Усил+Саб+Штатная магнитола

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

а ПО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В мОСКВУ ?
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

а ПО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В мОСКВУ ?
Собственно мне все сделали за час. Т.е я уже принес снятую магнитолу,мне ее разобрали, стали искать каналы через кот. можно организовать лин.вход,и собственно начали паять. кстати,этот мужик, я узнал работает в компании кот. этими занимается. Вот электронка: www.erta.ru
Там есть раздел организация лин.входов-выходов.
Его телефон есть на сайте (собственно я по ниму же и звонил): 8-926-247-2323 Андрей.

P.S: Я вот только советую хорошо подумать нужно ли это дело тебе...я делал только из-за того,что в ШТАТНОЙ ГОЛОВЕ У МЕНЯ НЕТ MP3 поддержки. А если бы была,то даж заморачиваться не стал бы.

Да и еще, чтобы все это дело врезать в панель где ручник я покупал специальные врезные входы(стоят копейки),вот здесь: http://www.chip-dip.ru/product0/684018780.aspx

Да их собственно много где еще продают,налюбом радио рынке я думаю запросто можно найти....... спаивал их и тащил к магнитолке к лин.входам кот. изначально мне сделали. НО!, ЭТО ЛИЧНО Я САМ ТАК ЗАХОТЕЛ СДЕЛАТЬ,ЧИСТО ЭСТЕТИЧЕСКИ И МНЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ УДОБНЕЕ БУДЕТ.

Удачи!

Добавлено через 3 минуты
а ПО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В мОСКВУ ?
Да,еще я вот думаю у вас в городже ведь есть люди кот. занимаются ремонтом электроники, может у них поинтересоваться...вдруг смогут сделать,чтоб в Москву не мотаться. Но,магнитолу однозначно снимать придется.
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да,кстати вот только вспомнил,ведь я еще один вариант до этого рассматривал.....как раз моджет тебе он будет предпочтительнее.
Значит вот такую штуку я нашел на ebay: http://cgi.ebay.com/SUZUKI-Grand-Vi...emQQptZLH_DefaultDomain_3?hash=item518d5b7613

Союственно все то же самое,НО ПАЯТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. Разьем просто подключается к штатному разъему чейнджера и эмулирует его работу. Я связывался с продавцом,соит эта штука 2560 руб уже с доставкой (правда с доставкой в Москву) обычной почтой. Срок 3-4 недели.
Но я не стал заказывать..просто тупо ждать неохото было.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

По поводу нужности, то у меня уже вся машина завалена MP3 дисками )) , хотелось бы, записывать медиатеку на iPod...Гарантии у меня все равно уже нет :)
Да, на ебэе я тож смотрел, но там написано Panasonic PACR01 / PACR02 head units, а у меня PACR05
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

По поводу нужности, то у меня уже вся машина завалена MP3 дисками )) , хотелось бы, записывать медиатеку на iPod...Гарантии у меня все равно уже нет :)
Да, на ебэе я тож смотрел, но там написано Panasonic PACR01 / PACR02 head units, а у меня PACR05
Ясно. По поводу приминяемости данного девайса,скажу что когда я общался с продавцом,меня заверили что подходит ко всем штатным магнитолам свифтов,лиш бы разьем под дейнджер был именно такой,как у меня на фотке сзади. Он там крайний,белый. Хотя у меня тоже сомнения по поводу применяемости даже на моей магнитоле почему то были(хотя на сайте точно написано что PACR01), НО я вот думал,придет он мне и не подойдет,куда его девать..гемор еще тот. А тут хотя бы мне впаяли,и если что доехать до человека и разобраться что да как меньше часа.Из-за этого и решил впаивать. У меня тоже машинка уже давно не на гарантии.


И еще мне человек после того как впаял,проверил,записал мой номер телефона себе в книжку и сказал что если что случится-звони. хотя,сказал что на сузуки я 2-ой кто это делает у него вообще. первый делал на гранд витару год назад-год прошел (по его словам),все ок.Жалоб не было.
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да...а мне еще год на гарантии( Переделать уже давно всем хочу к чертям)
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

это все конечно интересно, но не прощще ли купить Xcarlink? вставляется в разъем для чейнджера, там есть USB разъем, aux 3,5 и слот для карт памяти.
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

это все конечно интересно, но не прощще ли купить Xcarlink? вставляется в разъем для чейнджера, там есть USB разъем, aux 3,5 и слот для карт памяти.
а где его такой взять для нашей магнитолы?????
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

на suzuki-club.org тема есть, на украине продаются 150$. и в казахстане я находил еще дешевле.
В списке моделей на сайте xcarlink на сузуки нету, но на самомделе есть или от какой то другой машины подходит.
короче надо поискать.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]




aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Продавец сказал, что на PAСR05 не подходит :(
Ха,интересно..мне совсем другое говолрили..хотя я точно именно про PACR05 не уточнял. Значит хорошо что не польстился,а то вдруг и с PACR01 были бы проблемы.
Интерсно, получается что все таки различаются чем-то..разьемы точно одинаковые..что то внутри значит разное( кроме поддержки MP3:D).
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Ха,интересно..мне совсем другое говолрили..хотя я точно именно про PACR05 не уточнял. Значит хорошо что не польстился,а то вдруг и с PACR01 были бы проблемы.
Интерсно, получается что все таки различаются чем-то..разьемы точно одинаковые..что то внутри значит разное( кроме поддержки MP3:D).
Хм..ну вообще там как раз написано что поддерживается именно PACR01 & PACR02 ;)
 

aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Хм..ну вообще там как раз написано что поддерживается именно PACR01 & PACR02 ;)
Да это то понятно..просто мне ( по переписке) продавец сказал что и к другим моделям штатных магнитол сфифтов(кромее свифтов японского производства)подходит, лиш бы разьем для чейнджера был такой как на поддерживаемых. Вообщем уже писал об этом....ссори за флуд!
Для себя сделал вывыод,что все таки наверно правильно решил,что не заказал,а впаял.


Да..кстати, и если внимательно почитать(перевести) инфу по ссылке( инфа на англ.)...то они и за поддерживаемые магнитолы не ручаются что будет работать...просят звонит,писать..вообщем еще раз уточнять детали.

Добавлено через 8 минут
на suzuki-club.org тема есть, на украине продаются 150$. и в казахстане я находил еще дешевле.
В списке моделей на сайте xcarlink на сузуки нету, но на самомделе есть или от какой то другой машины подходит.
короче надо поискать.
Тоже думал об этом варианте..даж где то на иностранном сайте находил и для сфивтов модели(вернее модель та же,разъем для свифтов)...но по деньгам что мне озвучали,как то не буджетно получалось....я хотел сделать все это дело как можно дешевле. Мне озвучали 7000 тыс+доставка. Ну естественно меня это не устроило,хотя конечно круто(удобно) что USB и слот для карт памяти еще присутсвует...но мне и 3.5 вполне хватает,НО ЭТО ЛИЧНО МНЕ!
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Парни, прошу подскажите пожалуйста как снять штатную магнитолу с сузуки свифт нью?
Ездил в автосервис, они там тоже не але, сказали можем попробвать, но судя по всему обратились бы сюда или на другой форум. Везде все облазил где снять так и не нашел. под бордачком залез там какие-то залепки + она там прикручена.

Вообщем прошу детально объяснить как это сделать.

p.s. поиск юзал, про майфун ниче не нашел.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Под бардачком, точнее сбоку есть шуруп, который поближе к торцу магнитофона и со стороны панели приборов такой-же. Но только те, что ближе к морде магнитофона, а не те, что посередине. Я их пытался открутить по незнанию, все шлицы сорвал, а оказалось что и не надо было выкручивать.
 



Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Короче откручиваю 2 винта и спокойно вытаскиваю?

В бордачке дырка из которой видно майфун. Там все видно, 2 винта есть, откручивать ближний к торцу. А слева откручивать через дырку под рулем? Все правильно? Или по другому можно?

И после того как винты сниму, она спокойно снимется?
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Установил.

Мафон алпайн
усилитель 5 каналов soundstream ega 5400
буф поунч модель хз.
накопитель болт

Перед - Hertz DSK 165
Зад - DLS R6A

девки довольны
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Поиск великая весчь :whistling:
)))))

Добавлено через 51 секунду
Установил.

Мафон алпайн
усилитель 5 каналов soundstream ega 5400
буф поунч модель хз.
накопитель болт

Перед - Hertz DSK 165
Зад - DLS R6A

девки довольны
Скока по баблу вышло?
Сам всё менял?
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Ставил сам.
усил+буф+накопитель+проводов для всей фикни = 10000. Все б/у у хороших друзей купил)
Мафон = ну можно сказать что махнул его на JVC и обошелся он мне в = 6500
Герцы фронт = 4500 (новье)
DLS зад = 7000 (новье)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

кто тебе посоветовал такую компановку: крутые длс назад а херцы вперед? или важнее чтоб у тех кто сзади сидит лучше чем у тебя впереди играло? (а забыл там же ты девок катаешь, тогда все верно :))

зачем ваще компонентную назад ставил? коаксиалов бы хватило с головой. тем более что там у задних пассажиров еще саб за спиной бубнеть все время будет, середина и верха от твоих длсов саб в кашу смешает.

Двери шумил?
 

Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

длсы мне подарили) они новые)

Двери нет еще, руки не добрались. Шумить нада полюбас.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

А кто знает, какой у нас разьем на магнитолу? ISO или какой то Сузуковский?)) Просто интересно, надо будет переходные провода покупать или нет!)))
 

Gamover

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
45
2
0
32
Москва
Езжу на ...
Renault Symbol (продается)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Почитав немного про штатную голову задумался о замене ее на Alpine CDE-104BTi оставшуюся от предыдущего автомобиля. В связи с этим назрели некие вопросы. Где можно купить рамку-переходник на 1din и сколько она будет стоить? Где и за сколько можно попробывать продать штатную магнитолу? Я 100% полечу с гарантии на электронику если буду ставить все сам, или же будет проведена независимая экспертиза и по ее результатам будет говориться уже о гарантии?
 


aleksei1985

Бывает здесь
26 Октябрь 2009
64
12
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Почитав немного про штатную голову задумался о замене ее на Alpine CDE-104BTi оставшуюся от предыдущего автомобиля. В связи с этим назрели некие вопросы. Где можно купить рамку-переходник на 1din и сколько она будет стоить? Где и за сколько можно попробывать продать штатную магнитолу? Я 100% полечу с гарантии на электронику если буду ставить все сам, или же будет проведена независимая экспертиза и по ее результатам будет говориться уже о гарантии?
Если не у официалов будеш делать,то скорее всего с гарантии снимут. Можно я думаю у официалов все это сделать без проблем..проблема только в...$. По поводу рамки где то на форуме уже обсуждался этот вопрос, можно еще в иенете в поисковике забить рамка 1din для suzuki swift. По поводу продажи штатной...я бы у тебя взял своей подруге( у нее тоже сфит), если все таки решишся менять н 1din? у тебя машина венгр,в магнитоле поддержка mp3 есть?
 

Gamover

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
45
2
0
32
Москва
Езжу на ...
Renault Symbol (продается)
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Да венгр. На неделе должен в салон придти, вот и обдумываю все сразу. MP3 есть. На счет продажи и цены напиши в ЛС.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

Хоть в теме и написано про подключение сабвуфера к штатной магнитоле, но что то больше не нашел тему куда можно кинуть мой небольшой отчет!)))
Тем кто не знает, магнитола у меня стоит уже не родная, а как у ter10n JVC 810 2din со сьемной панелью! И решил я заморочится и подключить к ней Саб!)) К сожалению, отчета о прокладке проводов и подключения сабвуфера нету, потому что слишком увлекся этим делом и забыл пофоткать, да и времени было мало!(((
Вобщем выкладываю отчет о установке усилителя в багажнике!

По хорошему усилок можно было тупо прикрутить к заднему сиденью, но тут есть два минуса:
1.Станет еще меньше место в багажнике (Даже если его прикрутить с краю сиденья, саб придется поставить по середине багажника, и получится что он поделит его на два маленьких отсека)
2.Если прикручивать к спинке сиденья, то придется портить обшивку(((

Вобщем решил я выпилить фанеру под боковое пространство в багажнике!)) Там усь и места меньше займет и никакого вреда обшивке при установке! Потому что когда делал ее руководствовался тем чтобы ничего не испортить, и чтобы не оставалось никаких следов, если придется все снимать! так что она прикручина к родным отверстиям!))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Усил+Саб+Штатная магнитола

у меня также сделано)))
У тя конструкция багажника немного другая, нет пластиковых бортов, на которых крепится багажная полка!((