Приятные новости бывают!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Предложение!
Давайте сюда складировать информацию, добавляющую в жизни положительных эмоций!
Ну должно же быть что-то хорошее, чтобы с оптимизмом смотреть вперед!


Например вот:

Смольный решил не повышать транспортный налог.

По информации агенства "Фонтанка РУ" от 11.11.2009:
"...Правительство Петербурга не повысит транспортный налог в 2010-м году. Об этом на заседании правительства сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как передает корреспондент "Фонтанки", губернатор отметила, что решение принято с учетом мнения граждан и транспортных предприятий, которые неоднократно высказывались против повышения налога.

"Мы продолжим обсуждать эту тему на будущее, но могу сказать точно, в Петербурге в 2010-м году налог повышен не будет", - сообщила губернатор города.

Напомним, идея повысить городской сбор с автомобилистов стала обсуждаться после того, как в Госдуму был внесен законопроект по повышению базовой ставки транспортного налога в 2 раза. Сегодня этот законопроект проходит второе чтение в нижней палате российского парламента. Согласно ему, в свою очередь. регионы наделять правом повышать ставки транспортного налога в 5 раз. Городское правительство следовательно, получило бы право также повысить установленные ставки..." (с)
Ангелочек
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Приятные новости бывают!

думаю, что не все уж так просто с этим "отказом".
Думаю дело так было. Тетя терзала Москву, чтоб скорее приняли Закон. В какой-то момент поняла Тетя, что Закон не успевают принять, значит можно показать, КАК она заботится о нас смертных. Но, тут неувязочка, Закон в Москве неожиданно быстро начали принимать, аж Третье чтение уже прошло....так что шанс, что его успеют принять к нужному сроку резко возрастает...Если все таки успеют принять, то в декабре мы услышим из уст той же Тети: "Извиняйте граждане дорогие. Бюджет у нас социально направленный. Мы тут считали и столбиком, и на калькуляторе - Денег не хватает. Налог все таки поднимаем. Войдите в наше положение". =))))
Так шта наша Тетя всегда будет "в шоколаде". Меня лично всегда пугают ее слова: " могу сказать точно" :hilarious:
поэтому до 1 января 2010 года рассслабляться не стоит. :hilarious:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Приятные новости бывают!

Эх вот если бы она не неповысила, а снизила.....

Прошла зима, настало лето -
Спасибо Партии за это.

Добавлено через 2 минуты
поэтому до 1 января 2010 года рассслабляться не стоит. :hilarious:
Убежден, что и после 1 января расслабляться не стоит.
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Приятные новости бывают!

Да ладно приколисты, вот у меня действительно хорошая новость скоро отремонтируют мой любимый Лесной проспект, вот. Браво! Ай

Удачи!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Приятные новости бывают!

Подумаешь! Какой-то один проспект... Вот у меня новость так новость. Землю для строительства теперь раздают БЕСПЛАТНО!

Сложно недооценить привлекательность участков, которые городское правительство с легкостью передало частным инвесторам.
- Около 2 га в устье реки Смоленки получила компания "Строй Холдинг", принадлежащая главе фонда "Константиновский" Геннадию Явнику,
- 5 га в Сестрорецке отдано под оздоровительный комплекс компании “Невзоров От Эколь” (в собственности жены журналиста Александра Невзорова),
- 2,8 га в Зеленогорске теперь будет застраивать фирма “ЯКТИ” (владелец – экс-собственник “Морского фасада” Кирилл Крутиков),
- около 3 га на Петровском острове отдали под строительство яхт-клуба компании “Петровский альянс” (фирму связывают с холдингом “Стремберг”),
- самый большой кусок – аж 43,6 га в Кронштадте ушли под управление ООО “Кронштадтские паруса” (известно, что в реализации проекта примет участие “ВТБ-Девеломпент”, руководит которым Сергей Матвиенко.
http://www.fontanka.ru/2009/11/11/126/

Не всем, конечно, но все-равно, прогресс! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Приятные новости бывают!

Подумаешь! Какой-то один проспект... Вот у меня новость так новость. Землю для строительства теперь раздают БЕСПЛАТНО!


Не всем, конечно, но все-равно, прогресс! :hilarious:
:hilarious:Рыдаю!
.... так ить они ж бедные ... обездоленные.... обиженные можно сказать.... ну как им убогим, болезным не дать.....
Сердобольная тетя Валя пожалела сердешных и отВалила .....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приятные новости бывают!

http://rosfincom.ru/news/539012.html
типа уже приняли в третьем чтенииЧешу репу.
Не путайте теплое с мягким.
Госдума принимает законопроект о БАЗОВЫХ ставках и возможностях манипуляций с ними в регионах. Т.е. каждый регион сам волен решать какие ставки налогов устанавливать в рамках разрешенного законом. В Питере, кстати, транспортный налог испокон веку один из самых высоких в стране.
Поэтому связи между Валиным заявлением и тем, что принимает Госдума - нет никакой.
К сведению: во второй половине дня появилась информация, что думцы голосования по третьему чтению так и не провели.

Теперь что касается заявления ВИМ...
Если я правильно помню, 2 года назад ЗАКС уже утвердил увеличение ставок в Петербурге аж на 5 лет вперед. Каждый год они поднимаются на 2 рубля. И что-то мне подсказывает, что ВИМ, говоря, что налог пониматься не будет, подразумевала, что не будет увеличения относительно утвержденного ранее. Но прозвучало, конечно, красиво. Сейчас подавляющее большинство будет уверено, что они в 2010 будут платить столько же, сколько в 2009. А вот фиг вам... На 2 рубчика за лошадку будет больше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Приятные новости бывают!

Подумаешь! Какой-то один проспект... Вот у меня новость так новость. Землю для строительства теперь раздают БЕСПЛАТНО!


Не всем, конечно, но все-равно, прогресс! :hilarious:
Зависть это плохо! Сами то попробуйте что нибудь сделать, слабо? А посади Вас в кресло ЗакСа сидели бы как «буратинки» молчали в тряпочку, да еще такого наворотили сегодняшние депутаты отдыхают. Что вы все соринку в чужом глазе видите сделайте что нибудь а потом ржите.

Удачи!
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

Братцы, вообще-то тема открыта для ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!
Пессимиститеские мысли давайте в другом месте вешать, а?:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

Правильно Дима сказал: - Пессимистов вешать!!!
Ну не совсем так, но ход ваших мыслей мне нравится! :hilarious:

Ну а если серьёзно?
Неужели у нас нет в жизни вообще ничего положительного?
НЕ ВЕРЮ !!!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Приятные новости бывают!

Вот она - радость......
и никаких буратинок естественно......


<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JTkwju0q3Y4&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JTkwju0q3Y4&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
 



Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ &quot;ВЕНГР&quot; 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&amp;SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Приятные новости бывают!

Вот она - радость......
и никаких буратинок естественно......


<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JTkwju0q3Y4&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JTkwju0q3Y4&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ &quot;ВЕНГР&quot; 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&amp;SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Приятные новости бывают!

А мне скидку дали!Баксы-бакс
Приятно.Йес-йес-йе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приятные новости бывают!

Предложение!
Давайте сюда складировать информацию, добавляющую в жизни положительных эмоций!
Ну должно же быть что-то хорошее, чтобы с оптимизмом смотреть вперед!
Нет, сынок, это фантастика... (ответ на название темы:D)
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

мужу спасибо, это он меня снабжает всякими ссылками:D