Привод люфтит

Шокер

Редкий гость
5 Ноябрь 2008
7
0
0
36
Samara
Столкнулся с такой байдой, при движении начало чтото стучать спереди справа, сначала звук был слышен только на 4вд, но через несколько дней его стало слышно и на 2вд, когда переобувался рукой подергал привод, оказалось что тот люфтит (когда дергаешь его к ступице а потом обратно к редуктору). Что может быть неладно?
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Привод люфтит

Втулка 29(износ) из цветного металла с направляющими для смазки.Вытачивать бесполезно, дешевлее купить.
Лечил у себя: прокладывал медное кольцо от гидравлики большегрузов, соответствующего диаметра и толщины, между стопорным кольцом 18 и шайбой 19 на валу ШРУСа.
Если слышно на 2ВД при отключенных хабах -дело не в этом или хаб не отключается.
Кстати было на автохабах: сначала не выключались - после промывки стал отключаться только один с последующим самопоизвольным подключением. Симптомы: треск, удары в дифференциал.
Выше описанную байду обнаружил уже когда заменил автохабы на ручные, пиная колесо,пытаясь определить, что стучит с переди.
 

Вложения

Wolf Pskov

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
43
1
6
Псков
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993г 2S3TA01C000 3 двери.
Ответ: Привод люфтит

Я не совсем понял почему вытачивать бесполезно?
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Привод люфтит

Я не совсем понял почему вытачивать бесполезно?
Я не токарь, за деталь отдам те же деньги что и Экзисту, плюс снять, отнести деталь, ждать когда сделают, ставить. Какое-то время без колес. А так за те же деньги - разобрал, заменил, собрал.