Расход и компьютер

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем FireBlast, 18 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FireBlast
    Оффлайн

FireBlast

Баллы:
    21
    Возможно, повторюсь, так что не особо отправляйте в поиск - нет там ничего :)

Итак, вопрос относительно показаний среднего расхода бензина на компьютере. Отъездил 2000 км и данные менялись от 8,6 до 9,6 км. Реально у меня получается от лампы до лампы с полным баком на 420 - 430 км, в бак лью 52 литра до отстрела пистолета. Итого получаем средний расход на 2,4 ручке 12л на 100км.

Так вот хотелось бы понять о каком среднем расходе идет речь? Также заметил, что при стоянке с рабочим двигателем расход падает :) . Правильно ли я понимаю, что берется некий средний мгновенный расход, а не реально истраченное топливо на единицу пути?:thumbsdown:

там все есть! там обмусолина уже по 10 ому разу. За такие заявления, что там нет, думаю, 3 дня читателя будет достаточно, что бы прочитать

2. Загрузка...

Похожие темы - Расход компьютер
    1. gekie
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      961
    2. Валера Кучерявый
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      30
    3. Валера68
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      168
    4. РАМспорт
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      117
    5. merkulsim
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      479
    6. BuTeR
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      524

3. FireBlast
    Оффлайн

FireBlast

Баллы:
    21
    Ответ: Расход и компьютер

Погуглил инет тут и выискал интересный момент возможно ли что данные на показываются не в литрах на 100 км , а в км на 1 литр?Чешу репу.

1 человеку нравится это.
  4. Gromitch
    Оффлайн

Gromitch

Баллы:
    0

У меня расход по компу примерно соответствует реальному - заправляюсь до отсечки и т.д. (методика измерения известна...) На некоторых заправках не доливают несколько литров на бак, поэтому бывает несоответствие, а на некоторых нормально +/- небольшая погрешность. Машина - 2.4 МТ

5. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

FireBlast, а может и в правду км/л? По-умолчанию так и есть. Как перевести в нормальный режим - глянь в мануале или порули поиском. Спросишь - камнями закидают :)

6. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

ну насколько я понимаю 100 / 8.6 = 11,6 примерно и есть ваши 12, и когда стоите то средний расход рсатет и поютому километров на одном литре тоже уменьшается.

7. FireBlast
    Оффлайн

FireBlast

Баллы:
    21

Все верно (позор на мою голову). В настройках есть два режима L/100km и km\L Чешу репу. Во жешь а в книжечке про это не написано :( По умолчанию стоят km\L а в книжке картинка L/100km.

Статус темы:
Закрыта.