«Автомир» Строгино – полный отстой

Dennnnn

Новичок
12 Сентябрь 2006
1
0
0
52
Москва
Добрый день! 25 августа обратился в сервисный центр в Автомир -Строгино с проблемой – посторонний шум («лязганье») в двигателе , который возникает примерно на 5-ой минуте после запуска холодного мотора , длится 3-4 минуты и проходит. Заодно попросил исправить перекос руля влево , который появился после ТО-0 (сделанного там же).
В течении пяти !!! дней шел процесс поиска неисправности под руководством «мастера» по гарантии Александра. При этом факт наличия аномального шума не оспаривался.
Делались заявления типа : -«Для нас поиск этого дефекта- это вопрос чести ,деловой репутации и т.д..слюни , сопли..» . На пятый день радостная весть : - Машина в порядке , замена ролика натяжителя генератора». Чрезвычайно гордый вид мастера .Ура. Забрал машину .
На утро следующего дня обнаружил посторонний звук другого характера , который появлялся при запуске и уже не проходил . Видимо замена ролика не прошла бесследно . Неприятно удивил перекос руля , но теперь уже вправо !!! Опять поездка в сервис , потерянный день. Вроде бы все исправили.
9 сентября снова обнаружил знакомый шум , который был в самом начале (возникает на 5-ой минуте после запуска холодного мотора , длится 3-4 минуты и проходит).
Вечером 10 сентября пригнал машину , чтоб на утро «профессионалы» могли послушать холодную машину. Звоню на следующее утро тому же «мастеру» по гарантии Александру, узнать как дела.
Получаю ответ : - Ваша машина в порядке , ничего страшного, все притрется , прижмется , такой лязг это норма . (При этом ранее этот шум однозначно оценивался им как дефект). Не волнуйтесь ,если полетит движок , мы вам починим... Короче решил «отфутболить».
Тем самым эти недоучки под эгидой «мастера» по гарантии Александра проявили себя как абсолютные дилетанты, непрофессионализм которых наносит вред репутации солидной компании. Либо это делается умышленно. Не знаю, что лучше.:thumbsdown:
При выезде из сервиса , обнаружил новый прикол –скрип в районе водительского сидения . Два часа болван по имени Эмиль с рабочим мучили мое сидение. Результат к 21 часу: « – мы скрипа не слышим , и вообще это не гарантийный случай» . Полный пипец. С таким обилием свинства ,даже у нас встретишься не часто. А тут «Автомир» позиционирует себя как лидер на рынке. Типа постоянно измеряют CSI-уровень удовлетворенности клиентов. Чушь.
Надеюсь , что такой геморрой только в Строгино «Автомир».
Рекламация , отправленная в клиентскую службу пока без ответа.
Вывод : «Автомир» Строгино – полный отстой.:thumbsdown:

P.S.1 Хочу отметить безукоризненную установку брызговиков.
Правда вместо черных шурупов (которые входили в комплект) поставили серебристые (на черную машину)??? Но это мелочь. :hilarious:
P.S.2 Может , кто сталкивался с таким шумом? . Буду признателен за информацию.
С уважением Денис , den777den777@mail.ru.

:thumbsdown: СГВН 2006 , мах комплектация.
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Согласен, что автомир полный ОТСТОЙ! (и не только строгино). Сталкивался с ними не раз. Машину по глупости тоже брал у них. Клиент для них ничто. Постоянные проколы. По поводу скрипа сиденья уже обсуждалось миллион раз (почитайте в форуме). Обратитесь лучше в СИМ. там думаю помогут.;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Vikovan написал(а):
Согласен, что автомир полный ОТСТОЙ! (и не только строгино). Сталкивался с ними не раз. Машину по глупости тоже брал у них. Клиент для них ничто. Постоянные проколы. По поводу скрипа сиденья уже обсуждалось миллион раз (почитайте в форуме). Обратитесь лучше в СИМ. там думаю помогут.;)
СИМ ну ничем не лучче Автомира.....имел глупость ремонтировать у них машину по страховке......
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
а мне думается, хрен редьки не слаще...
Пока ты денежно интересен, побольше лавэ- поменьше проблем с машиной, то тебе улыбаются и вежливо кланяютя. Как только у машины проблемы - у мастеров тут же руки не доходят, а менеджеров хамство подгоняет. См. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4615
В Автокей на Красной Сосне- пришлось обратиться по КАСКО (бампер подкрасить) вообще мне менеджер Михаил кузовного вообще сказал по поводу случая с распиской см. ниже, а что вы так переживаете, у вас же не Бентли...:hilarious: Далее, почему вы нам не верите, мы официалы (у них там Ниссан рулит), мы такие! машины делеаем,... А первоначально даже расписку на машину не выдали (не хотели выдавать, мол, мы так работаем), ни пробега авто, ни толком комплектации и т.д. Я даже не предала значение, а когда прочла "бумажку" поближе, звоню к ним - они - ну, хорошо, (хотя у вас документы по машине на руках остались, нечего и переживать),-мне,- приезжайте. Еду, на рецепшине подаю их художество, а девушка мне по бумажке, а какая у вас машина-то?! УПС, а я говорю, вот и мне хотелось бы услышать от Вас, какую машину Вы приняли в сервис.
Про Автодину - в основном в ссылке написала, брызговики кстати неидеально поставили, задний правый выпирает слегка.
Про Автомир Строгино - было так, что с менеджером Сергеем по Сузуки договаривались глаза в глаза о том, что я заберу машину и он мне её лично отдаст чуть ли не под салют, это было во вторник - я через салон ставила машину на учет и отдавала документы. Приезжаю в пятницу, в 8.50 захожу на стенд Сузуки, а девушка мне и говорит, а Сергей сегодня не работает...!!!:whistling: Она мне - а что вы хотели?! Я - машину забрать. Она подождите 10 минут, сегодня менеджер Андрей, он вам постараеться помочь. Я в легком трансе выходу из салона, сажусь в машину и жду. Что удивительно, машину мне отдали, Андрей оказался более "нормальным", чем Сергей. Но ощущение того что тебе готовят лажу и всё полулегально, авантюрно и.т.п. общаясь с Автомиром Строгино было всегда, начиная от заказа машины, кончая выездом из салона.
Ещё вспомнилось про Строгино, когда машину пригнали в салон, то первый раз мне её Сергей показывал, даже не взяв ключи от машины, а стояла она в притирку с другими авто, так что осмотреть её было практически невозможно. Зато когда поднялись в салон, первым делом Сергей протянул мне товарную накладную на подпись. Я конечно не подписала, мол, когда машуну осмотрю, тогда и подпишу. КОРОЧЕ, хрен редьки не слаще...
:D
 


Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
Мне наверное тогда повезло.. Брала машину В Автомире Строгино. Менеджер Андрей. Машина пришла раньше, чем ожидалось, где-то на месяц. Отдавал правда не мой менеджер, но он предупредил, что его не будет. ТО проходила там же, ибо близко живу. Все отлично, быстро и достаточно дружелюбно.

По поводу СИМа. Имела не осторожность ремонтировать предыдущую машину по страховке. Мало того, что мне пришлось ждать месяц, когда освободиться место (хотя они предложили поставить машину у них и ждать ОЙ Блиииин ) так еще когда забирала мой пупсик (Hyundai Getz) был в таком ужасном состоянии... Ох ёёё, Меняли лобовое стекло: так вот как на нем был написан серийный номер, так он там и остался. Я уже молчу о грязи и пыли снаружи внутри. На просьбу, а как же бесплатная мойка спросили: "А разве надо??" К тому же была обнаружена царапина на капоте. Даже слушать не стали, так как тут же нашли скол, который был зафиксирован в бумагах при принятии автомобиля, типа это оно и есть.
В общем уехала в ужасном настроении и больше туда не поеду и другим не советую.
 

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Lesya написал(а):
По поводу СИМа. Имела не осторожность ремонтировать предыдущую машину по страховке............ В общем уехала в ужасном настроении и больше туда не поеду и другим не советую.
Не стал создавать новуую тему но.......
Штука вот какая: 12 января по глупости,как теперь стало понятно, отдал машину в СИМ на ВаршавкеОЙ Блиииин
В кузовном встретили ну очень важные - как павлины - мастера. После оформления, оставив у себя почему-то свидетельство о регистрации!!!!!!(первый раз с таким сталкиваюсь) и осмотра автомобиля, сопоставив повреждения со списком повреждений в направлении от страховой- с достоинством сообщили мне- что машина будет готова 22 января, но они очень постараются сделать её пораньше! После чего я, в общем довольный, удалился..........


Наступило 22 января... Поняв , что их старания обрадовать меня более ранним окончанием работ не увенчались успехом, жду звонка от многоуважаемого официала.....Зря ждал.


.....23 января звоню. На моё желание узнать про свою машину, пообещали мне перезвонить с 13 до 14 часов! Жду....Чешу репу.
Не дождавшись снисхождения звоню сам. После продолжительного нелицеприятного разговора узнаю, что машину и не начинали делать!!!!Злость!
Машина находится на согласовании со страховой....
Позвонив в офис страха узнаю, что согласование одобрено и отправлено дилеру аж 16 января. На всякий случай прошу их продублировать его.
Звоню в СИМ. Говорю получите "гады" своё согласование.
Перезванивают(спасибо им большое)- получили. Обещают отдать машину 25 -перед этим позвонят 24 го.
Ееестессссствеееннннооо 24 го никто не позвонил. Звоню 25 го. Отвечают что перезвонят с 13 до 14:hilarious:
Пришлось посетить сегодня злополучного дилера.... И что вы думаете???? Я так и не узнал на какой стадии ремонта он находится и вообще где он, потому что показать мне его отказались.
Позже мне позвонили и обещали завтра его отдать....
Думаю что продолжение следует...
ИМХО Не ходите люди в СИМ
 
A

alex.belyaev

Guest
а кто был в сим-авто в кунцево? это полный мрак!был 2 раза по поводу вентяляции!!!так они ниче не сделали и рассказывали про честь и достоинство!уровень очень низкий подготовки мастеров
 




Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
По Автомиру - основной рычаг - клиентская служба. Кроме того четко описываю неисправности перед ремонтом.

Ещё одно - если Вы сами не разобрались в неисправности в Автомире Вам не помогут.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот интересно сколько можно наступать на эти грабли ? Ну если уже всем ясно , что там ОТСТОЙ , зачем туда ехать ? Или страховая направлят ?
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Cefs написал(а):
Не стал создавать новуую тему но.......
Штука вот какая: 12 января по глупости,как теперь стало понятно, отдал машину в СИМ на ВаршавкеОЙ Блиииин
В кузовном встретили ну очень важные - как павлины - мастера. После оформления, оставив у себя почему-то свидетельство о регистрации!!!!!!(первый раз с таким сталкиваюсь) и осмотра автомобиля, сопоставив повреждения со списком повреждений в направлении от страховой- с достоинством сообщили мне- что машина будет готова 22 января, но они очень постараются сделать её пораньше! После чего я, в общем довольный, удалился..........


Наступило 22 января... Поняв , что их старания обрадовать меня более ранним окончанием работ не увенчались успехом, жду звонка от многоуважаемого официала.....Зря ждал.


.....23 января звоню. На моё желание узнать про свою машину, пообещали мне перезвонить с 13 до 14 часов! Жду....Чешу репу.
Не дождавшись снисхождения звоню сам. После продолжительного нелицеприятного разговора узнаю, что машину и не начинали делать!!!!Злость!
Машина находится на согласовании со страховой....
Позвонив в офис страха узнаю, что согласование одобрено и отправлено дилеру аж 16 января. На всякий случай прошу их продублировать его.
Звоню в СИМ. Говорю получите "гады" своё согласование.
Перезванивают(спасибо им большое)- получили. Обещают отдать машину 25 -перед этим позвонят 24 го.
Ееестессссствеееннннооо 24 го никто не позвонил. Звоню 25 го. Отвечают что перезвонят с 13 до 14:hilarious:
Пришлось посетить сегодня злополучного дилера.... И что вы думаете???? Я так и не узнал на какой стадии ремонта он находится и вообще где он, потому что показать мне его отказались.
Позже мне позвонили и обещали завтра его отдать....
Думаю что продолжение следует...
ИМХО Не ходите люди в СИМ
Добрый день!

Заступлюсь за СИМ на Варшавке.
Также, 12-го января, отдал им машину в кузовной ремонт по страховке и улетел на недельку на море. Страховая компания "Ингосстрах". Машину обещали отдать 23-го, свидетельство забрали. Вернулся, звоню им 22-го января, говорят "Всё готово, только помыть не успели, приезжайте забирать". Приезжаю вечером, отдают чистую машину (даже салон весь помыли), сделали вроде хорошо.
Быстренько оформили все бумажки и я поехал счастливый домой. Кстати, со страховой им пришлось тоже согласововать один нюанс.
Вот такая моя история.

Предыдущий раз, по окраске колпака запаски я обращался в Автомир-Строгино.
Вот тут другая история, сделали очень плохо и пришлось долго и сильно с ними ругаться. Теперь я туда (Автомир-Строгино) никогда не поеду и Вам не советую, сервис отвратительный!!!
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Вот интересно сколько можно наступать на эти грабли ? Ну если уже всем ясно , что там ОТСТОЙ , зачем туда ехать ? Или страховая направлят ?
Я говорю по Автомиру (озёрная, подбельского, авиамоторная, автомоторная), но я не говорил что это отстой. Они хорошие исполнители - объясняете что и как нужно - они делают.
Но когда обращаешься к ним с абстрактными вопросами, они берут деньги и всё..

Это из раздела "не задавайте глупых вопросов и не будете получать глупых ответов".