Родная магнитола... Ошибки...

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Доброе утро, товарищи :))
В общем по порядку... В последнее время стала глючить штатная магнитола с ченджером на 6 дисков, по моему моделька Clarion PS-2991. Глюки следующие Часто диски перестал читать, ругается CHECK DISC. Раза со второго третьего только запускается. Мало того, стал при смене диска говорить PUSH EJECT (вроде как по мануалу мех. ошибка). Она шумит, пытается вытащить диск,но результата нет, после этого пробую ВЫТАЩИТЬ ВСЕ ДИСКИ, снова шумит, пытается вытащить диск и через несколько попыток все же вытаскивает по одному... А когда вновь вставляю диски поочереди опять выдает PUSH EJECT... Кто сталкивался? СМЕРТЕЛЬНО ЛИ ЭТО???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
 


sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Диски всякие, и лицензионные аудио и пиратские мп3 и сам записывал... в общем все кроме CD-RW...
Штатный мафон капризен к болванкам. Техдир выкладывал как-то образцы дисков, которыми магнитола может подавиться.
 


sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Значит может еще не все потеряно.... или вскрытие покажет?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Х.з. у меня вроде все ест.
+1.
Вот есть у мну сайт... как они делают не знаю , но вроде предлагают нужный спектр услуг.
Не реклама, потому как в закладках держу изза схему контактов, ну и для инфы
ТЫНЦ
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

И у меня всё читает. Проблем не было ещё, хотя лицензионный диск у меня всего один - и тот "Виндоус-98":D
Думаю надо к дилеру на замену магнитолы, ибо нефиг...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

хм... что то я на адрес топикстартера не обратил внимание :) мильпардон )))
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Доброе утро, товарищи :))
В общем по порядку... В последнее время стала глючить штатная магнитола с ченджером на 6 дисков, по моему моделька Clarion PS-2991. Глюки следующие Часто диски перестал читать, ругается CHECK DISC. Раза со второго третьего только запускается. Мало того, стал при смене диска говорить PUSH EJECT (вроде как по мануалу мех. ошибка). Она шумит, пытается вытащить диск,но результата нет, после этого пробую ВЫТАЩИТЬ ВСЕ ДИСКИ, снова шумит, пытается вытащить диск и через несколько попыток все же вытаскивает по одному... А когда вновь вставляю диски поочереди опять выдает PUSH EJECT... Кто сталкивался? СМЕРТЕЛЬНО ЛИ ЭТО???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
детский сад...
разобрать и почистить пробовал?
 




sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

детский сад...
разобрать и почистить пробовал?
так я бы с удовольствием... да вот гарантия... думал может кто сталкивался с подобным... поеду на днях в сервис, посмотрим что скажут)))
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Товарисчи, а кто помнит (видел, знает, представляет) на данном типе аппарата (магнитолле) какие болтики (чтобы ее разобрать)??? звездочки али обычные под фигурную отвертку???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

аццкие кресты
если ты про винты крепления головы к панели
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Штатный мафон капризен к болванкам. Техдир выкладывал как-то образцы дисков, которыми магнитола может подавиться.
Незамечал, читает всякое г-но, втомчисле и нонеймы по 4 рубля, те которые с обоих сторон зеркальные. давится только заведомо загаженными и изцарапанными дисками и то там где царапины на просвет, эту зону не читает, как только пару песен перелистнешь в нормальную незагаженную область продолжает дальше воспроизводить. У автора какаято проблема с самой магнитолой а не с дисками, возможно нужно попробовать почистить для начала.

З.Ы. правда у меня не космический челенжер на 6 дисков, а однодигковый штатный говнопригрыватель.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Товарисчи, а кто помнит (видел, знает, представляет) на данном типе аппарата (магнитолле) какие болтики (чтобы ее разобрать)??? звездочки али обычные под фигурную отвертку???
Со следами вскрытия - замена по гарантии досвидос
 



.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

+1.
Вот есть у мну сайт... [/URL]
Сорри за оффтоп. Скажите Вы специально говорите "у мну" вместо "у меня" ? Это такой прикол или какой-то диалект. ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

да, это язык такой есть модный в определенных кругах. У нас, согласно правилам язык общения русский, прошу не забывать. При сильном засиии албанизма и прочего ...зма, могу и потереть
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Подарили мне магнитолу PS-2991, вытащил старую PS-2691, установил новую. На форуме много слышал о функции AVC (авт.управления громкостью), решил найти её в подарке - сколько не нажимал правую ручку не появляется менюшка AVC. Отсюда вопрос: может, что не так делаю или указанной функции может не быть в магнитоле PS-2991?Чешу репу.
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Подарили мне магнитолу PS-2991, вытащил старую PS-2691, установил новую. На форуме много слышал о функции AVC (авт.управления громкостью), решил найти её в подарке - сколько не нажимал правую ручку не появляется менюшка AVC. Отсюда вопрос: может, что не так делаю или указанной функции может не быть в магнитоле PS-2991?Чешу репу.
Сейчас уже и не помню конкретно в каком подпункте меню находиться, но могу сказать точно что правой ручкой выбор. Еще помню что 3 разных режима этого самого AVC. Функция должна быть точно. Кажись в факе видел инструкцию...
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Подарили мне магнитолу PS-2991, вытащил старую PS-2691, установил новую. На форуме много слышал о функции AVC (авт.управления громкостью), решил найти её в подарке - сколько не нажимал правую ручку не появляется менюшка AVC. Отсюда вопрос: может, что не так делаю или указанной функции может не быть в магнитоле PS-2991?Чешу репу.
Я думаю что на некоторых этой функции нет. я тоже искал, причем огромное кол-во соклубников чуть ли не на пальцах объяснили где (тему не помню) но у меня этой функции нет.
чему вполне рад - и вам советую не заморачиваться - она не удобна (сужу по свифту)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

... что не так делаю или указанной функции может не быть в магнитоле PS-2991? Чешу репу.
Cкажем дружно спасибо форумцу DVK.
Если не помогает, то проверить наличие в разъеме провода № 18.
У меня это синий провод с черной полоской и какими-то точками серебристой краской.
 

Вложения

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Так-то оно так! Вот только наличие этого провода влияет на работоспособность функции АВК (DVK как раз об этом говорил). У меня же этой функции вообще нет в меню на правой ручке. Провод протащить от навигационного разъёме не проблема, но склоняюсь к тому, что просто нет её на моей магнитоле (у WINTTа, кстати, тоже).
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

У меня вот есть, да отключена эта функция. Беспонтовая...вредительская даже:thumbsdown:
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

Так-то оно так! Вот только наличие этого провода влияет на работоспособность функции АВК (DVK как раз об этом говорил). У меня же этой функции вообще нет в меню на правой ручке. Провод протащить от навигационного разъёме не проблема, но склоняюсь к тому, что просто нет её на моей магнитоле (у WINTTа, кстати, тоже).
Я понял DVK так: после отключения массы или постоянного плюса питания магнитолы и последующего подключения, этот пункт в меню правой ручки пропадает и появлятся уже на ходу автомобиля только по достижении определенной скорости (при наличии провода в колодке)
При случае проверю.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Родная магнитола... Ошибки...

именно так. пункт в меню при подаче питания появляется не сразу. а потом эта дурацкая функция сама включается, и ее приходится принудительно выключать....)))
а один кларион я уже по гарантии поменял. сбоил жутко. зато новый, который кстати везли 2 месяца, не запнулся ни разу на любых дисках. кстати все чейнджеры, в силу своих конструктивных особенностей, очень критичны к внешнему диаметру диска. доставать заклинивший диск занятие трудоемкое.