Какие программы GPS используются на новых "головах"?

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Посикал на форуме, не нашел ответа и решил вынести в отдельную тему:

Хотел бы получить референс кто и какие карты использует на GPS головах? Моя "голова" на win ce5.0 и не может взять ТомТома который стоит у меня на телефоне (считаю самой лучшей программой), поставщик головы где взял, советует взять PolNav.

Посмотрев эту фирму и ее программу, думаю что ,она не очень хорошая, поэтому прошу поделиться кто и что использует: PolNav, Igo, TomTom и пр....
Если ли варианты использовать ТомТом на се5.0? и как, если надо закачать софт и карту на одну 2GB microSD card?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Посикал на форуме, не нашел ответа и решил вынести в отдельную тему:

Хотел бы получить референс кто и какие карты использует на GPS головах? Моя "голова" на win ce5.0 и не может взять ТомТома который стоит у меня на телефоне (считаю самой лучшей программой), поставщик головы где взял, советует взять PolNav.

Посмотрев эту фирму и ее программу, думаю что ,она не очень хорошая, поэтому прошу поделиться кто и что использует: PolNav, Igo, TomTom и пр....
Если ли варианты использовать ТомТом на се5.0? и как, если надо закачать софт и карту на одну 2GB microSD card?
для этой темы есть хороший ресурс - 4pda.ru и 4pna.com. На СЕ ставятся Навител, Русса, Айгоу, Томтом, Мио, Гармин, Автоспутник, Ситигайд и прочие проги, включая Ози, список прог велик, было бы желание этим заниматься. Загрузить на одну флешку несколько прог нужно, но их запуск организовывается через альтернативное меню.
На указанных ресурсах есть инструкции к действию и нужные сборки прог, но все в основном заточено под Россию и Украину;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Посикал на форуме, не нашел ответа и решил вынести в отдельную тему:

Хотел бы получить референс кто и какие карты использует на GPS головах? Моя "голова" на win ce5.0 и не может взять ТомТома который стоит у меня на телефоне (считаю самой лучшей программой), поставщик головы где взял, советует взять PolNav.

Посмотрев эту фирму и ее программу, думаю что ,она не очень хорошая, поэтому прошу поделиться кто и что использует: PolNav, Igo, TomTom и пр....
Если ли варианты использовать ТомТом на се5.0? и как, если надо закачать софт и карту на одну 2GB microSD card?
Если достаточно оперативки ставь IGO8, если в России для меня лично предпочтителен автоспутник, правда требует постоянной слежки за обновлениями) он и пробки кажет!!! :thumbsup: Правда у меня PDA
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Если достаточно оперативки ставь IGO8, если в России для меня лично предпочтителен автоспутник, правда требует постоянной слежки за обновлениями) он и пробки кажет!!! :thumbsup: Правда у меня PDA
Точно так.
iGo всяко лучше, но мне Автоспутник ближе.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Спасибо всем.

Есть ли лицензионный Игоу в Москве или на Горбушку ехать надо будет? как его ставить на карточку, он не требует переписки файлов в систему "головы"?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Спасибо всем.

Есть ли лицензионный Игоу в Москве или на Горбушку ехать надо будет? как его ставить на карточку, он не требует переписки файлов в систему "головы"?
лицензионный есть везде;), а оно тебе надоЧешу репу.
на описанных мной ресурсах есть все тоже самое, только лицензия универсальная, типа халявы.
На какой аппарат хочешь ставить?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Спасибо всем.

Есть ли лицензионный Игоу в Москве или на Горбушку ехать надо будет? как его ставить на карточку, он не требует переписки файлов в систему "головы"?
Боюсь ошибиться, но у iGo достаточно хитрая схема установки. Хотя, может быть, с лицензией там все проще.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Боюсь ошибиться, но у iGo достаточно хитрая схема установки. Хотя, может быть, с лицензией там все проще.
Ничего там хитрого нет! Сливаешь и пользуешься 4PDA рулит!!! ;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Ничего там хитрого нет! Сливаешь и пользуешься 4PDA рулит!!! ;)
Там какие-то фалы нужно было в корень системного раздела класть.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Там какие-то фалы нужно было в корень системного раздела класть.
ничего не надо, хотя все зависит от аппарата. В большинстве случаев достаточно просто нужную сборку с картами записать на флешку и запустить аппарат, а дальше наслаждаться навигацией;)
 




Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

В переносном GPS типа Garmin Etrex просто вставляется SD с картой, и все. На PDA при желании поставить Навител сначала ставится программа, а затем инициализируется карта.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

В переносном GPS типа Garmin Etrex просто вставляется SD с картой, и все. На PDA при желании поставить Навител сначала ставится программа, а затем инициализируется карта.
Гармин есть исключение, так как это зашитый девайс только под конкретный софт и ничего другого в него не поставишь, а все остальное "лечиться" как правило.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

я сейчас пользуюсь ТомТомом на телефоне и Кобра на стекле стоит. Только Кобра дает инфо по пробокам на дороге, но не везде и не всегда. Эту функцию нада раз в месяц инсталировать каждый раз. Считаю что это лишь классный прикол, пользы от нее нет никакой.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Томтом + яндегс :thumbsup:

Для моих целей - вполне хватает.
Иго 8.3 потыркал немного, тоже нормально вроде. Томтом мне кажется удобнее в пользовании немного.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Igo - нравится как ведет, хотя не могу это ни чем объяснить, просто ощущения. минус - без пробок.карта без зданий.
Навител - отличная векторная карта, прорисованы почти все дома и строения(Москва), грузит пробки, прилично предлагает пути объезда, в минусе - глючит на развязках.
Автоспутник - карта так себе, много неточностей, дружит с яндекс-пробки. пользуюсь крайне редко.
все три проги установлены на одном устройстве.

чтобы определится с выбором, не нужно слушать совета, надо сравнивать самому, у каждой проги есть своя индивидуальная прелесть, возможно эта изюминка и определит ваш выбор.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Igo - нравится как ведет, хотя не могу это ни чем объяснить, просто ощущения. минус - без пробок.карта без зданий.
Навител - отличная векторная карта, прорисованы почти все дома и строения(Москва), грузит пробки, прилично предлагает пути объезда, в минусе - глючит на развязках.
Автоспутник - карта так себе, много неточностей, дружит с яндекс-пробки. пользуюсь крайне редко.
все три проги установлены на одном устройстве.

чтобы определится с выбором, не нужно слушать совета, надо сравнивать самому, у каждой проги есть своя индивидуальная прелесть, возможно эта изюминка и определит ваш выбор.
Автосусанин последний отлично возит!!!:thumbsup:
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какие программы GPS используются на новых "головах"?

Igo - нравится как ведет, хотя не могу это ни чем объяснить, просто ощущения. минус - без пробок.карта без зданий.
поставь предыдущую карту, изменения не существенные, зато здания присутствуют.