Оч высокие прогревочные обороты!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Bendog, 10 ноя 2009.

1. Bendog
    Оффлайн

Bendog

Баллы:
    0
    Вообщем сразу, прошу не бить и не материться, обшарил форум ответа не нашел! Или если есть киньте ссылочку)

Вообщем к теме: завод машины, прогревочные взлетают до 2 а то и 2.5 тыщ, а то и выше.....
    через некоторое время сбрасывает и сново наверх, и снова сбрасывает и снова на верх! Становиться страшно гашу машинку. Стою курю....зовожу 1.5-2 тыщ.....грееться...датчик температуры на уровне 1\3 дуги) потом догревается и на 800 +- )

ЗЫ Эскудик 95. 1.6 пять дверей.

2. Загрузка...

Похожие темы - высокие прогревочные обороты
    1. Саша(Витара)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      89
    2. 2easy4us
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      139
    3. Mitropol
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      233
    4. slin126
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      832
    5. Юлик
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.457
    6. Boris 86
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      1.790

3. Craves
    Оффлайн

Craves

Баллы:
    0
    Ответ: Оч высокие прогревочные обороты!!!

Попробуй разбери клапан холостого хода и почисти его, на картинке он под номером 4!!!
    У меня такое было...

Вложения:

• Parts.ashx.jpg
  4. Bendog
    Оффлайн

Bendog

Баллы:
    0

сам я наверну не полезу ... опыта в таких вещах маловато) как думаете на СТО могут это сделать?

5. Craves
    Оффлайн

Craves

Баллы:
    0

Конечно могут, только на сколько качественно, и при условии что это точно он гонит.... Сложного ничего нет там, Паскудыш как жигули, выкручиваешь болт и вытаскиваешь, главно кольцо резиновое не потеряй, а то я потерял и запарился потом подбирать по диаметру... Разбирается не помню как точно, но сложного ничего нет!!!))):thumbsup:
    Стоит у нас в Иркутске новый около 5000р...

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Бывает, когда воздушные пробки в тонких водяных трубках или мало антифриза в системе, утечки например, надо под горловину радиатора чтоб было следить.

Эти трубочки образуют контур, служат только для работы термоклапанов при прогреве, любую снимаешь и прокачиваешь антифризом, клизмой например, пока не потечёт со штуцера.

7. corax1
    Оффлайн

corax1

Баллы:
    0

У меня была проблема,прогревочные обороты 2500,потом,минут через пять,падают до 1500,и начинают скакать до 2500 и обратно.А прогретая машина ниже 1500 не опускалась и винтом регулировки холостого хода обороты не уменьшались.Проблема оказалась в клапане ACV.Он не полностью закрывался.Клапан предназначен для прогрева мотора,после нагрева тосола до 70 градусов,он должен закрытся.У меня не закрывался.Холостые 1500-1800,бензина жрала немерянно.Клапан стоит в корпусе дроссельной заслонки,под крышкой с тремя винтами.Возможности поменять клапан небыло,и я заглушил отверстие в нем резиновой заглушкой.Заводится стала не сразу,и при прогреве приходится держать педаль газа.Но обороты стали 800 и расход бензина уменьшился.Сайдкик 1989 года,

Rilind нравится это.
  8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Менять его не надо, надо просто прочистить попробовать, эта штука работает как термостат, если не закрывается, значит накипь скопилась наверно из-за использования воды вместо антифриза. Или грязь в антифризе там забилась, бывает из лужи заливают при перегреве. Была тема на drom.ru, там человек даже дырки сверлил, чтобы прочистить этот клапан, потом заглушки поставил. Какой-то порошок типа земли там обнаружил.

9. Fed
    Оффлайн

Fed

Баллы:
    94

Была такая проблемка: решилась помывкой БДЗ.

10. corax1
    Оффлайн

corax1

Баллы:
    0

Ребята,а вы не подскажете,мне сказали,что вроде можно восьмой карбюратор воткнуть.Кто-нить что знает про это.Просто когда начинают глючить датчики,мозги и прочая электроника,дешевле наверное все выкинуть и поставить карбюратор.На восьмом карбюраторе есть обратка,поэтому бензонасос в баке остается.

11. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Можно, втыкают. Особенно если двиг и был карбовый. Через переходную пластину. Впрысковые переделать несколько сложнее из-за более сложного впуска, но впуск можно и поменять...

12. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Гораздо дешевле именно разобраться с глюком, бывает совсем ерунда, типа потёкшего кондёра в компе, и из-за этого городить вазовский карб... Найти или скачать книжку, там простые проверки описаны. Карб настроить гораздо сложнее. Если и на карбе будете затыкать воздушные каналы, как у себя сделали, то и карб работать нормально не будет.

Основные проблемы с впрыском - чистка и настройка. Меняют сразу только ленивые или богатые. У Вас надо или на работающем пропрыскать все воздушные каналы очистителем карбюратора, просовывая его трубочку под воздуховоды, или снять БДЗ, пропрыскать и продуть насосом все дырки. Все дела то. Тупо всё прочистить и заработает как часы.

Да, а бензонасос наш для карба не пойдёт, давление здоровое. Карбовые насосы приводятся от движка и дают небольшое давление. То есть ещё и подачу топлива городить...

1 человеку нравится это.
  13. Alex56rus
    Оффлайн

Alex56rus

Баллы:
    0

А если двигатель Н20А, и обороты тоже скачут так же, ТАМ ЧТО И ГДЕ ПРОМЫТЬ???????

14. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Прочищать надо все воздушные каналы в обход дроссельной заслонки. Там застревания воздушных клапанов или засорения каналов дают эффекты плавания оборотов и всякие заглохания на хх.

15. Magadan
    Оффлайн

Magadan

Баллы:
    0

у меня на коротыше такое было. Залей жидкость в систьему охлаждения. Уровень сначала проверь. Скорее мало или ваще пустовато. Когда немного прогревается - расширяется и уровня достаточно, а на холодную - мало. Скорее всего причина именно в этом

16. Клаксон
    Оффлайн

Клаксон

Баллы:
    0

привет всем начитался я вас и поехал чиститьт дросель! ни к чему хорошему это ни привело ! в чем причина высоких оборотов когда заводиш в -25 взлетают до 2.500 ! что делать подскажите Хелпп !!!????

17. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Гм... А сколько ты хочешь при такой температуре? У меня тоже в -20 прогрев начинается с 2500. По мере прогрева плавно снижается. До 800. По моему все нормально.

18. corax1
    Оффлайн

corax1

Баллы:
    0

Грязная заслонка,когда обороты скачут и не устанавливаются в норму после прогрева.

19. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

У меня тоже до 2500 и это очень хорошо - быстрый прогрев. Были темы на форумах, где придумали, что это неисправность. А я так понял, что просто есть G16 с одним прогревным термоклапаном в БДЗ, а есть северный вариант с двумя термоклапанами - второй в клапане хх. Определить легко - все тонкие водяные трубки идут к термоклапанам.

Ну вот похоже, что для северных вариантов G16 шли два термоклапана и термостат 88гр, а для южных (похоже это все Эскудо), один термоклапан и термостат на 82гр. Поэтому на северных 2500 прогревные, а на южных 1700.

20. alex29
    Оффлайн

alex29

Баллы:
    241

2500 зимой, 2200 летом. И не парюсь.

21. Клаксон
    Оффлайн

Клаксон

Баллы:
    0

спасибо успакоили, в -36 завадил масло давануло из под трамлера !! надо чинить !!!!Рыдаю!

22. Клаксон
    Оффлайн

Клаксон

Баллы:
    0

кстати летом у меня обороты не больше 1600 !

23. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

А тёплая вода и термоклапана прикрыты.

Трамблёр на герметик импортный хорошо сажать после каждого вынимания и не жадничать, погуще, образуется довольно прочный слой, хотя -36 это экстрим конечно.

24. movado
    Оффлайн

movado

Баллы:
    0

Всем приает! В субботу решил почистить БДЗ используюя метод полного разбора его, и чистку всего того, что входит в состав БДЗ карбклиннером, ацетоном, ВД40, уайт-спиритом. Дняни всякой там было просто ужас сколько. Машинка стала работать лучше однозначно..... Севетую!!!!!!!!

25. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Можно снимать только воздуховоды и напшикать в дырки очистителем карбов. Потом поработать, ещё напшикать во все воздушные каналы...

26. Клаксон
    Оффлайн

Клаксон

Баллы:
    0

муЖыки сегодня тестил эскудик свой ! на морозе отстаял гдето часоов 4-5 (за бортом было около 30) когда завел с ключа обороты задрались аж до 2600 это меня очень насторожило как от этого избавицца !???? я уже запарился ! меня поиск уже лесом посылает !! G16A 3-х дверка !

27. маликов м ф
    Оффлайн

маликов м ф

Баллы:
    0

чтобы разобратся в проблеме поясни две вещи. 1 после прогрева на каких оборотах стрелка замирает и какую температуру показывает термометр.2 эта неполадка появилась при тебе или купил с этим недугом.

28. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

У меня обычно прогрев где-то 1500-1700, но..! Когда на улице стало -22 у меня прогрев стал 2200-2300. Потом, гогда мороз полегчал, стало как обычно. А всырую погоду прогрев вообще вяло идет 1100-1200.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ВЫСОКИЕ ПРОГРЕВОЧНЫЕ ОБОРОТЫ

,
  2. нет прогревочных оборотов нубира

,
  3. нубира сколько должны быть прогревочные обороты

,
  4. высокие прогревочные обороты suzuki escudo моновпрыск,
  5. высокие обороты прогрева,
  6. сколько прогревочные обороты нубира