Все доброго здравия, новеньких принимаете?

Alex 476

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
4
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2wd МКПП
Все привет. ;)
Вот уже с августа стал обладателем Suzuki Liana HB 2х4 МКПП, 2006. Пробег ужо 2700, прошел ТО0. ТО0 проходил в Редеги Перово.
Пересел с ВАЗа (клаcсика), так что опыт общения с иномаркой первый, теперь во время езды просто отдыхаю.:thumbsup: Новая машина, новые вопросы тем более, что первая зимовка не загорами, мож кто побелится опытом?
А вопрос вот в чем: С ВАЗом все понятно купил авто, антикор забацал и порядок, а вот как быть с Лианой, нужен ей дополнительный антикор или нет, ведь насколько я знаю у нее днище защищено цинком + антигравий. Хватит ли этого покрытия для наши дорог, что то меня терзают смутные сомнения.:D
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Поздравляю с покупкой! Когда-то надо начинать на нормальных машинах ездить!
По поводу Ваших вопросов, это временное явление. Привыкните быстро к тому, что нужно ездить только на ТО в сервис. На кузов гарантия 10-12 лет вне зависимости от страны эксплуатации Лианы. Как считаете, без должной защиты кузова производитель даст такую гарантию?
Вы купили машину для того, чтобы на ней ездить, а не...
 

Alex 476

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
4
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2wd МКПП
Спасибо за ответ.
Насчет гарантии хотелось бы верить, но откуда в японии могут знать чем у нас дороги зимой посыпают.:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Не переживайте. Катайтесь на здоровье. Ни кто из владельцев немок или японок даже не задавался таким вопросом, нормально живут, а машины не корорзируют. Лучше установите защиту двигателя металлическую. Она то уж точно на российских дорогах нужна. Лиана ниже жигулей. Про установку проставок крепко 50 раз подумайте, взвесьте все минусы и плюсы. Полазайте по Лиановской ветке форума, зайдите на сайт лиановода под ником firedragon.
 

Alex 476

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
4
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2wd МКПП
Тут недавно наткнулся на одну темку. Советуют покрывать антикором трубки кондиционера, особенно нижнюю, что проходит за передним бампером, а то мол они могут умереть уже после первой зимы.
Вот и призадумаешся тут - ждать пока эта трубка сама умрет и ехать к диллеру требовать, что бы поменяли по гарантии или же сделать ей антикор сразу и забыть про нее на более длительное время.Чешу репу.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Сломается, поменяете по гарантии. Обработка антикором сопряжена с демонтажем бампера, дороговатая операция. А при гарантийной замене работа бесплатная, заплатите только за услуги по антикоррозиёке. У меня третья зима на носу, полет пока нормальный. Кстати защита картера трубку по идее должна защищать от зимней жижи.
Праздное любопытство. А почему автомат не взяли?
 

Alex 476

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
4
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2wd МКПП
Механика на мой взглят кажется более практичнее чем автомат, более резвее. Да еще на тест драйве автомат показался шумноватым, он переключался на следующую ступень примерно на 4500, а то и больше, если гашетку в пол вдавить.
Опять же привычка, все время ездил на ручке, когда катался на автомате то постояна правая рука сама искала ручку.:D
А так я впринципе ничего против автомата не имею, знаю людей которые проездили много времени на ручке затем пересели на автомат, так теперь из за уши от автомата не оттащить.