Расход и компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Возможно, повторюсь, так что не особо отправляйте в поиск - нет там ничего :)

Итак, вопрос относительно показаний среднего расхода бензина на компьютере. Отъездил 2000 км и данные менялись от 8,6 до 9,6 км. Реально у меня получается от лампы до лампы с полным баком на 420 - 430 км, в бак лью 52 литра до отстрела пистолета. Итого получаем средний расход на 2,4 ручке 12л на 100км.

Так вот хотелось бы понять о каком среднем расходе идет речь? Также заметил, что при стоянке с рабочим двигателем расход падает :) . Правильно ли я понимаю, что берется некий средний мгновенный расход, а не реально истраченное топливо на единицу пути?:thumbsdown:

там все есть! там обмусолина уже по 10 ому разу. За такие заявления, что там нет, думаю, 3 дня читателя будет достаточно, что бы прочитать
 


FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Расход и компьютер

Погуглил инет тут и выискал интересный момент возможно ли что данные на показываются не в литрах на 100 км , а в км на 1 литр?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Расход и компьютер

У меня расход по компу примерно соответствует реальному - заправляюсь до отсечки и т.д. (методика измерения известна...) На некоторых заправках не доливают несколько литров на бак, поэтому бывает несоответствие, а на некоторых нормально +/- небольшая погрешность. Машина - 2.4 МТ
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Расход и компьютер

FireBlast, а может и в правду км/л? По-умолчанию так и есть. Как перевести в нормальный режим - глянь в мануале или порули поиском. Спросишь - камнями закидают :)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Расход и компьютер

отъездил 2000 км и данные менялись от 8,6 до 9,6 км.
ну насколько я понимаю 100 / 8.6 = 11,6 примерно и есть ваши 12, и когда стоите то средний расход рсатет и поютому километров на одном литре тоже уменьшается.
 


FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Расход и компьютер

Все верно (позор на мою голову). В настройках есть два режима L/100km и km\L Чешу репу. Во жешь а в книжечке про это не написано :( По умолчанию стоят km\L а в книжке картинка L/100km.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.