы отправили этот фильм корейцам, думаю, даже они не подозревают, на что способна эта машина. Пообщайтесь с Астрой, он Вам много интересного расскажет про эту машинку.http://forum.sorento.kia-club.ru/viewforum.php?f=41
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Снова здрасте

Ага! И как внедорожник мне соренто понравился.
Тест проводился в нашем клубе :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Снова здрасте

Да уж-ж... Послали - так послали... Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Снова здрасте

Да уж-ж... Послали - так послали... Чешу репу.
По-моему, как раз правильное направление указали ;-) Если сравнивать СГВН и Сорик - то ответ очевиден. Есть только два "НО". Сорик должен быть обязательно чистокровным корейцем. И того года выпуска, когда рама ещё у него в наличии.

Кстати, вчера разговаривала с Patriot3S. Он импульсивно продал своего Сорика и тут же жестоко об этом пожалел... Сейчас присматривает что-то взамен, ни к чему душа не лежит.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Снова здрасте

Если выбор СГВ и Сорренто-мой выбор Сорренто,однозначно.Но не новое поколение(3) и на Украину брать присадки,на всякий случай.Этим летом знакомый ездил туда на новом С5 Ситроене(дизель,битурбо)-добавлял присадки,проблем небыло.Удачи!
 




paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

Ну ежели честно выбор примерно между Соренто Аутлендер, СГВ, и Х-трайл, ещё смотрел чут ли не Шеви Каптива. Но пока всё исключительно смотрится в виде отзывов и статей. Единственно к какому выводу я пришёл, все хвалят свои машины в основном :) Все говорят вот наше.. это ОГО-го.. и брал сравнивая как раз с тем списком что я писал, все думал - думали и придумали.. :) вообщем забавно.
Да я в принцыпе склонялся к Соренто. Но тут узнал что на СГВ сейчас дилерами какая-то замечательная акция, можно новъё чуть ли не от 700 взять, причём модель уже с постоянным 4Вд, и с раздаткой, потому и задумался о данном агрегате.. всё ж фулл тайм полный привод, а это интересно. А к корейцам если честно присутствует какое-то чувство внутренний опасности.. боязно как-то.. боязно...тем более бюджет будет макс 700, и модели из списка рассматривались как БУ и годовалые, полуторогодовалые. А тут новъё СГВ :) по цене что и Соренто БУ.
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

Почитал всё, что посоветовали, вообщем эээээ, несколько не то..я бы даже сказал совсем не то что мне надо, мне не нуженг крутышный внедорожник, что лазит по говнам. Скорее нужен агрегат, для езды по нашим шоссейкам, с замашками на въезд в лес (по лесным дорожкам) в конце маршрута, ну в том плане, что не стоит задача проехать через мегакакашки к чёрту на кулички, достаточно не замылиться там где мылится салолитражки, и иметь клиренс достаточный, чтоб на лесных дорожках не цеплять камни и корни, т.е вполне достаточно экономичного паркетника.
О Соренте, читал что она таки тяжеловата, для своего движка.. СГВ даже сходил в салон на дунайском поглядеть, что-то малова та она по салону :( трансформации даже простейшей нет. :( невозможно там спать (не ложаться передние сидения в ровень с задними, ощутимейщий минусик :(
А что комьюните скажет о Меринах, серии МЛ например ? какой-нить дизелёк 270 или 280 ? в принцыпе таже ценовая категория ( если не новье)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Снова здрасте

я за ланд крузер, ну или мица паджеро. Жаль только на картинках подобное могу лицезреть. А так мне по-душе Х трэйл. ИМХО
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Снова здрасте

Только ML-старенький и с пробегом хорошем будет.750 тыр-замену Витаре -2.4 л не подобрать-её просто нет-среди новых авто.Для поездок дальних-когда условия погодные разные -пост .полный привод -очень хорошо.Спать за передними сиденьями-около 170 см.Трил-подлиннее -но в ширину меньше заметно по железу мягче и сейчас дороже по деньгам.Дизель-пока вопросов много.Пежо -Ситроен -дизеля считаются одними из лучших.Особенно 2.2 л. дизель с С5.Бери Витару .Тем более 2.4 .Я за 2.0 -840 тыр. отгрузил с механикой в 2007.Выгодно сейчас.Не будет на 2.4 литья .чейнджера а ESP вроде можно заказать отдельно.250 т.км. пробежит-а дальше можно посмотреть.
 



paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

Я вот не могу понять ? спатьсидя подразумевается, или есть возможность как-то положить передение сиденья в ровень с задними ? или сзади как-нибудь диванчик разложить ?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Снова здрасте

Диван задний-спинка ложиться на сидушки и это откидывается к передним креслам.Чуть менее 170 см пространства в длину от заднего порога до откинутого заднего дивана.Причем диван откинуть стопку сидушки и подушки-к передним сиденьям можно всё или 2 части или одну.Спинка заднего дивана может так же регулироваться на наклон.Надо в салон продаж сходить посмотреть Витару Трил и Аутлендер XL.Словами не передать всего.По мне -если не Витара то XL.Трил чего то не нравится совсем.Или переднее пассажирское -откидывать.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Снова здрасте

Пока обсуждаем -в теме Новой Витары -по Москве пишут что 2.4 МКПП за 750 тыр. уже и нет.С нября она же говорят будет 830 тыр.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Снова здрасте

Пока обсуждаем -в теме Новой Витары -по Москве пишут что 2.4 МКПП за 750 тыр. уже и нет.С нября она же говорят будет 830 тыр.
А её никогда и не было за 750!!! :D За эти деньги только 2 литровый дорейстал!
А 2.4 рестайл ващето за 775 и на мешалке!!!;)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Снова здрасте

775 тыр.всё равно выгодно.На паралельном синем форуме спальный подиум сделали на Нов. Витару.Несложно совсем недорого и очень неплохо.200 см на 150 см получился-два полноценных спальных места внутри авто.Собирается и устанавливается в авто быстро .И DVD на полку сзади ставь улегся и посматривай.Автор дал картинки по внешнему виду.Автору -респект.Разд.Новая Витара-Своими руками.
 





paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

а ссылочками на картинки не поделитесь ?
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Снова здрасте

Нда, прикольно, конечно. Но, б\у соренто теперь и рассматривать не стоит Не-не-не
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
Ответ: Снова здрасте

А про Б/У Соренто не стоит рассматривать почему?
в ссылках выше видел нелицеприятные отзывы? но скорее как исключение..поделитесь плиз догадками? оочень волнует вопрос..
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Снова здрасте

Ну, я посмотрел видео с сайта, как они там сходу препятствия преодолевают...
Может это все внедорожники так мучают, но, мне кажется, низ будет не очень ровный через несколько таких "выездов на шашлыки".